Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торопец-ньюс

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

air 100 написал(а):

В магазине такой бидон стоит от 2900 руб.

Амортизация.

62

DARNE написал(а):

Шо? Позвонили?
И каков результат???

извините, но, я думаю, что немного неправильно, с вашей стороны, привлекать чужих вам людей к решению своих сексуальных проблем
так что звонить и договариваться вам придется самому

63

goust написал(а):

Хана Торопцу,

Ну, с таким ростом преступности, точно хана...

goust написал(а):

заклюют.

В смысле, "заклюют" приведением фактов, абсолютно соответствующих действительности?
Тогда почему "заклюют"? Так не клевещут ведь...   :dontknow:

Antti написал(а):

Ну шо за безграмотность! Это же человек ничего не понимает в уголовной статистике!

( 3 - 2 ) / 3 = 33%

А шо поделать?!
Я в тонкостях милицейской арифметики не силён, а посему изложил в форме, доступной большинству человеков, учившехся в средней школе-чисто математически.
Хотя вынужден констатировать, что мы совсем тут порастерячли былую духовность-в городе пятидесятипроцентный рост убийств, а мы всё в равнодушной цифири шаримся. А ведь надо бить-так сказать-во все колокола, привлекая внимание всех неравнодушных к судьбе страны россиян(и не только россиян-всех людей, которым дорого и близко состояние дел на земле русской) к такому вопиющему разгулу криминала! Всем миром-так сказать-задушить гидру преступности!
А ведь сколько великих людей дал миру сей славный град-погружающийся сейчас в пучину засилья преступности-и каких людей!
Один ближайший соратник гениального академика Лысенко, знаменитый торопчанин Исаак Израилевич с прекрасной фамилией Презент, чего стОит! Столп науки!
А что мы видим сейчас? Хаос и безнадёга...  :(

Отредактировано vadja2 (2012-08-19 18:09:12)

64

DARNE написал(а):

согласен. ничего смешного.

С чем соглашаетесь то? На подобные сообщения есть старый и верный ответ: "А у них в Англии не меньше нашего воруют..." Это если вежливо.  А впечатляться отдельными преступлениями это удел рукопожаных, застенчивых интеллигентов (и геев).

65

vadja2 написал(а):

А ведь сколько великих людей дал миру сей славный град-погружающийся сейчас в пучину засилья преступности-и каких людей!

Лев Шейнин, например. Помним такого?

66

Ринго Сталин написал(а):

А впечатляться отдельными преступлениями это удел рукопожаных, застенчивых интеллигентов (и геев).

Ага. И подвигами тоже. Сколько же у нас геев и интеллигентов-то.

67

Ursvamp написал(а):

Что-то не могу составить производное?

торпедоносцы?

Antti написал(а):

А в Кондопоге    -  кондопогане и кондопоганки.

вы шутите?

слышал сам про тётку одну говорили, что она кондопожка.

а вот как зовут граждан вологодского города Устюжна? (не забывать что есть ещё и Великий Устюг)

или граждан Череповца? (старинно и современно)
Или Белозерска? (старинно и современно)

68

vadja2 написал(а):

с прекрасной фамилией Презент

кстати - Презент это Подарок

тк что это подарок всему прогрессивному человечеству от ...... торпедоносцев?

Ринго Сталин написал(а):

А впечатляться отдельными преступлениями это удел рукопожаных, застенчивых интеллигентов (и геев).

это как вы обозвали начальника торопецкой милиции?????

69

Зигги написал(а):

это как вы обозвали начальника торопецкой милиции?????

Allgemeines Gleichbehandlungsgesetz (AGG),  1.08.2006 года после принятия его Бундесратом.
Если в рекомендациях ЕС о введении этого закона в странах сообщества говорится о запрете дискриминации человека из-за расы, этнического происхождения и пола, то немецкие политики перевыполнили эти требования. В германском законе говорится о запрете дискриминации ещё и из-за религии, мировоззрения, инвалидности, возраста и сексуальной идентичности.

70

DARNE написал(а):

В германском законе говорится о запрете дискриминации ещё и из-за религии, мировоззрения, инвалидности, возраста и сексуальной идентичности.

и?

71

Зигги написал(а):

и?

... и усё.  :dontknow:

72

vadja2 написал(а):

... и усё.

бяда  :dontknow:

73

Всеволод написал(а):

Лев Шейнин, например. Помним такого?

Да кто же не помнит сего великого торопчанина?! Читывал в детстве, а как же... Очень толстая книженция была. Благодаря одному из его расказов спас человека как минимум от увечья, а может и больше. Так шта, уроженец Торопца и в моей жизни оставил некий след. И поэтому мне ещё более лучшегорько от осознания ужасов, там творящихся.

74

DARNE, что за война идет по дорогам Торопецкого района? Ведь 57 раненных в ДТП за год в районе с населением 21-22 000 чел. ето слышком много. У меня на обслуживаемой територии живут где-то 35 000 чел. и в ДТП гибнут 1-2чел./год, а раненые 7-8чел./год. Ето усредненно за последныые 5-6 лет. В етом году есть 4 раненых и пока(тфу-тфу)нет погибших.

75

Digest написал(а):

Ведь 57 раненных в ДТП за год в районе с населением 21-22 000 чел.

партизаны видимо дороги взрывают

76

Зигги написал(а):

партизаны видимо дороги взрывают

Агенты госдепа, однозначно.

77

Зигги написал(а):

вы шутите?

слышал сам про тётку одну говорили, что она кондопожка.

а вот как зовут граждан вологодского города Устюжна? (не забывать что есть ещё и Великий Устюг)

или граждан Череповца? (старинно и современно)
Или Белозерска? (старинно и современно)

Шутю.

За устюги не скажу, а с вологодскими лехко. Черепане и чудь белоглазая.

Черепане народ бравый,
Они пляшут  и поют.
Где-то курицу украли,
На верёвочке ведут.

78

Digest написал(а):

DARNE, что за война идет по дорогам Торопецкого района? Ведь 57 раненных в ДТП за год в районе с населением 21-22 000 чел. ето слышком много. У меня на обслуживаемой територии живут где-то 35 000 чел. и в ДТП гибнут 1-2чел./год, а раненые 7-8чел./год. Ето усредненно за последныые 5-6 лет. В етом году есть 4 раненых и пока(тфу-тфу)нет погибших.

по территории района проходит трасса Москва Рига.  аварии там включаются в показатели района.

если ее сключить,  будет больше чем у вас, но сооизмеримо. погибших 5 - 7 ,раненых наверно за счет скутеристов малолетних в разы поболе.

79

DARNE написал(а):

по территории района проходит трасса Москва Рига.  аварии там включаются в показатели района.

По етой трассе особо не разгонишся, кмк. Блин, хозяина етой дороги у нас судили бы через день, а страховщики из его шкуру сделали бы себе там--там.


Отредактировано Digest (2012-08-20 20:45:25)

80

Это трасса?

Не знаю, смеяться или плакать...

81

Antti написал(а):

Черепане и чудь белоглазая.

ЧерепанЫ и белозеры

82

Digest написал(а):

По етой трассе особо не разгонишся, кмк. Блин, хозяина етой дороги у нас судили бы через день, а страховщики из его шкуру сделали бы себе там--там.

первое видео это реальная дорога через лес. но это не трасса.
далее. в коменты читали?

Ну и вранье конечно что 256 по 389.

Плохая дорога начинается 235 километра по 280

дальше по 315 сделана очень нормально

. Потом плохой участок до 350

я уже писал, что в этом году сделали

потом дорога сделана до 391,
далее идет в нормально состоянии границы

83

JPaganel написал(а):

Это трасса? Не знаю, смеяться или плакать...

Лучше выглянуть в окно и порадоваться.

84

Несколько недель назад с супругой ездили в штат Пеннсильвания. Дороги чистые, ровные, жена тихо спала в сиденье рядом. :)

85

DARNE написал(а):

Ну и вранье конечно что 256 по 389.

Плохая дорога начинается 235 километра по 280

дальше по 315 сделана очень нормально

. Потом плохой участок до 350

я уже писал, что в этом году сделали

Извиняюсь если что-то перепутал, я там никогда не был и лично не знаю...просто нарыл с инета видео с весны етого года и вбросил тута. А Вы обясняйте сколько хочется, ведь в инете самая-самая правда :dontknow:  Не знакомо?

86

но чтоб вам понятней было.
это как раз начало тепла. весна. зимой идет снег а  по трассе едут фуры. дорожники убирают, но все равно фуры накатвают.
перед таянием пускают грейдеры которые этот накат пытаются срезать. но весь не получается.  там у асфальта уже лед.
его посыпают песком и с неделю,  во время таяния трасса ув такая.
Выход?  выход закрывать трассу на уборку после каждого снегопада. чтоб так называемый накат не образовывался.

Отредактировано DARNE (2012-08-20 21:11:12)

87

Digest. а у вас при жаре фурам не запрещают ехать, как в Белоруссии?
чтоб колею не давили.

Отредактировано DARNE (2012-08-20 21:17:51)

88

DARNE написал(а):

Digest. а у вас при жаре фурам не запрещают ехать, как в Белоруссии?
чтоб колею не давили.

Так точно. Грузовикам выше 20т., при температуры выше 36С в интервале 14,00-20,00ч. с некоторых ограничений.

89

а у нас нет. и весной, на время половодья, закрывают только свои.
международные перевозки, фуры то есть, катаются. а теперь прикинте интенсивность.
сейчас, когда прибалтам кислород перекрывают, тут хоть поспокойнее  стало. а года 3 назад фуры сплошным потоком шли.

90

DARNE написал(а):

когда прибалтам кислород перекрывают, тут хоть поспокойнее  стало.

И тут прибалты насрали... Что ж это за великая страна, которой постоянно срут 3 лимитрофа?