Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Бюджетникам в РФ не стоит ждать повышения зарплаты


Бюджетникам в РФ не стоит ждать повышения зарплаты

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вплоть до 2015 года бюджет России не позволит «эффективно реформировать» и развивать сферы образования, здравоохранения и науки, заявил глава Минэкономразвития Андрей Клепач. Он также заявил, что если бюджет России на 2013-2015 годы будет принят в нынешнем виде, то ближайшие три года не стоит ожидать роста зарплат бюджетников, сообщает Новая газета

Как предупредил замминистра, «есть определенные социальные ожидания, есть необходимость вкладывать больший масштаб средств в эти сферы», пишет Лента.ру. Если же роста выплат бюджетникам не будет, Клепач предвидит, что «мы получим не увеличение, а снижение в отношении к ВВП расходов на образование и науку, а в здравоохранении скорее стагнацию».

http://news.mail.ru/politics/10126739/?frommail=1

А как же подъем ... ?

2

Дык,очевидно,что не у одной Греции/Испании трудности.

3

Какой, к лешему, рост зарплат бюджетников?
Вы уже проедаете более 70% ВВП - только в виде денежных доходов населения, не говоря уж о социальных ништяках. При таком соотношении производства и потребления, рост доходов бедных слоев возможен только за счет уменьшения доходов богатых (снижения индекса Джини до хотя бы европейского уровня), чего олигархическая власть сделать не даст. Или придется еще больше работать.

4

Ironic написал(а):

Вы уже проедаете более 70% ВВП - только в виде денежных доходов населения, не говоря уж о социальных ништяках. При таком соотношении производства и потребления, рост доходов бедных слоев возможен только за счет уменьшения доходов богатых (снижения индекса Джини до хотя бы европейского уровня), чего олигархическая власть сделать не даст. Или придется еще больше работать.

я не понял, это ты написал?

5

Зигги написал(а):

я не понял, это ты написал?

Да, а что? У нас еще хуже соотношение, потому я знаю, о чем говорю.

6

Ironic написал(а):

Да, а что? У нас еще хуже соотношение, потому я знаю, о чем говорю.

просто странно это ОТ ТЕБЯ слышать

7

Зигги написал(а):

это ОТ ТЕБЯ слышать

Тебя удивляет мое предложение бороться за социальную справедливость и рост производительности общественного труда, а не за свободу распевать матерные частушки в Храме?

8

Зигги написал(а):

просто странно это ОТ ТЕБЯ слышать

Я тоже немало удивлен.

9

Странно, я ведь не сказал ничего нового, такого, чего не говорил бы раньше:
Кафе на колесах новая американская мода
Фото детской поликлиники.
расскажите мне сказку про российскую провинцию, бл........
Забота о ветеранах ВОВ
а Жижа падает в цене
etc.

10

Ironic написал(а):

Странно, я ведь не сказал ничего нового, такого, чего не говорил бы раньше:

Мерцательная реальность? ;)

Отредактировано Ursvamp (2012-09-05 01:14:25)

11

Зануда написал(а):

ближайшие три года не стоит ожидать роста зарплат бюджетников,

Это ж стабильность.

12

Ironic написал(а):

Тебя удивляет мое предложение бороться за социальную справедливость и рост производительности общественного труда,

Разве можно от коммуниста ожидать иного? Так что никого не удивляет. Как будет происходить борьба за повышение производительности? Как в старые добрые времена - НКВДшник с наганом? Лишение пайки?

13

sgt написал(а):

Как будет происходить борьба за повышение производительности?

А какая разница? Если ее не будет, то начнется тупое массовое вымирание низкооплачиваемых слоев населения - поскольку элементарно нечем платить, не на что лечить, учить... И наработали мало, и слишком большую часть созданного забрали богатые. Гулаговская тарелка баланды будет считаться гораздо лучшим вариантом, чем пустая тарелка. А сейчас еще не поздно сделать все более-менее цивилизованно.

14

Ironic написал(а):

А какая разница?

Большая.

15

Ironic написал(а):

Гулаговская тарелка баланды будет считаться гораздо лучшим вариантом, чем пустая тарелка.

Ну вот. А то всё красивые слова. А на самом деле мсье мечтает о ГУЛАГе и рабском труде, где он будет повышать производительность, не важно, как он написал в посте выше, какими методами.

16

sgt написал(а):

А на самом деле мсье мечтает о ГУЛАГе и рабском труде, где он будет повышать производительность, не важно, как он написал в посте выше, какими методами.

Нет, не мечтаю.
Нет, на самом деле, никакой разницы, работают ли люди под надзором вертухаев и за тарелку баланды в грязном бараке, или под управлением менеджеров и за зарплату, обеспечивающую покупку тарелки баланды и аренду койки в грязном бараке. Ни тот, ни другой вариант меня не устраивает, на какой бы ступеньке социальной лестницы я в нем ни находился.

17

Ironic написал(а):

Нет, на самом деле, никакой разницы, работают ли люди под надзором вертухаев и за тарелку баланды в грязном бараке, или под управлением менеджеров и за зарплату

Дык Вы сперва поешьте баланды-то пару лет хотя бы, потом и поймете разницу. :)

18

Ага. Бюджетника конвой не заставляет работать на родное народное государство. Всегда можно уйти к буржую-эксплуататору.

19

Ursvamp написал(а):

сперва поешьте баланды

Не хочу ни государственной баланды в государственном бараке, ни таких доходов, которых хватит лишь на покупку баланды и съем барака. Но, говорится, от сумы и от тюрьмы...
Но я не об этом, это sgt завел разговор о наганах и отъеме пайки.

20

"Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой"(с). Если бюджетника не устраивает зарплата, он увольняется. С капиталистом можно договориться, с государством нет.

21

Всеволод написал(а):

Бюджетника конвой не заставляет работать на родное народное государство. Всегда можно уйти к буржую-эксплуататору.

И что бюджетник там будет делать? Торговать китайским ширпотребом? Если Вы считаете, что врач, учитель, коммунальщик, работая по специальности не на государственном, а на частном предприятии, существенно изменит экономическую картину в стране, то это не так. Этот переход будет лишь означать, что не будет "бесплатной", т.е. оплаченной государством, медицины, образования, уборки улиц, строительства дорог. Объема ВВП это не добавит, поскольку рыночная стоимость "бесплатных" услуг бюджетников - медицинских, образовательных, коммунальных и т.д. - уже учтена в объеме ВВП. Рост ВВП в таком случае если и произойдет, то только за счет роста рыночных цен на эти услуги, а по кому этот рост ударит в первую очередь, я думаю, вполне понятно. В РФ уже крайне высокое соотношение располагаемых денежных доходов населения и душевого ВВП, уже нет возможности регулирования по этому параметру, понимаете? Не из чего добавить доходов населению, чтобы тем самым попытаться вызвать рост ВВП.

22

Ironic написал(а):

Если Вы считаете, что врач, учитель, коммунальщик, работая по специальности не на государственном, а на частном предприятии, существенно изменит экономическую картину в стране, то это не так.

ну у нас же работают (кроме учителей)

вроде как выходит

23

Зигги написал(а):

вроде как выходит

Я не говорю, что не выйдет. Я говорю - ситуации не изменит. Безразлично т.е.

24

+100

25

Зигги написал(а):

у нас

У вас душевой ВВП втрое выше российского, а распределение доходов - равномернее, чем в РФ. Ваши самые богатые не богаче российских, а средний и низший слой - много зажиточнее российских.

26

Ironic написал(а):

У вас душевой ВВП втрое выше российского, а распределение доходов - равномернее, чем в РФ. Ваши самые богатые не богаче российских, а средний и низший слой - много зажиточнее российских.

нескромный вопрос: а вам кто мешает?

27

Ironic написал(а):

Я говорю - ситуации не изменит.

особенно если не пробовать

28

Зигги написал(а):

нескромный вопрос: а вам кто мешает?

Мешает что делать? Лучше работать или равномернее распределять?

29

Зигги написал(а):

особенно если не пробовать

Так пусть идут, пробуют:

Всеволод написал(а):

Бюджетника конвой не заставляет работать на родное народное государство. Всегда можно уйти к буржую-эксплуататору.

Пусть идут в частные больницы, частные школы, частные управляющие компании. Там ведь медом намазано.
Но пусть хоть где-то работают в три раза больше.

Отредактировано Ironic (2012-09-05 15:36:29)

30

Ironic написал(а):

Лучше работать или равномернее распределять?

это альтернативы или объединяемо?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Бюджетникам в РФ не стоит ждать повышения зарплаты