Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Чкалов. Очередной дутый герой Советов.


Чкалов. Очередной дутый герой Советов.

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

air 100 написал(а):

Писатель либо злонамеренный мудак,либо просто технически неграмотный человек.

Одно другое совсем не исключает, я бы сказал - очень органично дополняет.

62

интересно..
я полез в фильм..
сценарий байдукова в том числе..

63

ScrewDriver написал(а):

Чкалов как был великим, так и останется.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить - слышали, чётам...

64

кстати- даже если ленина вытащат из мавзолея. сожгут и его прахом выстрелят из царь пушки- а все русские про него забудут- пара миллиардов не перестанут считать его великим

65

ScrewDriver написал(а):

По поводу хулиганки - хулиганское поведение в быту ни на йоту не изменяет таланта Чкалова как летчика.

Вот Конецкий, цитирую по памяти,: "катерники всех флотов мира в быту отличаются хулиганским поведением". Интересно, к Кеннеди это наблюдение применимо?

66

Ursvamp написал(а):

пидapacoм

- Заявил крупный специалист по извращениям.

67

Ursvamp написал(а):

пидapacoм

На хуй сходи, чмо. Не тебе Ленина судить.

68

Ursvamp написал(а):

пидapacoм

ScrewDriver написал(а):

На нефритовый стержень сходи, чмо. Не тебе Ленина судить.

Коллеги, старайтесь быть корректными.

69

Если исходить из категорий великости-не великости, то определять надо по результатам. Что является результатом для летчика? Правильно - сбитые самолеты противника. Можно ли считать великим Руделя? Без сомнения. Покрышкина и Кожедуба? Конечно. Чкалова? Хм, а что великого он сделал? Открутил петли Нестерова? Ну так в мире были те, кто открутил в 4 раза больше. Перелетел в США? Да, но вместе Байдуковым, который и был инициатором перелета. Причем Чкалов считается великим, а экипаж - нет, спроси, кто это, так хер ответят. А Байдуков, кстати, и повоевал хорошо, и наград-звезд заработал. Чем хорош Чкалов? Просто он был одним из любимцев Сталина. У Сталина было много любимцев. Один из них - тов. Ежов. Походил тов. Ежов годик в любимцах, после чего тов. Сталин решил, что он пидорас и расстрелял. Еще у тов. Сталина был любимцем тов. Рычагов (кстати, настоящий летчик, воевавший в Испании и сбивший 6 самолетов). Но разлюбил тов. Сталин тов. Рычагова и расстрелял его в начале войны (хотя мог бы разжаловать и отправить на фронт - в отличие от Чкалова, Рычагов - боевой опытный летчик). А с Чкаловым вышло так, что он погиб в разгар любви. А там и кино подоспело. Поэтому многие его до сих пор считают великим.

70

sgt написал(а):

Перелетел в США? Да, но вместе Байдуковым, который и был инициатором перелета. Причем Чкалов считается великим, а экипаж - нет,

1.Любой ,кто в теме,считает и Байдукова великим.
А кто не в теме,тот и не обязан запоминать СТОЛЬКО фамилий.
Достаточно знать руководителя.
А руководителем бы Чкалов.
2.Упрекать Чкалова в том,что он не сбил ни одного самолета противника-некорректно.
Не посылали его на войну...и это не его вина.
П.С.Кстати,КАК он с такими данными умудрился стать любимцем Сталина,вы не в курсе?

71

air 100 написал(а):

КАК он с такими данными умудрился стать любимцем Сталина,вы не в курсе?

Спросите у Сталина. Дискутировать со мной не надо, считаете великим - ради бога, хоть гением, мне-то что.

72

air 100 написал(а):

2.Упрекать Чкалова в том,что он не сбил ни одного самолета противника-некорректно.

Вы русский язык хорошо понимаете? Где вы видите упрек? Я высказал личное мнение, что хороший летчик определяется сбитыми самолетами, как хороший солдат определяется убитыми солдатами противника, а не начищенными сапогами и свежим подворотничком. Считать талантливость летчика по количеству петель Нестерова, это как считать талантливым солдатом того, кто лучше всех в части выполняет подъем с переворотом. Вот как-то так.

73

Ursvamp написал(а):

пидapacoм

Прошу Вас изменить свой пост
В противном случае Ваш пост будет удалён, а Вам вынесено предупреждение

ScrewDriver написал(а):

На нефритовый стержень сходи, чмо.

всвязи с тем, что Ursvamp высказал своё мнение о давно усопшем т. Ленине, а Вы перешли на личности участников форума, а также всвязи с отсутствием в данный момент модератора на форуме, прошу Вас принести извинения участнику Ursvamp.

В противном случае Ваш пост будет удалён, а Вам вынесено предупреждение.

74

air 100 написал(а):

П.С.Кстати,КАК он с такими данными умудрился стать любимцем Сталина,вы не в курсе?

Происхождение.

Вот у Громова оно подкачало.

75

ScrewDriver написал(а):

Вклад Чкалова в авиацию невозможно сколько-нибудь приуменьшить одним интернет-высером.

Зигги написал(а):

А вы что думаете, что интернет выдавая дерьмо про Обаму или там Горбачова, резко остановится при виде фамилии Чкалов?

76

Зигги написал(а):

всвязи с тем, что Ursvamp высказал своё мнение о давно усопшем т. Ленине, а Вы перешли на личности участников форума, а также всвязи с отсутствием в данный момент модератора на форуме, прошу Вас принести извинения участнику Ursvamp.

в противном случае Вш пост будет удалён, а Вам вынесено предупреждение.

опять провокатор весь в белом а провоцированный весь оплеванный и под угрозой бана
как же достали двойные стандарты

77

rexfox написал(а):

опять провокатор весь в белом а провоцированный весь оплеванный и под угрозой бана

покажите мне пункт, который нарушил Ursvamp и я с вами соглашусь

ScrewDriver оскорбил участника.

поэтому ваши выступления в защиту нарушителей режима я всерьёз воспринимать не могу.

и действовать буду так как это Я считаю правильным.

rexfox написал(а):

как же достали двойные стандарты

простите, но двойные стандарты у вас

поскольку вас вполне устраивает когда хамят тем участникам, которые вам не нравятся

78

Зигги написал(а):

поскольку вас вполне устраивает когда хамят тем участникам, которые вам не нравятся

мое личное мнение
что даже оголтелые русофобы могут высказывать свое мнение о любом предмете в корректных формах
но научить этому можно только жестким модерированием

причем я согласен с Ursvamp в отношении к Ленину
но совершенно не согласен с методами высказывания этого отношения

Зигги написал(а):

покажите мне пункт, который нарушил Ursvamp и я с вами соглашусь

пжалста, и скажите что это не подходит

Зануда написал(а):

Правило номер 2
Запрещается .... провоцирование ссоры и склоки...
... насаждение нетерпимости по политическим...

Не приветствуется в разделе и оголтелый антикоммунизм.

я бы дал бан обоим, одному за провокацию, другому за несдержанность

79

Laborant написал(а):

"катерники всех флотов мира в быту отличаются хулиганским поведением"

М.б.

Вот только летание под мостом или кувыркание в воздухе над жилыми кварталами - это не в быту.

80

rexfox написал(а):

даже оголтелые русофобы могут высказывать свое мнение о любом предмете в корректных формах

пока не нарушают правил - могут

rexfox написал(а):

но совершенно не согласен с методами высказывания этого отношения

да я тоже согласен, но ..... не нарушает же

Зануда написал(а):

Не приветствуется в разделе и оголтелый антикоммунизм.

а каким тут боком отношение к личности ВИЛ?

rexfox написал(а):

я бы дал бан обоим, одному за провокацию, другому за несдержанность

поэтому я и не предпринял ничего, а послал ПМ Всеволоду (модератору раздела)

хотя Вы правы

изменю свой красненькиий пост

81

Зигги написал(а):

а каким тут боком отношение к личности ВИЛ?

"Мы говорим Ленин
подразумеваем-Партия" (с) Маяковский

82

Зигги написал(а):

изменю свой красненькиий пост

спасибо

83

Зигги написал(а):

Прошу Вас изменить свой пост

Хорошо, удалю.

Но как я должен высказываться о сволочи, которая в силу своих извращений смогла внедриться в тогдашнюю ситуацию и уничтожить миллионы людей, со злобой, которой ранее не видели даже! Которая привела всю Европу к военному безумию, в котором сгорели миллионы и миллионы людей? Которая породила такое в головах, что не выбить и сейчас. Гниение продолжается и видимо закончится смертию гниющих.

А поддерживающих и дрочащих на этого ***** кроме как злобной недочеловеческой овощью и назвать-то сложно. Или они нездоровы психически, с детскими комплексами, или просто люди с преступным мышлением.

84

ScrewDriver написал(а):

На нефритовый стержень сходи, чмо. Не тебе Ленина судить.

Твой осиновый кол тебя не заждется. ;)

85

Вот почему нельзя писать корректно?

86

krapper написал(а):

Вот почему нельзя писать корректно?

разве некорректно я написал? Никаких матов и обзывательств. Я, мало того, даже никого из отметившихся вообще не трогал.

87

sgt написал(а):

Я высказал личное мнение, что хороший летчик определяется сбитыми самолетами

Гм...
Если следовать такой логике,то первые летчики-Герои Сов.Союза-были плохими летчиками.
Потому как,сбитых самолетов противника у них на тот момент не было.

krapper написал(а):

Происхождение.

Вот у Громова оно подкачало.

Из крестьян-были тысячи летчиков.
Но только этот сумел каким-то образом познакомиться со Сталиным(что само по себе не тривиально) и ,с ТАКИМИ данными(!),ему понравиться.
Здесь какая-то загадка...

88

Зигги написал(а):

Ну что пам пьяница, бабник, оборзевший от вседозволенности хам - ну бывает
но вот зачем ему приписали все подвиги на свете?

Что бы быть первыми в этом жанре.
Первыми были сказки про Чкалова, а уж потом с них писали сказки про Руделя и прочих асов.:)

89

air 100 написал(а):

Здесь какая-то загадка...

Какая такая загадка?

Коба сильно авиацией интересовался, в курсе всех дел был.

90

Ursvamp написал(а):

Но как я должен высказываться о сволочи, которая в силу своих извращений смогла внедриться в тогдашнюю ситуацию и уничтожить миллионы людей, со злобой, которой ранее не видели даже! Которая привела всю Европу к военному безумию, в котором сгорели миллионы и миллионы людей? Которая породила такое в головах, что не выбить и сейчас. Гниение продолжается и видимо закончится смертию гниющих.

Забавно такие высказывания слышать от людей ненавидящих свою родину, поливающих ее грьязью и стремящихся к очередной революции...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Чкалов. Очередной дутый герой Советов.