Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне ломятся в ЭР


Россияне ломятся в ЭР

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Я и не ожидал такого ажиотажа. Сейчас делаю другу эстонский ВНЖ, который даёт кучу вкусной халявы. Потом подумаем о паспорте. Так обнаружилось, что редкий россиянин не мечтает иметь якорек в Эстонии. В виде недвижки, вида, гражданства... Куча фирм, занимающихся видом или гражданством ЭР "под ключ". В гугле строка ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ЭСТОНИИ на первом месте.

Многих знаю, у кого там есть "запасной аэродром" :) Ну, если что... :).

2

Безобразие - россияне бегут в фашистскую Эстонию? Стыд и позор!

3

sgt написал(а):

Безобразие - россияне бегут в фашистскую Эстонию?

россияне покупают шенген.
ибо больше эстония ничего продать не может..
акромя родины..

4

парадокс написал(а):

россияне покупают шенген.

Сколько стоит годовой Шенген и сколько стоит недвижка в ЭР для получения ВНЖ?

5

sgt написал(а):

Безобразие - россияне бегут в фашистскую Эстонию? Стыд и позор!

Правда, на форумах о ВНЖ почитаешь - так похоже что "мыши и кактус". Некоторые весьма недовольны, что в Эстонии эстонский язык.  Что всякие запросы-вопросы, экзамены некоторым и т.д. И действительно, хуле доколе?!

6

парадокс написал(а):

ибо больше эстония ничего продать не может..

Да вот нет. Некоторые в ВУЗы едут. Некоторые бизнес делать. Некоторым дачку или квартирку, а то и домик хочется. Много причин. Шенген тоже конечно. И халявные тачки.

7

sgt написал(а):

Сколько стоит годовой Шенген

2х годовой уже.
30 евро.

sgt написал(а):

Сколько стоит годовой Шенген и сколько стоит недвижка в ЭР для получения ВНЖ?

по латвии было около 200 000 евро, если не путаю.ну и что?
это ж не выброшенные деньги.
я сам собмрался эстонский паспорт прикупить.
сорвалось, правда- но попозже вернусь к теме.
оружие, бизнес- внж дает много приятных ништяков- и что самое главное- не в эстонии- а в германии с францией..

8

эстония действительно очень комфортная страна для проживания, если... если найдете деньги.

9

Ursvamp написал(а):

И халявные тачки.

и халявные тачки.
и по моему- безвизовые полеты в сша, если не ошибаюсь?

10

Ursvamp написал(а):

эстония действительно очень комфортная страна для проживания, если... если найдете деньги.

что может быть комфортного на кладбище?
ну да, тихо, спокойно..

11

Сколько это стоит?
В смысле не услуги по оформлению бумажек, а сколько надо иметь денег, чтобы уверенно получить ВНЖ, а затем и гражданство?

12

парадокс написал(а):

в Германии с францией..

Чего-чего? Какое Вам оружие в Германии с эстонским паспортом? Не ошибаетесь?

13

парадокс написал(а):

и по моему- безвизовые полеты в США, если не ошибаюсь?

:yep:  И не только

14

Пятая колонна, аднака.

15

mikhaly4 написал(а):

В смысле не услуги по оформлению бумажек, а сколько надо иметь денег, чтобы уверенно получить ВНЖ, а затем и гражданство?

А как пролезете. Я сперва буду другу либо бизнес открывать, либо дачу покупать, и потом либо в жены ему найду кого-нибудь, либо папу куплю.

16

парадокс написал(а):

на кладбище?

Россияне мне в один голос говорят, что кладбище - это Финляндия. А в Эстонии веселей живется. Хотя мне Суоми ближе по менталитету.  :dontknow:

17

Ursvamp написал(а):

его-чего? Какое Вам оружие в Германии с эстонским паспортом? Не ошибаетесь?

не ошибаюсь.
из эстонии можно с эстонским пистолетом приехать на соревнования в германию, чехию, грецию, францию..
куда только мы не ездили.

Ursvamp написал(а):

И не только

вот видите.
ништяков полно.

18

Ursvamp написал(а):

А как пролезете.

А что покупка дачи даёт ВНЖ?
По бизнесу есть ограничения снизу?
Родственники мне не требуются! :-) Своих хватает!

19

Всеволод написал(а):

Пятая колонна, аднака.

Так если Сибирь отделится - в Москве голод начнётся.

20

mikhaly4 написал(а):

А что покупка дачи даёт ВНЖ?
По бизнесу есть ограничения снизу?

Везде куча вариантов. И явно недостаточная коррупция для безоблачного решения вопроса - придется постараться. Ту такая зависимость: если высока коррупция, то запросто бумажку купить, но она тогда и не нужна.

21

А еще, не менее важное - Эстония имеет яйца послать нахуй РФ. Как и Латвия.

Отредактировано sgt (2012-08-10 14:51:16)

22

Ursvamp написал(а):

потом либо в жены ему найду кого-нибудь, либо папу куплю

А совесть не замучает?
Жену оставим, там, наверное, будут искренние и неподдельные чувства.
А вот как с "покупкой" папы быть? Не стыдно обманывать такое прекрасное государство? :)

Что бы

sgt написал(а):

послать нахуй

яйца иметь не обязательно.
Яйца должны быть, когда придётся отвечать за свои слова. В том числе и этими яйцами.

Отредактировано Kicker (2012-08-10 14:51:51)

23

парадокс написал(а):

из эстонии можно с эстонским пистолетом приехать на соревнования в германию, чехию, грецию, францию..

Как оформляется? Спортклуб?

24

Kicker написал(а):

А вот как с "покупкой" папы быть? Не стыдно обманывать такое прекрасное государство?

я уверен на 100%, что Эстонии от моих действий будет только много пользы.

sgt написал(а):

не менее важное - Эстония имеет яйца послать нахуй РФ

так это одна из причин ажиотажного спроса на ПМЖ. Спрятаться можно и знать, что не достанут из РФ с идиотизмами.

25

Kicker написал(а):

яйца иметь не обязательно. Яйца должны быть, когда придётся отвечать за свои слова.

Чего-то пока спрашивающих нет. А судя по подписи у ДАРНЕ - их не было со времен Бисмарка.

26

Ursvamp написал(а):

явно недостаточная коррупция для безоблачного решения вопроса - придется постараться

Это не наш путь!  :-)
Потому даже если стараться, то всё равно некий неофициальный имущественный ценз имеется.
Но если дело всё равно в деньгах, то зачем ещё и стараться-напрягаться?

Обычно в разных странах обладание некоей суммой практически гарантирует положительное решение вопроса.
Некоторые страны так вообще прямо без всякой коррупции устанавливают ценник на свой паспорт.

27

Kicker написал(а):

когда придётся отвечать за свои слова.

Как там в фильме: "Вся сила - в правде".

28

mikhaly4 написал(а):

Некоторые страны так вообще прямо без всякой коррупции устанавливают ценник на свой паспорт.

Так или иначе - всё в деньгах. Есть фирмы, урегулирующие всю сложность процедур за вознаграждение. Было бы честнее сразу, действительно, выставить ценник. Но, боюсь, раздавит цифрой.

29

sgt написал(а):

Чего-то пока спрашивающих нет.

Это не означает, что умение "послать на йух" есть проявление офигительно крутизны и то, что посылающий имеет яйца. Только и всего.
Тявкать - смелости много не нужно.

Ursvamp написал(а):

я уверен на 100%, что Эстонии от моих действий будет только много пользы.

О КАК!!!!!
Просто упал.
А почему же Вас тогда так бесит, когда люди делают подобные вещи в России?
Может они тоже уверены, что России от этого только польза выйдет.
По Вашей логике выходит, что если Вы уверенны в полезности собственных действий для Эстонии, то их можно делать. Невзирая на то, что они не совсем, скажем так, законные. А вот подобные же вещи в РФ вызывают у Вас приступ ненависти и отвращения.
Непонятно мне это.....

Отредактировано Kicker (2012-08-10 15:19:50)

30

Kicker написал(а):

Тявкать - смелости много не нужно.

Эк, как вас задевает-то - какая-то сраная чухня осмеливается тявкать на Великую и Прекрасную.
Увы, не "тявкать", а иметь и отстаивать свою позицию. Одна из характеристик нормальной страны, кстати.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне ломятся в ЭР