Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса


Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса

Сообщений 151 страница 180 из 478

151

Whale написал(а):

. Если есть неизбежная немедленная опасность жизни

Ключевое слово "неизбежная". Убежать мог? Мог, вон и значок ГТО имеется! Зачем стрелял, ирод?

Именно так будет рассуждать наш(а) судья, если ей выдать закон в такой формулировке.

Хотя, конечно, завидую вашему законодательству и правоприменительной практике.

Отредактировано Всеволод (2012-08-21 06:04:49)

152

Всеволод написал(а):

Ключевое слово "неизбежная". Убежать мог? Мог, вон и значок ГТО имеется! Зачем стрелял, ирод?

Ключевое слово "deadly force" (смертоносная сила).  Во многих штатах существуют законы исключающие "duty to retreat" (обязанность отступить) при самообороне от "deadly force".  Недавно узнал что в нашем штате 15 футов (около 5м) считается "контактной дистанцией" позволяющей применять "deadly force" против "deadly force".

153

Гм. А что считается смертоносной силой? Ножик, как мы уже выяснили, считается. А палка, кастет и другое ударно-дробящие предметы? А нападение с голыми руками? Группой либо в одиночку?

154

Все из перечисленных вами предметы.  Групповое нападение или "голые" руки - в зависимости от ситуации.  Вы должны аргументировать почему в момент нападения вы были уверенны что вашей жизни или здоровью угрожает опасность.

155

omsdon написал(а):

Если полицейский выстрелил в затылок

тот случай не нашел, но вот вроде похожий?
я не настаиваю, скажите что я неправ
«Police shot and killed James Jahar Akbar Perez, 28, an unarmed African-American man, after pulling him over for failure to signal a turn on Sunday. Officer Jason Sery (#36878) fired three rounds into Perez’ car after a supposed altercation, but witnesses say Perez never even took off his seat belt.

Perez is the third young unarmed African-American person fatally shot by police in the last 3 years, following Byron Hammick on February 22, 2002 and Kendra James on May 5, 2003 (see PPRs #26 & 30). In a city with one of the smallest African-American populations in the nation, this is a worrisome statistic.»

156

парадокс написал(а):

Jahar Akbar

Борьба с Аль-Каидой? ;)

157

парадокс написал(а):

но вот вроде похожий?

нету на тебя борцов за переводы

158

Зигги написал(а):

борцов за переводы

Та да. По тюрьмам да по ссылкам...
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

159

Ironic написал(а):

По тюрьмам да по ссылкам...

160

Зигги написал(а):

нету на тебя борцов за переводы

прости.
коротко- полицейский остановил этого бедуина и после короткой  словесной перепалки три раза выстрелил.
при этом моджахед оставался пристегнутым в машине.

161

Всеволод написал(а):

Ключевое слово "неизбежная". Убежать мог? Мог, вон и значок ГТО имеется! Зачем стрелял, ирод?

У полицейского есть обязанность, кроме всего остального, защищать правопорядок и предотвращать последующие преступления. Поэтому "убежать" на них не распостраняется. Как, кстати, и во многих штатах на гражданских. В некоторых штатах даже на улице, а в остальных у себя дома. Погугли "castle doctrine" и "stand your ground law".

162

парадокс написал(а):

тот случай не нашел, но вот вроде похожий?

Есть тут хорошее правило - постать ссылки на источник. Догадываешься почему?

163

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    Если полицейский выстрелил в затылок

тот случай не нашел, но вот вроде похожий?
я не настаиваю, скажите что я неправ
«Police shot and killed James Jahar Akbar Perez, 28, an unarmed African-American man, after pulling him over for failure to signal a turn on Sunday. Officer Jason Sery (#36878) fired three rounds into Perez’ car after a supposed altercation, but witnesses say Perez never even took off his seat belt.

Perez is the third young unarmed African-American person fatally shot by police in the last 3 years, following Byron Hammick on February 22, 2002 and Kendra James on May 5, 2003 (see PPRs #26 & 30). In a city with one of the smallest African-American populations in the nation, this is a worrisome statistic.»

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Если он находился за рулём, и машина двинулась в сторону ментов, или он хотя-бы переключил скорость, менты имели полное право сделать из него решето.
Надеюсь ты не будешь возражать что машина вполне себе смертельное оружие в руках идиота или не адеквата.
У нас были случаи когда в похожей ситуации офицера оправдывали, а бывало что и запечатывали.
Всё зависит от деталей которые ты как и Дарне на всякий случай упустил.
П.С.
Что бы не говорил что офицеров выпустят из тюряги досрочно.
У нас в штате с емнип 1998 УДО нет. Тем кто сел после принятия закона об отмене УДО сидеть до конца назначенного срока.

164

omsdon написал(а):

Надеюсь ты не будешь возражать

ребята! я вообще за без всяких "но"
я просто задал вопрос о правомерности применения оружия с точки зрения должностных инструкций

165

Whale написал(а):

сть тут хорошее правило - постать ссылки на источник. Догадываешься почему?

не вопрос.
http://www.portlandcopwatch.org/PPR32/shootings32.html

166

парадокс написал(а):

не вопрос.

Эт да - суровый источник. Ты бы ещё сайт Новодворской приводил как источник достоверной информации о правительстве Путина.

167

парадокс написал(а):

ребята! я вообще за без всяких "но"  я просто задал вопрос о правомерности применения оружия с точки зрения должностных инструкций

Тогда при чём тут впопыхах нагугленный пример о невинноубиенном латинонегре?

168

Whale написал(а):

Эт да - суровый источник.

мой английский не настолько хорош, извини, чтоб разобраться в кошерности источника
я нашел вообще на форуме, оттуда ссылку сюда.
поскольку я в принципе как раз считаю полицию вправе стрелять после слов - стой, стреляю- я просто спросил про инструкцию!

Whale написал(а):

Тогда при чём тут впопыхах нагугленный пример о невинноубиенном латинонегре?

даблин!
я  ВСПОМНИЛ, как на ганзе разбирался подобный случай.
  мне  КАЗАЛОСЬ, что рассказывал его ты.
я его описал.
мне не поверили.
я попытался найти.
нашел не его а похожий.
повторю вопрос- имеет ли право полицейский стрелять при неподчинении, если ни его жизни ни чьей еще ничего не угрожает?

169

Whale написал(а):

Эт да - суровый источник. Ты бы ещё сайт Новодворской приводил как источник достоверной информации о правительстве Путина.

Чем тебе этот сайт так не понравился?? Вполне себе нормльный и нужный сайт. Не заметил ничего и близко похожего на наводворскую и ко.

170

парадокс написал(а):

я его описал.
мне не поверили.

В то как ты описал поверить может только Дарне, но он тебя сейчас поддержать не может.   То как ты изложил не имеет никакого смысла, так же как и второй случай.  Теоретически можно себе представить полицейского убивающего кого-то без основания, но это теоретически, на практике о таких не слышно.  Скорее всего твои истории многого недоговаривают - как сказал Омсдон - движение автомобиля часто рассматривается как акт агрессии.  По тому что я читал, полицейских довольно часто переезжают или сбивают машиной.  Так что все зависит от того кто и где и как, и что конкретно происходило.  Брось ты вестись на тупых газетчиков - в Америке в печати можно найти АБСОЛЮТНО все что угодно, любое событие с двадцати точек зрения, тут надо самому фильтровать.  В случае  ЛЮБОГО убийства черного будут крики о расизме и "доказательства" вины полицейского.  К таким надо относиться ОСОБЕННО осторожно.  Есть наоборот, где арийские братьЯ и фашики любое убийство белого черным точно так же искажают, только наоборот. 

Дай властям разобраться, результаты обычно известны, и отрабатывай точку на экране по ним.

171

парадокс написал(а):

имеет ли право полицейский стрелять при неподчинении, если ни его жизни ни чьей еще ничего не угрожает?

моя думай что если покойник(еще не будучи таковым) в ходе словесной перепалки резко и без предупреждения сунул руку в бардачок(или еще куда,хоть за документами хоть за жвачкой) то полицейский, считая что "номинант на ПД" лезет за стволом и что его жизни грозит опасность вполне может его "принудить к миру" и быть оправданным после

Отредактировано viking_il (2012-08-21 16:59:01)

172

omsdon написал(а):

всё что он может сделать это вызвать собаку и обнюхать машину. Правда собчку придётся подождать.

Значит,при желании,офицер таки может заставить меня потерять несколько часов своего времени.
Ну,типа,ПОКАЗАЛОСЬ ему,что от машины марихуаной пахнет....проявил служебное рвение,т.ск.

omsdon написал(а):

Некоторые офицеры пытаются вас разговорить, некоторые ведут разговор на повышенных тонах почти сбиваясь на крик, что бы вывести вас из себя.

Прям как у нас....американский коп и российский полицай-"близнецы-братья".
:)

Whale написал(а):

Зачем искать понятых вообще неясно. В нашей юриспруденции этим не пользуются.

Гм...
Т.е. если водила согласился на осмотр машины,этот осмотр понятые не контролируют и осмотр проводит коп единолично?
А если при этом  "найдут" наркотики?
При этом, водила заявит,шо их ему подбросили,....кому поверят-копу или водиле?
П.С.Это не наезд,если чо...
Просто интересно разобраться в особенностях местной правоприменительной практики.

173

air 100 написал(а):

Прям как у нас....американский коп и российский полицай-"близнецы-братья".

За 33 года много раз контактировал с полицейскими, несколько раз по поводу достаточно серьезных нарушений, на грани ареста, но ни разу никто со мной не повышал голоса, все было спокойно и корректно до противного.  Наоборот, тон был как правило сугубо доброжелательный - типа: Сэр, поосторожнее, кому надо чтобы Вы разбились?

174

Foxbat написал(а):

Скорее всего твои истории многого недоговаривают

не вопрос- развейте мои заблуждения.
я как чукча- что увидел- то пою.
но будет жаль, потому что мне мой вариант вообще то нравился..
да- и это не мои истории

viking_il написал(а):

моя думай

это я даже не обсуждаю.

air 100 написал(а):

При этом, водила заявит,шо их ему подбросили,....кому поверят-копу или водиле?

что интересно- при кровавом сталине.. ладно, при брежневе с андроповым менты вообще не могли быть свидетелями- считалось, что они изначально пристрастны
то есть обыск без понятых можно было вообще не париться проводить- хоть ты ядреную бонбу найди..

Отредактировано парадокс (2012-08-21 17:38:18)

175

Foxbat написал(а):

За 33 года много раз контактировал с полицейскими

за 16 лет в россии  на меня ни разу не напали, не ограбили, не убили и всего то один раз подрезали бумажник в одном гадюжнике- и то сам виноват.
можно ли на основании столь богатого жизненного опыта сделать вывод о безумно низком уровне преступности в россии?? :D

176

парадокс написал(а):

это я даже не обсуждаю.

ну тогда что тебе не нравится? полицейский прав и оправдан, а в своей смерти виноват сам невооруженный и ни в чем неповинный лауреат ПД (парадокс :))
copicide* однако :dontknow:

*самоубийство с помощью полиции

177

Кстати, про копов. Случилось со мной года 4 назад.

Еду я ночью домой. Уставший как... ну очень сильно уставший после двойной смены. Мечтаю о холодной бутылке пива в холодильнике и хорошем ужине. Правил не нарушаю и т.д. и т.п. Уже вижу свой дом в далеке - и тут меня останавливают копы. Начинается сильный дождь...
  Вначале я не придаю этой остановке никакого значения - ну остановили и остановили, не в первый раз. Думаю, шас пробьют мой номер, затем подойдут и скажут в чём дело, может лампочка перегорела или ещё какая мелочь. Проходит 5 минут, 15.. 20.... почти 30 минут!!! Я к этому времени уже завёлся прилично - что за херня такая??? Вижу - подходят вдвоём  обходя машину с двух сторон светя фанариками и держа руки на кобуре! - я ещё больше фигею.. никогда с таким не сталкивался.

   Открываю окно немного (как я уже сказал - был сильный дождь), вместо обычного "добрый день/вечер, офицер такой-то, ваши права пожалуста" - получаю "откуда и куда ты едешь". Я - хоть был и раздраженный - вежливо отвечаю "это моё личное дело откуда и куда я еду, не могли бы вы мне сказать почему я был остановлен"?? Он опять требует сказать откуда и куда я еду... я стою на своём  - так перепираемся пару минут - и я и он все больше раздражаясь. Второй коп светит мне в затылок фанариким через заднее стекло.  Наконец-то коп просит показать мои права, я лезу в карман и чуть не обсираюсь - Коп выхватывает пистолет с воплями

- "НЕ ШЕВЕЛИТСЯ! ПОКАЖИ РУКИ!" .......... Я замер.. после секундной паузы, обьясняю что "вы же сами хотели посмотреть на мои права.. они у меня в бумажнике в кармане".. Медленно достаю стараясь не дышать.... протягиваю ему. В этот момент, решаю, что хоть я и прав, всё же скажу куда и откуда еду. Говорю. На вопрос "может ли это кто подтвердить?" даю рабочий номер телефона. В этот момент им чего-то говорят по рации и они успокаиваются. Извиняются сказав что у них была "серьезная ситуация и моя машина была единственная которая проехала по этой дороге перед тем как они меня остановили" и ...... уезжают.

Меня всего трясёт. Доезжаю до дома и решаю что бутылки пива явно будет мало.
Только на следующий день узнаю, что заправку, мимо которой я проезжал по дороге домой - ограбили размахивая оружием именно в это время.

С одной стороры я прекрасно понимаю что они просто делали свою работу и опасались вооружённого грабителя, но с другой стороны, мне было-бы ниразу не легче если-бы из-за неудачного стечения обстоятельств - я бы оказался с кучей дополнительных дырок в себе : (

Такая-вот история из жизни. :)

178

парадокс написал(а):

за 16 лет в россии  на меня ни разу не напали, не ограбили, не убили и всего то один раз подрезали бумажник в одном гадюжнике- и то сам виноват.
можно ли на основании столь богатого жизненного опыта сделать вывод о безумно низком уровне преступности в россии??

Придерживайся темы - полицейские.  ННевозможно сравнивать российских и американских.  За короткое время моего общения с российскими у меня осталось гадостное чувство вымогателей плюющих на закон.  При виде иностранных прав начаналась полная раскрутка клиента.  Продажность до мозга костей, поэтому давай не будем упоминать их рядом.

179

парадокс написал(а):

повторю вопрос- имеет ли право полицейский стрелять при неподчинении, если ни его жизни ни чьей еще ничего не угрожает?

Нет, не имеет.

180

air 100 написал(а):

Т.е. если водила согласился на осмотр машины,этот осмотр понятые не контролируют и осмотр проводит коп единолично?А если при этом  "найдут" наркотики?При этом, водила заявит,шо их ему подбросили,....кому поверят-копу или водиле?П.С.Это не наезд,если чо...Просто интересно разобраться в особенностях местной правоприменительной практики.

Поверят в суде тому кто сможет убедить жюри присяжных и судью.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса