Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Убийца Михаила Круга найден мертвым


Убийца Михаила Круга найден мертвым

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В Тверской области найдено тело одного из участников нападения на Михаила Круга в июле 2002 года. Мужчину убили выстрелом в голову .

"Был обнаружен скелетированный труп гражданина Веселова 1973 года рождения. По предварительным данным, смерть наступила от ранения в голову, - сообщил РИА "Новости" источник в региональном МВД. - Есть оперативная информация, что он являлся непосредственным активным участником разбойного нападения на дом Михаила Круга".

По данным правоохранительных органов, участник ОПГ "Ломовские" пропал в марте 2003 года. Обнаружить его труп удалось показаниям заключенного, приговоренного к пожизненному сроку за бандитизм и убийство. Он сообщил, что тело Веселова спрятано недалеко от трассы в Тверской области.

Певец и композитор Михаил Круг был убит в результате разбойного нападения в июле 2002 года. В его коттедж на ул. Освобождения в микрорайоне Мамулино проникли двое неизвестных в масках. Круг получил огнестрельные ранения в грудь, от которых скончался в больнице. Его теща получила ранения, жене Круга удалось укрыться у соседей.

Уголовное дело об убийстве Михаила Воробьева (настоящее имя Круга) так и осталось нераскрытым. В январе 2008 г. следователям удалось выйти на члена банды "Тверские волки" Александра Агеева, который к тому времени уже отбывал срок. Вдова Круга опознала Агеева - по ее словам, именно он выпустил пулю, от которой певец заслонил жену. Тогда же на опознании сосед певца узнал в Агееве человека, который накануне крутился у дома Круга. Однако других доказательств вины мужчины не нашлось.

http://smi2.ru/iav/c1269449/pure

Не просто так значит говорили, что нашли его убийц.

2

блин, уже и убийц Михаила Kруга нашли, ............ а я до сих пор не знаю, кто это был такой

3

Зануда написал(а):

В его коттедж на ул. Освобождения в микрорайоне Мамулино проникли двое неизвестных в масках. Круг получил огнестрельные ранения в грудь, от которых скончался в больнице. Его теща получила ранения, жене Круга удалось укрыться у соседей.
Уголовное дело об убийстве Михаила Воробьева (настоящее имя Круга) так и осталось нераскрытым. В январе 2008 г. следователям удалось выйти на члена банды "Тверские волки" Александра Агеева, который к тому времени уже отбывал срок. Вдова Круга опознала Агеева - по ее словам, именно он выпустил пулю, от которой певец заслонил жену

По структуре икроножных мышц опознала?

4

Зигги написал(а):

а я до сих пор не знаю, кто это был такой

Символ эпохи.

5

Всеволод написал(а):

Символ эпохи.

пpослушал пару песен

дейcтвительно  :dontknow:

6

ну у него самая известная, это Владимирский централ.

Остальное вроде сильно ниже уровнем.

Говорят он эту  песню написал для какого-то  авторитета.

7

Агеев пожизненное отбывет, ему пофиг в чем признаваться.

8

Погодите - вроде его убийцу давно уже расстреляли из автомата? Какой-то магометанин был.

"В Твери убит криминальный авторитет Ибрагим Азизов по кличке Аркаша. Убит с
особой жестокостью - из его тела судмедэксперты извлекли 27 пуль. Как пишут <Известия>, среди рядовых бойцов уголовного мира тут же родилась и окрепла
уверенность в том, что это месть за певца-шансонье Михаила Круга, убитого без
малого 3 месяца назад. Тогда тверские криминальные авторитеты поклялись провести собственное расследование и наказать убийцу.Заждавшийся справедливой мести город ухватился за версию об Азизове - уже на следующий день она попала в местные газеты. Ибрагим Азизов был убит красиво. Около полуночи с 12 на 13 сентября он подъехал ко второму подъезду дома номер 33, корпус 1 по улице Паши Савельевой. Квартиру здесь он купил 2 года назад, но соседи по подъезду лишь после его смерти узнали, что жили рядом с человеком, под контролем которого находились тверская наркоторговля, валютчики-менялы возле гостиницы "Волга", коммерческие палатки в микрорайоне "Юность" и еще много чего. Одним из соседей Азизова оказался корреспондент местной газеты "Караван" Борис Ершов: "Сначала раздалось два пистолетных выстрела. Потом длинная автоматная очередь. Потом короткая. Потом несколько одиночных. Я тут же потушил свет и лег на пол. В таких случаях киллеры часто дают очередь по горящим окнам, чтобы люди не высовывались. Водитель-охранник успел спрятаться за машиной. Сам Азизов попытался добежать до подъезда, но безуспешно: в него было выпущено около 50 пуль, 27 из которых достигли цели. Когда жители подъезда стали выходить на улицу, они увидели рассыпанные по асфальту красные лепестки роз. Потом оперативники объяснили им: это не розы, а окровавленные осколки черепа."
  h ttp://www.465talantov.com/криминальное-чтиво/криминальные-боссы/аркаша/

Отредактировано Ursvamp (2012-08-14 22:14:03)

9

Зануда написал(а):

для какого-то  авторитета

По припеву легко догадаться, для какого.

10

убийство-то было белыми нитками шито, воспевал ворье, зону, и всяую шушару, они же его и порешили под видом ограбления.

11

Зигги написал(а):

блин, уже и убийц Михаила Kруга нашли, ............ а я до сих пор не знаю, кто это был такой

тебе это и ни к чему.

12

Ironic написал(а):

По припеву легко догадаться, для какого.

А я не могу догадаться:

Владимирский централ, ветер северный,
Этапом из Твери, зла немерено,
Лежит на сердце тяжкий груз.
Владимирский централ, ветер северный,
Когда я банковал, жизнь разменяна,
Но не "очко" обычно губит,
А к одиннадцати туз.

Не подскажете?

13

goust написал(а):

воспевал ворье, зону, и всяую шушару, они же его и порешили

:yep:  Карма.

14

Foxbat написал(а):

Владимирский централ,

Никак Путену?

15

Зануда написал(а):

Остальное вроде сильно ниже уровнем.

У него много отличных.  Подача у мужика была отменная, чувство такта, времени, интонации редкие.  Можно спорить с тематикой многих его песен, но они в овновном не были такими уж уркаганскими, в них всегда сквозил человек и его боль.

Плюс юмора тонны.

Отредактировано Foxbat (2012-08-14 22:51:23)

16

Ну да, воровское покаяние перед выходом на дело и т д

17

goust написал(а):

Ну да, воровское покаяние перед выходом на дело и т д

Так кто што видит.  Вон... Жан Вольжан... был такой... и не один наверное.  :)

18

Foxbat написал(а):

Владимирский централ, ветер северный,
Этапом из Твери, зла немерено,
Лежит на сердце тяжкий груз.
Владимирский централ, ветер северный,
Когда я банковал, жизнь разменяна,
Но не "очко" обычно губит,
А к одиннадцати туз.

Да, в таком виде больше похоже на набор слов. Но в оригинале там - Саша Северный, и все становится на места, кто, откуда и почему...

19

Foxbat написал(а):

Плюс юмора тонны.

опять же приблатненного с подворотным уклоном шпаны

20

Ursvamp написал(а):

длинная автоматная очередь. Потом короткая.

Интересно мне, из какого "автомата" его валили?

21

vadja2 написал(а):

Интересно мне, из какого "автомата" его валили?

интереснее другое, у нас оказывается не только киллеры, но и воры-грабители с автоматами нападают

22

goust написал(а):

интереснее другое,

Не, интересно именно за автомат...

23

goust написал(а):

опять же приблатненного с подворотным уклоном шпаны

Типа этой?

http://www.youtube.com/watch?v=OXrcgxzKRYY

24

Foxbat написал(а):

Типа этой?

Дешевый закос под Есенина

25

Какой несговорчивый клиент попался!  :)

Че... о вкусах спорим?  :)

26

Foxbat написал(а):

Че... о вкусах спорим?

Вы почитайте кто на форумах да в камментах на эту тему строчит. Хотелось бы познакомиться с этими людьми?  :crazyfun:

27

А я ведь ни к какой организации или группе не принадлежу, я сам по себе.  Я прекрасно понимаю что у жителя России это может вызывать отрицательные эмоции - но я ведь не житель России, я оцениваю эти вещи чисто по их художественным достоинствам.  Круг был прекрасным певцом, а то что его творчество не всем нравится - так это явления универсальное.

28

Лично мне Круг не нравится.
Мне больше нравится Шуфутинский или Катя Огонек.
Но это не значит, что мое мнение - истина в последней инстанции.
Кому что нравится.

У меня на Диске в Машине Шуфутинского есть
"Одесса", http://www.youtube.com/watch?v=bUXOfO-HuMA
"Скрипач Моня"  http://www.youtube.com/watch?v=2zPzfzX7x70
"Еврейский портной" http://www.youtube.com/watch?v=RCJxjMp_Ev4
"Левый берег Дона" http://www.youtube.com/watch?v=lMJvbJyfffo
"Ночной гость" http://www.youtube.com/watch?v=nFglubHW … re=related

Катя Огонек есть.
нравится музыка, но совершенно не нравится текст - Хакинск- http://youtu.be/czHJ_1C3t0s
http://youtu.be/HyRsWa2xwp0

29

У Шуфутинского много перлов, но на мой взгляд у него гораздо больше обыкновенной пошлости, из него надо выбирать придирчевее чем из Круга. 

Да масса есть стоящего, у меня на АйПодах где-то 6000 русских песен, все отобранные, не чохом.  Есть что послушать.

30

Foxbat написал(а):

из него надо выбирать

Это у всех так.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Убийца Михаила Круга найден мертвым