Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса


Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса

Сообщений 1 страница 30 из 478

1

Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса

Brian Mulligan, руководящий сотрудник Deutsche Bank, обвиняет полицию Лос-Анджелеса в насильном удержании, избиении и попытке украсть 5000 UDS.

Согласно адвокату г-на Mulliganа, двое полицейских остановили менеджера в 10 милях от его дома, обыскали его машину, и, обнаружив в ней 5000 долларов наличными, отвезли его в мотель, заставили снять комнату и пригрозили смертью, в случае, если он попытается убежать. Менеджер совета не послушался (как он обьяснил позже - боялся, что полицейские готовятся его ограбить или убить - похоже, у него не было столь высокого мнения об американской полиции, как у некоторых в России..), был опять пойман теми же полицейскими на улице, которые на этот раз его жестоко избили. Сломана лопаточная кость, 15 фрактур в области носовой кости, многочисленные раны лица.

Полиция обьясняет свои действия тем, что поведение Mulliganа показалось им подозрительным (однако освидетельствование не обнаружило у него следов наркотиков) , равно как и наличие большой суммы наличности у него в машине. При повторном задержании он якобы встал в защитную стойку и попытался сопротивляться.

Сейчас Mulligan обвиняется в сопротивлении аресту и вопрепятствовании действиям органов правопорядка. Его выпустили под залог в 25 000 USD. В октябре он приглашен на беседу к городскому прокурору, где ему объяснят, "как лучше всего соблюдать закон и избегать подобных инцидентов в будущем".

Полицейский пресс-релиз на эту тему пока не опубликован, так как идет внутреннее расследование правомочности действия полицейскиx. Спикер полицейского отделения сообщил, что это является рутинной практикой при получении тяжелых ранений при задержании или нахождении в полицейском участке. (The police report has not been released because the police department is conducting an internal investigation into the officers' use of force, which a department spokesman says is routine when a person is seriously injured during an arrest or in police custody, WSJ)

Сам же Mulligan на днях обьявил, что собирается подать многомиллионный иск к городской полиции.

High-flying bank exec sues LAPD for $100 MILLION after officers 'shut him in a hotel room and beat him to a pulp'
Brian Mulligan, Deutsche Bank Executive, Says He'll Sue LAPD Alleging Captive Beating
Deutsche Bank Executive Claims $50 Million for LAPD Brutality

http://www.huffingtonpost.com/2012/08/1 … 73780.html

Интересно. он что нибть полчит в качестве возмещения?

2

DARNE написал(а):

залог в 25 000 USD

Как я понимаю, это залог не большой, соответственно - преступление его не серьезное?

3

подождём пока кто-нибудь объяснит нам что этот менеджер нарушил.

просто раз полицейские нае отрицали факт задержания, значит уверены в его законности.

4

Зигги написал(а):

кто-нибудь объяснит нам что этот менеджер нарушил.

Интересно, он из камеры в ЖЖ пишет?

5

Ironic написал(а):

Интересно, он из камеры в ЖЖ пишет?

его ж под залог отпустили.

значит его проступок нестрашный, но он был.

6

Это что,опять лопата говна на страну свободы?

7

Alexkevin написал(а):

Это что,опять лопата говна на страну свободы?

А иначе зачем заходить на форум?

8

Idalgo написал(а):

зачем заходить на форум?

Почитать.Я,вон,уже какой по счету срач пропускаю.Не пойму-народ не работает что ли?

9

Зигги написал(а):

подождём пока кто-нибудь объяснит нам что этот менеджер нарушил.

и про  это то же.

и про это

10

DARNE написал(а):

и про  это то же.

Зигги написал(а):

подождём пока кто-нибудь объяснит нам что этот менеджер нарушил.

просто раз полицейские нае отрицали факт задержания, значит уверены в его законности.

11

А сколько людей хотели бы оказаться на месте этого менеджера? Если суд выиграет то до смерти безбедная жизнь.

12

357magnum написал(а):

А сколько людей хотели бы оказаться на месте этого менеджера? Если суд выиграет то до смерти безбедная жизнь.

читал, емнип еще  Носова и далее, про тех, кто "зарабатвает" бросаясь  под колеса богатых людей.
что то такой зароботок не катит.

зы. а сколько вам лет?
если не тайна.

13

Зигги написал(а):

проступок нестрашный, но он был.

Он посягнул на святое - пытался предъявить $5000 к оплате.

14

Ironic написал(а):

Он посягнул на святое - пытался предъявить $5000 к оплате.

а где про "к оплате"?

15

DARNE
зы. а сколько вам лет?
если не тайна.
я родился 16.09. 1958.
с удовольствием приму от вас поздравление с ДР.

16

357magnum написал(а):

я родился

он моложе.

но ОЧЕНЬ УМНЫЙ

17

357magnum написал(а):

с удовольствием приму от вас поздравление с ДР.

Поздравляю.
но вот желать попасть вам в какую либо неприятную ситуацию из которой на выходе (будет ли он?)
видна возможность получить бабло, не буду.

как говорят - здоровье дороже.

18

Зигги,
дураки здесь не держаться. Виктор когда вылавливает такие новости он просто стебётся, и я конечно не хочу чтобы он нас покинул, нарушится природный баланс.

19

DARNE, а вы можете отследить чем всё кончится для этого менеджера?

20

357magnum написал(а):

и я конечно не хочу чтобы он нас покинул

боже упаси

21

DARNE написал(а):

обнаружив в ней 5000 долларов наличными

Блин,и чо тут удивительного?
В смысле,в чем криминал?
В США запрещено носить такие суммы?
Это же всего 150 000 рублей.

22

air 100 написал(а):

Блин,и чо тут удивительного?
В смысле,в чем криминал?

Чувак засветился с котлетой возле марихуанного диспансера, и случайно оказался не под кайфом. Не порядок.

23

не проще ли подождать тех, кто разбирается в ситуации?

Кита например.

24

357magnum написал(а):

DARNE, а вы можете отследить чем всё кончится для этого менеджера?

попробую. если пресса будет освещать.
но предположить могу.
американские копы попытаются натянть гандон на глобус а потом замнут
"по соглашению сторон" есть у них такая практика.
там не правосудие а битва адвокатов за процент :D
ща попробую одну историю найти...

25

какая интересная новость.
всегда считал , что новости , ну кроме бытовухи надо рассматривать в контексте ....

http://rus.ruvr.ru/2012_08_18/SSHA-podo … h-sankcij/

США подозревают Deutsche Bank в нарушении антииранских санкций

Американский финансовый регулятор начал проверку деятельности Deutsche Bank на территории США из-за подозрений в нарушении экономических санкций против Ирана.

похоже мы являемся свидетелями методов работы американской Фемиды

26

Зигги написал(а):

подождём пока кто-нибудь объяснит нам что этот менеджер нарушил.

просто раз полицейские нае отрицали факт задержания, значит уверены в его законности.

Если пройти по ссылке Дарне то прочтём во это: " he was in the LA suburb of Highland Park, near a marijuana dispensary" Перевод: он находился в пригороде ЛА Хайланнд Парк около пункта распространения Марихуаны" ( в калифорнии можно купить марихуану по рецепту врача). Так что не удивительно что менты им заинтересовались. При визуальном осмотре (не экспертизе) они решили что он не под наркотиками.
Так также сказано что они поместили его в комнату в мотеле, а не сказано что они заставили его рентовать комнату в мотеле.
В общем согласно статье менты среагировали на два звонка о человеке который вёл себя как под болдой. Банкир при встрече заявил им что он очень устал и попросил доставить его в мотель что они и сделали. В мотеле они ещё раз перещетали деньги что бы он удостоверился что все $$ на месте и вернули деньги ему.
В час ночи полиция получила звонок о человеке бегающем по проезжай части. Этим человеком был банкир. На требования полиции убраться с проезжай части банкир принял боевую стойку, и напал на офицеров за что и огрёб.
Инцендет сейчас находится под стандартным расследованием.
А Дарне как всегда всё переврал.

27

air 100 написал(а):

Блин,и чо тут удивительного?
В смысле,в чем криминал?
В США запрещено носить такие суммы?
Это же всего 150 000 рублей.

В стране где большинство населения платит кредитками или банковскими карточками, такая сумма наличными необычна.
Если вас заметут с такой суммой в местах известных как места распространения наркотиков менты имеют право изъять сумму до выяснения её происхождения.
довольно много наркодиллеров на этом попалось.

28

DARNE написал(а):

какая интересная новость.
всегда считал , что новости , ну кроме бытовухи надо рассматривать в контексте ....

http://rus.ruvr.ru/2012_08_18/SSHA-podo … h-sankcij/

США подозревают Deutsche Bank в нарушении антииранских санкций

Американский финансовый регулятор начал проверку деятельности Deutsche Bank на территории США из-за подозрений в нарушении экономических санкций против Ирана.

похоже мы являемся свидетелями методов работы американской Фемиды

Подпись автора

    "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

Если бы прочитали источник на английском, то узнали бы что проверка ведётся прокуратурой НьюЙёрка.
А не прокуратурой США. Иможет сумеете объяснить какое отношение это имеет к ментам из Ла?

29

omsdon написал(а):

А Дарне как всегда всё переврал.

Как автогеном отрезал (с) Урсвамп :)

30

DARNE написал(а):

там не правосудие а битва адвокатов за процент 
ща попробую одну историю найти...

357magnum.   я нашел, специально для вас. эта история дает некоторое понимание  процесса.
вы когда прочтете, дайте знать. чтоб я удалил. а то обвинят в том что "многа букв"

Год 2000, город Нью-Йорк. Мы с женой снова в Америке.

как и обещал - удалил.
к сожалению дальше начали разбирать саму историю а не то что в США
хороший адвокат это 100 проц. победа.

Я никогда не думал о награде,
Я жизнь делам хорошим посвящал,
Когда мой дядя самых честных грабил,
То я его, подонка, защищал.
Моя дядя был финансовым магнатом,
Магнитом он притягивал вины.
А я по жизни вырос адвокатом,
Грабителем своей родной страны
Полюби адвоката, девчонка!
Он хороший пацан - адвокат.
Если вдруг не везет тебе в чем-то,
Адвокат в этом не виноват.
Полюби адвоката, девчонка!
Потому что он все же не гад.
Если хочешь любого подонка,
Для тебя защитит адвокат.
В своей работе не был я лентяем.
И не считал полученных рублей.
Ну почему я нужен негодяям,
А не кудрявой девочке своей?
Хоть я не ем на завтрак авокадо,
Душа моя как стая лебедей.
Девчонки, полюбите адвоката,
Полжизни просидевшего в суде!
Полюби адвоката, девчонка!
Он хороший пацан - адвокат.
Если вдруг не везет тебе в чем-то,
Адвокат в этом не виноват.
Полюби адвоката, девчонка!
Потому что он все же не гад.
Если хочешь любого подонка,
Для тебя защитит адвокат

Отредактировано DARNE (2012-08-20 17:54:21)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса