Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2


Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2

Сообщений 361 страница 390 из 691

361

Его "прикидки" насчет 10 лет как фигни....просто потому, что он еще молод и "выйдет дееспособным"...мда.

Похоже, "умные люди из убийц и ОПС с порванными ноздрями" не пояснили ему чем 10-ка отличается от пары лет.
А тем более, от пары месяцев СИЗО. И как зона "здоровья прибавляет". На 10-ке редкие репринты и оперы вагнера не помогут, все равно изменения необратимые.

А история про матрас - для понимающих.
Я уже упоминал про книгу "Замурованные" Ивана Миронова, который в СИЗО сидел по делу Чубайса. И сидел часто с дико богатыми на воле людьми.
Там он пишет, что статус в хате матрасом определяется.
Тапки от Гуччи могут быть у каждого второго и спортивные костюмы по 5000$, но заиметь новый хороший матрас - щастье и Успех.

362

оригинал СК http://www.sled-uso.ru/news.php?id=4031

363


Подельник блоггера Василия Федоровича признался еще в одном убийстве [видео]
Роман Кирияков размозжил молотком голову своей жертве

Расследование дела «банды Федоровича» обрастает новыми подробностями. На днях сыщики раскрыли еще одной убийство, которое совершил подельник юриста и блогера 29-летний Роман Киряков.

Стало известно, что в ночь с 28-е на 29-е октября 2009 года, Киряков в подъезде дома по улице Готвальда забил молотком мужчину. Причем, не ради грабежа, а просто так, поссорившись.

- Я пытался с ним поговорим, Разговор у меня не получился. Я его несколько раз ударил кулаками. У меня с ним завязалась драка, - рассказал на соседственном эксперименте Роман Киряков. - Потом я достал молоток и ударил его несколько раз. Все произошло в подъезде.

Кем был тот мужчина, которого убил подельник Федоровича, и что он делал в подъезде вместе с душегубом, до сих пор неясно.

- Пока мы не готовы сообщить подробности, - пояснил старший помощник руководителя СУ СК Свердловской области по связям со СМИ Александр Шульга.

Напомним, кроме этого убийства, которое напоминает бытовое, Роман Киряков вместе с Василием Федоровичем 6 марта этого года похитили американского специалиста-компьютерщика Кару Якубяна, которые прибыл с деловым визитом в Екатеринбург. Бандиты похитили его прямо с парковки аэропорта «Кольцово» отвезли на свалку и отняли ноутбук и банковские карты. А на следующий день преступник перевезли американца в звуконепроницаемый гараж на улице Коммунистической, где забили ножами и кувалдами. Судя по всему, не выдержав пыток, Кара Якубян сообщил своим палачам код от банковской карты, потому что они сумели снять с нее сто тысяч рублей.

Второе доказанное убийство, к которому причастны Федорович с Киряковым, произошло в апреле 2012 года. Тогда беспредельщики похитили своего знакомого студента Егора Полянского, у которого при себе была крупная сумма денег (парень хотел покупать машину). Этого парня обрабатывали уже в другом гараже – на улице Стачек. Мучители считали, что их жертва – торговец наркотиками и хотели выведать, где он хранит деньги с продажи дурмана.  Допросив студента, бандиты вывезли его на 27 километр серовского тракта и перерезали шею. А труп подожгли.

А в это время

ОБВИНЯЕМЫЙ В УБИЙСТВАХ БЛОГЕР ФЕДОРОВИЧ В СИЗО НАЧАЛ ЧИТАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ

Как признается сам арестант, для полного счастья ему не хватает «одеяла, ноутбука и красивой девушки вместо сокамерников»

Василий Федорович, арестованный еще 19 июля, известный блогер под ником Viper, напсиал в своем дневнике о том, как ему живется за решеткой. Свой рассказ он озаглавил «Тюрьма – мой дом». Но, опубликовав текст в Интернете, Федорович его быстро удалил.
http://ural.kp.ru/print/news/1234061/

364

* написал(а):

Но, опубликовав текст в Интернете, Федорович его быстро удалил.

текст  здесь - Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2

365

Я пытался с ним поговорим, Разговор у меня не получился. Я его несколько раз ударил кулаками. У меня с ним завязалась драка

Ага-ага...

Потом я достал молоток и ударил его несколько раз

Дальше должно быть по тексту из "художественной книжки" - обсасывание, смакование конвульсий, бульканья и шипения.
Потом "ветер свободы и Власти, бьющий в лицо и набегающая ночная улица".

Хорошо, кстати, перекликается с последним письмом Федоровича - про "зону комфорта, когда у тебя в руке молоток"

Отредактировано Летай (2012-08-29 15:47:27)

366

Зануда написал(а):

А на следующий день преступник перевезли американца в звуконепроницаемый гараж на улице Коммунистической, где забили ножами и кувалдами.

что-то пошла путаница - в прошлый раз они же писали, что ему выстрелили в голову из пистолета, а потом порезали ножами.

367

что-то пошла путаница - в прошлый раз они же писали, что ему выстрелили в голову из пистолета, а потом порезали ножами.

Это было про другую жертву, Вадим. Не про американца.
Там Федорович привез кого-то на стоянку, с той стоянки его пересадили в другую машину, под видом ментов, увезли в лес и "потренировались". Скелет нашли недавно в лесу у трассы, это не про гараж.

Отредактировано Летай (2012-08-29 16:37:54)

368

Летай написал(а):

Хорошо, кстати, перекликается с последним письмом Федоровича

Тут, по ходу, слишком многое "перекликается" с его "творчеством"...

Летай написал(а):

...не пояснили ему чем 10-ка отличается от пары лет...
...история про матрас...

Я там постил уже, что был весьма удивлён, не увидев в его "письме" слов про "на одной ноге". ;)

369

Тут, по ходу, слишком многое "перекликается" с его "творчеством"...

Скажи, КГБ такой разнузданной садюгиной радости не допустило бы? Да еще столь долго.
Там его товарищи в ЖЖ не унывают кстати, даже воодушевлены.

Батька молодец, он убийц расстреливает(СМЕЕТ расстреливать, если по-европейски)

370

Летай написал(а):

Скажи, КГБ такой разнузданной садюгиной радости не допустило бы? Да еще столь долго.

Дык, в Союзе маньяки имели место быть. И долго.  :dontknow:

Летай написал(а):

Батька молодец, он убийц расстреливает

Кабы точно знать, что именно тех...

371

Мне сказали, что Вайпера убрали таки из модераторов ГАНЗы.

372

Интересно, а запрещено ли законодательно оказание бесплатных юридических услуг населению на безвозмездной основе и по сотовому телефону, если лицо, их оказывающее, находится в местах лишения свободы? Вроде нет...

373

Дык, в Союзе маньяки имели место быть. И долго.

Да перестань. Ты прекрасно понимаешь, что ЭТО совсем другого плана явление.

374

Кабы точно знать, что именно тех...

А там, где все очевидно и неоспоримо - Кущевка и Брейвик, например, там нет СК. Печаль, правда?

375

376

А, те же ингредиенты под новым соусом, острым типа. С этим блюдом сейчас только ленивый экспериментировать не будет ближайшие полгода...

377

Летай написал(а):

Да перестань. Ты прекрасно понимаешь, что ЭТО совсем другого плана явление.

Явление другое, безусловно. Но вот количество жмурей- и для тех лет никак не из ряда вон выходящее.

Летай написал(а):

А там, где все очевидно и неоспоримо

А в нашем случае(я про РБ) всё "очевидно и неоспоримо"? ;)

Отредактировано vadja2 (2012-08-29 19:24:24)

378

вот  не производит Вайпер впечатление "плохо одетого, дурнопахнущего человека"
не производит он впечатление "малограмотного"
это я про видео по ссылке Зануды
ИМХО конечно

379

не производит он впечатление "малограмотного"

Еще как производит. Вы найдите его прессконференцию по Белоглазову. На ютубе есть.

Вот этот гражданин вертится в гробу:
http://www.proza.ru/pics/2008/05/08/407.jpg

380

Летай написал(а):

Вот этот гражданин вертится в гробу

Хде-то так...

381

Добрый вечер, да уж ужаснулся от прочитанного. Что коробит так это как можно отождествлять организацию владельцев оружия гражданского с тем что пишут, сплошной мат, на ганзе ее организаторы, извините цирк и только. А так вся информация по делу есть скажем так в открытых источниках и ее при наличии минимального ресурса вполне можно узнать во всей красе. Только вам никто про доказательства говорить не будет так намеками. По сути чтоб раскрутить такое дело время надо, ведь люди не просто так работают в силовых структурах, надо показывать громкие дела во всей красе, часто наскоком берут, но судя по количеству статей УК, я думаю спешить не будут.

Отредактировано rodzin (2012-08-29 20:59:15)

382

А где мой предыдущий пост по теме?
Я в нем усомнился в высказываниях Якова.
Пустобрех он.

Отредактировано rso (2012-08-29 21:28:40)

383

rodzin написал(а):

Что коробит так это как можно отождествлять организацию владельцев оружия гражданского с тем что пишут

ну а чем  КРОМЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО, себя проявило ВОВГО?

384

Зануда написал(а):

Вайпера убрали таки из модераторов ГАНЗы.

а ратникова? :D

385

парадокс написал(а):

а ратникова?

Он вечный. Не тонет. :D

386

rodzin написал(а):

По сути чтоб раскрутить такое дело время надо, ведь люди не просто так работают в силовых структурах, надо показывать громкие дела во всей красе, часто наскоком берут, но судя по количеству статей УК, я думаю спешить не будут

Во а это то о чем я говорил.

парадокс написал(а):

а ратникова?

фу сказали же рано ещо :crazyfun:

387

rso написал(а):

А где мой предыдущий пост по теме?

В Журнале Форума нет никаких записей о Вашем прошлом посте. Очевидно, какие-то технические проблемы.

rso написал(а):

Пустобрех он.

Прежде чем продолжить, изучите внимательно Правила форума
Здесь запрещено переходить от обсуждения основной темы к обсуждению личности собеседника. Предупреждение.

388

парадокс написал(а):

ну а чем  КРОМЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО, себя проявило ВОВГО?

Добрый день. Я не в курсе как себя ещё проявило вовго, я на ганзе в основном холодное читаю и иногда самооборону.
Вчера вот только почитал посты про вовго на ганзе и здесь зарегистрировался.
Просто не вяжется в моей голове вроде как солидная организация владельцев оружия
и истеричными постами на ганзе с матом и оскорблениями.
Но то что под маской вовго творились как я понял из прочитанного ужасные вещи это удручает.
НО я думаю первопричину мы никогда не узнаем, то есть кто и зачем создавал такую конструкцию, ведь исходя из написанного если это действительно так (причастность вовго к преступности), то изначально и ВОВГО и коммерческие структуры создавались именно с этой целью, а не с благой целью защиты владельщев оружия и т.д........

389

rodzin написал(а):

то есть кто и зачем создавал такую конструкцию,
ведь исходя из написанного если это действительно так (причастность вовго к преступности),
то изначально и ВОВГО и коммерческие структуры создавались именно с этой целью,
а не с благой целью защиты владельщев оружия и т.д........

я не понимаю зачем создавать какую либо организацию,
чтоб "крышевать" ОПГ? Глупости какие-то. Моё личное
мнение - её создали для нормального "срубить бабла с лохов".
Хотя идея такого общества и неплоха, но о, какие "люди"
оказались у её руля - две большие разницы.
Зиц-председатель этой конторы, ну никак, на крёстного
не тянет, да и не доверили бы ему "серьёзные" люди,
ибо пьёт он ну совсем не хило.....
Капает ли владельцу ганзы от них? думаю да, и не мало
змий? ну там всё ясно было и до создания ВиКо

390

rodzin написал(а):

Просто не вяжется в моей голове вроде как солидная организация владельцев оружияи истеричными постами на ганзе с матом и оскорблениями.

если бы мы были с Вами лично знакомы я бы рассказал Вам как и с какой целью все создавалось :crazy:
Зануда меж прочим всю историю этой кодлы хранит.
и есть темы ВОВГО 1-2- и тд

Отредактировано Яков (2012-08-30 09:38:22)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2