Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О юморе.......

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Запостил я ролик с Крис Роком в ветке о СПИДЕ и задумался, что, само по себе, явление весьма редкое....
Частенько спорю со своей девушкой о юморе. Она в Канаде уже лет 16, приехала в 12.
Но вот местный юмор, т.е. американский стэнд ап, не понимает. ей квн и камеди клаб подавай....
а мне кажется, что именнитые комики, тот же Крис Рок или Джордж Карлин и куча других,
как то ближе к юмору СССР 70х и 80х. У них много злого юмора, много политической сатиры,
много насмешек над чиновниками и корпорациями. а в современном российском юморе я этого
не вижу. какой-то он стал "бытовой", что ли. попробовал квн посмотреть - чуть не вырвало,
вспомнил игры между ОГУ и МХТИ, а грусно стало.... Неужели сатирики действительно
перевелись? или просто боятся?

Отредактировано benya (2012-08-30 08:22:14)

2

benya написал(а):

Неужели сатирики действительно
перевелись? или просто боятся?

ИМХО.
Можно и так сказать что боятся.
Расстрелять не расстреляют, но на ТВ больше никогда не дадут появиться.
Называется "неформат".

3

На нашем ТВ "Петросянщина" заполонила все. Нормального юмора давно нет. Задорнов "ходит по кругу" , старательно разрабатывая 2 темы - "ну американцы и тууууупые..." и " все слова из русского языка", Жванецкий окончательно забрался в свой портфель и там сидит, остальных - как-то и сатириками называть уже стремно. КВН - все время поражает отсутствием юмора. Мда. Кризис жанра.
Похоже засели одной командой ( как и на эстраде - какой праздник - одни и те же рожи - Киркоров, Валерия, и т.д. в Новый год можно каналы не переключать - там одни и те же везде). Новых к кормушке не пускают - самим мало. Вот и нету хороших юмористов ни на эстраде , ни на ТВ.

Отредактировано Прохожий (2012-08-30 09:50:35)

4

benya написал(а):

Неужели сатирики действительно
перевелись? или просто боятся?

МихМих когда- ответил на подобный вопрс: "Ну я же не полный полный идиот, чтобы шутить против нынешней власти."

5

Но ведь не только против власти можно хорошо шутить.))))

6

benya написал(а):

Но вот местный юмор, т.е. американский стэнд ап, не понимает

странно.
я до сих пор прусь с некоторых немецких комиков

7

Прохожий написал(а):

Задорнов "ходит по кругу" , старательно разрабатывая 2 темы - "ну американцы и тууууупые..." и " все слова из русского языка",

????

8

Прохожий написал(а):

КВН - все время поражает отсутствием юмора. Мда. Кризис жанра.

посмотрите уральские пельмени или 6 кадров

9

парадокс написал(а):

посмотрите уральские пельмени или 6 кадров

Угу. И 95 квартал.

10

Прохожий написал(а):

Жванецкий окончательно забрался в свой портфель и там сидит, остальных - как-то и сатириками называть уже стремно.

А мне Жванецкий сейчас больше нравится, чем в советское время (во времена "Собрания на ликеро-водочном заводе" :) ). Конечно, дело вкуса.

11

парадокс написал(а):

6 кадров

та же "бытовуха"
только и тут "творчески переработали"  :)

12

Нора написал(а):

А мне Жванецкий сейчас больше нравится, чем в советское время (во времена "Собрания на ликеро-водочном заводе"  ). Конечно, дело вкуса.

В брежнее время он был сатирик.
Сейчас он- философ.

13

benya написал(а):

та же "бытовуха"

конечно.
нельзя ж  ТОЛЬКО про политику.

14

а чут-чуть, пусть даже не снимая брюк, можно?  :)

15

Прохожий написал(а):

как и на эстраде - какой праздник - одни и те же рожи - Киркоров, Валерия, и т.д. в Новый год можно каналы не переключать - там одни и те же везде

Какая гадость, заливная рыба!
Уже не вяжет лыка Ипполит
А на лице с о в к о в а я улыба...
В салате предовольная храпит...

Александр Поручик, С Новым Годом, Люди! - оччень рекомендую.

Отредактировано Foxbat (2012-08-30 19:16:53)

16

парадокс написал(а):

посмотрите уральские пельмени или 6 кадров

НУ 6 кадров еще куда ни шло, все-таки народные анекдоты. Но "пельмени"... Это точно юмор?:)

17

Прохожий написал(а):

Но "пельмени"... Это точно юмор?

некоторые вещи очень удачны.
ну например-

18

парадокс написал(а):

некоторые вещи очень удачны.

Некоторые - да, соглашусь. Но в целом уровень "пельмень", как бы помягче... НУ чуть выше "петросянчины", да и текучка шоу их окончательно добивает - хорошие номера становятся редкостью... Это конечно мое субъективное мнение...