Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне ломятся в ЭР


Россияне ломятся в ЭР

Сообщений 181 страница 210 из 225

181

парадокс написал(а):

имей совесть

нахрена мне это если я в трокай, вильно и ковно хочу?

182

Зигги написал(а):

я в трокай, вильно и ковно хочу

Прекрасный маршрут, между прочим.

183

Ursvamp написал(а):

Кхе кхе...

О том и речь. СССР все самое супперсовременное строило по окраинам, развивая и подтягивая промышленно остсталые регионы страны. Сама РСФСР была в промышленном отношении довольно отсталая, со станочным парком начала века и тем, что было вывезено из Германии после 2МВ. 

Никто никого сознательно не тормозил. Кроме того надо помнить кто правил в СССР. Грузин, украинец, а добивал уже русский.  Посему плач по кровавому СССР, угнетавшему национальные окраины, не совсем справделив. В тюрьме народов всем жилось не сильно свободно и хорошо. Но то, что твориться сейчас - еще хуже.

184

ptica2008 написал(а):

СССР все самое супперсовременное строило по окраинам, развивая и подтягивая промышленно остсталые регионы страны. Сама РСФСР была в промышленном отношении довольно отсталая, со станочным парком начала века и тем, что было вывезено из Германии после 2МВ.

Дык, от образоватльного уровня зависело.

185

парадокс написал(а):

расскажите это грекам или перуанцам..

Так и те и другие жили вполне себе нормально, пока в первом случае не влезли в колхоз еврозоны, а во втором не стали играть в хунту.

186

Whale написал(а):

а во втором не стали играть в хунту.

перу когда то жило нормально? имей совесть.
тогда в ссср вообще был рай на земле.
кстати- сейчас у них демократии больше чем у вас..

187

Зигги написал(а):

нахрена мне это если я в трокай, вильно и ковно хочу?

да не вопрос- я просто посоветовал.
рига интересный город, и от вильнюса недалеко

188

Зигги написал(а):

так что отнюдь не только "просрали и пилили"

я разве сказал  ТОЛЬКО? :O

Зигги написал(а):

есть такое дело

я  ТОЛЬКО это и имел ввиду. в том смысле- что в гдр было чего взять.
и хуже того, кое-где даже надо было бояться конкуренции.

Отредактировано парадокс (2012-08-14 17:09:22)

189

ptica2008 написал(а):

украинец

Если Вы про Хрущёва-то он русский, между прочим. ;)

190

vadja2 написал(а):

Хрущёва-то он русский, между прочим.

русским был сталин.
а хрущев хохол даже, а не украинец.. :D

191

парадокс написал(а):

а хрущев украинец даже, а не украинец..

Ники́та Серге́евич Хрущёв (15 апреля 1894[1], Калиновка, Курская губерния — 11 сентября 1971, Москва)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёв,_Никита_Сергеевич

В чем- то Вы правы, Андрей Юрьевич, давно пора Курщину присоединить к Украине, как Крым.

Отредактировано krapper (2012-08-14 17:40:15)

192

парадокс написал(а):

вы лучше немецкий филм посмотрите, сколько хорошего в гдр при обьединении просрали

Не имеющий аналогов шарпшутсгевер под 5.45х39?

Отредактировано Всеволод (2012-08-14 17:56:24)

193

Всеволод написал(а):

Не имеющий аналогов

владеете мовой- могу подкинуть ссылку.
но серий много

194

Всеволод написал(а):

Не имеющий аналогов шарпшутсгевер под 5.45х39?

Вартбург, Трабант, сервиз "Мадонна", фильмы с Гойко Митичем, огурцы.

195

парадокс написал(а):

я разве сказал  ТОЛЬКО? :O

нет, но ты только про ТОЛЬКО и пишешь

про НЕ ТОЛЬКО даже не упоминаешь

парадокс написал(а):

что в гдр было чего взять.

детские сады

парадокс написал(а):

кое-где даже надо было бояться конкуренции.

это где?

в с/х?

196

Зигги написал(а):

это где?

в с/х?

в том числе и там.
помнишь, мы фильм обсуждали?

Зигги написал(а):

про НЕ ТОЛЬКО даже не упоминаешь

у меня ты есть, всегда дополнишь.. :love:

197

парадокс написал(а):

в том числе и там.

зачем мне фильм, если я общaюcь с людьми жившими там и тогда

это хорошая прививка от твоих сказок

парадокс написал(а):

у меня ты есть, всегда дополнишь..

нaдоела твоя 5%-я правда

198

Зигги написал(а):

нaдоела твоя 5%-я правда

надо еще посчитать убытки и потери- не 50 ли процентов наберется?

199

Зигги написал(а):

если я общaюcь с людьми жившими там и тогда

я тоже с тобой общаюсь.
жившим в ссср.
увы, у тебя тоже  процент..

200

парадокс написал(а):

увы, у тебя тоже  процент..

так в ссср я описываю то то видели знал Я

а не ТЫ

о моим ощущeниям правды в твоих воспоминаниях об ссср тоже процент невелик

201

Зигги написал(а):

о моим ощущeниям правды в твоих воспоминаниях об СССР тоже процент невелик

естественно.
поэтому что ты там от восточника услышишь? те самые 5%

202

парадокс написал(а):

естественно.
поэтому что ты там от восточника услышишь? те самые 5%

от одного

а от 50?

203

Зигги написал(а):

а от 50?

а хрен знает.
смотря из какого круга и каких взглядов.
может, и 100%
а может те самые пять..
ладно, не кипятись- я же не могу в каждом посте вместо подписи поставить- " конечно, германии есть еще и хорошее" ( или могу??? может, сделать?)
а то, что было мне в данный момент  любопытно, ты и сам знаешь.

204

Вот собственно цена вопроса:

http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=bus_in_eesti

"Иностранец, имеющий долевое участие в коммерческом объединении или который действует в качестве физического лица - предпринимателя и который имеет достаточно денежных средств, может ходатайствовать о виде на жительство для предпринимательства в Эстонии. Коммерческое объединение или физическое лицо – предприниматель должны быть зарегистрированы в Коммерческом регистре Эстонии и поселение иностранца в Эстонии важно для предпринимательства. У коммерческого объединение или физического лица - предпринимателя должен быть коммерческий план, из которого следует характер, размер предпринимательства и размер, квалификация и способности необходимого персонала, а также:

Иностранцем в деятельность коммерческого объединения в Эстонии инвестировано не менее 63,900 евро (1,000,000 крон); физическим лицом-предпринимателем в предпринимательскую деятельность в Эстонии инвестировано не менее 15,950 евро (250,000 крон)." Источник цитаты: Департамент Полиции Эстонии

Для целей получения ВНЖ в Эстонии наиболее уместным представляется регистрация семейных фирм типа ООО, в которых соучредителями бизнеса являются супруги. Помимо вида на жительство, наличие официально зарегистрированного предприятия в Эстонии создает возможность иностранцу (физическому лицу) приобретать на территории Эстонии недвижимое имущество и земельные участки. Наши эстонские партнеры готовы помочь Вам в поиске и приобретении объектов недвижимости.

При переходе на ПМЖ необходимо соблюсти правило резиденции (как и во всех странах ЕС). То есть необходимо в течение пятилетнего срока ВНЖ соблюдать требование 183 дней + 1 день (более полугода) проживания в Эстонии ежегодно. При рассмотрении ходатайства о предоставлении статуса ПМЖ большое значение имеет факт наличия собственной недвижимости в Эстонии и устойчивого постоянного дохода. В случае если нет возможности пребывания в Эстонии в течение полугода ежегодно, целесообразно каждые последующие пять лет просто продлевать ВНЖ. Законодательство Эстонии это позволяет. Получение ВНЖ в Эстонии предоставляет Вам абсолютно все права, кроме как избираться и быть избранным. Есть ещё один нюанс: если Вы (не дай Бог) совершили тяжкое уголовное преступление, то Вас лишают ВНЖ или ПМЖ и высылают из страны пребывания по гражданской принадлежности.

Срок подготовки документов и регистрации фирмы в Эстонии составляет 15-20 рабочих дней. Оформление документов для подачи на ВНЖ занимает до 5 рабочих дней. Срок получения ВНЖ для получающих его впервые составляет от 3 до 4 месяцев. Стоимость оформления вида на жительство в Эстонии – 7,000 евро на одного взрослого (совершеннолетнего) заявителя и дополнительно 1,000 евро на каждого члена семьи.

Вопрос: Хотим получить вид на жительство в Эстонии, минуя инвестирование 65,000 евро. Возможно ли это? Например, просто на основании регистрации компании?
Ответ: Да, это возможно. ВНЖ в Эстонии можно получить как члену Правления фирмы, но по этой категории есть ежегодные квоты. По состоянию на конец июля 2011 года квота по этой категории исчерпана, то есть для подачи на ВНЖ нужно ждать января 2012 года. Следует также знать, что для получения вида на жительство в Эстонии ходатай должен представить не только письменное обоснование причин, почему он хочет поселиться в Эстонии, но и иметь адрес проживания (недвижимость в собственности ли арендованная). Более того, статус ВНЖ – это не только права, но и обязанности, в частности, нужно быть готовым к налоговому обременению согласно эстонским законам.

Изменения в Законе об Иностранцах:
1.Выдача видов на жительство только на основании достаточного легального дохода прекращается.
2.Члены руководящего органа юридического лица получат вид на жительство в том случае, если покажут, что фирма реально функционировала пять месяцев, а член руководящего органа получал заработную плату не менее, чем в 1,24-кратном размере от средней по Эстонии.
3.Для получения вида на жительство на основании предпринимательской деятельности необходимо сделать инвестицию размером не менее 65 000 евро, кроме того, добавляется обязанность создавать рабочие места.

Отредактировано mikhaly4 (2012-08-15 11:16:44)

205

mikhaly4 написал(а):

Вот собственно цена вопроса:

Странные люди...
Платить деньги,чтобы получить ВНЖ в холодной,мокрой,недружелюбной стране...
На любителя,в общем.

206

air 100 написал(а):

Платить деньги,чтобы получить ВНЖ в холодной,мокрой,недружелюбной стране...

В Болгарии нет Шенгена.

207

Так они не "в" ломятся, а "из".

208

krapper написал(а):

В Болгарии нет Шенгена.

Зато там тепло,не сыро и вполне дружелюбно.
А шенген и купить можно...раз в год,если очень надо.

209

Зигги написал(а):

я в трокай, вильно и ковно хочу

Советую в соседней теме прикупить николаевских червонцев, пригодятся ;)

210

air 100 написал(а):

Зато там тепло,не сыро и вполне дружелюбно.

Зимой холодно и сыро. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне ломятся в ЭР