Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эстонцы, такие эстонцы, такое эстонское чувство юмора...


Эстонцы, такие эстонцы, такое эстонское чувство юмора...

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Groz написал(а):

Памятник сняли

Вот и первый пиздёж, дальше и читать неохота.

Памятник - перенесли. В спокойное место. Куда вечно протестующий тиблякбыдляк тупо ленится ездить. А то бы и там насрали.

На новом месте он в цветах, а не в окурках.

И приличные люди его берегут, а не устраивают бедлам.

http://s1.uploads.ru/t/ldoVH.jpg

Мои друзья в Эстонии достаточно однозначно оценили всю эту хрень. Если что - русские.
Ну и своё мнение у меня есть.

62

И теперь их потомки делают из них"Борцов за свободу Эстонии."и носятся со свастиками.

Да все он понимает. Но ненависть к русским и СССР - дороже. Тактишеский союз.

Отредактировано Летай (2012-08-29 19:17:28)

63

Памятник - перенесли. В спокойное место.

Ну зачем лицемерить? О каких "благих намерениях" вы говорите? О каких окурках?

Когда Государство вандалит братские могилы не скрывая идеологического основания - весь этот пиздежь не имеет смысла.

Есть часть ЗА, есть ПРОТИВ - вот и все. И обе части понимают СУТЬ дела.

64

Летай написал(а):

А тут есть эстонцы? .... реальные эстонцы есть?

есть

Летай написал(а):

Желательно пещерные хуторяне-националисты.

ну описание соответствует но не хуторяне, нет
российские
"а сало русское едят" (с) Маршак? не помню

65

Летай написал(а):

Когда Государство вандалит братские могилы

Это НЕ братская могила. Это просто памятник.

66

sgt написал(а):

Это НЕ братская могила. Это просто памятник.

Монумент был воздвигнут рядом с братской могилой...на Тынисмяги были завершены раскопки и эксгумация останков захороненных. По сообщению министерства обороны Эстонии было найдено 12 захоронений ...
Отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE% … B%E4%E0%F2
Почитайте по ссылке, для общего развития, чтобы в будущем не допускать таких ляпов.

67

sgt написал(а):

Это НЕ братская могила. Это просто памятник.

Там БЫЛА братская могила, пока ее не завандалили власти Эстонии. Вы че врете-то?

68

andr...sergey написал(а):

чтобы в будущем не допускать таких ляпов.

Да вобще. Бесовство.

69

Летай написал(а):

пока ее не завандалили власти Эстонии.

А чего удивительного? Своих они давно завандалили... Первоначальное местонахождение памятника — в центре города, напротив церкви Каарли неслучайно: раньше церковь окружало кладбище.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE% … B%E4%E0%F2

Отредактировано andr...sergey (2012-08-29 20:08:35)

70

Antti написал(а):

Вот и первый пиздёж, дальше и читать неохота.

Памятник - перенесли. В спокойное место. Куда вечно протестующий тиблякбыдляк тупо ленится ездить. А то бы и там насрали.

На новом месте он в цветах, а не в окурках.

И приличные люди его берегут, а не устраивают бедлам.

Мои друзья в Эстонии достаточно однозначно оценили всю эту хрень. Если что - русские.
Ну и своё мнение у меня есть.

Меня и моих знакомых возмутил,не тот факт ,что перенесли.А то как и когда и почему.А сделано все было специально как плевок в лицо ради своего вшивого рейтинга и отвлечения от проблем в экономике.Перенесли бы памятник на пару месяцев раньше или на пару позже,ничего бы и не было.Но нет,надо было в аккурат к 9 мая...А то,что туда кто то лениться ездить...Ездить туда и не надо,воинское кладбище находится в 15 минутах ходьбы от прежнего места.И быдляк туда регулярно наведывается,чтобы свастику намалевать или краской залить.
Кстати лидеры т.н."Ночного позора".Пардон -"Ночного дозора"реальные уроды.Набздели ,повякали и в кусты смылись."И не мы типа это,и не было нас и вообще мы тут не при делах..."И ничего суд не доказал,кроме того,что никого из этих четырёх пидоров в Бронзовую ночь там не было.Выплатили им компенсации за отсидку,кстати ,и неплохую.

71

Еще вот что интересно - мучили, измывались и надругались над останками Советских воинов. В Эстонии.

Тех воинов, чьи товарищи дошли и заставили застрелиться Гитлера, чьи товарищи освободили узников Освенцима.
Но - НЕТ, БЛЯТЬ. Никто их, этих павших не поддержал, все поддержали "Европейцев". Вы с ума сошли, граждане.

Щас вот в Риге хотят снести советские памятники.
Вы сносите-сносите, поддерживайте и ликуйте - только нового Адю мочить некому уже будет.
И это будет справедливость, видимо.

Отредактировано Летай (2012-08-29 20:17:58)

72

Летай написал(а):

Еще вот что интересно - мучили, измывались и надругались над останками Советских воинов. В Эстонии.

Да никто тут ни над какими останками не измывался!Их действительно ПЕРЕНЕСЛИ,а не пинками откатили.Вопрос в том,что...См.выше!

73

rexfox написал(а):

к чему в любую тему рано или поздно приплетать евреев?

Вы обратили внимание что я лишь отвечал на пост участника?

74

Groz написал(а):

А компенсации эстонцы пусть с Грузии требуют(Сталин же был грузин!) и собственных шишек(Они почти все выходцы из КПСС.

Так как РФ объявила себя правоприемницей СССР, то...

75

Их действительно ПЕРЕНЕСЛИ,а не пинками откатили.Вопрос в том,что...См.выше!

Еще бы они посмели "пинками", понятно что кишка тонка на такое. Была, пока.
И то - пришлось гестапо и кровавую эстонсую гэбню привлекать с минимум дубинаторами.

Но тут физика не важна. Вы сами все написали - 9 Мая, разрушение могилы и т.д. "Перенесли"

76

Повторю. По многочисленным просьбам  :whistle:

Еще вот что интересно - мучили, измывались и надругались над останками Советских воинов. В Эстонии.

Тех воинов, чьи товарищи дошли и заставили застрелиться Гитлера, чьи товарищи освободили узников Освенцима.
Но - НЕТ, да ё-моё!.
Никто их, этих павших не поддержал, все поддержали "Европейцев". Вы с ума сошли, граждане.

Щас вот в Риге хотят снести советские памятники.
Вы сносите-сносите, поддерживайте и ликуйте - только нового Адю мочить некому уже будет.
И это будет справедливость, видимо.

Отредактировано Летай (2012-08-29 21:02:56)

77

andr...sergey написал(а):

Монумент был воздвигнут рядом с братской могилой

Насколько далеко была от памятника братская могила? Бронзовый солдат стоял над могилами или в стороне?

78

sgt написал(а):

Насколько далеко была от памятника братская могила? Бронзовый солдат стоял над могилами или в стороне?

Википедия об этом умалчивает, а подробного и точного плана у меня, к сожалению нет... :dontknow: Надо спросить у тех, кто видел. Хотя это ничего не меняет - демонтировали/раскопали/перенесли оба объекта.

Отредактировано andr...sergey (2012-08-29 22:04:18)

79

andr...sergey написал(а):

Википедия об этом умалчивает, а подробного и точного плана у меня, к сожалению нет...  Надо спросить у тех, кто видел.

Согласен. Ибо одно дело, когда памятник стоит НАД могилами в качестве надгробного, другое дело - когда где-то типа рядом. Тогда это просто неприятный для страны памятник, каких в СССР наделали миллионы.
Кстати, я слышал, что эстонские власти неоднократно обращались по этому вопросу за содействием к российскому посольству, которое предпочло нехера не делать и пустить дело на самотек - авось конфликт спровоцируется.

80

sgt написал(а):

я слышал, что эстонские власти неоднократно обращались по этому вопросу

А поточнее нельзя?

andr...sergey написал(а):

Хотя это ничего не меняет - демонтировали/раскопали/перенесли оба объекта.

Вы согласны?

81

andr...sergey написал(а):

А поточнее нельзя?

Нельзя - когда-то где-то читал. Разумеется, не запоминал, не архивировал и не распечатывал. Но, учитывая поведение российский властей, охотно верю.

82

Но, учитывая поведение российский властей, охотно верю.

....мда. Даже ошибку признать куража нет...

83

другое дело - когда где-то типа рядом.

Ага...запомним.

"Где-то "типа рядом" лежали павшие воины, заставившие застрелиться Адольфа Гитлера и освободившие Освенцим....а мы их выкопаем нахуй"

И Euronews поаплодирует...

Отредактировано Летай (2012-08-29 22:32:57)

84

Летай написал(а):

....мда. Даже ошибку признать куража нет...

Это мы все крутые, с других что-то требовать и потом обвинять в голословных утверждениях на протяжении всей темы, а возможно и в нескольких темах... А когда с тебя начинают... :dontknow:

85

sgt написал(а):

охотно верю.

Ключевое слово - охотно :D ...

86

sgt написал(а):

Насколько далеко была от памятника братская могила? Бронзовый солдат стоял над могилами или в стороне?

Рядом она была.Это был обычный советский мемориал с Вечным огнём.

Whale написал(а):

Так как РФ объявила себя правоприемницей СССР, то...

Сначала надо коммунистов признать преступным режимом и осудить всем мировым сообществом,как нацизм осудили в Нюрнберге.А это очень сложно.

87

Groz написал(а):

Сначала надо коммунистов признать преступным режимом и осудить всем мировым сообществом,как нацизм осудили в Нюрнберге.А это очень сложно.

Зачем такие страсти? Достаточно пересмотреть дела по одному и принять решение о компенсации из за неправомерных действий отдельных сотрудников. Как бы, дорога-то протоптана давно.

88

Летай, последнее предупреждение

89

Whale написал(а):

Зачем такие страсти? Достаточно пересмотреть дела по одному и принять решение о компенсации из за неправомерных действий отдельных сотрудников. Как бы, дорога-то протоптана давно.

А вот против такого подхода я не против! :cool: Просмотреть все дела,выяснить кто на кого настучал и кто кого  куда отправлял!Тогда все озабоченные получением компенсации эстонцы наконец выяснят,что должны они в основном друг другу, и наконец заткнуться...А то задолбало про эту бодягу с 90 года слушать.

90

Groz написал(а):

А вот против такого подхода я не против!  Просмотреть все дела,выяснить кто на кого настучал и кто кого  куда отправлял!Тогда все озабоченные получением компенсации эстонцы наконец выяснят,что должны они в основном друг другу, и наконец заткнуться...А то задолбало про эту бодягу с 90 года слушать.

А там уж как получится.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эстонцы, такие эстонцы, такое эстонское чувство юмора...