Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Разведка донесла: Иран вот-вот научится делать ядерные боеголовки


Разведка донесла: Иран вот-вот научится делать ядерные боеголовки

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Alexkevin написал(а):

Радикалы

Ради Чего?:)

32

Alexkevin написал(а):

Я у Клэнси читал

понятно :D

Яков написал(а):

пару стержней стырить:

так стырьте в россии

33

grg написал(а):

Техника (центрифуги) у Ирана есть.

А дальше что? Одно дело накрутить оружейного урана на две бомбы и ударить по безоружной Японии, другое дело - накрутить две, три, ну пять бомб, и ударить по Израилю носителями сомнительного качества, и получить в ответ 200 (как минимум) или 400 (как максимум) израильских зарядов с истекающим сроком хранения и на годами проверенных носителях. Аятоллы хотя и мерзавцы, но не идиоты.

34

Зануда написал(а):

премьер Биньямин Нетаниягу высказался

дома дел нету?

35

Ironic написал(а):

Одно дело накрутить оружейного урана на две бомбы и ударить по безоружной Японии, другое дело - накрутить две, три, ну пять бомб, и ударить по Израилю носителями сомнительного качества, и получить в ответ 200 (как минимум) или 400 (как максимум) израильских зарядов с истекающим сроком хранения и на годами проверенных носителях. Аятоллы хотя и мерзавцы, но не идиоты.

Дело в том, что Израиль намного меньше Японии географически. И две бомбы это фактически уничтожение Израиля. А сколько прилетит Ирану в ответ   :dontknow:  Я не знаю, какую информацию получают аятоллы по поводу ПВО Ирана и возможности Израиля нанести удар поле ядерной бомбардировки. В СССР было самое крутое ПВО в мире. Об этом знали все. (но Руст на Красную площадь сел)

36

просто Руст не знал.что оно самое крутое :)

37

Ironic написал(а):

ИМХО до ядерной бомбы им еще лет 5 крутить свои центрифуги, не меньше.

60% они уже делают, этого достаточно.

38

Яков написал(а):

граждане а вы хоть представляете что такое ядреная бомба?

Достаточно несложное устройство.

39

Ironic написал(а):

Аятоллы хотя и мерзавцы, но не идиоты.

Шиизм, он характерен апокалиптическими и самоубийственными нтроениями.

Вы их бичевание видели?

http://static.vg.no/leonora/bildarkiv/1078212899.8362.jpg

Так, что вполне.

40

krapper написал(а):

Достаточно несложное устройство.

Угу...
Теоретически.
Но некоторые технологические трудности делают создание ЯБ совсем не тривиальной задачей.

41

Ой да че вы их слушаете. они нам голову морочат.
Видать путают центрифугу от стиральной машины с другой.
если так продолжать то дойдем до того что можно Ядреную и дома сварганить

42

air 100 написал(а):

Теоретически.
Но некоторые технологические трудности делают создание ЯБ совсем не тривиальной задачей.

Ну да, технологии с 1945г. не продвинулись ни на шаг.

43

На мой взгляд - Иран так форсирует создание своей ядрЁной бомбы - из самосохранения.ю Никуда он ее в ближайшее время не запустит - нет средств доставки. ТАк что бомба ему нужна как гарантия того, что США не станут их бомбить. Вот Северная Корея выступает как хочет, а ей в ответ лишь пальчиком грозят ... А почему? а потому, что она в "ядерном клубе" и если ракету не отправит в США (технологии не позволяют...пока не позволяют), то привезти по-тихому и взорвать - вполне возможно. Поэтому до  открытой конфронтации дело стараются не доводить. А Ирак не имел ЯО, вот и отютюжили его, замиротворили...

44

air 100 написал(а):

Угу...
Теоретически.
Но некоторые технологические трудности делают создание ЯБ совсем не тривиальной задачей.

Хмм. Еще лет 8 назад , если правильно помню - один журналюга из США , пользуясь ОТКРЫТЫМИ источниками, разработал проект атомной бомбы. Причем вполне осушествимый... Было бы сырье для бомбы ( самое сложное) , у уж конструкция "а-ля Малыш" - вполне повторима.

45

krapper написал(а):

Ну да, технологии с 1945г. не продвинулись ни на шаг.

Продвинулись.
Но стерегутся эти технологии и компоненты не по-детски.
Купить/достать/украсть сложновато.
А создать самостоятельно-очень долго и накладно.
Но "кто ищет-тот всегда найдет"...однако,сказать, что это ПРОСТО-неправильно.

46

Прохожий написал(а):

ТАк что бомба ему нужна как гарантия того, что США не станут их бомбить.

А почему Египту или Сайдовской Аравии не нужна Бомба как гарантия того, что США не станут их бомбить?

Может в самом Иране что- то не так?

47

Прохожий написал(а):

разработал проект атомной бомбы.

Я вам тоже проект разработаю.
За пару часов...и очень не дорого.
:)
И вполне осуществимый.
Вот только как вы поимеете некоторые комплектующие того проекта-это не моя проблема.
:)

48

air 100 написал(а):

Продвинулись.
Но стерегутся эти технологии и компоненты не по-детски.
Купить/достать/украсть сложновато.
А создать самостоятельно-очень долго и накладно.
Но "кто ищет-тот всегда найдет"...однако,сказать, что это ПРОСТО-неправильно.

Был бы уран, а по схеме "Малыша" сделать несложно.

...Как известно, ядерное топливо имеет критическую массу: докритическое количество урана просто радиоактивно, сверхкритическое — взрывается. Но если соединить (например, руками) два куска урана, будет так называемый «пшик» — слабый взрыв, способный разве что разрушить бомбу. Нужно быстро довести топливо до сверхкритического состояния и как можно дольше удержать его в этом состоянии, не дав разлететься раньше времени. В «Малыше» эта задача решена так: основная деталь бомбы — обрезанный ствол флотской пушки. На дульном его конце находятся мишень в виде уранового цилиндра и бериллий-полониевый инициатор. В казённой части ствола — кордитный порох и снаряд из карбида вольфрама. К головной части снаряда прикреплена урановая труба. Выстрел из такой «пушки» соединяет трубу и цилиндр, так что они образуют сверхкритическую массу. Одновременно инициатор сжимается, поток нейтронов от него многократно увеличивается, и начинается ядерный взрыв; прочность ствола и давление пороховых газов и удерживают урановые части.

Бомба содержала 64 килограмма урана, из них около 700 граммов или чуть больше 1 % непосредственно участвовало в цепной ядерной реакции (ядра оставшихся атомов урана остались нетронутыми, так как остальной урановый заряд был размётан взрывом и не успел поучаствовать в реакции). Дефект массы в ходе ядерной реакции составил около 600 миллиграммов, то есть по формуле Эйнштейна  600 миллиграммов массы превратились в энергию, эквивалентную энергии взрыва (по разным оценкам) от 13 до 18 тысяч тонн тротила...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Малыш_(бомба)

Отредактировано krapper (2012-08-15 10:04:25)

49

krapper написал(а):

А почему Египту или Сайдовской Аравии не нужна Бомба как гарантия того, что США не станут их бомбить?

Гм...
И где сейчас бывший Президент Египта,не подскажите?

50

air 100 написал(а):

И где сейчас бывший Президент Египта,не подскажите?

Его американцы разбомбили?

51

krapper написал(а):

Его американцы разбомбили?

Нет.
Он просто здраво прикинул возможности страны в отражении агрессии США/Европы,испугался  и решил сдаться.
Не захотел повторять судьбу Ливийского руководителя.
Но лично ему,КМК,это не помогло.
Хотя страна уцелела...пока.

52

air 100 написал(а):

Он просто здраво прикинул возможности страны в отражении агрессии США/Европы,испугался  и решил сдаться.

А при чем тут агрессия США?

53

krapper написал(а):

А почему Египту или Сайдовской Аравии не нужна Бомба как гарантия того, что США не станут их бомбить?

Может в самом Иране что- то не так?

А кто сказал, что не нужна? Они бы не отказались, просто пока денег мало у Египта. У Саудовской Аравии денег много, но пока бомба им не нужна - они не поссорились с США , против  ничего не выступают, не пытаются вести свою независимую политику в нефтяном вопросе - так зачем их бомбить-то...

54

air 100 написал(а):

Я вам тоже проект разработаю.
За пару часов...и очень не дорого.

И вполне осуществимый.
Вот только как вы поимеете некоторые комплектующие того проекта-это не моя проблема.

Я же писал - сложнее всего с сырьем. Но... ТОт же журналюга обнаружил, что необходимые компоненты можно в США просто... купить. Никто конечно Вам не продаст критическую массу но по-чуть-чуть, вполне возможно.

55

Прохожий написал(а):

ТОт же журналюга обнаружил, что необходимые компоненты можно в США просто... купить.

Гм...
Вы меня простите,но поверить в КОМПЕТЕНТНОСТЬ журналюги в ЭТОМ вопросе я не могу.
Воспитание,наверное,не позволяет.
:)
Да и честность журналистской братии -под большим вопросом.
Ради "сенсации"-что угодно сбрешут.

56

krapper написал(а):

А при чем тут агрессия США?

Действительно....
Пока она не началась-ее нет...и думать об это не стОит.
:)

57

air 100 написал(а):

Действительно....
Пока она не началась-ее нет...и думать об это не стОит.

Не ввел бы Путин запрет на экспорт зерна и Янукович следом за ним, глядишь Мубарак до сих пор был бы при власти.

А США тут никаким боком?

58

air 100 написал(а):

Гм...
Вы меня простите,но поверить в КОМПЕТЕНТНОСТЬ журналюги в ЭТОМ вопросе я не могу.
Воспитание,наверное,не позволяет.

Да и честность журналистской братии -под большим вопросом.
Ради "сенсации"-что угодно сбрешут.

Как знать... Я не живу в США, поэтому не могу проверить, можно там купить немного урана 235 или нет.Хотя вот в скандале с полонием писали - его можно вполне свободно купить, для нужд лаборатории к примеру, в небольших кол-вах...Причем даже по инету заказать можно. Отчего ж этому не верить?

59

krapper написал(а):

Не ввел бы Путин запрет на экспорт зерна и Янукович следом за ним, глядишь Мубарак до сих пор был бы при власти.

"Простите,а часовню тоже я...."а Ливию тоже Янек с Великим ПУ окучили?

60

air 100 написал(а):

"Простите,а часовню тоже я...."а Ливию тоже Янек с Великим ПУ окучили?

Египет берет половину зерна из США, за американские кредиты же, а половину из Причерноморского региона, т.е из Украины и России.

Вот после запрета экспорта зерна из РФ и Украины в Египте и начались траблы с хлебом, подорожание его в 2 раза, а затем и революция.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Разведка донесла: Иран вот-вот научится делать ядерные боеголовки