Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Армейская жизнь в Эстонии


Армейская жизнь в Эстонии

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

krapper написал(а):

Что сказать хотели- то?

Были укры на самом деле или нет? А то тут разное говорят

Kicker написал(а):

Нееее. Это у него давно и в сильно запущенной хронической фазе.
Сначала были укры, а уж потом неандертальцы .

Вот я и спрашиваю у Вас как у знатока...

122

andr...sergey написал(а):

Были укры на самом деле или нет? А то тут разное говорят

Я знаю?

123

krapper написал(а):

Я знаю?

Опа! А как же тогда понять

krapper написал(а):

Русские- это подпорченые, одичавшие потомки украинцев.

124

andr...sergey написал(а):

Опа! А как же тогда понять

Дык, буквально.

125

krapper написал(а):

Дык, буквально.

Ясно. Т.е. - русских нет и никогда не было...Понял. Вопросов не имею...

126

andr...sergey написал(а):

.е. - русских нет и никогда не было..

В чём- то Вы правы, безусловно.

127

krapper написал(а):

А мне старшие пацаны во дворе рассказывали в свое время.

Это меняет дело :)

128

Kicker написал(а):

Это меняет дело

Так отож...

129

krapper написал(а):

Так отож...

Раз старшие пацаны сказали, то......
А Ротшильды тоже украинцы? :)

130

Kicker написал(а):

А Ротшильды тоже украинцы?

Которые бароны, те евреи.

131

krapper написал(а):

Которые бароны, те евреи.

Уффф.
А то я уж подумал, что все гениальные люди мира - украинцы. :)

132

Kicker написал(а):

А то я уж подумал, что все гениальные люди мира - украинцы.

Нет, отнюдь не все.

Кстати, в США и Канаде бедных украинцев нет, но и миллионеров среди них немного.

133

krapper написал(а):

Кстати, в США и Канаде бедных украинцев нет, но и миллионеров среди них немного.

Верю.
По-пацански :)
Раз г-н Краппер утверждает, - значит нет!

134

Kicker написал(а):

Раз г-н Краппер утверждает,

Да, я очень порядочный и правдивый человек.

135

Kicker написал(а):

По-пацански

Я не мурчал в свое время.

136

Ну что... Вот:

"Госпрокуратура распространила сообщение о том, что не будет возбуждать уголовное по факту дедовщины, который недавно шокировал эстонскую общественность.

Напомним, что под дулом автомата офицеры заставили двух солдат срочной службы, детей местного зажиточного русского бизнесмена, «копать себе могилу».

В пятницу, 31 августа, состоялось совещание Пыхьяской окружной прокуратуры и военной полиции, в ходе которого рассматривались материалы служебного расследования, проведенного по выше указанному факту дедовщины в Караульном батальоне. По мнению прокуратуры, материалы не содержат признаков совершения преступления, было принято решение не возбуждать уголовное дело."

Ослик сдулся.

137

Ursvamp написал(а):

Ну что... Вот:

"Госпрокуратура распространила сообщение о том, что не будет возбуждать уголовное по факту дедовщины, который недавно шокировал эстонскую общественность.

Напомним, что под дулом автомата офицеры заставили двух солдат срочной службы, детей местного зажиточного русского бизнесмена, «копать себе могилу».

В пятницу, 31 августа, состоялось совещание Пыхьяской окружной прокуратуры и военной полиции, в ходе которого рассматривались материалы служебного расследования, проведенного по выше указанному факту дедовщины в Караульном батальоне. По мнению прокуратуры, материалы не содержат признаков совершения преступления, было принято решение не возбуждать уголовное дело."

Ослик сдулся.

Что и следовало ожидать...

138

31 августа кстати исполнилось 18 лет как были выведены российские войска. :)

парадокс написал(а):

а кому помогала тетя Ната

Достаточно напомнить, что нынешний дирехтур ( генсек ) НАТО наполовину эстонец. ;)

139

Письмо от казаков турецкому султану GI Талибану:
http://s1.uploads.ru/t/JFhfk.jpg

140

sgt написал(а):

Письмо от GI Талибану:

Они обосрались и начали мочить своих. Недавно 17 человек обезглавили: "Боевики движения Талибан обезглавили 17 человек на юге Афганистана, сообщают представители властей.

Тела двух женщин и 15 мужчин были найдены на обочине дороги в одной из деревень провинции Гильменд. На телах жертв обнаружены огнестрельные ранения и следы побоев.

По словам местных властей, нападение произошло, когда местные мужчины и женщины собрались, чтобы послушать музыку и потанцевать. Талибан осуждает вечеринки, в которых участвуют мужчины и женщины."

Но как некоторые борятся за некую свободу афганского народа - это что-то с чем-то...

141

viking_il написал(а):

а как вам иная версия - два мажористых брата-кондрата днем накосячили-напонторезили, за что и рыли окопы от ужина и до следующего столба.
после чего обидемшись начали сказки рассказывать, придумывая на ходу детали и не особо заботясь о последовательности и логике?

Groz написал(а):

На это более похоже.Я служил в эстонской армии.Там действительно могут в качестве наказания заставить рыть окоп полного профиля или могилу,но в могилах хоронят окурки или спиртное
.....
Но вот ,чтобы такое...Не верится,офицеров выгоняли из армии и за меньшие косяки.

похоже я таки оказался прав, один из братьев проговорился :)
http://newsru.com/world/01sep2012/estonia.html
Мы пообещали, что подобное поведение с нашей стороны не повторится, но нам ответили, что это их не интересует", - рассказал один из солдат. Он не уточнил, что за "поведение" солдат так разозлило старших по званию, решивших прибегнуть к радикальным методам воспитания.
:D

142

Силы обороны завершили дознание по делу о предполагаемом рытье могил и унижении человеческого достоинства в Караульном батальоне. Двоим офицерам вынесен выговор. Генерал в отставке Урмас Роозимяги считает такое наказание слишком суровым.

Дознание не обнаружило угроз и унижений в адрес братьев-солдат Алексея и Антона. Офицеры признаны виновными в том, что учение длились на четыре часа дольше положенного. обычная продолжительность учений не должна превышать 8 часов, к которым может быть добавлено еще два.

«Я считаю, что это наказание слишком жесткое, – прокомментировал генерал в отставке Урмас Роозимяги. – Представьте, что в лесу проводится учение и сам лагерь – 3-4 дня. Кто там минуты будет считать?»

«Я впервые слышу, что если какое-то упражнение длится на четыре часа дольше положенного, за это наказывают», – возмущается генерал.

По его оценке, причиной столь сурового наказания могло быть то, что тема слишком на повестке дня. «Нужно успокоить общественность».

Письменный выговор – пятно на всей карьере.

«Письменный выговор означает, что когда у человека подойдет срок к следующему чину, его просто не представят», – пояснил Роозимяги. Пока действует выговор, не выплачивают премий, не награждают, не повышают в должности. Наказание действует один год. Три выговора означают увольнение из рядов.

143

Ursvamp написал(а):

«Письменный выговор означает, что когда у человека подойдет срок к следующему чину, его просто не представят», – пояснил Роозимяги. Пока действует выговор, не выплачивают премий, не награждают, не повышают в должности. Наказание действует один год. Три выговора означают увольнение из рядов.

Да у вас в эстонской армии просто фашизм. Может, еще и солдатиками как бесплатной рабочей силой нельзя пользоваться?

144

Ну чо....
Если бы это были мои дети и я был тем самым русским миллионером,то эти офицеры просто стали бы инвалидами...и это в лучшем случае.
Раз государство к ним претензий не имеет,значит начинают действовать принципы непосредственной народной демократии справедливости.
Денег на это уйдет не так уж и много.

145

air 100 написал(а):

Ну чо....

Ну чо - Вы, как и полагается, нифига не андестенд.

146

sgt написал(а):

Может, еще и солдатиками как бесплатной рабочей силой нельзя пользоваться?

Да нет, не может такого быть, кмк. Это же совсем уже дикость.

147

vadja2 написал(а):

Это же совсем уже дикость.

Я ж и говорю - фашисты.

148

air 100 написал(а):

Ну чо....
Если бы это были мои дети и я был тем самым русским миллионером,то эти офицеры просто стали бы инвалидами...и это в лучшем случае.

за то что два сынка-дебила накосячили за что и копали от машины и до полуночи? какой вы суровый, ужос какой, как хорошо что в России не все такие отцы как вы, а то с такими мансами ВС РФ вообще могли бы без офицеров остаться...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Армейская жизнь в Эстонии