Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Армейская жизнь в Эстонии


Армейская жизнь в Эстонии

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

rexfox написал(а):

не буду спорить
в принципе украинцы-почти русские

Русские- это подпорченые, одичавшие потомки украинцев.

92

rexfox написал(а):

а ну да

а какаие проблемы на самом деле?
с утра выпил- и уже завтра!

93

viking_il написал(а):

а как вам иная версия - два мажористых брата-кондрата днем накосячили-напонторезили, за что и рыли окопы от ужина и до следующего столба.
после чего обидемшись начали сказки рассказывать, придумывая на ходу детали и не особо заботясь о последовательности и логике?

На это более похоже.Я служил в эстонской армии.Там действительно могут в качестве наказания заставить рыть окоп полного профиля или могилу,но в могилах хоронят окурки или спиртное,найденные в казарме.У нас в учебке нашли на полу хапец,так все жившие в этой комнате ,на плащ-палатке унесли этот окурок за 7 км и похоронили в полноценной могиле со всеми воинскими почестями...
Но вот ,чтобы такое...Не верится,офицеров выгоняли из армии и за меньшие косяки.У нас был один" папин сын"(русский.),сцепился он как то с другим солдатом(Тоже русским.).получил в бубен и начал качать права и начальство чтобы меньше копаться в этом дерьме,его досрочно отправило домой.

Отредактировано Groz (2012-08-30 17:39:06)

94

Groz написал(а):

У нас в учебке нашли на полу хапец,так все жившие в этой комнате ,на плащ-палатке унесли этот окурок за 7 км и похоронили в полноценной могиле со всеми воинскими почестями...

:D
я так понимаю что больше бычков на полу не находили? ;)

95

viking_il написал(а):

я так понимаю что больше бычков на полу не находили?

Бычков нет,бутылку водки находили.Но тут всех просто выстроили и публично вылили водку в водосток.Раздался дружный стон(вот как то у всех сразу вырвалось...),потом пауза и общий дикий хохот.Наказывать как то было уже не удобно.Зрелище и так получилось душераздирающее... :D

96

:D
кстати, а как так вышло что два брата в одном подразделении оказались? у нас насколько я в курсе стараются избегать

97

Groz написал(а):

в могилах хоронят окурки или спиртное,найденные в казарме.У нас в учебке нашли на полу хапец,так все жившие в этой комнате ,на плащ-палатке унесли этот окурок за 7 км и похоронили в полноценной могиле со всеми воинскими почестями...

Потому, что окурки в кубрике надо выбрасывать на середину прохода между койками, чтобы дежурным было удобнее убирать.
И тогда будет флотский порядок и чистота.

98

krapper написал(а):

Русские- это подпорченые, одичавшие потомки украинцев.

построившие империю, в которую слезно просились украинцы :)

99

rexfox написал(а):

построившие империю, в которую слезно просились украинцы

Наоборот.
Империю строили украинцы, придумал ее Феофан Прокопович и все такое прочее.

Кстати, если интересно, попробуйте найти данные по населению Украины и Московии в 1650г., например.
Про грамотность и уровень жизни я даже не говорю.

100

viking_il написал(а):

кстати, а как так вышло что два брата в одном подразделении оказались? у нас насколько я в курсе стараются избегать

На самом деле бывает,хоть и редко.

101

viking_il написал(а):

кстати, а как так вышло что два брата в одном подразделении оказались? у нас насколько я в курсе стараются избегать

Как то никто не заморачивается по этому поводу.Хоть три брата пусть будут.

102

Ну, хоть тут дорогие россияне отвели пар, прикинув, что эстонскую армию они всё же наверное смогут победить. Это радует.

Как эти малочисленные эстонцы не умеют воевать - нужно спросить у них:

http://s1.uploads.ru/t/i14qn.jpg

http://s1.uploads.ru/t/r4nFg.jpg

103

air 100 написал(а):

только как ОТВЕТНАЯ мера при ядерном НАПАДЕНИИ на СССР.

Это далеко не так :dontknow:

104

krapper написал(а):

Русские- это подпорченые, одичавшие потомки украинцев.

И как давно это произошло? :crazy:

105

venik777 написал(а):

как давно это произошло?

Эта фантазия родилась в воспаленном воображении Краппера ровно в 16:31:08.

106

Ursvamp написал(а):

нужно спросить у них:

Если не ошибаюсь на нижнем фото полковник Арнольд Мери? Серьезный был старик, уважаю, приезжал в Выру.

107

venik777 написал(а):

Серьезный был старик

На войне звезду Героя за хрен собачий не давали, кмк. Равно как и рыцарский айзенкройц.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-30 23:58:32)

108

Ursvamp написал(а):

Равно как и рыцарский айзенкройц.

Эта да. Очень нравится фильм "Железный крест Штайнэра".

109

Прочитал все комментарии служивших в той части людей - никто подобных вещей как в сабже не отмечал и считают братьев долбо...ами.

110

Ursvamp написал(а):

Прочитал все комментарии служивших в той части людей - никто подобных вещей как в сабже не отмечал и считают братьев долбо...ами.

+1  Сами во всем виноваты.

111

Alexkevin написал(а):

Эта фантазия родилась в воспаленном воображении Краппера ровно в 16:31:08.

Нееее. Это у него давно и в сильно запущенной хронической фазе.
Сначала были укры, а уж потом неандертальцы :).

112

venik777 написал(а):

И как давно это произошло?

После 1240г.

113

Alexkevin написал(а):

Эта фантазия родилась в воспаленном воображении Краппера ровно в 16:31:08.

Правда глаза колет?

114

krapper написал(а):

Правда глаза колет?

Да какой там.
Правда она ж всегда правда.
Особенно если

krapper написал(а):

После 1240г.

Я вот, хоть убейте, не помню что я в то время делал. :)

115

Kicker написал(а):

Я вот, хоть убейте, не помню что я в то время делал.

Ну, Вас ещё не было тогда.

116

krapper написал(а):

Ну, Вас ещё не было тогда.

Расскажите про укров? А? Что это такое? Или кто такие? :D

Отредактировано andr...sergey (2012-08-31 11:53:31)

117

krapper написал(а):

Ну, Вас ещё не было тогда.

Я и говорю. А Вы, видимо, были :)

118

andr...sergey написал(а):

Расскажите про укров? А? Что это такое? Или кто такие?

Отредактировано andr...sergey (Сегодня 15:53:31)

А то я нашел тут каких-то ...Но они вроде не при делах совсем... :dontknow:

Укра́не, у́кры, укра́ны, укря́не, Ukranen, Ukrer, Ukri, Vukraner — западнославянский племенной союз или племя, поселившийся в период с VI века[1] и проживавший под этими именованиями примерно до XII века на побережьях реки Укер (нем. Ucker), в междуречье Эльбы и Зале на западе, припятьских болот — на востоке, и выше до Щецинской лагуны, — в тех районах Померании и Прусской Германии, которые сегодня носят наименование Уккермарк (нем. Uckermark)[2] на северо-востоке современной германской федеральной земли Бранденбург, а также — Полицкий повят на польско-германской границе.

Наименование народа упоминается немецким историком Видукиндом Корвейским в 934 году. Иные источники указывают на подобные племена с наименованием Украны (Vucrani или Ucrani). Кроме того, епископ Бранденбурга упоминает их в 947 году.[3]

Центром укров был Пренцлау, а главными городами — Пазевальк и Иккермюнде.[4]. В первой половине X века становятся зависимыми от немцев. Принадлежат к племенному союзу «Лютичи».

В 954 году, маркграф Саксонской Восточной марки — Геро Первый, в союзе с зятем Оттона Первого — императора Священной Римской империи, — Конрадом I, начал успешную кампанию по захвату земель укров, которые после Битвы при Ленцени (в 929 году) вошли в состав Северной Саксонской марки Священной Римской империи.

В 983 году, после великих восстаний славянских союзов бодричей и лютичей, территории укранов вновь стали относительно независимыми, хотя оставались под постоянным и жестким военным давлением со стороны Польши и Священной Римской империи.http://ru.wikipedia.org/wiki/Укране

Отредактировано andr...sergey (2012-08-31 11:59:57)

119

Kicker написал(а):

Я и говорю. А Вы, видимо, были

А мне старшие пацаны во дворе рассказывали в свое время.

120

andr...sergey написал(а):

А то я нашел тут каких-то ...Но они вроде не при делах совсем... 

Укра́не, у́кры, укра́ны, укря́не, Ukranen, Ukrer, Ukri, Vukraner — западнославянский племенной союз или племя, поселившийся в период с VI века[1] и проживавший под этими именованиями примерно до XII века на побережьях реки Укер (нем. Ucker), в междуречье Эльбы и Зале на западе, припятьских болот — на востоке, и выше до Щецинской лагуны, — в тех районах Померании и Прусской Германии, которые сегодня носят наименование Уккермарк (нем. Uckermark)[2] на северо-востоке современной германской федеральной земли Бранденбург, а также — Полицкий повят на польско-германской границе.

Наименование народа упоминается немецким историком Видукиндом Корвейским в 934 году. Иные источники указывают на подобные племена с наименованием Украны (Vucrani или Ucrani). Кроме того, епископ Бранденбурга упоминает их в 947 году.[3]

Центром укров был Пренцлау, а главными городами — Пазевальк и Иккермюнде.[4]. В первой половине X века становятся зависимыми от немцев. Принадлежат к племенному союзу «Лютичи».

В 954 году, маркграф Саксонской Восточной марки — Геро Первый, в союзе с зятем Оттона Первого — императора Священной Римской империи, — Конрадом I, начал успешную кампанию по захвату земель укров, которые после Битвы при Ленцени (в 929 году) вошли в состав Северной Саксонской марки Священной Римской империи.

В 983 году, после великих восстаний славянских союзов бодричей и лютичей, территории укранов вновь стали относительно независимыми, хотя оставались под постоянным и жестким военным давлением со стороны Польши и Священной Римской империи.http://ru.wikipedia.org/wiki/Укране

Отредактировано andr...sergey (Сегодня 10:59:57)

Что сказать хотели- то?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Армейская жизнь в Эстонии