Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса


Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса

Сообщений 361 страница 390 из 478

361

парадокс написал(а):

мы обсуждаем, когда это может быть законным

Посмотри вышезапостанное видео от Криса Рока. В 99% получения пиздюлей от полиции причины именно те что изложены в видео.

362

Whale написал(а):

. Ты считаешь что полицейские не свидетели? А почему собственно? Почему вообще ты исходишь из того что полицейских выгодно лжесвидетельствовать?

смотри.
берем СОВЕТСКИЕ реалии.
патруль арестовал пыряльщика.
на ноже его пальчики.
есть заключение эксперта.
есть тушка в больнице.
есть рапорт
чего патрульного еще мурыжить в суде?
с другой стороны- знаменитый костя сапрыкин.
  ножа нет.
кошелька на кармане нет.
и ЕСЛИ миллиционеру дать право быть свидетелем- раскрываемость карманных краж будет 100%
то есть видели- берем кто резал.
а не видели- берем того, кто ближе всего к упавшему кошельку..

363

Whale написал(а):

Посмотри вышезапостанное видео от Криса Рока.

:cool:  мне очень понравилось.
но даже там есть моменты..

364

парадокс написал(а):

чтоб у защиты было меньше работы-

зачем? ведь любое сомнение все равно трактуется в пользу обвиняемого.
и почему ты хочешь оградить суд(который и должен вынести решение) от дополнительной информации и возможности самому судить о правдивости полисмена? сухой рапорт такую возможность если и дает то довольно ограниченную

365

Whale написал(а):

Я просто разобраться хочу.

Лучше этим заниматься в разделе "Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам" или в ЛС, чтобы не засорять тему. Но могу ответить Вам и здесь - лично я стараюсь не банить на весь форум, поскольку механизм таков, что не дает не только писать во всех разделах, но и читать, даже зайти на форум (без дополнительных ухищрений). Поэтому я стараюсь дать возможность оппонентам самим выяснить отношения, тем более, что Правила это позволяют. В случае с Вами и Вашим оппонентом, были переходы на личности с обеих сторон, поэтому я и попросил вас обоих склоку прекратить и пообещал (возможные) продолжения переносить в Мордобойную.

366

парадокс написал(а):

мне очень понравилось. но даже там есть моменты..

Смысл видео в том что если ведёшь себя как пидарас - к тебе отношение именно как пидарасу. А ты всё стараешься подвести под это дело правила и законы которые зарегулируют всё без исключения. Другими словами - примат закона над здравым смыслом. В США пока в основном наоборот.

367

парадокс написал(а):

и ЕСЛИ миллиционеру дать право быть свидетелем- раскрываемость карманных краж будет 100% то есть видели- берем кто резал. а не видели- берем того, кто ближе всего к упавшему кошельку..

А вот тут возникает закономерный вопрос: почему государство не выдрессировало полицейских не врать под присягой и не сажать невиновных? И, боюсь, что тут наш с тобой разговор уйдёт в дебри политики. Но, даже что бы не заходить так далеко, на самом деле государству достаточно на примерах показывать что полицейский пойманный на лжесвидетельстве каждый раз получает десятку срока на общей зоне. Поймали гаишника на получении взятки - десятка на чёрной зоне. Поймали следака на "шитье" - червонец. Поймали судью на мзде - пятнашка гандону. И как бабнушка отшепчет. То есть, отдельные моменты останутся, но массовость исчезнет весьма быстро. Жаль что вашему правительству это просто не надо.

368

Ironic написал(а):

Лучше этим заниматься в разделе "Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам" или в ЛС, чтобы не засорять тему.

Вы меня так настойчиво отправляете по разным адресам, что я прям в недоумении. Не проще ли было выдать предупреждение АлексКевину за ничем неспровоцированное хамство и закончить на этом?

369

Whale написал(а):

Я просто разобраться хочу. Иногда переходящих на личности банят, а иногда - нет. При этом перенос в Мордобойку меня как-то не очень волнует, ибо мне не посраться хочется, а что бы меня не оскорбляли без причины. у и правила понять хочу. Ибо если по правилам оскорбление или переход на личности никак не карается, то...

Все равны но есть более равные
вкратце так

370

Whale написал(а):

А вот тут возникает закономерный вопрос: почему государство не выдрессировало полицейских не врать под присягой и не сажать невиновных?

парадокс написал(а):

ну, барин, вы задачи ставите... :D

:)

371

Ну, бля, не ракетостроение это нихуя.... Единственно - надо менять философию примата интересов государства над интересами граждан. А вот тут-то их и ждала жопа.

372

Whale написал(а):

Не проще ли было выдать предупреждение АлексКевину за ничем неспровоцированное хамство и закончить на этом?

Но Вы же не закончили, и к моему появлению в теме уже ответили за рамками Правил. А здесь есть четкая установка администрации "каждой сестре по серьгам"(с), что я не могу не признать справедливым. Зачем же обоих наказывать, если можно просто прекратить скандал?

373

Whale написал(а):

Я не в России живу.

Так я специально уточнил страну происхождения инструкций. Во избежание недопонимания.

374

Всеволод написал(а):

Так я специально уточнил страну происхождения инструкций. Во избежание недопонимания.

Зачем? Ведь разговор был о американском полицейском.

375

Ironic написал(а):

Но Вы же не закончили, и к моему появлению в теме уже ответили за рамками Правил. А здесь есть четкая установка администрации "каждой сестре по серьгам"(с), что я не могу не признать справедливым. Зачем же обоих наказывать, если можно просто прекратить скандал?

Тоже подход, я понимаю. Подождать пока хаму ответят и потом наказать (или не наказывать) обоих.

376

viking_il написал(а):

ведь любое сомнение все равно трактуется в пользу обвиняемого.

правильно.
вот мы изначально и ставим слова полицая под сомнение и требуем подтверждений.
а не поддаемся его красноречию и обаянию.

Whale написал(а):

Другими словами - примат закона над здравым смыслом. В США пока в основном наоборот.

это я понял и мне это понравилось.
но при этом мне немного неуютно- ибо здравый смысл у всех разный и растяжимый, а закон прост и однозначен.

Отредактировано парадокс (2012-08-23 17:49:09)

377

Whale написал(а):

А вот тут возникает закономерный вопрос: почему государство не выдрессировало полицейских не врать под присягой и не сажать невиновных?

ну, у нас не выдрессировало- а в германии выдрессировало.
тем не менее, там примат закона над здравым смыслом ( лично несколько раз сталкивался)- однако мне уютнее что ли..

378

Whale написал(а):

Зачем? Ведь разговор был о американском полицейском.

Затем, чтоб американцам было понятно, почему россияне считают, что беременных бить нельзя. У нас - нельзя (если они без оружия и не группой).

379

Whale написал(а):

Подождать пока хаму ответят

Ответить-то можно по-разному - по-хамски, или нет, в пределах Правил, или нет.  :dontknow:

380

парадокс написал(а):

правильно.
вот мы изначально и ставим слова полицая под сомнение

по твоей логике тогда надо и протокол не читая в шредер затолкать - мало ли чего эта сука предвзятая там понаписывала

381

viking_il написал(а):

по твоей логике тогда надо и протокол не читая в шредер затолкать - мало ли чего эта сука предвзятая там понаписывала

никак нет.
советский закон не призывал НЕ  верить милиционеру.
он ставил его слова под сомнение и верил только при подтверждении.
а при отсутствии подтверждений считал, что сомнения ( сомнения, а не опровержение) есть и  обвиняемого отпускал- не за отсутствием состава преступления- а за недостаточностью.
мне такая логика очень нравится.
потому как полицай может даже добросовестно ошибиться- а поняв ошибку, просто испугаться ответственности.
и соответственно...

382

Ironic написал(а):

Ответить-то можно по-разному - по-хамски, или нет, в пределах Правил, или нет.

Я так понимаю что вы намекаете на то что я ответил на хамство хамством. Ежели так, то не могли бы вы процитировать мой "хамский" ответ АлексКевину?

383

парадокс написал(а):

ну, у нас не выдрессировало- а в Германии выдрессировало. тем не менее, там примат закона над здравым смыслом ( лично несколько раз сталкивался)- однако мне уютнее что ли..

Тут, несомненно, вопрос личных предпочтений.

384

Whale написал(а):

процитировать мой "хамский" ответ АлексКевину?

Без всякого удовольствия, поскольку матов не терплю:

Whale написал(а):

Задаю себе тот же вопрос - нахуя вам постоянно искать и постать грязь про США?

Whale написал(а):

И почему мне так хочется послать вас нахуй?

Обращение матом в адрес собеседника - уже прямое нарушение Правила номер 2.  :dontknow:
Ну и хамство заодно, разумеется.

385

Ironic написал(а):

Обращение матом в адрес собеседника - уже прямое нарушение Правила номер 2.   Ну и хамство заодно, разумеется.

Ага - вы один из моралистов, значицца... Что, совсем сами матом не пользуетесь для внесения смысловой нагрузки в мысль?

386

Ironic написал(а):

Обращение матом в адрес собеседника - уже прямое нарушение

И ещё. "В адрес собеседника" - это если его назвать как-то нецензурно, ну или хамски обозвать его деяние (например назвать его вполне нейтральный пост "пиздежом"). Хочу заметить что я этого не делал.

Отредактировано Whale (2012-08-23 19:01:56)

387

Whale написал(а):

Что, совсем сами матом не пользуетесь для внесения смысловой нагрузки в мысль?

Бывает, но крайне редко, и исключительно в тесной мужской компании. Нас же здесь читают женщины, дети и благообразные старики, уверен, мат может их оскорбить сам по себе, даже не адресно.

Whale написал(а):

хамски обозвать его деяние (например назвать его вполне нейтральный пост "пиздежом").

Хамски - несомненно, на мой взгляд, из-за наличия мата. Но вот по поводу сказанного любым собеседником Правила не запрещают давать комментарии, а вот по поводу личности собеседника - запрещают. Ну а если уж Вы регулярно сами матом разговариваете, почему Вас удивило матерное слово в адрес Ваших текстов?

388

Whale написал(а):

Тут, несомненно, вопрос личных предпочтений.

меня пугает растяжимость понятия здравый смысл...
понимаешь, в общении с российскими или немецкими ментами алгоритм есть.

389

опять же про здравый смысл- вот бегал по манхеттену здоровый негр с шашкой наголо - прям буденный, только без коня и бурки- и ментам не подчинялся.
мой здравый смысл подсказывает именно как пальнуть разок ( пытаясь попасть именно в ногу)
не поможет еще разок.. потом еще разок..
здесь же сочетание здравого смысла и должностных инструкций привело сначала к совершенно, имхо, не нужной получасовой прогулке- на радость зевакам- а потом к 12ти дыркам, исключившим для папуаса всякую возможность блеснуть на суде красноречием..

Отредактировано парадокс (2012-08-23 19:18:09)

390

Ironic написал(а):

Хамски - несомненно, на мой взгляд, из-за наличия мата. Но вот по поводу сказанного любым собеседником Правила не запрещают давать комментарии, а вот по поводу личности собеседника - запрещают. Ну а если уж Вы регулярно сами матом разговариваете, почему Вас удивило матерное слово в адрес Ваших текстов?

Я, если вы обратили внимание, не квалифицирую высказывания других в хамском стиле. Другими словами, если я, к примеру, назову ваш предыдущий пост поносом интеллектуального карлика, а вас самого - хромым микроцефалом с синдромом Дауна, то разве это не будет являться оскорблением, вне зависимости от употребления мата? А с другой стороны, если я, рассказывая историю из жизни, употреблю слово "д.олбоёб" в применении, скажем, к моему бывшему сослуживцу, то каким образом это оскорбит читателя? Я же не нетленку кропаю для масс, а общаюсь с конкретным собеседником.

В общем, много непонятного в вашей инетрпретации правил. Что, в какой-то степени, странным образом перекликается с моей дискуссией с Парадоксом.

Отредактировано Whale (2012-08-23 19:29:58)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса