Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Грузия минирует границу с Россией


Грузия минирует границу с Россией

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

sgt, переход от обсуждения темы к обсуждению личности собеседника. Предупреждение. Все Ваши подобные посты в адрес участника Yep будут удаляться целиком.

vadja2, переход от обсуждения темы к обсуждению личности собеседника. Предупреждение. Все Ваши подобные посты в адрес участника Yep будут удаляться целиком.

andr...sergey, переход от обсуждения темы к обсуждению личности собеседника. Предупреждение. Все Ваши подобные посты в адрес участника Whale будут удаляться целиком.

Yep, за участие в склоке делаю Вам замечание.

Весь мусор разнесен в соответствующие месячные темы в Мордобойной.

Приношу свои извинения участникам по поводу того, что тема была долго закрыта. На то были технические причины.

122

Ironic написал(а):

за участие в склоке

прикольно, весело я бы даже сказал

123

Ironic написал(а):

Дайте, пожалуйста, ссылку на первый раз.

За первый раз я послал его нахуй, так что там разошлись краями.

124

Yep написал(а):

Он отдал приказ убивать мирных жителей

Два вопроса:

1. Нельзя ли ссылочку на этот приказ? Ну - что бы именно по мирным жителям приказал стрелять.

2. Если обстрелы городов Градами на территории своей страны должны по твоему разбираться как военные преступления, то, я так понимаю, что точно так же "по ним плачет международный трибунал и петля" для занимавшихся этим в Чечне? И для тех кто отдал приказ обстреливать Гори?

125

Кит, проблема в том, что ни один из этих эпизодов не происходил на войне. Нынешние политики боятся этого слова как черт ладана и придумали "контртеррористические операции", "принуждение к миру" и прочую херь. Так что или крестик, или трусы: хотите применять Грады - называйте действо войной и херачьте от души. Как по Берлину, где вполне успешно работали катюши. Когда враг не сдается, его истребляют(с)Максим Горький.

Только надо честно сказать, что вот это враги и с ними война. Не помню, объявлял войну Саакашвили осетинам?

Шоб было понятней. Если завтра в Нью-Йорке при задержании какого-нить нехорошего человека, даже с оружием, копы вызовут авиацию и снесут дейзикаттером всю улицу вместе с гражданами, это будет несколько неправильно.

Отредактировано Всеволод (2012-09-02 07:40:42)

126

Всеволод написал(а):

проблема в том, что ни один из этих эпизодов не происходил на войне

нет Сев, тут дело не в политиках и не в терминах, просто весьма забавно видеть как одни и те же люди радостно приветствующие(или, как минимум - стыдливо помалкивающие) некое действие в одном случае - исходят на гoвнo, гневно осуждая, в другом.
либо крестик либо трусики

127

Когда в апреле 45-го наши войска подходили к Берлину, там соцсоревнование развернулось - кто первый выстрелит по вражеской столице. И гордо писали рапорты: "такого-то числа в ХХ часов ХХ минут орудие №ХХХХ произвело первый выстрел по г. Берлин". ЕМНИП, победила стадвадцатидвухмиллиметровка.

На войне нет мирных городов, есть открытые города. Т.е. очищенные от войск и военных объектов, как Париж или Манила. Остальные принято долбать.

128

Whale написал(а):

1. Нельзя ли ссылочку на этот приказ? Ну - что бы именно по мирным жителям приказал стрелять.

Бурджанадзе: Саакашвили отдал приказ бомбить Цхинвал 7 августа
6 августа 2009, 09:30Версия для печати
Вставить в блог

Экс-спикер парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе заявила в четверг, что 7 августа 2008 года в телефонном разговоре с ней президент Михаил Саакашвили сообщил, что «отдал приказ бомбить Цхинвал», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Я предупредила его о катастрофических последствиях», – сказала Бурджанадзе в интервью тбилисской газете «Все новости». По ее словам, Саакашвили надеялся за день взять Цхинвал.

Как сказала Нино Бурджанадзе, «Саакашвили неадекватно относился к России», а в окружении грузинского лидера ему давали «неоправданные советы».

«Президента убеждали, что Россия не вмешается в конфликт, а если вмешается, то проиграет», – сообщила экс-спикер.

«Наши власти были уверены, что разгромят российскую армию», – сказала Бурджанадзе.

Whale написал(а):

2. Если обстрелы городов Градами на территории своей страны должны по твоему разбираться как военные преступления, то, я так понимаю, что точно так же "по ним плачет международный трибунал и петля" для занимавшихся этим в Чечне? И д

Нет конечно - там была война, уничтожали террористов.

129

^^

130

viking_il написал(а):

Я вот думаю: идиотизм оппонента может считаться оскорблением? Ситуация: разговаривают люди, тут подходит какой-то придурок и начинает объяснять, что Солнце вращается вокруг Земли, и нести т.п. херню. Что с таким делать? Послать нахуй было бы самое правильное. Но тут рядом околачивается шериф, который строго следит, чтобы придурков не посылали нахуй, относились к ним как к психически здоровым людям, и они могли вести общение с умными людьми наравне. Э?
Самое правильное было бы выделить им палату Наполеонов, чтобы они могли там строить грандиозные стратегические планы в своем собственном соку. Чтобы никто им не мешал посылать флоты туда-сюда, помогать сириям-хуириям, вставать с колен, отключать газ и т.д. Ну и, конечно, моментально выгонять, когда они попытаются перелезть через забор и проникнуть в нормальное общество.

Отредактировано sgt (2012-09-02 14:30:31)

131

sgt написал(а):

Послать нахуй было бы самое правильное.

Придурок пойдет дальше и кого-то да уговорит.  И придурков станет больше!))))  И в один прекрасный момент можно будет обнаружить, что вся жизнь тратится на посылы нахуй, разговаривать уже некогда.   :crazyfun:

132

sgt написал(а):

Самое правильное было бы выделить им палату Наполеонов, чтобы они могли там строить грандиозные стратегические планы в своем собственном соку. Чтобы никто им не мешал посылать флоты туда-сюда, помогать сириям-хуириям, вставать с колен, отключать газ и т.д. Ну и, конечно, моментально выгонять, когда они попытаются перелезть через забор и проникнуть в нормальное общество.

Предвижу ответ - в Мордобойной.))

133

Черный модер написал(а):

Придурок пойдет дальше и кого-то да уговорит.

Т.е. предлаете сразу гильотинировать?

134

Черный модер написал(а):

Предвижу ответ - в Мордобойной.))

Нет-нет, я не хочу вообще общаться с придурками. Зачем мне Мордобойная?

135

sgt написал(а):

Т.е. предлаете сразу гильотинировать?

Ага. в добре никому нельзя отказывать.)

136

sgt написал(а):

Нет-нет, я не хочу вообще общаться с придурками. Зачем мне Мордобойная?

Посылать.)))
Ну а вообще идея с высоким забором мне нравится. Что на форуме, что в реале.)))  Может, админы что и придумают.

137

sgt написал(а):

разговаривают люди, тут подходит

Ну а что Вы хотите от открытого форума? Для интимных разговоров есть ЛС, аська, скайп, google+...

138

sgt написал(а):

не хочу вообще общаться с придурками.

Ну так и не общайтесь. Хочу уточнить - придурки это те, кто матом и не по теме разговаривают?

139

viking_il написал(а):

Ironic написал(а):

    за участие в склоке

прикольно, весело я бы даже сказал

это как наказать СССР за участие в ВМВ

140

Ironic написал(а):

придурки это те, кто матом и не по теме разговаривают?

Согласен называться придурком, только тогда отгородите меня от здоровых людей по версии Ироника.

141

Зигги написал(а):

это как наказать СССР за участие в ВМВ

Так ВМВ была войной, все нормально. А операция в Осетии нет. И в Афгане, кстати, тоже. Так что пройдите в трибунал.

142

Всеволод написал(а):

пройдите в трибунал.

согласен

кстати, пойду в хорошей компании - Парадокс, ГРГ, Диего и я :)

143

Вроде ж дон Диего пограничник, да еще и в Казахстане.

144

Всеволод написал(а):

Вроде ж дон Диего пограничник, да еще и в Казахстане.

он бывал за речкой вроде.

145

sgt написал(а):

Я вот думаю: идиотизм оппонента может считаться оскорблением? Ситуация: разговаривают люди, тут подходит какой-то придурок и начинает объяснять, что Солнце вращается вокруг Земли, и нести т.п. херню.

Кстати - весьма самокритично, ЖМУ РУКУ! :)
Даже не знаю, что заставило Вас подняться на такой уровень самокритики :)

Отредактировано Yep (2012-09-02 15:24:38)

146

Бывать можно по-разному. Но только на войне можно обстреливать артиллерией населенные пункты.

Это, кстати, автоматически дает статус участников войны действующим лицам. А захваченным врагам статус военнопленных. Всем хорошо.

147

Всеволод написал(а):

Но только на войне можно обстреливать артиллерией населенные пункты.

вряд ли этим занимались погранцы

148

Всеволод написал(а):

автоматически дает статус участников войны действующим лицам.

кстати, мне не даёт

для статуса участника войны нужна как минимум война в том месте и в то время. когда ты там был.

149

Зигги написал(а):

для статуса участника войны нужна как минимум война в том месте и в то время. когда ты там был.

И запись в военнике, что гражданин состоял в рядах. Сколько уж партизан не озаботились в свое время, потом хер им.

Вот интересно, почему нынче так боятся слова "война"?

150

Зигги написал(а):

вряд ли этим занимались погранцы

Ну вот как бы отреагировали дорогие немецкие товарищи, если бы Laborant от нефиг делать стал бы по ним стрелять из своей противотанковой пушки? Даалеко не в период ВМВ. Пусть даже и по просьбе берлинского правительства.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Грузия минирует границу с Россией