Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Венесуэла создает армию партизан численностью 1 млн для защиты от США


Венесуэла создает армию партизан численностью 1 млн для защиты от США

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Власти Венесуэлы создают «армию партизан» на случай возможного вторжения США в эту латиноамериканскую страну, сообщает в понедельник телеканал France24 со ссылкой на местные СМИ.

По информации телеканала, численность новой вооруженной структуры должна к 2013 году составить миллион человек, а к 2019 году планируется набрать порядка двух миллионов партизан.

Данные о подготовке диверсионно-разведывательных подразделений для ведения партизанской войны журналистам сообщила Мария Корина Мачадо (Maria Corina Machado), оппозиционный венесуэльский политик. По ее словам, руководством страны разработан так называемый «План Сукре», предусматривающий создание юридической, материальной и других основ для будущих партизанских формирований. Мачадо заявила, что в ее распоряжении имеется копия этого документа.

«Стратегическая цель (предусмотренная планом) — это построение новой Боливарианской военной доктрины, которая подготовит Венесуэлу к затяжной народной войне против “империи”, то есть США», — сообщила Мачадо.

Политик отметила, что новый план появился при активном содействии и консультации союзника президента Венесуэлы Уго Чавеса — Кубы. По ее словам, средства для партизанских отрядов будут выделены за счет сокращения финансирования венесуэльских вооруженных сил.

Как сообщает France24, в 2005 году в Венесуэле, наряду с вооруженными силами, появилась вооруженная Боливарианская милиция. Эта структура подчиняется непосредственно президенту Чавесу. «План Сукре» предусматривает существенное укрепление милицейских подразделений.

Чавес известен как последовательный критик внешней политики США. В октябре этого года в Венесуэле должны пройти выборы президента. Основными соперниками на них являются 58-летний Чавес, намеревающийся в третий раз подряд занять пост главы государства, и единый кандидат от оппозиции Каприлес. Мачадо ранее также думала выставить свою кандидатуру на голосовании, однако позже отказалась от этой идеи и решила поддержать Каприлеса.

http://news.mail.ru/politics/9896057/?frommail=1

О как. :huh:

2

ну а чего? логичный шаг, армии там кот наплакал, на пару часов прямого противостояния
а опыт показывает что партизанить можно годами, особенно при создании баз и складов оружия заранее и в их условиях

3

Походу армии Чавес уже не доверяет.

4

viking_il написал(а):

а опыт показывает что партизанить можно годами, особенно при создании баз и складов оружия заранее и в их условиях

И еще, при наличии внешней поддержки. А самое главное - желания.

5

grg написал(а):

А самое главное - желания.

:yep:

6

grg написал(а):

И еще, при наличии внешней поддержки. А самое главное - желания.

Будут специальный кустарник выращивать, а на деньги, вырученные от продажи его гидрохлорида, будут партизанить.

7

вообще это красиво — перед выборами создать себе на гос. деньги миллионную, лично ему обязанную гвардию

сильный аргумент на выборах

8

Зигги написал(а):

сильный аргумент на выборах

Ага. А виноваты опять империалисты, конечно. И МЖМЗ (см. википедию по слову Каприлес).

9

Всеволод написал(а):

И МЖМЗ (см. википедию по слову Каприлес).

Родился 11 июля 1972 года в Каракасе в семье католиков еврейского происхождения.

у ё—о—о—о—о!!!!!!!!!!!!!!!

10

Зигги написал(а):

Родился 11 июля 1972 года в Каракасе в семье католиков еврейского происхождения.

у ё—о—о—о—о!!!!!!!!!!!!!!!

:)

11

Всеволод написал(а):

Походу армии Чавес уже не доверяет.

Я думаю - Чавеса не зря учили в военном училище и он реалист. Регулярную армию Венесуэлы США раздолбают с воздуха почти сразу. Перевести армию на партизанский образ действий - тоже не выход.А создать отдельное военизированное формирование, которое само себя обеспечивает (партизаны не занимаются задачами регулярной армии) - наиболее логичный и выгодный вариант , ведь выковырять партизан из леса - дело крайне сложное, а неприятностей они доставят (при соответствующей идеологической подготовке) немеряно. Пример Афгана - армию американцы раздолбали, а теперь все равно спокойно спать там не могут.

Отредактировано Прохожий (2012-08-13 15:36:19)

12

Нормальное решение.
Оно,кстати,показывает,что поддержка Чавеса среди народа-весьма велика.
Иначе он бы не стал вооружать,по сути,народ.

13

air 100 написал(а):

Нормальное решение.
Оно,кстати,показывает,что поддержка Чавеса среди народа-весьма велика.
Иначе он бы не стал вооружать,по сути,н

ага
что то над швейцарцами никто не смеется-а принцип тот же-вооруженный народ

14

air 100 написал(а):

Нормальное решение.
Оно,кстати,показывает,что поддержка Чавеса среди народа-весьма велика.
Иначе он бы не стал вооружать,по сути,народ.

Саддам тоже вооружал.

15

Прохожий написал(а):

Пример Афгана - армию американцы раздолбали,

Какую армию, если не секрет?

16

krapper написал(а):

Саддам тоже вооружал.

И что?
Страну сдало КУПЛЕННОЕ американцами руководство армии.
А народ до сих пор,КМК,продолжает партизанскую войну с оккупантами и их прихлебателями.
Ну и параллельно идет гражданская+межконфессиональная+межклановая война.

17

rexfox написал(а):

что то над швейцарцами никто не смеется-а принцип тот же-вооруженный народ

Я тоже,когда прочитал новость,о Швейцарии подумал.

18

air 100 написал(а):

А народ до сих пор,КМК,продолжает партизанскую войну с оккупантами и их прихлебателями.

И сколько оккупантов и прихлебателей в год иаракские "партизаны" уничтожают?

19

krapper написал(а):

И сколько оккупантов и прихлебателей в год иаракские "партизаны" уничтожают?

Гугл вам в помощь.
Взрывы гремят весьма регулярно.

20

rexfox написал(а):

ага
что то над швейцарцами никто не смеется-а принцип тот же-вооруженный народ

Ну, как бы не совсем

--------------------------------------------------------------------------------
http://www.bbc.co.uk/russian/r...apons_ban.shtml
Закон, запрещающий свободную реализацию оружия и боеприпасов, вступил в действие в Венесуэле в рамках правительственной борьбы с ростом числа убийств в Каракасе.

Правительство страны также продлило амнистию для торговцев и покупателей нелегального оружия при условии добровольной сдачи ими контрабандной продукции.

По словам представителей правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, конечная цель пакта реформ - полное разоружение гражданского населения страны.

21

rexfox написал(а):

что то над швейцарцами никто не смеется-а принцип тот же-вооруженный народ

В Швейцари армия милиционного типа.
Очень сильно технически вооруженная.

А раздать метисам АКМ-ы много ума не надо.
Будут ли они эти автоматы чистить, вот в чем вопрос?

Кстати, история Южной Америки не знает успешных партизанских войн.

22

air 100 написал(а):

Гугл вам в помощь.
Взрывы гремят весьма регулярно.

Т.е. настолько мало, что Вы и цифру привести боитесь.

23

air 100 написал(а):

Взрывы гремят весьма регулярно.

так это в основном своих

24

krapper написал(а):

Т.е. настолько мало, что Вы и цифру привести боитесь.

Вы меня таки извините,но работать за вас и искать цифру,нужную ВАМ,я не буду.
И "на слабо " меня не возьмете.
Вам надо-вы и ищите.

Зигги написал(а):

так это в основном своих

Так я и сказал-"и их прихлебателей".

25

krapper написал(а):

А раздать метисам АКМ-ы много ума не надо.

Вы читали эту программу и точно знаете,что кроме АКМ ничего раздаваться не будет?

26

air 100 написал(а):

А народ до сих пор,КМК,продолжает партизанскую войну с оккупантами

народ :)
народу оно все в хер не впилось, народ хочет спокойно жить, зарабатывать и тратить бабки, а не чтоб их всякого рода "борцуны с аккупантами" у мечетей взрывали, тем более что там уже давно никаких оккупантов и не осталось

air 100 написал(а):

Иначе он бы не стал вооружать,по сути,народ.

народ,кмк, никто вооружать не собирается, научат шо делать и усе, а где склады и арсеналы будут знать только секретари парткомов преданные Чавесу люди

27

rexfox написал(а):

что то над швейцарцами никто не смеется

что—то я не припомню чтобы швейцарцам помогала в создании армии например франция

Зануда написал(а):

новый план появился при активном содействии и консультации союзника президента Венесуэлы Уго Чавеса — Кубы.

что—то я не припомню чтобы швейцарская армия подчинялась непоредственно президенту

Зануда написал(а):

Эта структура подчиняется непосредственно президенту Чавесу.

28

air 100 написал(а):

Вы меня таки извините,но работать за вас и искать цифру,нужную ВАМ,я не буду.
И "на слабо " меня не возьмете.
Вам надо-вы и ищите.

Та мне не надо Ваш тезис защищать.

Не можете, значит не можете, значит тезис ложный.

29

air 100 написал(а):

Вы читали эту программу и точно знаете,что кроме АКМ ничего раздаваться не будет?

Ну нехай вместе с АКМ-ми метисы и ПЗРК гноят в тропическом климате.
Дело большое.

30

air 100 написал(а):

Так я и сказал-"и их прихлебателей".

так а там как соседнее племя, так сразу и прихлебатель

без всяких оккупантов


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Венесуэла создает армию партизан численностью 1 млн для защиты от США