Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надоело уже...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Постоянно слышу за спиной: "You run very fast for an old man!"*

Я ведь не говорю им - ты бегаешь слишком медленно для молодого!   

Вчера - опять... плюс аплодисменты... но суть не в этом, а в том что сегодня в ресторане не смог встать со стула - колени отказались разгибаться.

Что для них делать?

------------

* Вы очень быстро бегаете для пожилого человека (пер. с анг.)

2

Принять неизбежное

3

Да, не, такое не годится.  Вопрос более конкретный - будет ли постоянное упражнение на Spinner Bike полезно коленям?  Или надо что-то специфическое делать?

4

Надо бы проконсультироваться у врачей, хотя бы в Медицине на ганзе.

Октагон, Гладиатор и другие подскажут в каком направлении думать.

5

Foxbat написал(а):

"You run very fast for an old man!"*

8-) Вчера вернулся из отпуска.  Недельку отдохнул в ближнем курортном городке - Ваилдвуд.  Зашли всей семьёй поужинать в ресторанчик, а там живая музыка - гитарист лет 55.  Моя старшая дочь (8 лет) выдала перл: "Look, he is so old, but still remembers how to play a guitar" (Посмотрите, такой старый и ещё помнит как играть на гитаре)  :D

6

Постоянные упражнения при нездоровом организме не полезны никому

7

benya написал(а):

Постоянные упражнения при нездоровом организме не полезны никому

Понятие "нездоровый" с годами меняется.  Что в 30 лет "нездоровый", то в 70 - просто пример здоровья и долгожительства.

8

Как гласит врачебня на родня мудрость.
Если тебе за 50, и с утра у теня ничего не болит.
Значит ты умер.

9

Foxbat написал(а):

Или надо что-то специфическое делать?

Гомеопатию попробовать. Вреда не будет, а если повезет с врачом - как рукой снимет.

10

Foxbat написал(а):

колени отказались разгибаться.
Что для них делать?

"Нужно прикладывать грязь" сказал мне стоматолог по похожему поводу. "Зачем?" спросил я, "Чтобы  к земле привыкать." -ответил он   :dontknow:

11

Foxbat написал(а):

бегаешь

Foxbat написал(а):

Spinner Bike

Обе нагрузки сильно вредят именно коленям. Соотношение нагрузки и частоты упражнения (меньше нагрузка, больше частота) минимизируют вред.

12

Ironic написал(а):

Обе нагрузки сильно вредят именно коленям. Соотношение нагрузки и частоты упражнения (меньше нагрузка, больше частота) минимизируют вред.

Ходить, приседать.
Очень дозированно.

Но трабл с невозможностью встать, он, скорее всего, невралгический,  а не фуннкциональный.

13

Бег, велосипед - тяжеловато будет для коленных суставов...
Если Вы в прошлом - не "крутили" и не бегали.
Плавание - однозначно, для суставов - помягче будет...

14

benya написал(а):

Постоянные упражнения при нездоровом организме не полезны никому

+100

Piter O'Tour написал(а):

Плавание - однозначно, для суставов - помягче будет...

+100

15

Foxbat написал(а):

колени отказались разгибаться.

Ничего не понял. Причина какая: из-за перенагрузки, или суставы не в порядке, или мышцы не работают?

16

Не надо себя мучать, в другой раз ноги откажут не за столом в ресторане, а где-нить на лестнице

17

Ursvamp написал(а):

Ничего не понял. Причина какая: из-за перенагрузки, или суставы не в порядке, или мышцы не работают?

Сидел себе нормально, как всегда в ресторане, слегка подобрав ноги под свой стул, потом попробовал встать а в коленях боль и выпрямить никак.  Стал медленно разгибать от позы павиана до человеческой. 

Первый раз такое.  С ударом по коленям от упражнений я хорошо знаком, бег давно из-за этого оставил, тут разговор о беге на очень короткие дистанции в IPSC, а вот байк кручу десятки лет, с разным рвением, был активным велосипедистом до аварии, потом пересел на Спинер, от него колени никогда не болели, хотя крутил активно.   Правда, давненько на него не садился в силу ситуации. 

Насчет мучать себя - такого нет, пробежки очень короткие, поэтому и вопрос помогут ли в такой ситуации легкие упражнения.

18

Foxbat написал(а):

ноги под свой стул, потом попробовал встать а в коленях боль и выпрямить никак.  Стал медленно разгибать от позы павиана до человеческой

ну вот теперь понятно. а то в стартовом посте это примерно  как - Фоксбат, у меня динамики  не говорят....

самому знакомо. за руль садился - плакал. левю ногу правой на сцепление ставил. не мог разогнуть.
ощущения были, как будто песка крпного в коленки наспали. к себе еще нога двигается, а от себя и шевелить невозможно.

из медикаментозного - пара уколов. протектор  вроде зовутся. говорят помогает.
я обошелся народным. холодец из свинынх ног и хрящей. очень хорошо восстанавливает
межссутавную  жидкость. пару месяцев в обязательном порядке два раза в неделю по тарелке из под первого.
потом можно сократить и до тарелки в пару недель. Прошло.

19

есть бальзам лошадиный - вы только с ходу не смейтесь
у меня соработник, 85 лет, всю жизнь по долам и горам (геолог )) ) бегал, бегал, но все же ноги устают, в прошлом году идет медленно, и вот прям в великом раздражении - ну я спросила через других, что случилось, мне - так и так, колени, не может ходить, я ему этот бальзам подсуропила
через неделю иду на работу (а хожу я тоже быстро, хоть и на каблуках - опять же, геологи) - а он меня как стоячую обгоняет, гордый такой )))
у нас этот бальзам лошадиный стали продавать в аптеках

20

maRus написал(а):

есть бальзам лошадиный - вы только с ходу не смейтесь

я тоже про него слышал.

21

maRus написал(а):

есть бальзам лошадиный

Что, прям так и называется или название есть?

22

Витя, я 2 раза серьезные травмы плечевых суставов вылечивал горячими ваннами с израильскими солями Мертвого моря. Фирма "Доктор Нона". Можешь попробовать, хуже, в любом случае, не будет.

Отредактировано sgt (2012-08-20 23:07:14)

23

Foxbat написал(а):

Сидел себе нормально, как всегда в ресторане, слегка подобрав ноги под свой стул, потом попробовал встать а в коленях боль и выпрямить никак.  Стал медленно разгибать от позы павиана до человеческой. 

Первый раз такое.  С ударом по коленям от упражнений я хорошо знаком, бег давно из-за этого оставил, тут разговор о беге на очень короткие дистанции в IPSC, а вот байк кручу десятки лет, с разным рвением, был активным велосипедистом до аварии, потом пересел на Спинер, от него колени никогда не болели, хотя крутил активно.   Правда, давненько на него не садился в силу ситуации. 

Насчет мучать себя - такого нет, пробежки очень короткие, поэтому и вопрос помогут ли в такой ситуации легкие упражнения.

Так как я почти что доктор по коленям, то могу кое-что сказать. Сперва конечно хорошо бы выяснить, что с коленями - отложение солей или ( и ) хроническая травма суставов?

Лечение, если и то и другое, предлагаю такое:

Сперва в течение месяца греть колени озокеритом. Методика здесь
Здоровенную лепешку озокерита на клеенке, с температурой 50 - 55 градусов, накладываете на колено и прилегающие области, обматываете утеплителем и держите полчаса - 40 минут. Колено должно быть чистым перед процедурой, после процедуры колено не мыть!
Один раз в день в течение месяца. И именно озокерит - не парафин никакой.

И ходить советую в эластичном наколеннике-манжете, как каратисты в кино.

"Озокерит, как и парафин, нагревают в водяной бане или в специальном нагревателе с электроподогревом в вытяжном шкафу.

Для стерилизации озокерит нагревают до 100 .С в течение 10-15 мин. При повторном использовании озокерит стерилизуют с добавлением до 25% озокерита, не бывшего в употреблении."

Далее, одновременно пьете Цистон. Это индийское травяное лекарство, нормализует солевой обмен и выводит отложения и из почек тоже. Пьется долго - месяца два - три.

Когда боли пройдут, начинаем легкие упражнения - а именно ходьба. Лучше всего на дорожке, быстро и долго.

Ну и потом пересмотреть диету и образ жизни. Травматические нагрузки с коленей снять.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-20 23:48:37)

24

Такое впечатление что это то что тут называется baker's cyst.  Не знаю как на русский перевести, но в общем кита под коленом, сзади.

25

Foxbat написал(а):

но в общем кита под коленом

Что под коленом?

26

Пардон - киста.

27

Foxbat написал(а):

киста.

Бурсит:

"Лечение бурсита

Диагноз несложен при воспалении поверхностно расположенных сумок и основывается на типичных клинических признаках, описанных выше. Диагноз облегчается пункцией  полости сумки, позволяющей установить по полученному содержимому характер воспаления (серозное, гнойное, гнойно-геморрагическое и т. д.), установить характер микробной флоры и ее чувствительность к антибиотикам .

Для проведения наиболее эффективного лечения важно исключить специфичность вызвавшей воспаление инфекции (гонококки, бруцеллы, спирохеты и др.), что возможно на основании тщательно собранного анамнеза , бактериологического исследования содержимого сумок, результатов специфических серологических реакций.
Основным дифференциально-диагностическим признаком, позволяющим отличить бурсит от артрита, является сохранение движений в суставе.
Рентгенодиагностика поверхностно расположенных (подкожных) бурситов любой локализации сравнительно проста. В силу доступности их для клинического распознавания она обычно носит лишь уточняющий характер. Гораздо большее практическое значение имеет рентгенодиагностика глубоких бурситов. Среди них рентгенологу чаще всего приходится встречаться с бурситом в области коленного сустава и большого вертела бедра, ахиллобурситом и воспалением непостоянной подпяточной слизистой сумки, а на верхней конечности — с хроническим субакромиальным бурситом.

При острых бурситах в ранней стадии рекомендуется покой, давящая повязка, согревающие компрессы. Для предупреждения гнойного бурсита необходимо раннее активное лечение серозной формы острого бурсита, применение фиксирующих повязок.
При хроническом бурсите чаще прибегают к проколу с удалением экссудата и последующим промыванием полости сумки растворами антисептиков или антибиотиков.
При травматическом бурсите в полость синовиальной сумки вводят раствор гидрокортизона (по 25—50 мг с антибиотиками от 2 до 5 раз после предварительного введения 8—10 мл 2% раствора новокаина). Важно тщательное соблюдение асептики, т. к. в противном случае возможны серьезные осложнения.
При гнойных бурситах применяют лечение пункциями. В случае прогрессирования процесса прибегают к вскрытию сумки и удалению гноя; гнойную рану лечат по общим правилам. Недостатком этого метода является длительность заживания операционной раны.

Прогноз при остром бурсите зависит от степени патологических изменений в тканях пораженных сумок, их распространенности, способности инфекции к распространению, сопротивляемости организма больного. Неблагоприятные исходы острого бурсита могут иметь место при его осложнении артритом, остеомиелитом, свищами, сепсисом . Рецидив при хроническом травматическом бурсите отмечается у 2—2,5% оперированных.

Профилактика состоит в устранении постоянного травмирования синовиальных сумок, в частности ношении защитных повязок, в тщательной первичной обработке ран синовиальных сумок антисептиками (обработка перекисью водорода, наложение бактерицидного пластыря/повязки), своевременном и рациональном лечении гнойничковых заболеваний."  h ttp://www.sportmedicine.ru/bursit.php

28

Короче - к врачу и по-быстрому.

29

omsdon написал(а):

Как гласит врачебня на родня мудрость.
Если тебе за 50, и с утра у теня ничего не болит.
Значит ты умер.

:yep:  ;)

Ursvamp написал(а):

Ничего не понял. Причина какая: из-за перенагрузки, или суставы не в порядке, или мышцы не работают?

Ursvamp написал(а):

Так как я почти что доктор по коленям

Кста  и подход к вопросу тоже как у доктора (без иронии ,на полном серьёзе )

Ursvamp написал(а):

Короче - к врачу и по-быстрому.

+100 . Добавить не чего , нужна  точная или хотя бы рабочая модель диагноза . Дальше можно что то рекомендовать . А так …да , :)  холодец и  бальзам лошадиный рулят ну и грязь тем более  ;)

30

Sorin написал(а):

Кста  и подход к вопросу тоже как у доктора

Мне однажды определяли, кем звезды предсказывают мне быть. Врач, оружейник, священник. :) Я ни то ни другое ни третье, но всего понемногу, и всё это мне близко действительно.