Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Грузия минирует границу с Россией


Грузия минирует границу с Россией

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

air 100 написал(а):

Там у меня братьев нет.
К жителям тех мест, лично я, отношусь как герой из фильма "Брат":"НЕ брат ты мне,гнида черножопая!"

А-а, так Вы не верный путинец. Так не интересно. :)

62

парадокс написал(а):

когда я четыре года назад был у вас, самый частый вопрос, который мне задавали про грузинскую войну- " почему не заняли тбилиси?"

Ну, скажем, мне это тоже непонятно. Предполагаю что Путину позвонили и как-то договорились. Но базу облетали до смешного. Недавно разговаривал с мужиком который там тогда работал, так он сказал что был однозначный приказ в случае открытия по ним огня отвечать из всех стволов и сбивать всё что появляется в воздухе на атакующем курсе.

63

air 100 написал(а):

Там у меня братьев нет.К жителям тех мест, лично я, отношусь как герой из фильма "Брат":"НЕ брат ты мне,гнида черножопая!"

А откуда тогда такая трогательная всенародная (не побоюсь этого слова) поддержка решения Путина встать грудями на защиту осетин и абхазов?

64

Whale написал(а):

так он сказал что был однозначный приказ в случае открытия по ним огня отвечать из всех стволов и сбивать всё что появляется в воздухе на атакующем курсе.

верю.
но ты ж понимаешь- что база прожила б 15 минут..

Whale написал(а):

А откуда тогда такая трогательная всенародная (не побоюсь этого слова) поддержка

а нет её

65

парадокс написал(а):

но ты ж понимаешь- что база прожила б 15 минут..

Это было бы равнозначно объявлению войны. Со всеми вытекающими. Поэтому я не удивлюсь если российскому командованию был отдан приказ не отвечать даже если в них что-то прилетело.

66

vadja2 написал(а):

будет Грузия в НАТО. И скоро.

Для этого сначала нужно существенно изменить Вашингтонский договор, поскольку в настоящий момент он касается только стран Европы и Северной Америки.

67

Whale написал(а):

Это было бы равнозначно объявлению войны.

и сьели бы.
просто американские яйца сегодня крепче

68

Whale написал(а):

А откуда тогда такая трогательная всенародная (не побоюсь этого слова) поддержка решения Путина встать грудями на защиту осетин и абхазов?

Вы слегка путаете.
Никто их не поддерживал....кроме СМИ.
Просто грузины напали на наших миротворцев и убили их несколько десятков.
Поэтому,ВСЕ поддержали наказание Грузии в форме уничтожения ее армии,рейда по ее территории и ликвидации нескольких сотен ее солдат.
Типа,карательная акция против зарвавшихся бандитов.
Зашли-разгромили и ликвидировали-вышли.
Попутно,чтобы неповадно было,признали Ю.О. и Абхазию.
Потому ,что прощать убийство своих солдат-последнее дело.

69

vadja2 написал(а):

Это вроде как "по правилам" так положено.

Сколько ни прошу те "правила", никто не показал пока. А то у какой-нить Франции споров совсем нету, ага, аж три раза.

70

парадокс написал(а):

а нет её

А есть.

71

air 100 написал(а):

Гм...
Может-то она может.
Вот только, НА ХРЕНА нам ЭТО надо?
Никак не могу понять,ЗАЧЕМ нам этот контроль восстанавливать,а попутно-кормить ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ этих стран.
Помочь Армении?
А ЗАЧЕМ?
ЧТО мы имеем с Армении,чтобы помогать ей с такими затратами?
Русских там нет,одни армяне...абсолютно независимые.
Им нужен коридор в РФ?
Так пусть сами и воюют!
Нам-то это зачем?
ЧТО,конкретно,мы с этого поимеем?

там в статье  ВСЁ объяснено, не поверите...

72

vadja2 написал(а):

ИМХО-будет Грузия в НАТО. И скоро.

А скоро это когда? :)

73

парадокс написал(а):

база прожила б 15 минут..

Емнип там недалеко,в море,стояло что то американское военно-морское с ракетами. Так что х\з..

74

Idalgo написал(а):

американское военно-морское с ракетами.

А говорили с туалетной бумагой.Опять соврали янки?

75

НУ минируют... НУ и пусть. С военной точки зрения - это эффективно не очень. Средства разминирования сейчас неплохие, если надо будет - справятся. Вот для гражданского населения - серьезная проблема. Особенно противопехотные мины.

76

Alexkevin написал(а):

А говорили с туалетной бумагой.Опять соврали янки?

На российских судах туалетной бумаги нет?

77

Петрович написал(а):

Но предназначены для проделывания проходов в минных полях. Очистка площадей только ручками.

Дык я и пишу - с военной точки зрения. Что надо для армии ? - проход в минном поле. Цепью по всей ширине фронта никто давно не наступает. Проход сделали - и танки и пехота уже рядом с противником, а минное поле - осталось сзади (его же не перетащишь). А уж совсем убирать минные поля - где ручками, где катком, в зависимости от местности и времени.

Отредактировано Прохожий (2012-08-31 11:22:21)

78

air 100 написал(а):

прощать убийство своих солдат-последнее дело.

Да бросьте. Ветераны чеченской войны сдаются по звонку из чеченской прокуратуры. Буданов опять же.

79

air 100 написал(а):

Просто грузины напали на наших миротворцев и убили их несколько десятков.

Это вот оченно интересный момент. особенно в свете последних выступлений в российских СМИ.

Всеволод написал(а):

Сколько ни прошу те "правила", никто не показал пока.

Так я же и пишу:

vadja2 написал(а):

Это вроде как "по правилам" так положено.

;)

Kicker написал(а):

А скоро это когда?

Думаю, в ближайшие год-два.

80

Сабакашивили уже обоссалась и жуёт галстуки:
http://catu.su/index.php/component/cont … -2012.html

мало того, на Кавказе пройдут не одни учения, а целых двое:

Учения КСОР ОДКБ в Армении по техническим причинам перенесены на поздний срок
15-19 сентября с.г. в Армении пройдут совместные учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2012, в ходе которых будет отрабатываться применение сил и средств коллективной безопасности в Кавказском регионе, сообщили ИА REGNUM в организации.

В учениях примут воинские контингенты и формирования сил специального назначения и оперативных групп Армении, Белоруссия, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, а также представители Международного Комитета Красного Креста, международные наблюдатели ООН, ОБСЕ, СНГ. Общая численность привлекаемых контингентов около 2000 человек.

Ранее объявленные сроки учения с 3 по 8 сентября с.г. перенесены по просьбе армянской стороны по техническим причинам.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1566268 … z2577312l0

видимо и Кавказ-2012 перенесут "по техническим причнам" поближе к выборам в Грузии...

81

vadja2 написал(а):

Думаю, в ближайшие год-два.

OK
Поглядим.

82

Whale написал(а):

Но базу облетали до смешного. Недавно разговаривал с мужиком который там тогда работал, так он сказал что был однозначный приказ в случае открытия по ним огня отвечать из всех стволов и сбивать всё что появляется в воздухе на атакующем курсе.

а что тут смешного?
сказали не летать - не летали. сказали бы летать - летали бы
кому нужны лишние осложнения и так тапком постучали.

83

Yep написал(а):

В случае натовского нападения на Сирию Россия может восстановить военный контроль над Закавказьем

Сочная аналитика Бред сивой кобылы.

84

krapper написал(а):

Бред сивой кобылы.

Это можно было сразу понять по ебальнику Курганяна на первой странице.

85

sgt написал(а):

Это можно было сразу понять по ебальнику Курганяна на первой странице.

Это точно.

86

krapper написал(а):

Это точно.

Вас можно поздравить?
http://www.regnum.ru/news/polit/1566227.html
:flag:

87

air 100 написал(а):

Просто грузины напали на наших миротворцев и убили их несколько десятков.

Во как... Вроде как грузины разбирались со своими внутренними сепаратистами, которым всемерно помогали российские военные, в нарушение договора. Оные российские военные (извините, язык не поворачивается назвать их миротворцами) так же были официально выдворены из страны указом президента Грузии, но не подчинились, и таким образом де юро стали НВФ. И даже при этом расположение российских военных специально никто не обстреливал и им заранее открыли коридор для ухода. Если они решили сами остаться в занятом бандитами городе и воевать на их стороне, то кто им доктор?

88

Alexkevin написал(а):

А говорили с туалетной бумагой.Опять соврали янки?

Туалетная бумага, в отличии от кораблей российских ВМФ, там тоже была. Не отвлекайтесь.

89

sgt написал(а):

Да бросьте. Ветераны чеченской войны сдаются по звонку из чеченской прокуратуры. Буданов опять же.

Ты не понял - социально близким русских убивать можно.

90

Yep написал(а):

Сабакашивили уже обоссалась и жуёт галстуки:

Я как-то у тебя уже спрашивал, но ты не соизволил ответить: твои постоянные потуги переиначивать фамилии и названия народов, а так же использование инзачально оскорбительных эпитетов - они от комплекса неполноценности, ненависти ко всему нерусскому или просто детство в жопе играет?

Про нарушение правил я тут даже и не говорю.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Грузия минирует границу с Россией