Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши знакомые.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Столько гадости было вылито на страницы форума за прошедшую неделю, что даже молчалимому участнику Айришмен-у захотелось что-то рассказать.
Около четырёх недель тому назад, будучи в "магазине", Айришмен, пытаясь сесть на пластмассовый ящик, шмякнулся на пол. Его тут же подняли, пытались сопроводить домой, но он отказался от предложенного сопровождения.
Плюс ко всему погода продолжала быть очень неприятной: жара и влажность. Такчто пару пятниц он, Айришман, на службу не ездил, а в прошлую пятницу поехал, и даже отвёз продовольственную помощь двум семейства: паре пожилых людей родом из Молдавии, а затем - дедушке Фёдору с женой. И вот там, в квартире у старичков ( y дедa Фёдорa)  irishman узнал, что они помогают одному из их соседей, старому вдовцу.
Хотя у старика есть приживалка, готовяшая ему еду, убирающая в квартире, дедушка ни в коем случае не голоден.
Однако мои знакомые старики посчитали, что их дела не настолько плохи, как у их соседа, который один, фактически без родственников. И они стали приглашать к себе домой дедушку: попить чайку с плюшками, поговорить и т.д. Также они передают дедушке часть тех продуктов, которые получают в "магазине", будь то бутылка молока или несколько фунтов картофеля.
На сердце потеплело, когда узнал об этом.
Они - настоящие люди, наши старые дед Фёдор и его супруга.
Дай им Б-Г побольше здоровья.

Отредактировано irishman (2012-08-20 19:41:54)

2

здоровья им!

:flag:

3

Зигги написал(а):

здоровья им!

:flag:

***********

Спасибо! :flag:
Можно им передать твоё пожелание?

4

Зигги написал(а):

здоровья им!

:yep:

5

irishman написал(а):

Можно им передать твоё пожелание?

конечно

6

Приятно, когда такие люди есть.  :cool:

7

Зигги написал(а):

конечно

Зануда написал(а):

Зигги написал(а):

    здоровья им!

:yep:

********************************

Тогда (дай Б-Г дожить до следущей пятницы) я передам ваши, ребята, пожелания нашим старичкам: деду Фёдору, его жене и их одинокому соседу - старику.

8

sgt написал(а):

Приятно, когда такие люди есть.  :cool:

*******************************************
Согласен с Вами: мои знакомые старики - чудесные люди.  :yep:
Да продлит Г-СПОДЬ их жизнь в здравии и покое.
  :)

9

irishman написал(а):

*******************************************
Согласен с Вами: мои знакомые старики - чудесные люди.  
Да продлит Г-СПОДЬ их жизнь в здравии и покое.

Передайте и от меня пожелания им здоровья и счастья.

10

Прохожий написал(а):

Передайте и от меня пожелания им здоровья и счастья.

***********************

Обязательно передам. :)

11

Я всегда предпочитаю желать счастья. Потому что можно быть счастливым и без здоровья,  а можно и наоборот - вполне здоровым, но глубоко несчастным.))  А ведь счастье - главнее всего, кмк!)))
Ну это так, заумствования.   :D

Пусть и ваши знакомые,  Айришмен, и вы будете - и счастливы, и здоровы!  :flag:
Ну и всем, кому этот пост попадется на глаза - тоже желаю того же!  :)

12

Черный модер написал(а):

Ну и всем, кому этот пост попадется на глаза - тоже желаю того же!

спасибо  :)

13

Зигги
Главное, чтоб сбылось.)))

14

irishman написал(а):

Дай им Б-Г побольше здоровья.

присоединяюсь :flag:

15

Вот, заметил некоторую активность в этой теме, но отвечу немного позже, ибо надо к врачу ехать, так называемый заранее планированный визит.

Не обижайтесь, пожалуйста. :flag:

16

Черный модер написал(а):

Пусть и ваши знакомые,  Айришмен, и вы будете - и счастливы, и здоровы!  :flag:

******************************************
И Вы будьте здоровы и счастливы, Чёрный модер. :flag:
Ваше пожелание будет передано нашим знакомым. :)
Cпасибо Вам.

17

viking_il написал(а):

присоединяюсь :flag:

***************************************

Благодарю тебя, Володя! :mybb:
Старичкам пожелание твоё передам обязательно. :)

18

спасибо Юра :)
и еще вопрос - помнишь ты рассказывал про рэба Айзека? как он?

19

viking_il написал(а):

про рэба Айзека? как он?

*******************************************

Позавчера, то есть в прошлое воскресенье, проезжая с тов.ст.лейт. мимо пекарни реб Айзека, увидели старого через стекло витрины. Остановились, зашли, вроде купить что-то. Старик сидел за кассой (у него - старинный кассовый аппарат, напоминающий по внешнему виду древнюю пишущую машинky "UNDERWOOD"), постукивая по клавишам кассового аппарата. Постукивая - это сильно сказано, ибо у реб Айзека сильнейший артрит, кисти обеих рук вывернуты почти что на 180 градусов, но - он работает, трудится, помогает людям.
Некоторое время его не было в пекарне, и мы начали было думать, что.....
БАРУХ ХАШЕМ, мы ошибались в наших предчувствиях: старый Айзек жив!!!!
Перекинувшись с ним парой слов, о передав ему ваши приветы с пожеланиями, мы поехали домой.
*************************************************************************

И - да: тот столик, за которым можно увидеть человека, закусывающего, чем Б-Г послал, всё там же. И люди приходят, в основном в пятницу, получая продуктовую помощь. И всё так же старший сын реб Айзека работает в пекарне, а когда звучит тревога по его рации, он бросает пекарские дела - и в своей машинке мчится помогать туда и тому, где нужна медицинская помощь.

Всё по прежнему, слава Б-ГУ!