Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гондурас, Гондурас в сердце каждого из нас


Гондурас, Гондурас в сердце каждого из нас

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Наткнулся на интереснейшую статью о Гондурасе. Вменяемым людям рекомендую к прочтению. Особенно хочу обратить внимание на поведение гондурасской армии, прокуратуры, Верховного суда в сравнении с Великой и Прекрасной. Вот уж точно - не ту страну назвали Гондурасом.
http://rln.fm/top-blogov/rlnfmblogs/486 … urase.html

2

У меня приятель есть - он там усиленно запасной аэродром строит. Похоже, ещё год-два и переберётся туда совсем.

3

Whale написал(а):

У меня приятель есть - он там усиленно запасной аэродром строит. Похоже, ещё год-два и переберётся туда совсем.

Там же стреляют?..

4

Вроде как не жаловался....

5

Спасибо за тему. Я реально никогда не интересовался Гондурасом(настоящим Гондурасом) и, как оказалось, напрасно. Очень интересно.
Блиать, даже у полудиких Конституция великолепна. Как и действия судов и прочих подобных структур. Есть у людей шанс на нормальную жизнь, однако.
З.Ы. Лишний раз укрепился во мнении относительно ориентации левых.

6

vadja2 написал(а):

даже у полудиких

Полудикие там только индейцы - традиционный малограмотный электорат леваков (на ебальник Чавеса посмотри, и сразу станет ясно). Белые латиносы вполне цивилизованы.
ПС. А еще лучше левых извел под корень Рафаэль Трухильо. С очень сильными перегибами на местах, но зато теперь Доминикана - хорошая спокойная страна, куда можно поехать отдыхать, в отличие от соседней Гаити.

Отредактировано sgt (2012-08-17 00:27:20)

7

Какая там еще страна сейчас правым принадлежит - Парагвай что-ли?

8

Ursvamp написал(а):

Какая там еще страна сейчас правым принадлежит - Парагвай что-ли?

Еще в Гватемале -Отто Перес Молина - бывший спецназовец, которого лично обвиняют в убийствах коммунистов. Посмотри на его лицо, и сравни с Чавесом.
Может, еще где-то, но это потом, не всё сразу, я только начал интересоваться этой темой.

Отредактировано sgt (2012-08-17 00:48:36)

9

Поехать им помочь? Там можно что-то построить приличное. Хотя, если честно, после правых придут левые, всех осудят-засудят-пересудят, развалят страну, натолерантничают бардака и вся работа - под хвост. Еще и посадят.

Человек несовершенен. Не нравится мне тут...

Отредактировано Ursvamp (2012-08-17 00:50:06)

10

Ursvamp написал(а):

Поехать им помочь?

я думал, это ко мне одному на старость такие мысли приходят :)

Отредактировано sgt (2012-08-17 00:59:41)

11

sgt написал(а):

Отто Перес Молина

Читал как-то про него, вроде как нормальный и нессыкливый .
В отличии от наших:
http://www.belaruspartisan.org/opinions/210315/

12

sgt написал(а):

на старость

"Ничего, ты ещё крепок старик Яков, годы невзгод тебя не сломали, ты еще пошумишь, старый дуб."  :flag:

13

vadja2 написал(а):

даже у полудиких Конституция великолепна

на секундочку напомню- одна из лучших в мире конституций была сталинская 1936 года.
её бы еще и соблюдать..

sgt написал(а):

ебальник Чавеса посмотри, и сразу станет ясно).

что касается мозгов чавеса у нас с вами наверно, разногласий не возникнет- по иппальник у него по сравнению с обамой или бушем- просто гений интеллекта

14

Ursvamp написал(а):

Поехать им помочь?

счастливого пути! :flag:
народ правда.. все больше в толерантные германии с хранциями лезет

Отредактировано парадокс (2012-08-17 03:58:24)

15

Ursvamp написал(а):

Ничего, ты ещё крепок старик Яков,

ты еще крепок, старик розенбом!

16

парадокс написал(а):

одна из лучших в мире конституций была сталинская 1936 года.

При Сталине всё лучше было, кто ж спорит.
Эта статья как раз показывает, как и кем выполняется гондурасская конституция.

17

парадокс написал(а):

на секундочку напомню- одна из лучших в мире конституций была сталинская 1936 года.

И что в ней лучшего, непрямые выборы главы государства?

18

krapper написал(а):

И что в ней лучшего, непрямые выборы главы государства?

В ней лучше ВСЁ. И вообще, при Сталине жилось лучше и веселее. Это надо признать, иначе тема с Гондураса перетечет в демагогические рассуждизмы страниц на 20.

19

Ну для начала Сталинская Конституция была в школе отдельным предметом. Нашел как-то аттестат дедовой сестры с трояком по этой фигне.

20

sgt написал(а):

В ней лучше ВСЁ. И вообще, при Сталине жилось лучше и веселее. Это надо признать, иначе тема с Гондураса перетечет в демагогические рассуждизмы страниц на 20.

А вот насчет Уругвая кто- то думал?

Климат приятный, белых большинство.

21

Про Гондурас. Это мне одному кажется, что идея строить суперсовременные города в не очень развитой стране чем-то напоминает строительство дома с чердака?

22

Всеволод написал(а):

Это мне одному кажется, что идея строить суперсовременные города в не очень развитой стране чем-то напоминает строительство дома с чердака?

Хонг Конг, Сингапур, СЭЗ в КНР.
Очень разумно.

23

парадокс написал(а):

народ правда.. все больше в толерантные Германии с хранциями лезет

Это кому что. Колбаса или самореализация.

24

парадокс написал(а):

что касается мозгов чавеса у нас с вами наверно, разногласий не возникнет- по иппальник у него по сравнению с обамой или бушем- просто гений интеллекта

Ну вот что ты начинаешь с утра пораньше? Буш, в отличии от мнения СМИ, очень интеллигентный и далеко неглупый человек. Ты бы посмотрел с ним любое интервью - сам бы понял. Обама, кстати, при всей его мне несимпатичности, тоже далеко не дурак. Сравнивать их обоих с этим пастухом - смешно. Можешь Чавеса с Путиным сравнить - гораздо больше сходства найдёшь, я уверен.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гондурас, Гондурас в сердце каждого из нас