Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса


Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса

Сообщений 181 страница 210 из 478

181

viking_il написал(а):

ну тогда что тебе не нравится?

блин!!! как вы меня читаете?
мне  все нравится!!! ( а где написано, что он поехал на ментов или резко дергался, кстати?)
я попробовал уточнить возникшие у меня информационные разногласия!!

Отредактировано парадокс (2012-08-21 17:51:43)

182

Whale написал(а):

Нет, не имеет.

то есть этот чудик с ножом должен был сделать хотя бы выпад?

183

Foxbat написал(а):

Придерживайся темы

зачем? я на простом примере показал, что личная статистика не исключает диаметрально противоположных случаев с соседями.

184

Whale написал(а):

Нет, не имеет.

ИМХО вы с Парадоксом говорите о разном. Понятие угрозы жизни у вас, походу, совсем другое.

185

khel написал(а):

Такая-вот история из жизни.

спасибо.

186

Если уж о копах... давненько было, молодой еще... делал на своей тачке электрический супер-чарджер, от батарей.  Батареи мощные, несколько коробок с ними стояли на месте пассажира и на полу.  Поехал делать замеры ускорения - часов 10 вечера, темно, на Ай-95 есть ровный длинный кусок, туда и подался.  С места ускоряюсь - меряю время... потом даю задом в ту же точку, и повторяю.  Как все знают, гонять задом по хайвею не положено.  Но там почти никого, так что делаю. 

Вдруг огни - подьезжает коп.  Начинает с фонарем обходить машину, заглядывая во-внутрь, где ящики батарей рядами. 

Почему, говорит, задом ездишь?  Я говорю - показалось что что-то от машины отвалилось, хотел найти.  Он еще похаживает, светит на батареи - а там коробки, цилиндры, проводов куча - а это что еще такое, говорит?  С ходу выпаливаю - "А это для моего радио!"  Думаю такая дурь не прокатит... однако он спокойно говорит больше задом не подавать, садится и уезжает.

Думаю что сегодня за цилиндры с проводами меня бы быстро упекли до разбирательства, а машину бы обследовал робот. 

Времена меняются... :(

187

Whale написал(а):

Поверят в суде тому кто сможет убедить жюри присяжных и судью.

как один водитель сможет быть убедительнее двух полицейских?

188

парадокс написал(а):

я на простом примере показал, что личная статистика не исключает диаметрально противоположных случаев с соседями.

Ничего ты не показал.  Попробуй найти тут одного водилу который не скажет что российские менты шантажисты, воры  и вымогатели.

Отредактировано Foxbat (2012-08-21 17:58:25)

189

Foxbat написал(а):

Попробуй найти тут одного водилу который не скажет что российские менты шантажисты, воры  и вымогатели.

Ну я скажу. А шо? СТОшники - воры и вымогатели, да.

190

Всеволод написал(а):

ИМХО вы с Парадоксом говорите о разном.

я говорю вполне конкретно- стоит десять полицейских.
напротив них  балбес с мачете.
расстояние 15 метров.
больше никого.
менты приближаются- от удаляется.
дистанция сохраняется.
можно приказать ему бросить нож  и лечь на пол и после неповиновения и предупреждения открыть огонь- или надо ждать хотя бы  в их сторону шага и взмаха?

191

Foxbat написал(а):

Попробуй найти тут одного водилу который не скажет что российские менты шантажисты, воры  и вымогатели.

я скажу.
у меня  НИ РАЗУ не вымогали деньги гаишники.
когда я был виноват- всегда предлагал сам.
а когда был не виноват- в итоге доказывал и уезжал просто так.

192

парадокс написал(а):

то есть этот чудик с ножом должен был сделать хотя бы выпад?

Тебе объясняют, а ты никак не вникаешь. Стреляющий должен иметь веские основания считать что его или третье лицо будут убивать вот прямо сейчас. Не более и не менее. Тут подход совершенно иной чем в России. Попробуй не искать в объяснении привязки к российской правоприменительной практике, а просто пойми что я пишу.

193

парадокс написал(а):

как один водитель сможет быть убедительнее двух полицейских?

Все сомнения толкуются против обвинения.

194

Whale написал(а):

Все сомнения толкуются против обвинения.

а какие могут сомнения- если копы  имеют равные права с потерпевшим?
два  против одного
они- уважаемые люди- а он босяк какой то.

Whale написал(а):

Стреляющий должен иметь веские основания считать что его или третье лицо будут убивать вот прямо сейчас.

вот это я и не понимаю.
по каким формальным признакам судья определить были у него веские основания?
честное слово- и пали хоть за километр?

я   ПРАВДА хочу понять- это безумно интересно.

Whale написал(а):

Попробуй не искать в объяснении привязки к российской правоприменительной практике,

и не пытаюсь.

Отредактировано парадокс (2012-08-21 18:43:38)

195

парадокс написал(а):

когда я был виноват- всегда предлагал сам.

У тебя странное толкование закона - это что, было не вымогательство?  Или ты каждый раз платил по квитанции?  Или ты хочешь что-то сказать супротив коллективного опыта что суешь сотку и едешь дальше?

196

Foxbat написал(а):

это что, было не вымогательство?

нет, конечно.
вымогательство- это когда мент начинает смотреть в потолок и тянуть время.
а когда я вырываю у него из рук недописанный протокол и со словами- дяденька простите!- насильно запихиваю ему в фуражку смятую купюру- это снисхождение.

Foxbat написал(а):

Или ты хочешь что-то сказать супротив коллективного опыта что суешь сотку и едешь дальше?

никак нет. сунул- поехал.
не сунул- получи протокол.
вымогательство- это когда тебе намекают- дай денег и будет хорошо ( или не дашь- будет плохо)
а когда мент спокойно выполняет свои обязанности- а ты лезешь к нему сам без мыла- какое ж тут вымогательство

197

парадокс написал(а):

как вы меня читаете?

так есть у кого учиться ;)

парадокс написал(а):

мне  все нравится!!!

ну тогда завидуй молча :D
вместе со мной :)

парадокс написал(а):

( а где написано, что он поехал на ментов или резко дергался, кстати?)

нигде не написано и обратного тоже :)

198

парадокс написал(а):

а какие могут сомнения- если копы  имеют равные права с потерпевшим? два  против одного они- уважаемые люди- а он босяк какой то.

Обвинения должны доказываться по принципу "свыше резонных сомнений". Уровень "резонности" - на совести присяжных и/или судьи. При этом судья может только отменить "виновный" приговор присяжных, но не наоборот.

Что же касается "кому поверят", то отпустили к примеру явно виновного О Джей Симпсона поверив ему больше чем полиции. Тупо решив что расизьма и заговор.

199

парадокс написал(а):

вот это я и не понимаю. по каким формальным признакам судья определить были у него веские основания? честное слово- и пали хоть за километр?
             я   ПРАВДА хочу понять- это безумно интересно.

Тебя попросят рассказать почему ты так решил на тот момент. Будешь убедительным - отпустят. Нет -отправят дело в суд. При этом судья тут почти ни при чём - определяют весомость твоей истории и вес улик 23 присяжных. Судьи вообще в зале нет. У адвоката, впрочем, тоже только советническая роль - говорить вслух он ничего не может.

200

Whale написал(а):

Что же касается "кому поверят", то отпустили к примеру явно виновного О Джей Симпсона поверив ему больше чем полиции.

а это таже сторона той же медали..

Whale написал(а):

Будешь убедительным - отпустят

хм..
вот я и говорю- переворачивается в голове.
с одной стороны- вроде как приятно- по сути, верят тебе и твоим чувствам, а не оценивают, как это выглядит со стороны, да еще через неделю. это супер!
с другой стороны слово УБЕДИТЕЛЬНЫЙ навевает неприятные ассоциации с лицедеями и шулерами..
и наконец, с третьей стороны- получается- у гражданина вообще нет алгоритма, как  можно себя вести с полицией, акромя варианта "раздвинуть ягодицы"- ибо поведение полицейского полностью оправдывается его  субъективным восприятием действительности ( ну и потом его красноречием)
или я опять не так понял?

201

viking_il написал(а):

ну тогда завидуй молча

а мне так приятно поговорить без хамства на интересную тему... :flag:

202

парадокс написал(а):

у гражданина вообще нет алгоритма, как  можно себя вести с полицией, акромя варианта "раздвинуть ягодицы"- ибо поведение полицейского полностью оправдывается его  субъективным восприятием действительности ( ну и потом его красноречием) или я опять не так понял?

В принципе правильно. Ибо, в отличии от привычных тебе реалий (без подколок), тут известно что полицейский патруль не ограбит, не изобьёт и не убьёт. Последние два действа - если не быковать. Поэтому, исполнять их указания по безопасности, разговаривать по минимуму, разрешения на обыски не давать. Достаточно простой алгоритм. Раздвигать ягодицы как раз требуют в аэропортах, о чём я неоднократно сокрушаюсь.

203

парадокс написал(а):

вот я и говорю- переворачивается в голове. с одной стороны- вроде как приятно- по сути, верят тебе и твоим чувствам, а не оценивают, как это выглядит со стороны, да еще через неделю. это супер! с другой стороны слово УБЕДИТЕЛЬНЫЙ навевает неприятные ассоциации с лицедеями и шулерами..

Обрати внимание на историю с Циммерманом. Классический случай когда мужика очень хотят закрыть по политическо-расовым соображениям. Посмотрим как он вылезет из этой ситуации. Чисто в рамках "я сказал что он меня убивал".

204

Whale написал(а):

Ибо, в отличии от привычных тебе реалий (без подколок), тут известно что полицейский патруль не ограбит, не изобьёт и не убьёт.

Гм. Мне, наверно, какие-то неправильные патрули встречались. Даже когда останавливали в 3 часа ночи, пьяного, без документов и с видом бомжа.

205

Whale написал(а):

, тут известно что полицейский патруль не ограбит, не изобьёт и не убьёт.

и не поспоришь..
но ведь нет и правил без исключений..

раздвинуть ягодицы это я фигурально.
но возражать получается  опасно для здоровья.
а уж как я себе позволяю (нашим)- прочитать им лекцию о незнании ими законов..
страшно подумать..

Whale написал(а):

без подколок

парадокс написал(а):

а мне так приятно поговорить без хамства на интересную тему..

какие уж тут подколки.

Whale написал(а):

В принципе правильно.

напоминает  секс с людоедкой.
и очень приятно, и непредсказуемо...
:D

206

Whale написал(а):

Чисто в рамках "я сказал что он меня убивал".

я все пытаюсь понять - чего тут больше- плюсов или минусов..

Whale написал(а):

Посмотрим как он вылезет из этой ситуации

я думал, уже кончилось, кстати

Всеволод написал(а):

Мне, наверно, какие-то неправильные патрули встречались.

у нас в милиции тоже есть много хороших людей.
некоторые даже законы знают.

207

я просто подумал- по сути все держится на порядочности полицейских, их зарплате, пенсии и на службе внутренней безопасности.
появись желание- с гражданином можно делать все что угодно- надо только как следует подготовиться..

208

парадокс написал(а):

появись желание- с гражданином можно делать все что угодно- надо только как следует подготовиться..

Так это любой гражданин может. Разве не? Вон, соседняя тема про Вайпера.

209

Whale написал(а):
, тут известно что полицейский патруль не ограбит, не изобьёт и не убьёт.

Интересно,бедняга,которого стадо жирных копов"затоптала",также думал?

210

парадокс написал(а):

но возражать получается  опасно для здоровья. а уж как я себе позволяю (нашим)- прочитать им лекцию о незнании ими законов.. страшно подумать..

Читать лекции ты можешь сколько угодно. Пока не начнёшь махать руками и не подчиняться приказам.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Менеджер Deutsche Bank избит полицией Лос-Анджелеса