Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне ломятся в ЭР


Россияне ломятся в ЭР

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

Alexkevin написал(а):

А жить ему на что?Я так понял,зарабатывает он в ужасной России,а потом "отдыхает" в прекрасной Эстонии.

Ну ездят же люди на севера за длинным рублём, а отдыхают в более приспособленных для жизни местах. И что? Как говорят, ничего личного, просто бизнес.

62

mikhaly4 написал(а):

Ну ездят же люди на севера за длинным рублём, а отдыхают в более приспособленных для жизни местах.

Вся верхушка РФ так делает, что до Урсвампа докопались?

63

Всеволод написал(а):

Тогда у Вас нет Родины?

Сев, не занимайтесь казуистикой. Пожалуйста.
А то придётся вспомнить, что Россия является официальной правопреемницей СССР и прочую юридическую мудистику.
Вы не производите впечатление глупца, и, уверен, прекрасно поняли, что я имел ввиду.

64

Kicker написал(а):

А то придётся вспомнить, что Россия является официальной правопреемницей СССР и прочую юридическую мудистику.

Так не похожа РФ как государство на СССР как государство. Совсем. Пока что.

Мне-то проще, моя Родина с государствами никак не связана. Поэтому она долговечна и на протяжении жизни человеческой неизменна.

65

Kicker написал(а):

что Россия является официальной правопреемницей СССР и

В каких-то моментах международных отношений - да.
Особенно в части долгов и членства в ООН.
Но это совершенно не обязывает её возрождать тоталитаризм, холодную войну, железный занавес, борьбу с инакомыслием,  политических заключённых и все прочие прелести СССР.

Отредактировано mikhaly4 (2012-08-10 21:05:56)

66

mikhaly4 написал(а):

Но это совершенно не обязывает её возрождать тоталитаризм, холодную войну, железный занавес, борьбу с инакомыслием,  политических заключённых и все прочие прелести СССР.

И в мыслях нет. Речь вообще о другом шла. :)
А насчёт войны...
Похоже у наших партнёров другие планы.
Хотя о чём это я?.....
ПРО в Восточной Европе это конечно же против Северокорейских и Иранских ракет :).

67

Kicker написал(а):

А насчёт войны...
Похоже у наших партнёров другие планы.
Хотя о чём это я?.....
ПРО в Восточной Европе это конечно же против Северокорейских и Иранских ракет

Вся эта хрень навевает мысль, что власти РФ ускоренно готовят страну к полному сливу. Для этого их "партнёрам" и нужно это ЕвроПРО-типа, вдруг найдётся кто-нить упёртый, да и шмальнёт парой-тройкой ракет, вот их-то и собьют, обезопасив себя от такой случайности.
А воевать-так кому нужна крупномасштабная война? Да и незачем. И, по большому счёту, не с кем...

Отредактировано vadja2 (2012-08-10 22:12:24)

68

Whale написал(а):

а терминология может быть иной. Учиться-то там  имеет смысл только на науку-инженерию.

Терминология та же. Метрическая система другая. Но это не смертельно.

69

Гм. Если инженер не умеет на ходу переходить от метрических мер к иным (не только дюймовым) и наоборот - это очень плохой инженер. ИМХО.

70

кто-то живет транзитом газа, кто-то - транзитом людей. нормально

71

vadja2 написал(а):

Вся эта хрень навевает мысль, что власти РФ ускоренно готовят страну к полному сливу.

"Может, лучше — про реактор, а?"(С)

72

Alexkevin написал(а):

"Может, лучше — про реактор, а?"(С)

Так пока эстонцев нету, отчего-бы и не поговорить?

73

Всеволод написал(а):

Мне-то проще, моя Родина с государствами никак не связана. Поэтому она долговечна и на протяжении жизни человеческой неизменна.

:flag:  :cool:

74

Насчет образования в Эстонии. Про универ надо уточнить - возможно, бесплатно можно обучаться. Про Хельсинки это известно точно.
Тарту. Изучайте: Tartu Ülikool

75

Давайте в Гугле наберите "вид на " и вторым в строке - про Эстонию. У кого не так?

76

vadja2 написал(а):

отчего-бы и не поговорить?

Я уже лет 15  слышу про развал РФ.Притом,что,проживая в Питере,хорошо знаю ситуацию на Урале.

77

Ursvamp написал(а):

Гугле наберите "вид на "

http://s1.uploads.ru/i/HZXIO.png

78

И хде эта,как её,Эстония?

79

парадокс написал(а):

россияне покупают шенген.
ибо больше эстония ничего продать не может..

ты как-то сегодня небрежен :)

а что может продать франция? испания? германия?

нефти с газом у них как и у эстонии нет

80

http://s1.uploads.ru/t/pB5xa.png

Отредактировано Ursvamp (2012-08-10 23:38:25)

81

Зигги написал(а):

ты как-то сегодня небрежен

а что может продать франция? испания? Германия?

Мне то же самое пришло в голову.  :D

82

Kicker написал(а):

Два вопроса.
1. Если для блага Эстонии нужно будет расстрелять несколько её граждан без суда и следствия - сделаете? Сами, своими руками?
2. Так что ж получается, что в светлой великой Эстонии есть-таки коррупция?

1 - нет. и против чтоб другие это делали.
2 - наверняка есть. Но покупка папы к ней не относится. Коррумпированный папа - лицо негосударственное. Равно как и фиктивная жена.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-11 00:16:19)

83

Alexkevin написал(а):

И хде эта,как её,Эстония?

У меня получилась третьей в Гугле, после двух ссылок на Вики, так что по поводу именно ВНЖ вообще первая.

84

vadja2 написал(а):

У меня получилась третьей в Гугле

О!  :flag:

Мы же за истину, а не за граф. редактор!

85

Ursvamp написал(а):

Как оформляется? Спортклуб?

эстонский гражданин.
и на нем 20 стволов, плюс- минус.
и европаспорт

86

Kicker написал(а):

всему "общечеловечеству" было абсолютно положить на "нормальные страны", их позиции и есть ли у них яйца или нет.

неправда.
финские яйца учли оба сапога

87

парадокс написал(а):

эстонский гражданин.
и на нем 20 стволов, плюс- минус.
и европаспорт

с гражданином и паспортом понятно. Непонятко как он 20 стволов оформил. Разрешается только 8. Далее-  спец. разрешение как на коллекцию, со своими требованиями. И непонятно как ехать за границу ЭР - на каком основании ввозятся стволы в Германию.

88

Ursvamp написал(а):

на каком основании ввозятся стволы в Германию.

По европаспорту на соревнования.

89

sgt написал(а):

По европаспорту на соревнования.

Европаспорт - это то что у нас дома лежат? Или особый какой на оружие? Как доказать что на соревнования, а не пострелять в лесу?

90

Зигги написал(а):

что может продать франция? испания? Германия?

имей совесть.
вино, хамон, мерседесы..

Ursvamp написал(а):

Непонятко как он 20 стволов оформил. Разрешается только 8.

мент.
блат везде есть..

Отредактировано парадокс (2012-08-11 00:22:46)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне ломятся в ЭР