Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса


Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса

Сообщений 121 страница 150 из 478

121

парадокс написал(а):

а если серьезно?

На полном серьёзе. Если есть неизбежная немедленная опасность жизни - то наиболее оптимальное её устранение - радикальная кардиоваскулярная декомпрессия её носителя. Стрельба по конечностям данную задачу не выполняет.  А если такой опасности нет, то и стрелять закон запрещает. Ибо нефиг людей калечить.

122

парадокс написал(а):

поясни пожалуйста тоже. имеется ввиду бросок ножа- или считается, что он успеет столько пробежать?

Считается что даже при смертельном ранении сердца он успеет добежать 7 метров и пырнуть разок.

123

парадокс написал(а):

гуманизм.. случай мне правда интересный без всякого "ваши-наши" видео правда гамно- но я увидел, что он всячески отступал от полицейских, помахивая ножиком, но на них не бросался..
             повторю- законность применения у меня без вопросов. просто интересны подробности

Так пока он отступал - в него и не стреляли.  А про гуманизм - не делай мне смешно. Если гуманизм заключается в попытке сохранения жизни потенциальному убийце в ущерб себе или третьим лицам - то нахуа такой гуманизм нужен?

Отредактировано Whale (2012-08-20 23:28:36)

124

Не припоминаю о чём речь.

125

Whale написал(а):

Так пока он отступал - в него и не стреляли.

а что  произошло в момент  стрельбы?
видео, повторю, гамно.

Whale написал(а):

Стрельба по конечностям данную задачу не выполняет

ты сказал запрещено- то есть в инструкции именно так и сформулировано?

126

Whale написал(а):

потому что у нас более гуманные законы чем у вас.

а у меня бутылку водки отобрали литровую кедровки в Хьюстоне
запечатанная была
и где здесь гуманность?

а еще нам сказали что пить нельзя на улице
и мы по очереди лезли мордой в багажник и хряпали тама
негуманные законы, не для людей

127

rexfox написал(а):

а еще нам сказали что пить нельзя на улице и мы по очереди лезли мордой в багажник и хряпали тама

В следующий раз можно вылить алкоголь на асфальт и пить как из лужи - типа жажда. Финны наверняка не просекут.

128

парадокс написал(а):

а что  произошло в момент  стрельбы?

А меня там не было. Я полагаю что кинулся.

129

парадокс написал(а):

ты сказал запрещено- то есть в инструкции именно так и сформулировано?

Допустим прострелил ты злодею ногу. Идёт разборка в суде - мол, почему и за что. Ты говоришь что стрелял что бы предотвратить немедленную и неотвратимую опасность жизни. На что тебе задают вопрос - а известно ли вам, уважаемый, что ранение ноги прекращает агрессию намного хуже чем двойка в грудь? На что ты говоришь что, мол, гуманизьма не дала мне возможности стрелять на поражение когда можно было прострелить ногу. Тогда тебя спрашивают, мол, милчеловек, у вас значит была возможность оценить угрозу как несмертельную? Или как не немедленную? И ли вы, ниибаццо, снайпер и можете гарантированно перебить берцовую кость одним выстрелом? А учили вас - куда стрелять? А вы почему не соизволили? А небыло ли тут небрежности при исполнении служебных обязанностей? А может и вообще стрелять не надо было? Может не так всё страшно было если у вас было время и желание выцеливать конечности? А может вам нравится причинять боль другим? А не садист ли вы?

Ну и так далее...

130

Петрович написал(а):

Расстрелян на месте. без суда и следствия. Видео в первом сообщении.

Так а что там может быть-то? Всё законно было.

131

rexfox написал(а):

а у меня бутылку водки отобрали литровую кедровки в Хьюстонезапечатанная былаи где здесь гуманность?
            а еще нам сказали что пить нельзя на улицеи мы по очереди лезли мордой в багажник и хряпали таманегуманные законы, не для людей

Ну ногу же не прострелили.

132

Whale написал(а):

Ну и так далее...

забавный поворот..
с одной стороны логика есть, с другой стороны немного не по...  обывательски что ли..
но интересно.

Whale написал(а):

Я полагаю что кинулся.

если найдешь нормальное видео- кинь ссылку.
судя по просмотренным- снимали сотни если не тысячи, хоть одно должно быть нормальным

Отредактировано парадокс (2012-08-21 00:28:01)

133

парадокс написал(а):

забавный поворот.. с одной стороны логика есть, с другой стороны немного не по...  обывательски что ли.. но интересно.

У нас ни у полиции, ни у граждан нет обязанности оказывать первую помощь при стрельбе. И нет закона о нанесении минимально возможного вреда здоровью человек который пытается тебя убить. Отсюда и плясать надо в рассуждениях. Смысл в том что стрелять можно только когда совсем край.

134

парадокс написал(а):

если найдешь нормальное видео- кинь ссылку.

Не, лень время тратить. Мне и так всё ясно. Нехай Дарне ищет - он любит этим заниматься. К тому же, тема эта его. Вот пусть и разоблачает.

135

Whale написал(а):

Вот пусть и разоблачает.

через 9 дней

136

Whale написал(а):

Не, лень время тратить.

может, случайно попадется.
а кстати- вопрос ты сказал- стрелять надо, пока ножом машет.
допустим, всплывет видео
1. где он до последнего ни на кого не кидался
2. он кинулся- но угомонился после первого из 12 выстрелов.

какие то разборки будут?

137

Whale написал(а):

Смысл в том что стрелять можно только когда совсем край.

подожди...
не ты ли рассказывал, как водилу, плохо понявшего приказ показать руки, спокойно застрелили?
я так полагал, что стрелять можно после неподчинения и угрозы применить оружие?

138

парадокс написал(а):

допустим, всплывет видео1. где он до последнего ни на кого не кидался2. он кинулся- но угомонился после первого из 12 выстрелов.
             какие то разборки будут?

Естественно. Поэтому и написал что, в связи с тем что вокруг была куча народа и каждый первый записывал действо на видео, грохнули его с соблюдением всех формальностей.

139

парадокс написал(а):

подожди... не ты ли рассказывал, как водилу, плохо понявшего приказ показать руки, спокойно застрелили? я так полагал, что стрелять можно после неподчинения и угрозы применить оружие?

Где такое было??? Стрелять можно ТОЛьКО в случае немедленной и неотвратимой угрозы жизни. Причём, ещё есть закон согласно которому можно стрелять в спину убегающему с места совершения тяжкого преступления, но все полицейские инструкции уже это запрещают.

140

Whale написал(а):

Где такое было???

блинн..
на ганзе, лет 6-7 назад.
строго по памяти (не суди строго)- японский американец был остановлен мексиканским американцем за какое то нарушение ПДД.
коп приблизился сзади и попросил, как там у вас принято, то ли поднять руки, то ли скорее всего положить руки на руль.
японоамериканец не понял испаноамериканского акцента и после второго- третьего предупреждения был убит выстрелом в затылок.
имхо, копа даже не обвиняли

141

парадокс написал(а):

ты сказал запрещено- то есть в инструкции именно так и сформулировано?

Я тут приводил инструкцию Нью Йоркского департамента, там однозначна сказана стрельба по центру масс.

142

парадокс написал(а):

японоамериканец не понял испаноамериканского акцента

Вас как умного человека эта фраза не смущает?

143

парадокс написал(а):

строго по памяти (не суди строго)- японский американец был остановлен мексиканским американцем за какое то нарушение ПДД.
коп приблизился сзади и попросил, как там у вас принято, то ли поднять руки, то ли скорее всего положить руки на руль.
японоамериканец не понял испаноамериканского акцента и после второго- третьего предупреждения был убит выстрелом в затылок.
имхо, копа даже не обвиняли

Сам-то понимаешь какую херню пишешь?

144

sgt написал(а):

Вас как умного человека эта фраза не смущает?

как побывавшего в америке- нисколько.

Foxbat написал(а):

Сам-то понимаешь какую херню пишешь?

Вить! ты же знаешь мой принцип- писать о том что сам видел, читал или слышал.
такое я читал на ганзе.
надо- найду первоисточник- но имхо, тогда шума было много

145

парадокс написал(а):

коп приблизился сзади и попросил, как там у вас принято, то ли поднять руки, то ли скорее всего положить руки на руль.

:D

- Эй ты, амиго, ну-ка то-ли подними то-ли положи свои руки на руль! Компрендо?...  Объявляю  третье предупреждение, амиго.. Ну и аста ловиста c тобой, бэйби!  :D

Отредактировано Ursvamp (2012-08-21 03:05:48)

146

Ursvamp написал(а):

Foxbat написал(а):

    коп приблизился сзади и попросил, как там у вас принято, то ли поднять руки, то ли скорее всего положить руки на руль.

:D

- Эй ты, амиго, ну-ка то-ли подними то-ли положи свои руки на руль! Компрендо?...  Объявляю  третье предупреждение, амиго.. Ну и аста ловиста c тобой, бэйби!  :D

Отредактировано Ursvamp (Сегодня 18:57:02)

Не того процитировали!!! Это парадокс!

147

Foxbat написал(а):

Не того процитировали!!! Это парадокс!

Да я знаю, просто нажал где ближе. :D

148

Foxbat написал(а):

Это парадокс!

это собственно и не парадокс....
и тогда я был за мента..
понта..
собственно, и остался.
случай искать?
или сам найдешь?

149

парадокс написал(а):

строго по памяти (не суди строго)- японский американец был остановлен мексиканским американцем за какое то нарушение ПДД.
коп приблизился сзади и попросил, как там у вас принято, то ли поднять руки, то ли скорее всего положить руки на руль.
японоамериканец не понял испаноамериканского акцента и после второго- третьего предупреждения был убит выстрелом в затылок.
имхо, копа даже не обвиняли

После любой стрельбы, полицейский переводится на бумажную работу до окончания расследования.
Расследование (во вшаком случае у нас) производится другим департаментом, или прокуратурой иногда ФБР.
Если полицейский выстрелил в затылок, ему лучше сразу самому застрелитца, будет не так больно и обидно, ибо у нас и за меньшее офицеров запечатывают.

150

парадокс написал(а):

случай искать?
или сам найдешь?

Это уж как желаешь, но не верю что было так как ты говоришь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса