Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять съездил на Флемаркет.


Опять съездил на Флемаркет.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть у нас в штате деревушка под названием Hillsville.
Находится этот Хилсвиль в 247 милях от меня, и только в 8 милях от Северной Королины.
В принципе это ничем не примечательная деревушка находится в центре сельскохозяйственного края, и имеет население в целых 2607 человек.
Но раз в год, эта деревня становится знаменитой и туда съезжается более полумиллиона человек.
Дело в том что на день труда эта деревушка превращается в место проведения крупнейшего на нашем побережье Флемаркета/Антик шоу и ганшоу в одном месте.
В общем решили мы с женой поехать посмотреть. Представьте себе улицу длинной в милю, всю занятую торговцами. По обеим сторонам этой улицы поля размером от ~ 2х и до 15 акров тоже занятые торговцами. Зрелище совершенно не обычное и не передаваемое словами. В первый день жена и я бродили по этому базару с 9 утра и до 3х дня, а на второй с 9и утра и до 1:30 дня, и не обошли и половины.
Вот ссылка не не большое видео которое я нашол в интернете:  http://www.youtube.com/watch?v=HHLnmLKtsZY

2

К чего-нибудь стреляющего присмотрелись?

3

Я правильно понимаю, что Флемаркет - это "блошиный рынок"?

4

NLPepper написал(а):

Я правильно понимаю, что Флемаркет - это "блошиный рынок"?

:yep:
Барахолка.
С возникновением иБэя найти бриллиант в г... становиться всё сложнее.

5

Digest написал(а):

К чего-нибудь стреляющего присмотрелись?

Подпись автора

    Вор должен сидеть в тюрьме. (с)

Там из за местных особенностей в основном охотничьи винтовки и дробовики.
Хотя среди них много редких и даже антикварных. Наиболие запомнился револьвер смит анд вессон русский, с оригинальной кобурой, не стрелянный и с оригинальной пачкой патрон. И всего за $1200, что для него очень и очень не дорого.

6

NLPepper написал(а):

Я правильно понимаю, что Флемаркет - это "блошиный рынок"?

Подпись автора

    Теорема Стейнзальца: "Следует рассматривать всю информацию, получаемую через  СМИ, как заведомую ложь, пока не доказано обратное".

Да, но в этом случае, там Флемаркет, оружейное и антикварное шоу всё вместе.

андим написал(а):

Барахолка.
С возникновением иБэя найти бриллиант в г... становиться всё сложнее.

Вы не правы:
Там  много антиквариата. Например я видел винный сервиз немецкого стекла за $2500. Такой-же сервиз я видел два раза в жизни, в оружейной палате, и в зимнем.
Спасибо скайпу, я мог связаться с Москвой и показать товарищу то что вижу на прилавке у продавца. В результате в субботу купил и сразу отправил в Москву несколько чайных комплектов: тарелка для пирожного, блюдце и чашка., а так же две суповые чашки с блюдцами. Всё производство Пруссии когда она была ещё независимым государством.
В США в этом мало кто разбирается, а мой приятель гоняется за такими изделиями по всей Европе и продаёт их в Москве.
Моя прибыль с этой операции $4К.
Там вообще много интересного, ну во всяком случае на мой вкус. Я видел в своей жизни много патефонов, но вот фонограф только в политехническом музее в Москве, а там я их видел десяток, все в рабочем состоянии, да ещё и с записями.  Много предметов и приспособлений фермерского быта начиная с начала 19 века.
Мне это интересно, типа как музей под открытым небом.  Встретил там коллегу, он купил себе в коллекцию полный набор полевого хирурга времён гражданской войны.
Для тех кто коллекционирует американскую меморабилию там раздолье.
Жена любит ювелирные изделия из серебра, она нашла себе несколько интересных изделий у дилера который торгует эстейт джулери.
В последний момент наткнулись на прекрасный набор русской работы: Браслет, серьги, колье и кольцо из серебра с малахитом, к сожалению это уже было тогда когда наличные кончились а кредиток там не берут.

7

NLPepper написал(а):

Я правильно понимаю, что Флемаркет - это "блошиный рынок"?

учимся произносить и говорить правильно слово немецкое FLOHMARKT фломаркт и да правильно  "блошиный рынок"

8

Niko82 написал(а):

NLPepper написал(а):

    Я правильно понимаю, что Флемаркет - это "блошиный рынок"?

учимся произносить и говорить правильно слово немецкое FLOHMARKT фломаркт и да правильно  "блошиный рынок"

А это ничего что я не в Германии а в США, и по английски правильно Флимаркет, но во многих штатах произносятся как Флемаркет.

9

Niko82 написал(а):

слово немецкое

Что так же не мешает в "экс-СССР" сплошь и рядом именовать немецкую фирму "Blaser Jagdwaffen GmbH" Блейзером. Повсеместно и даже в уважаемых оружейных изданиях.

10

vadja2 написал(а):

Повсеместно и даже в уважаемых оружейных изданиях.

А еще они на Порше говорят Порш и на Мицубиси Мицубиши , и на суси суши.

11

krapper написал(а):

А еще они на Порше говорят Порш

Порш-йухня. Ещё чаще говорят ПоршЕ...
Кстати, а какого хрена Бредапитовой жены фамилиё говорят ДжолИ? Или так надо?

12

vadja2 написал(а):

Кстати, а какого хрена Бредапитовой жены фамилиё говорят ДжолИ? Или так надо?

Войт её хвамилиё должно быть.

13

vadja2 написал(а):

Порш-йухня. Ещё чаще говорят ПоршЕ...

ага.
еще Ламборджини, вместо Ламбогини.

14

krapper написал(а):

Войт её хвамилиё должно быть.

Не, она это официально похерила.
Нашёл я-Джоли это не фамилиё, а второе имя. И имя таки французское, стало быть точно могёт быть ударение на конец. Это потом она уже из второго имени фамилию оформила. Так шта, ошибался я, похоже...

15

а за glühwein глювайн который ваши глентвейном кличут так вообще поубивав б

Отредактировано Niko82 (2012-09-03 20:34:29)

16

omsdon написал(а):

А это ничего что я не в Германии а в США, и по английски правильно

нам тоже в германии приходится ваших манагеров с бузинесами да кампутерами на ваш манер произносить

17

а по теме в германии данная тема очень развита продается всё и много,несмотря на ebay, кроме (из за зеленой "сволочи")оружия,данная тема сдесь табу

18

omsdon написал(а):

Вы не правы:

Пожалуй надо выбраться.  Давненько я не бывал на флимаркете.

omsdon написал(а):

револьвер смит анд вессон русский, с оригинальной кобурой, не стрелянный и с оригинальной пачкой патрон. И всего за $1200

Я бы забрал не задумываясь. 

Niko82 написал(а):

правильно слово немецкое FLOHMARKT фломаркт и да правильно  "блошиный рынок"

"Flea" (фли)- блоха + "Market" - рынок.

19

Местные поди к этому дню весь год готовятся.

20

Ursvamp написал(а):

Местные поди к этому дню весь год готовятся.

Обычно в летнее время каждые выходные, часов с 8 утра и до 1-2 после полудня.

21

андим написал(а):

Обычно в летнее время каждые выходные, часов с 8 утра и до 1-2 после полудня.

omsdon написал(а):

Но раз в год, эта деревня становится знаменитой и туда съезжается более полумиллиона человек.

Так один раз или каждые выходные?

22

Ursvamp написал(а):

андим написал(а):

    Обычно в летнее время каждые выходные, часов с 8 утра и до 1-2 после полудня.

omsdon написал(а):

    Но раз в год, эта деревня становится знаменитой и туда съезжается более полумиллиона человек.

Так один раз или каждые выходные?

В Hillsville. такое сборище бывает два раза в год, на день ветеранов поменьше, около 250К посетителей, и на день труда побольше около 500К посетителей и продавцов.
Вообще-то хорошо было бы свозить туда российских ментов разрешителей. Они там бы просто охуели. Представьте себе картину в толпе бредёт человек увешанный винтовками и дробовиками как новогодняя ёлка шариками, и никому до этого нет дела, даже офицеру полиции который стоит по середине дороги.

23

андим написал(а):

omsdon написал(а):

    Вы не правы:

Пожалуй надо выбраться.  Давненько я не бывал на флимаркете.
omsdon написал(а):

    револьвер смит анд вессон русский, с оригинальной кобурой, не стрелянный и с оригинальной пачкой патрон. И всего за $1200

Я бы забрал не задумываясь.

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

Я бы тоже, но сотовалось только $400, а чеков и кредиток при частной продаже не берут.
АТМ были, но стрёмные просто расставленные вдоль дороги по случаю этого сборища, так что я не рискнул.
В обще по части антикварного оружия было довольно интересно. была пара карабинов Спенсера, в рабочем состоянии, были мушкеты времён гражданской, были двухстволки Греньер, была СВТ с двумя номерными магазинами за которую хотели 500, и сбавили до 450, но как сказал на тот момент у меня было только 400.
вообще по части дробовиков курковок, и дульно зарядного оружия там было богато. Видел также пару шпилечных револьверов, но я не знаток, так что прошёл мимо.
На верное в следующем году съезжу ещё раз, и всё. Потом буду искать другие развлечения.

24

Niko82 написал(а):

учимся произносить и говорить правильно слово немецкое

учите лучше английский прежде чем умничать. все там правильно и немецкий тут не причем.

25

Niko82 написал(а):

"сволочи")оружия,данная тема сдесь табу

здесь да, но народ частенькой ездит на такие фломаркты в бельгию. кто-то от туда и нелегал тащит, рискуя. но это уже другая тема.

26

omsdon написал(а):

В обще по части антикварного оружия было довольно интересно. была пара карабинов Спенсера, в рабочем состоянии, были мушкеты времён гражданской, были двухстволки Греньер, была СВТ с двумя номерными магазинами за которую хотели 500, и сбавили до 450, но как сказал на тот момент у меня было только 400.
вообще по части дробовиков курковок, и дульно зарядного оружия там было богато. Видел также пару шпилечных револьверов, но я не знаток, так что прошёл мимо.

а "холодненькое" там есть? или не интересуетесь?

27

viking_il написал(а):

omsdon написал(а):

    В обще по части антикварного оружия было довольно интересно. была пара карабинов Спенсера, в рабочем состоянии, были мушкеты времён гражданской, были двухстволки Греньер, была СВТ с двумя номерными магазинами за которую хотели 500, и сбавили до 450, но как сказал на тот момент у меня было только 400.
    вообще по части дробовиков курковок, и дульно зарядного оружия там было богато. Видел также пару шпилечных револьверов, но я не знаток, так что прошёл мимо.

а "холодненькое" там есть? или не интересуетесь?

Подпись автора

    Там, где жизнь не имеет цены, иногда обретает цену смерть. Так появились охотники за убийцами"(с)

Было много охотничьих ножей разных времён и стилей.
Были наконечники пик, было сабли, разных времён..
Но я не специалист, и новодел от антиквариата отличить не могу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять съездил на Флемаркет.