Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Быть или не быть...


Быть или не быть...

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Летай написал(а):

Это к вечно раздражающему меня вопросу про ПЗ = СК

Моя есть против СК, но по совершенно другой причине. ИМХО нехрен доверять государству лишение жизни. Ему и сто рублей-то  доверять неохота.

2

Я считаю, что "луче бы расстреляли" как раз скорее думают реально невинноосужденные.

Ведь один из основных аргументов - а что ты запоешь, когда тебя самого по ошибке или фабрикации расстреляют?
Думаю, что в этом случае моя песня будет намного менее печальна, чем пожизненная отсидка с реальными душегубами и ежедневное ОСОЗНАНИЕ, что ты невиновен, а тебя раком водят как зверя ВСЮ ЖИЗНЬ и для всего остального мира ты монстр.
И что твои родственники либо прокляли тебя, поверив, либо так же старадают - зная, что ты не виноват.

3

ИМХО нехрен доверять государству лишение жизни.

Когда государство занималось авиастроением - СССР занимал 40% рынка гражданской авиации.
Да и когда РЖД было МПС - было намного лучше, мать свидетельствует.

Не спорю, что чатсники где-то могут быть эффективнее. Но война, СК и налоги пусть будут в компетенции Государства.
Либо пусть и ПЗ отменят, чего уж.

4

Просто посоветовать сокамерникам проявить сочувствие к гражданину. А откажется сотрудничать, совет отменят.

Это наврядли. Скорее всего, он в камере реально способен держаться и пользоваться уважением.
Отморозка-серийного убийцу некому "прессовать" наверняка.

Обратное может быть только если он реально невиновен, ага...)

Почитай "Замурованные" Ивана Миронова, сразу понятно какая житуха в современных СИЗО.

5

Летай написал(а):

Думаю, что в этом случае моя песня будет намного менее печальна, чем пожизненная отсидка с реальными душегубами и ежедневное ОСОЗНАНИЕ, что ты невиновен, а тебя раком водят как зверя ВСЮ ЖИЗНЬ и для всего остального мира ты монстр.

Что именно ежедневно осознавать - то уже можно выбрать по вкусу самому.  Да и самому убиться тоже всегда возможно, если так требуют убеждения.))) Вон, на Геринга взглянуть...

Просто есть вещи поправимые, а есть непоправимые.

6

Что именно ежедневно осознавать - то уже можно выбрать по вкусу самому

Вы хотя бы в трезвяке были?

Не сомневаюсь, что есть люди, которые способны "выбирать по вкусу" что им "осознавать" в Черном Дельфине, но такие люди и сердце себе остановить усилием воли способны, передают. Мы все этих людей знаем. Зорге и Шаолинь.

Я обычный человек, от убийств мутит, на обработке предназначенной для того, чтобы Радуев с Пичушкиным раком ходили и тараторили статьи - сломаюсь.

7

Да и самому убиться тоже всегда возможно, если так требуют убеждения.)))

Так а я о чем?
Я о том, что у данного маньячка убеждения НИКАК не требуют собственного умирания.
И именно потому он бы намного громче пел под угрозой СК, а не ПЗ.

Нет там убеждений. И в Вальгалу он не верит, естественно.
Даже Чикатило когда понял, что его тупо кончат как бешенную собаку - попытался симулировать сумашествие.
Ибо ЖИТЬ ОХОТА.

Как написал его друг, Енрихей, "естественно, я предпочитаю избивать, а не драться. я не дурак" (с)

Отредактировано Летай (2012-09-01 17:43:08)

8

Черный модер написал(а):

их убийство, когда они уже обезврежены и не представляют угрозы, считаю неоправданным зверством

мера за меру.

9

Зануда написал(а):

мера за меру.

Той же, какой и вам отмериться может?  ;)

10

Да не про это же речь, а про то, что на пожизненном жить тоже можно.

Вот если бы побывали хоть раз в тупейшем трезвяке, даже тупо 3 часа - уже так уверенно бы не говорили.
А тут ПРЖИЗНЕННАЯ ТЮРЬМА С ТЕРРОРИСТАМИ И СЕРИЙНИКАМИ.

Невиновному никакой "простоты" не будет, если он не Просветленный какой, повторяю.
НЕ БУДЕТЕ вы "о чем хотите" думать в таких условиях, 99%

11

был немножко смертельно болен, поэтому жил как хотел.

Это где-то рядом, согласись.

12

Летай написал(а):

Вот если бы побывали хоть раз в тупейшем трезвяке, даже тупо 3 часа - уже так уверенно бы не говорили.

Угу. Ты опять прав.

13

Черный модер написал(а):

но их убийство, когда они уже обезврежены и не представляют угрозы, считаю неоправданным зверством.

В этом есть не только "гуманность" но и здравый смысл. Помимо возможности что попадется невиновный.  Убить - это лишить виновного страданий. А умереть - это ничто по сравнению с пожизненной стойкой раком в железной клетке, еженедельными побоями и долгой смертью от туберкулеза, которым нарочно видимо заражают сидельцев, стобы долго казенного внимания и хлеба не потребляли.

14

Черный модер написал(а):

Той же, какой и вам отмериться может?  ;)

Вы считаете, что если человека, который с наслаждением чужой агонией и болью убивал на протяжении нескольких лет расстрелять за 0.01 сек. - это "зверство"?

Я считаю, что это разумная безопасность. И справедливость.

15

Летай написал(а):

Это где-то рядом, согласись.

Тем не менее он не резал людей на улицах и закончил наш физматкласс, в универ поступил. Что дальше было, не знаю.

Мы с ним в школе интересно беседовали. У меня как раз тогда близкие родственники умирали один за другим, а он бахвалился, что врачи ему жизни до 25 лет отмерили, астма, а он курит и пох на лишний месяц жизни.

16

Летай написал(а):

Вот если бы побывали хоть раз в тупейшем трезвяке, даже тупо 3 часа - уже так уверенно бы не говорили.

Я говорю уверенно о том, о чем знаю.  :) В трезвяке не был.  В обезьяннике был.  Под следствием был. В суде был на скамье подсудимых.
Знаю лично разных людей, которые много где были.

Летай написал(а):

А тут ПРЖИЗНЕННАЯ ТЮРЬМА С ТЕРРОРИСТАМИ И СЕРИЙНИКАМИ.

Это тоже люди , как ни странно.  Хотя , конечно, чур нас от таких компаний. :D

И есть много примеров из истории, когда люди в самых тяжелых условиях  оставались людьми.
Короче, как там - "меня прошу не расстреливать, не хочу." (с)  :D  И других не дам, там, где это в моих силах.

17

Тем не менее он не резал людей на улицах и закончил наш физматкласс

Я про твоего друга ничего плохого не говорю, я говорю, что поведение наших сабжевых отморозков такой-же тип имеет - "я завтра сжигал".

Только твой знакомй, как я понял, до лет 17 тебе известен, а эти уроды-инфантилы имеют такой же характер в 25+ лет.
Ибо безнаказанность и местами, очевидно, ДИКАЯ безнаказанность.

18

В обезьяннике был.  Под следствием был. В суде был на скамье подсудимых.

А, ну "прости, бродяга - не признал!")))

19

Ursvamp написал(а):

В этом есть не только "гуманность" но и здравый смысл. Помимо возможности что попадется невиновный.  Убить - это лишить виновного страданий. А умереть - это ничто по сравнению с пожизненной стойкой раком в железной клетке, еженедельными побоями и долгой смертью от туберкулеза, которым нарочно видимо заражают сидельцев, стобы долго казенного внимания и хлеба не потребляли.

Ок, я согласен и на такую гуманность.)))))

Летай написал(а):

Вы считаете, что если человека, который с наслаждением чужой агонией и болью убивал на протяжении нескольких лет расстрелять за 0.01 сек. - это "зверство"?
Я считаю, что это разумная безопасность. И справедливость.

Если подобные действия продиктованы именно стремлением к безопасности, т.е., нужно обеспечить защиту, то не вопрос.)))  Но одно дело убить вооруженного и опасного врага, другое - жалкого и беспомощного пленника.

20

И есть много примеров из истории, когда люди в самых тяжелых условиях  оставались людьми.

"Люди" в Черный Дельфин КАК ПРАВИЛО не заезжают, там выродки и совершенные инопланетяне для обычного человека. Если вы сам, конечно, не массовый убийца.

Представьте - вы невиновный, вас сажают  в камеру с маньяком-Пичушкиным. Или с Пичукиным и образным Гелаевым.
И вы способны будете "не страдать, думать ПРАВИЛЬНО"? Нет. Для невинных лучше расстрел.

21

Летай написал(а):

А, ну "прости, бродяга - не признал!")))

Я эту хуету стараюсь не вспоминать.))) В жизни есть столько прекрасных вещей, которые стОят нашего внимания. :)

Кстати, надо тему замутить...))

22

Черный модер написал(а):

Той же, какой и вам отмериться может?  ;)

а всем отмерится мерой за меру.

23

Летай написал(а):

И вы способны будете "не страдать, думать ПРАВИЛЬНО"? Нет.

Чего, я буду думать о всякой науке и прочем, о чем я и так думаю.  Быть может, что и довольно плодотворно.))  Может, и плодотворнее даже!))))

Вообще, тьфу, шо за гадости.)))  :crazyfun:

24

жалкого и беспомощного пленника.

После решения суда нет "жалких" и "беспомощных". И морализаторства нет.
Есть исполнение. По ДОКАЗАННОМУ и ОСУЖДЕННОМУ ВОРУ-УБИЙЦЕ-МОШЕННИКУ-САДИСТУ(на выбор)

Сюда еще добавить расстрел - и все, нормальная система.

А оценку моральную дадут граждане. Чикатило из 240 миллионов НЕ оплакивало миллионов 240.

Отредактировано Летай (2012-09-01 19:00:56)

25

Ursvamp написал(а):

страданий

а у него есть страдания?

а где были его страдания, когда он убивал?

26

Зануда написал(а):

а всем отмерится мерой за меру.

Ну, пусть тогда это делает некое компетентное лицо, а не кто попало.  Скажем, себя я не считаю уполномоченным орудовать мерой.))

27

Черный модер написал(а):

жалкого и беспомощного пленника.

а где гарантия, что завтра он не кинется на охрану и не убьет кого-то при попытке к бегству?

28

Зануда написал(а):

а у него есть страдания?

а где были его страдания, когда он убивал?

Вы думете, что если ему нравилось причинаять боль другим, то самому будет не больно?

29

Зануда написал(а):

а у него есть страдания?

а где были его страдания, когда он убивал?

Тут в чем фишка. :)  Как только он задержан и обезврежен, все карты переходят к нам в руки.    И кто бы он там ни был, нам надо со своими демонами разобраться, чтобы поступить правильно.  То, что делал подсудимый - то уже все в прошлом, оно свершившееся. А то, что можем сделать мы - пока еще не определено. Надо сделать выбор, который повлияет на многое.  На нас и на мир в т.ч.

30

Зануда написал(а):

а где гарантия, что завтра он не кинется на охрану и не убьет кого-то при попытке к бегству?

Невинно осужденный, к слову, может сделать это с той же вероятностью.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Быть или не быть...