Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Разведка донесла: Иран вот-вот научится делать ядерные боеголовки


Разведка донесла: Иран вот-вот научится делать ядерные боеголовки

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

12 августа в начале заседания кабинета премьер Биньямин Нетаниягу высказался на иранскую тему.

Как отметил Нетаниягу, угроза тылу Израиля представляется совершенно незначительной по сравнению с иранской ядерной угрозой. «Ни в коем случае нельзя позволить режиму аятолл обзавестись атомной бомбой», - подчеркнул премьер.

В интервью газете «Гаарец» высокопоставленный источник в силовых структурах сказал, что в последние дни иранцы сильно продвинулись в создании ядерной боеголовки. Эта информация включена в разведывательные сводки, которые недавно переданы для изучения администрации США. Именно поэтому в конце минувшей недели министр обороны Израиля Эхуд Барак говорил о том, что необходимость пресечь иранские ядерные амбиции стала чрезвычайно срочной.
http://www.isra.com/news/153121


Война на пороге? Нетаниягу требует от правительства особых полномочий
12.08.2012 | 09:26

Сегодня министры должны будут проголосовать за ряд изменений в порядке работы правительства, которые предоставляют Нетаниягу особые расширенные полномочия. По официальной версии изменения должны повысить эффективность работы кабинета, но по сути премьер-министр получает дополнительные рычаги давления на несогласных с ним министров.

В частности, глава правительства может проводить телефонные голосования в течение 12-ти часов после принятия решения премьер-министром и даже сокращать этот срок, если он сочтет это необходимым. Нетаниягу сможет опротестовывать до бесконечности решения кабинета министров и останавливать исполнение решений министерских комиссий. Комментаторы связывают это с намерением Нетаниягу начать военную операцию против Ирана, с которой многие министры не согласны.
http://www.isra.com/news/153107



Правительство расширило полномочия Нетаниягу
12 августа правительство Израиля утвердило новый устав кабинета. Об этом сообщило радио «Коль Исраэль».

Секретарь правительства Цви Хаузер отверг утверждения оппозиции о том, что новый устав, в котором полномочия премьера существенно расширены, принят в преддверии удара по ядерным объектам Ирана. Хаузер напомнил, что работа над новой редакцией устава велась два последних года.

Согласно новому уставу, глава правительства получил право задерживать исполнение решений комиссий министров и назначать дополнительные обсуждения.

Очередное изменение касается решений, принятых на основании опросов министров по телефону. Теперь министры обязаны будут, дав ответ по телефону, в течение 12 часов после этого подтвердить свою позицию подписью. Это сделано для того, чтобы исключить ситуацию, когда члены кабинета то и дело меняют свое мнение.

И последнее. Новый устав наделяет премьера правом не принимать в расчет точку зрения министров, которые проголосовали записками, но в обсуждении проблемы не участвовали.
http://www.isra.com/news/153128


Война с Ираном?

2

Зануда написал(а):

Война с Ираном?

Интересно будет на это посмотреть.
Воевать с неслабой и немаленькой страной,не имея при этом с ней общей границы....нетривиальная задача.
Хотя...если КУПИТЬ несколько десятков ключевых фигур,то может и получится.

3

Вообще, мне кажется, что готовя удар по стране, с которой нет общей границе. об этом не кричат на всех перекрестках.... но посмотрим.

4

grg написал(а):

Вообще, мне кажется, что готовя удар по стране, с которой нет общей границе. об этом не кричат на всех перекрестках.... но посмотрим.

Первое дело сказать вслух.

Персы введут усиленный режим, через какое- то время он ослабнет и тогда...

5

krapper написал(а):

Персы введут усиленный режим, через какое- то время он ослабнет и тогда...

Может и так. Но в СССР, а современный Иран на него стал очень похожим, усиленный режим был практически постоянно.

6

grg написал(а):

Но в СССР, а современный Иран на него стал очень похожим, усиленный режим был практически постоянно.

Не, усиленный режим без увольнений.
Нет увольнений, л/с сразу идет в самоход, боеспособность падает.

7

krapper написал(а):

Нет увольнений, л/с сразу идет в самоход, боеспособность падает.

Не знаю как в Иране с самоволками. Особенно с учетом наличия телесных наказаний.

8

grg написал(а):

Не знаю как в Иране с самоволками. Особенно с учетом наличия телесных наказаний.

Дык и в Союзе сажали на гауптическую вахту, но кого это останавливало?

9

krapper написал(а):

Дык и в Союзе сажали на гауптическую вахту, но кого это останавливало?

Ну, губа и десяток палок, вещи разные.

10

grg написал(а):

Ну, губа и десяток палок, вещи разные.

Губа губе рознь. :)

В Питере губа- санаторий.

А в Баку ребята приехали на губу после Приказа, немного морских строили по буху,  шапки на затылке, ремни на яйцах, сапоги, шнурованные белым кембриком...
Им: "Бегом!"
Они: "Да пошёл ты!"

Их в приклады...

Вернулись через 10 суток, говорят: "Не, на бакинскую губу попадать не надо, ребра ломятся на раз."

11

krapper написал(а):

"Не, на бакинскую губу попадать не надо, ребра ломятся на раз."

Ну, а в Иране начинают с "ребер", так что местные знают, что лучше не попадатся. Хотя при длительном напряжении и без увольнительных внимание снижается. Ну и во время намаза можно....

12

grg написал(а):

Хотя при длительном напряжении и без увольнительных внимание снижается. Ну и во время намаза можно....

Вот и я про это.

13

а какая опасность ядерной бомбы у Ирана?

14

rexfox написал(а):

а какая опасность ядерной бомбы у Ирана?

ИМНО,такая же,как наличие ЯО у Пакистана.
Но Пакистан "мы любим",а Иран-"не любим".
:)

15

вариант что Иран нападет на кого то ИМХО гораздо меньше чем война Пакистана с Индией или приход радикалов к власти в Пакистане.

16

rexfox написал(а):

вариант что Иран нападет на кого то ИМХО гораздо меньше чем война Пакистана с Индией или приход радикалов к власти в Пакистане.

Так в Иране уже радикалы у власти. И никто из правительтва Пакистана не обещал стереть какое-то государство с лица земли. Может, конечно, риторика. А может и нет.

17

rexfox написал(а):

а какая опасность ядерной бомбы у Ирана?

большая рядом Баку и район Губа откуда мой великий земеля Юлик Гусман
А ирану до ядерной бомбы как мне до луны.
Но мы все должны считать что осталось совсем не долго:)

18

Яков написал(а):

Но мы все должны считать что осталось совсем не долго:)

А мы так и считаем.

19

rexfox написал(а):

а какая опасность ядерной бомбы у Ирана?

А передача её террористическим организациям с последующими взрывами в городах РФ,Европы,США и Израиля?

20

ИМХО до ядерной бомбы им еще лет 5 крутить свои центрифуги, не меньше. А вот грязную бомбу от злости они могли бы сделать. Есть ли у них эта злость, или только злая риторика - х.з. Вероятнее всего, будет взрыв бомбы, которую все прогрессивное человечество будет считать иранской.

21

Ironic написал(а):

которую все прогрессивное человечество будет считать иранской.

то есть ты заранее выдал им карт—банш на невиновность?

22

Зигги написал(а):

ты заранее выдал им карт—банш на невиновность

Я не вижу возможности быстро обогатить уран до оружейного, как и особой необходимости для Ирана начинать ядерную войну ограниченным числом зарядов. ЯО есть в первую очередь оружие сдерживания, оружием нападения оно было только до того момента, пока им обладало одно государство.

23

Idalgo написал(а):

с последующими взрывами в городах РФ,Европы,США и Израиля?

Причём, территория США для джихада-дело десятое. А вот Израиль, Европа и РФ-первоочередное.

24

Idalgo написал(а):

А передача её террористическим организациям с последующими взрывами в городах РФ,Европы,США и Израиля?

граждане а вы хоть представляете что такое ядреная бомба?

Ironic написал(а):

А вот грязную бомбу от злости они могли

вот это самый вероятный способ это есть так называемая логика
У ирана нет и не будет технологий ядерной бомбы
а ситуация там настолько отслеживается всеми службами в том числе и Россией что наврятли они по тихому что то смостырят

25

Ironic написал(а):

Я не вижу возможности

ну если ТЫ не видишь, значит ВСЁ

:D

-----------------------------------------------

Яков написал(а):

У ирана нет и не будет технологий ядерной бомбы

у вас там бизнес что ли?

26

Яков написал(а):

У ирана нет и не будет технологий ядерной бомбы

Вообще-то там проблемма уже не в технологии (технология то известна физикам с 40-х годов прошлого века) а в технике. Техника (центрифуги) у Ирана есть.

27

Яков написал(а):

в Иране уже радикалы у власти

Радикалы у власти не показатель.Пока что реальное применение было только от крутой демократии.Да еще Израиль собирался.

28

Alexkevin написал(а):

Да еще Израиль собирался.

когда?

ссылочку бы?

29

Зигги написал(а):

когда?

В"Войну Судного дня".Я у Клэнси читал. :D
http://tululu.ru/read7733/5/

Отредактировано Alexkevin (2012-08-13 23:22:14)

30

Зигги написал(а):

у вас там бизнес что ли?

Иметь бизнес в Иране это мечта.
Но к сожалению я далек от этой мечты.
вот если бы пару стержней стырить и загнать по спекулятивной цене

Граждане мне лично оч хочется что бы иран пал
НО оружия в виде ядерной бомбы у Ирана нет и никогда не будет.

Да и вообще конечно обсуждается вариант войны одновременной против Сирии и Ирана но я сильно сомневаюсь в таком раскладе
Сначало надо разобратся с Сирией и потом уже Иран.

США не пойдут на такие меры как дву сторонняя война.

Хотя Израиль и подталкивает ее к этому.
Война такого масштаба это хорошо.
Глубокий  кризис в котором весь мир отступит США напечатают денег и мы будем щасливы:)
Но можно и пару стержней стырить:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Разведка донесла: Иран вот-вот научится делать ядерные боеголовки