Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Армейская жизнь в Эстонии


Армейская жизнь в Эстонии

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Про дедовщину(или офицерщИну?) в эстонской армии...

В эстонской армии русскоязычных солдат заставили копать себе могилы

Армия обороны Эстонии начала расследование случая дедовщины в отношении двух русскоязычных солдат, которых офицеры-эстонцы заставили копать себе могилы. Как пишет в четверг, 30 августа, газета Postimees, мишенью для издевательств командиров стали братья-близнецы, сыновья миллионера.
Ночью 13 августа офицеры под угрозой применения оружия заставили солдат копать себе могилы при свете автомобильных фар. При этом сами командиры утверждают, что проводили с военнослужащими "индивидуальное занятие" по рытью траншей, чтобы помочь им в подготовке к экзамену.
Один из братьев рассказал, что офицеры обещали отправить солдат домой "в мешках для трупов". При этом они собирались оставить при рядовых оружие, чтобы их исчезновение выглядело как побег из воинской части.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/08/2012/667019.shtml

Прям ножом по сердцу,серпом по яйцам...
Я думал ТАМ- блаалепие ,цивилизация и европеизм в последней стадии,а там-вон оно как...
Крушение идеалов,типа...
:(

2

В теме про армию РФ наш "гражданин НАТО" изволили написать:

Ursvamp написал(а):

по великому счастию мои  дети в этой армии служить не будут

И правильно!!!
Урсвамп, Вашим детям в эстонскую!!!!

Отредактировано Kicker (2012-08-30 11:37:54)

3

air 100 написал(а):

Один из братьев рассказал, что офицеры обещали отправить солдат домой "в мешках для трупов". При этом они собирались оставить при рядовых оружие, чтобы их исчезновение выглядело как побег из воинской части.

а оружие видать собирались в мешки положить?

4

viking_il написал(а):

а оружие видать собирались в мешки положить?

Да можно и продать.

5

А в Эстонии армия призывная?

6

viking_il написал(а):

а оружие видать собирались в мешки положить?

Зачем?
Обнаружили бы трупы с оружием в руках,типа-сбежали ,а потом совершили самоубийство из-за проснувшейся совести и боязни наказания.
Запротоколировали бы.
Далее трупы-родителям,оружие-в оружейку.
Как версия,естественно..

7

mikhaly4 написал(а):

А в Эстонии армия призывная?

Насколько я знаю,призывная.

8

air 100 написал(а):

Как версия,естественно..

а как вам иная версия - два мажористых брата-кондрата днем накосячили-напонторезили, за что и рыли окопы от ужина и до следующего столба.
после чего обидемшись начали сказки рассказывать, придумывая на ходу детали и не особо заботясь о последовательности и логике?

9

Какие страшные порядки в эстонской армии. В российской бы просто продали солдат в рабство на Кавказ или отпиздили бы до смерти, без всяких последствий для офицеров. А тут - начали расследование. Просто кровавая эстонская гебня. Фашисты, одно слово...
ПС. И что за моду взяли - призывать детей миллионеров?

Отредактировано sgt (2012-08-30 11:53:01)

10

viking_il написал(а):

а как вам иная версия

Имеет право на существование.
Тока на фига там было аж 2 целых офицера?
В нормальных армиях-это функция сержантов...максимум,старшин.
И непонятно,ЗАКОННО ли напрягать солдат ПОСЛЕ отбоя в европейской армии?
Так шо,вопросы остаются...

11

sgt написал(а):

Какие страшные порядки в эстонской армии

sgt написал(а):

Просто кровавая эстонская гебня. Фашисты, одно слово.

"Заметьте,не я это сказал!!"(С)
:)

12

viking_il написал(а):

а как вам иная версия - два мажористых брата-кондрата днем накосячили-напонторезили, за что и рыли окопы от ужина и до следующего столба.
после чего обидемшись начали сказки рассказывать, придумывая на ходу детали и не особо заботясь о последовательности и логике?

Абсолютно рабочая версия.
Пусть военная прокуратура, или как там у них это называется, разбирается.
Пока есть показания потерпевших, насколькко они соответствуют действительности пусть даст ответ следствие и суд.

Отредактировано Kicker (2012-08-30 11:53:35)

13

air 100 написал(а):

Тока на фига там было аж 2 целых офицера?

хрен его знает

air 100 написал(а):

И непонятно,ЗАКОННО ли напрягать солдат ПОСЛЕ отбоя в европейской армии?

см выше :)
у нас например,в небоевой обстановке, положено солдату как минимум 6 часов сна в сутки. но нигде не сказано что это должны быть 6 часов подряд,в теории, могут дать 2 часа ночью и в течение дня 2 раза отпускать "на поспать" по 2 часа

14

viking_il написал(а):

у нас например,в небоевой обстановке, положено солдату как минимум 6 часов сна в сутки. но нигде не сказано что это должны быть 6 часов подряд,в теории, могут дать 2 часа ночью и в течение дня 2 раза отпускать "на поспать" по 2 часа

По советским уставам, ЕМНИС, было 8, и тоже без "подряд". Я всю армию проспал по схеме 4+4. Полностью ночь поспать выходило где-то раз в неделю. У кого раз в месяц был выходной, то добавлялся еще 1 час сна.

Отредактировано sgt (2012-08-30 12:10:46)

15

а в Эстонии есть армия?

где то читал что одна прибалтийская страна взяла в долг у другой целый танк, на учения

16

rexfox написал(а):

где то читал что одна прибалтийская страна взяла в долг у другой целый танк, на учения

Я тут уже постил видео, как в Сирии прекрасно и громко взрывают ваши танки.

17

sgt написал(а):

Я тут уже постил видео, как в Сирии прекрасно и громко взрывают ваши танки.

это пост означает что "прекрасно и громко взрывают" только наши танки?

18

Kicker написал(а):

пусть даст ответ следствие и суд

o!
а про эстонскую армию лучше у Севы-ГРОЗ-а спрашивать

Отредактировано viking_il (2012-08-30 12:25:12)

19

rexfox написал(а):

это пост означает что "прекрасно и громко взрывают" только наши танки?

Вы почитайте его, некоторые вопросы отпадут.

20

sgt написал(а):

Я тут уже постил видео, как в Сирии прекрасно и громко взрывают ваши танки.

Не, гордость россиян что они теоретически смогут разбить эстонскую армию - уже доставляет :D Ну а чем им еще гордиться? :D

Kicker написал(а):

И правильно!!!
Урсвамп, Вашим детям в эстонскую!!!!

Согласен. А Вашим - в Дагестан! :D А, Вы же отмажете наверно?

Сказочки-страшилки просто необходимы путреотам чтобы не впасть в кому от обилия разочарований и зависти. :)

У меня прапор эстонский ( как-то он по-другому теперь называется ) на нарвской заставе был ( дальняя родня ). Очень помню порадовало, что рядовой имеет право жаловаться, если на обед ему пива не достанется. И десерт из клубники сразу напоминает дорогих россиян за речкой - как оне там?

21

Хмм. Тут на мой взгляд надо выяснить - сколько господа-офицера выпили перед "казнью". Ибо пары алкоголия в головах офицерского состава могут и не такое натворить. Мой друг служил на Урале в 80-е. В их части раз был случай- пьяный дежурный по части майор приволокся на кухню и потребовал от повара-срочника жареную курицу через 10 минут! Не выполнишь - расстреляю! Майор был человек слова - через 10 минут пришел на кухню и убедившись, что курица еще не готова ( была в духовке) - вытащил табельный ПМ и влепил пулю в лоб повару. Хорошо, что майор был пьян и чуть дернул рукой при выстреле - пуля попала по-касательной в голову повара и скользнув по черепу лишь контузила парня. Ну дело начальство замяло - у майора отобрали звезду с погон и выдали 4 малениких, отправив его служить в Бурятию, повара досрочно демобилизовали по состоянию здоровья. Так что по-пьяни в офицерских головах многие забавные мысли рождаются...

22

sgt написал(а):

Вы почитайте его, некоторые вопросы отпадут.

да я читал
но хочу заметить-так и не ответили Вы на мой вопрос

23

Ursvamp написал(а):

Не, гордость россиян что они теоретически смогут разбить эстонскую армию - уже доставляет :D Ну а чем им еще гордиться? :D

теоретически смогут
на практике доблестные эстонцы сразу сдадутся ЛЮБОЙ армии мира
и пиво в обед не поможет
что уже показали события 39 года
по сравнению с финнами эстонцы конечно рулят :)

вопрос-смысл кормить такую армию-шоб було?

24

rexfox написал(а):

теоретически смогут

Увы, не смогут даже теоретически...  :dontknow:

25

Ursvamp написал(а):

А Вашим - в Дагестан!

Можно и в Дагестан. У меня там много знакомых.

Ursvamp написал(а):

Очень помню порадовало, что рядовой имеет право жаловаться, если на обед ему пива не достанется.

А в бой он без пива пойдёт? Или тоже жаловаться будет? :)
Клоуны, одно слово.

Отредактировано Kicker (2012-08-30 12:44:12)

26

vadja2 написал(а):

Увы, не смогут даже теоретически...  :dontknow:

последний кто поверил в Ваше утверждение сьел свой галстук :)

27

Эстония член НАТО?
Ибо тот, который галстук ел - не успел вступить.

28

rexfox написал(а):

последний кто поверил в Ваше утверждение сьел свой галстук

Различие в статусе стран не видите или оно просто недосягаемо для понимания "Великого башкирского учёного"?

29

vadja2 написал(а):

Различие в статусе стран не видите или оно просто недосягаемо для понимания "Великого башкирского учёного"?

Да ничего этот статус не значит. Проходили уже это всё.
Сдали как стеклотару в своё время "гордых и независимых" в угоду тогдашним политическим реалиям и вся недолга. И ни один гордый независимый эстонец не стрелял.
Главное это возможность самому за себя постоять. Да и желательно без пива. Остальное всё ерунда.

Отредактировано Kicker (2012-08-30 12:50:22)

30

vadja2 написал(а):

Различие в статусе стран не видите или оно просто недосягаемо для понимания "Великого башкирского учёного"?

так вроде и воевала то всего одна армия
даже не весь округ...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Армейская жизнь в Эстонии