Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Это храм, построенный в память о погибших в войне с Наполеоном. Святое место для многих людей.

Что касается понять и простить - это было бы уместно в случае раскаяния и извинений, чего не было.

Вы разве не видите, что по всему миру идет атака на христианство, и особенно в России ? Да и вообще на религию нападают, но в России на христианство просто с остервенением каким-то прут, и явно скоординированно. Надо пресечь это все.

92

air 100 написал(а):

Живете в дебильной,агрессивной,мудацкой стране с таким же народом,который готов с радостью проголосовать за уничтожение миллиардов людей лишь бы лично им сладко жрАлось и мягко спАлось.
США -страна людоедов. Причем,людоедов,которые с умным видом ,по-мудацки пытаются проповедовать для всего остального мира вегетарианство.

Скажите водке - НЕТ!

93

Mar написал(а):

в случае раскаяния и извинений

они извинились, или надо чтобы землю жрали?
тогда снизойдет благодать и простите?

94

Mar написал(а):

по всему миру идет атака на христианство, и особенно в России

Причем атакуют сами иерархи церкви. Своим поведением и безбожием являющие отвратный пример.

95

Разбаньте Фоксбата. Он хоть инда и ищет черную кошку в темной комнате, когда ее там нет, но в-основном всегда прав. Я бы даже сказал: резко прав. :)

Жалко что нету тут Олд Фарта. Как он там? Позвать бы..

Отредактировано Ursvamp (2012-08-18 00:33:26)

96

Ursvamp написал(а):

: резко прав.

хи-хи.
про Бута..
он конечно прав- мы в жоппе.
только он не прав- они сами в такой же..

97

Зануда написал(а):

они извинились, или надо чтобы землю жрали?
тогда снизойдет благодать и простите?

Для извинений надо просто сказать - простите, виноват, больше так не буду. И при этом очень желательно не ржать. :) А если, хихикая, сказать, что я ни в в чем не виноват, только если некоторую этическую ошибку допустил - надо понимать, что такие извинения не примут.

И у них было последнее слово, я их все читал - там нет извинений.

98

Mar написал(а):

то храм, построенный в память о погибших в войне с Наполеоном

нет.
это храм построенный на деньги обворованных Ельциным пенсионеров в память об уничтожении места отдыха москвичей. и в празднование об уничтожении научного атеизма и восстановления поповщины.
в память погибшим в войне взорвали большевики.
и он, кстати, не был столь уродливым.

99

парадокс написал(а):

это храм построенный на деньги обворованных Ельциным пенсионеров в память об уничтожении места отдыха москвичей. и в празднование об уничтожении научного атеизма и восстановления поповщины.
в память погибшим в войне взорвали большевики.
и он, кстати, не был столь уродливым.

Взорвали, а потом восстановили с той же духовной целью. Это справедливо.

100

парадокс написал(а):

восстановления поповщины

Да бросьте. Поповщину расстреляли до войны под корень. То, что сейчас ездит на Геленах и Z4 - это церковный отдел ФСБ.

101

Mar написал(а):

Взорвали, а потом восстановили с той же духовной целью.

духовная цель- это уничтожение места для массового спорта и отдыха?

102

Mar написал(а):

восстановили

он не имеет с оригиналом ничего общего.
и кстати- автомойки и ресторана там тоже не было

103

sgt написал(а):

То, что сейчас ездит на Геленах и Z4 - это церковный отдел ФСБ.

еще хуже.
и попы хуже советских, и фсб до кгб как до луны раком.
отстой отстоя.

104

Mar написал(а):

атака на христианство, и особенно в России ?

так кто атакует?
Попы, на дорогущих машинах за 100-150,000 дол. сбивают людей на дорогах.
За неделю два случая.

Патриарх в дорогущих часах, стыдливо замазанных на фото?

Патриарх, заработавший личное состояние на алкоголе и сигаретах?
это нормально для патриарха?
спаивание и травление своих же русских.

Так кто кого атакует?

Я бывал в Загорской лавре.
Я  столько раз видел как  священники гонят прихожан их церкви и как шипят на них за какие-то вопросы.

рыба тухнет с головы.

105

Ursvamp написал(а):

Позвать бы..

зови.
Добро пожаловать всем.

106

Для тех, кто поленился перечитать Правила форума привожу Правило номер 2 и его Особую часть (за исключением тех мест, которые не касаются сегодняшнего инцидента):

Зануда написал(а):

Правило номер 2
Запрещается оскорбление других участников форума, использование матерных слов и выражений (направленных против или в адрес участников форума и членов их семей), ... провоцирование ссоры и склоки,...

Участник, совершивший перечисленные действия, обязан по требованию участников, модератора или администратора немедленно прекратить их, внести требуемые изменения в свои сообщения и принести извинения оскорбленным им участникам форума, в противном случае может быть применена постмодерация (изменение, перемещение или удаление части или всего сообщения) или ограничение доступа к форуму (бан).

Особая часть Правила 2:
Основное, что портит общение на любом форуме - есть оскорбления и переход на личности оппонента.
Поэтому будут баниться на 3 дня участники, которые переходят от обсуждения основного вопроса темы на личность собеседника и по требованию участников, модератора или администратора не прекратят эти действия, не внесут необходимые изменения в свои сообщения и не принесут извинений оппоненту.
Бан будет по форме, по формальным признакам.
Ни о каком классовом чутье и революционной необходимости речь не идет - только формальный переход на личность.

На мой взгляд, действующая версия Правил дает участникам большое количество возможностей для защиты своей чести и достоинства.

Что касается программных заявлений Foxbatа: любой участник форума, независимо от страны происхождения и проживания,  может заявить, что эти высказывания его оскорбляют, и потребовать немедленно прекратить оскорбления, удалить оскорбительные слова и выражения и принести извинения. Единственные возражения по поводу высказываний Foxbatа поступили от участника khel, который с полным на то основанием объявил себя оскорбленным, и может требовать объяснений, извинений и удаления написанного.
Что касается личных выпадов Foxbatа в адрес rexfoxа: требую, чтобы Foxbat принес извинения rexfoxу, в противном случае - 3 суток бана по Особой части правила 2.
Что касается высказывания rexfoxа: Foxbat может заявить, что именование его трамвайным хамом оскорбляет его, как не соответствующее действительности, и требовать объяснений, извинений и удаления написанного.
Единственное требование, которое поступало в явном виде - требование модератора к участникам Foxbat и khel немедленно прекратить склоку.
В связи с вышесказанным, постановляю:
- всем участникам немедленно склоку прекратить. В случае нарушения - немедленный бан по всему форуму 1 сутки.
- всех участников, кто счел себя униженным и оскорбленным, прошу сформулировать свои требования к оппоненту: дать объяснения к сказанному, принести извинения, удалить оскорбительные тексты. В случае отказа от выполнения требований участников - бан по всему форуму 3 суток.
На все действия по выяснению отношений даю время до конца субботы по МСК.
2 Зануда:
Прошу баны с участников снять, поскольку я этого сделать технически не могу.

107

напомнить как для Германа искал священника чтобы крестить?

Зануда написал(а):

2010-05-31 17:11:06
Сегодня Вася позвонил и сказал название таблеток американских, которые врач назначил Герману в качестве химии.

Нашел на оптовой мед.фирме.
13,300р.
Это 433 дол или 356 евро.
Привез Герману, чтобы начал принимать.

Заехал в церковь  около  Троекуровского кладбища, объяснил ситуацию по поводу желания Германа креститься (онкологический больной, 4 стадия, нетранспортабелен, надежд мало).
Ответ меня слегка ... удивил:
Такса - 4,000р, если приведете в церковь, а если выезд, то дороже.

ПЦ!
ООО РПЦ во всей красе!
А если нету 4,000?

108

парадокс написал(а):

Mar написал(а):
он не имеет с оригиналом ничего общего.
и кстати- автомойки и ресторана там тоже не было

Имеет. В Вики есть изображение старого и нового, на первый взгляд разницы нет. :)

Отдыхать и заниматься спортом можно в другом месте, ничего страшного.

Православие сегодня - это один из духовных атрибутов возрождения России. Нравится это кому-то или нет. Можно быть атеистом, или другой конфессии - ничего страшного. Можно спорить, критиковать. Да и церковь несовершенна, из людей состоит. Все это нормально. Но нападать агрессивно, оскорбительно на христианство и православие - сегодня значит нападать на сам русский народ, подкапывать основы государственности.

Что лучше, всех посадить на зомбоящик с Дом-2, гамбургеры и водку, без веры лучше будет ?

109

Ironic написал(а):

2 Зануда:
Прошу баны с участников снять, поскольку я этого сделать технически не могу.

все восстановлено в штатном режиме.

110

парадокс написал(а):

это храм построенный на деньги обворованных Ельциным пенсионеров в память об уничтожении места отдыха москвичей. и в празднование об уничтожении научного атеизма и восстановления поповщины.

:cool:

111

Всеволод написал(а):

Если через 15 минут не будет реакции администрации или модераторов - забаню своей волею.

Благодарю за оперативную помощь в модерировании.

112

Mar написал(а):

Но нападать агрессивно, оскорбительно на христианство и православие - сегодня значит нападать на сам русский народ, подкапывать основы государственности.

Видите ли, дело в том, что христиане, в отличие от православных, национальностей не различают.
И к государству никакого отношения не имеют.

Богову Богово, кесарю кесарево.

113

Mar написал(а):

Отдыхать и заниматься спортом можно в другом месте, ничего страшного.

церквей в мск хватает, не так далеко и церкви кремля и замоскворечье и Пречистенка и Новодевичий.

а уничтожать бассейн, которых в мск и сейчас то не так много - это  не совсем правильно, имхо.

114

Зануда написал(а):

Попы, на дорогущих машинах за 100-150,000 дол. сбивают людей на дорогах.
За неделю два случая.

Патриарх в дорогущих часах, стыдливо замазанных на фото?

Патриарх, заработавший личное состояние на алкоголе и сигаретах?
это нормально для патриарха?

Ну а в других конфессиях что, все ходят в лохмотьях и на велосипедах ездят ? Папа римский, далай-лама, раввины главные ? Везде верхушка не бедствует. Так уж складывается. Главное не вещи, а отношение к вещам.

Церковь несовершенна, люди несовершенны. Но надо на суть смотреть, а сколько утешения дают людям они, духовных сил в трудные периоды ? Певцы и спортсмены больше получают, а эффекта полезного намного меньше.

115

Mar написал(а):

это один из духовных атрибутов возрождения России.

ага.
возрождают  попы на дорогих машинах, сбивающие людей,
поп в наколках, играющий шута в телесериале,
и крепкий хозяйственник во главе.

116

парадокс написал(а):

он, кстати, не был столь уродливым.

А он не точно такой же?

117

Ironic написал(а):

требую, чтобы Foxbat принес извинения rexfoxу, в противном случае - 3 суток бана по Особой части правила 2.

Я пошел пока.

118

Зануда написал(а):

возрождают  попы на дорогих машинах, сбивающие людей,
поп в наколках, играющий шута в телесериале,
и крепкий хозяйственник во главе.

Золотые слова.

119

Mar написал(а):

Певцы и спортсмены больше получают, а эффекта полезного намного меньше.

Я таки сильно интересуюсь,на каких весах вы взвесили эффект,чтобы утверждать ЭТО?

Отредактировано air 100 (2012-08-18 01:04:32)

120

Зануда написал(а):

Mar написал(а):
возрождают  попы на дорогих машинах, сбивающие людей,
поп в наколках, играющий шута в телесериале,
и крепкий хозяйственник во главе.

По обоим ДТП ведется следствие, церковь их отстранила от служения, и отмазывать не собирается. Если виноваты - пусть отвечают.

Охлобыстин - своеобразный персонаж, но это не мешает ему быть верующим, судя по всему.

По хозяйству Кирилла ничего не знаю, говорит он проповеди очень складно и по делу, мне нравится.

Кстати, сам я не православный, по крещению старовер. Но нападение идет на всех христиан.