Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почувствуйте разницу...


Почувствуйте разницу...

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Вроде бы все известно. Традиции заложены еще в советское время. И тогда у рабоче-крестьянских лидеров резиденций было пруд пруди. Но все равно впечатляет...

http://s019.radikal.ru/i607/1209/9a/2a10a69e1e28.jpg

http://radioheads.net/blog#post234532492

Там же ссылка:

http://www.putin-itogi.ru

Отредактировано Нора (2012-09-05 09:44:12)

2

Ну так российские налогоплательщики ведь не спросят куда их деньги делись, ибо они не их.
Кто перед чернью отчитываться будет?
Накрайняк ТВ расскажет как всё хорошо и стабильно.

3

Нора написал(а):

Но все равно впечатляет...

Только должно быть написано: не "резиденции Путина", а "резиденции Президента РФ".

Ведь не написано же "резиденция Президента Обамы" или "резиденция канцлера Меркель"!

4

NLPepper написал(а):

Только должно быть написано: не "резиденции Путина", а "резиденции Президента РФ".

А у нас это не одно и тоже? Сколько Брежнев был у власти? А Конституцию всегда можно подкорректировать.

5

Нора написал(а):

А у нас это не одно и тоже?

Нет, хотя Вам объяснять это, как мне кажется, абсолютно бесполезно.
Точно также, как и то, что Британский премьер, это, мягко говоря, не президент. А так....

Нора написал(а):

Сколько Брежнев был у власти?

Чуть больше 16,5 лет. На 4 года больше, чем Маргарет Тэтчер. На 1,5 года больше, чем Франсуа Митеран.
И что из этого следует?

Отредактировано Kicker (2012-09-05 10:58:49)

6

Не знаю про прочее, но карельская "Шуйская Чупа" продана. И строили её в своё время не для Путина, а ещё для советских партейцев и их холуёв.

7

Путин скорее уже монарх. Сравнивать его имущество надо с имуществом королевы английской или султана брунея.

Kicker написал(а):

А у нас это не одно и тоже?

Нет, хотя Вам объяснять это, как мне кажется, абсолютно бесполезно.

Часть из перечисленного полагается именно президенту ( ну, то что Путин стал пожизненным президентом - частность, правда? Главное буква а не дух ), а часть принадлежит именно Путину и никаким другим президентам он это ни в жисть не отдаст.

8

Antti написал(а):

но карельская "Шуйская Чупа" продана

Кому? :)

9

Kicker написал(а):

И что из этого следует?

Мы говорим "президент", подразумеваем "Путин".

10

просто пропаганда
берется одно из нелицеприятных фото
берется часть правды
все монтируется и пжалста

жалко тех кто живет штампами навязанными им

11

Для попутенских патриотов могу подсказать еще один аргумент: РФ - страна большая, не Германия и не США, поэтому нужно много резиденций. Вообще, вы какие-то туповатые, про размер страны - это же так просто...

Отредактировано sgt (2012-09-05 12:19:03)

12

Ursvamp написал(а):

Кому?

Мужику какому-то богатому. В Вики есть.

13

Kicker написал(а):

Нет, хотя Вам объяснять это, как мне кажется, абсолютно бесполезно.
Точно также, как и то, что Британский премьер, это, мягко говоря, не президент. А так....

В Великобритании нет президента. И что? Премьер представляет страну.

Kicker написал(а):

Нора написал(а):
Сколько Брежнев был у власти?

Чуть больше 16,5 лет. На 4 года больше, чем Маргарет Тэтчер. На 1,5 года больше, чем Франсуа Митеран.
И что из этого следует?

Есть небольшая разница. :) Брежнев умер, поэтому власть перешла Андропову. А Тэтчер подала в отставку, Миттерана избирали 2 срока (по 7 лет). У нас же Сталин, Брежнев, Андропов, Черненко добровольно власть никому не передавали. Собственно, как и Хрущев, который был снят в результате "дворцового" переворота. Да и Горбачев покинул свой пост в результате известных событий. Только Ельцин добровольно ушел. Но с Путиным, я думаю, нам это не грозит. Медведева в расчет не беру. :)

14

sgt написал(а):

Для попутенских патриотов могу подсказать еще один аргумент: РФ - страна большая, не Германия и не США, поэтому нужно много резиденций. Вообще, вы какие-то туповатые, про размер страны - это же так просто...

Площадь США меньше площади  России примерно в 1,8 раза. По этой логике у Обамы должно быть 12 резиденций.  :D

15

rexfox написал(а):

жалко тех кто живет штампами навязанными им

В нищей стране президент как шах. Тоже самое было и в советское время. Я видела спецраспределители, цэковские дачи, санатории. Было с чем сравнить. Жаль тех, кто верил тогда руководству страны. Как, собственно, и сейчас.

16

sgt написал(а):

попутенских патриотов

а причем тут пропутинский патриотизм?
я про стиль подачи информации
как были тупоголовые агитаторы с журналу "блокнот агитатора" в советские времена
так и сейчас подается
как верно заметил

NLPepper написал(а):

Только должно быть написано: не "резиденции Путина", а "резиденции Президента РФ".

ну и далее: на фото предельно мерзкий ПутЕн и симпатично-честненькие рыльца западных политиков

голимая агитка, а на агитки у меня идиосинкразия с армейских времен

17

rexfox написал(а):

ну и далее: на фото предельно мерзкий ПутЕн и симпатично-честненькие рыльца западных политиков
голимая агитка, а на агитки у меня идиосинкразия с армейских времен

Чем Обама или Меркель симпатичнее Путина? Вы видите то, что сами себе внушаете. :)

18

Нора написал(а):

В нищей стране

с балкона сфотографировать нищую страну?
места для парковки уже нету
а ведь середина рабочего дня
а вечером вообще негде встать
притом двор просторный...
до "богатой" Москвы две с половиной тысячи километров
машин, новых, в стране покупается пара миллионов в год
все нищие?
если мантру постоянно повторять про нищую страну, то может себя и удастся убедить

19

rexfox написал(а):

на фото предельно мерзкий ПутЕн и симпатично-честненькие рыльца западных политиков

Странно.
Мне показалось, что на этих фото Путин такой радостный, ну типа что у него больше, а остальные такие типа озадаченные, что у них такого нет.

20

Нора написал(а):

Вы видите то, что сами себе внушаете.

аналогично и я Вам ответил-полное согласие по ключевым вопросам :)

21

rexfox написал(а):

места для парковки уже нету
а ведь середина рабочего дня
а вечером вообще негде встать

То что наличие автомобиля считается богатством - это ли не признак?
А то что парковок нет - так когда строили то не рассчитывали что у каждой семьи будет хоть ржавые но 4колеса.
Да, кстати, а отсутствие нового нормального современного жилья с соответствующим количеством парковок - это тоже признак богатства?

22

mikhaly4 написал(а):

ржавые но 4колеса.

еще раз спрашиваю, идти ли мне на балкон фотографировать "ржавые колеса"?
или на слова поверите что там их нет

mikhaly4 написал(а):

отсутствие нового нормального современного жилья с соответствующим количеством парковок - это тоже признак богатства?

согласно Вашей логике-вероятно признак нищеты

23

rexfox написал(а):

еще раз спрашиваю, идти ли мне на балкон фотографировать "ржавые колеса"?
или на слова поверите что там их нет

Разумеется Вы сфотографируете новые кредитные иномарки.
Я же о том, что в наше время можно найти автомобиль на любой кошелёк, поэтому количество автомобилей не есть признак богатства.
А то, что они не умещаются в домах постройки середины прошлого века, то это потому, что тогда автомобили были действительно предметом роскоши и так много их не было.

rexfox написал(а):

согласно Вашей логике-вероятно признак нищеты

Нищета это несколько не то слово. Иметь своё жильё это уже неплохо.
Но то, что даже в Москве люди в основном живут в домах построенных при Сталине и Хрущёве - это не есть хорошо.

24

mikhaly4 написал(а):

поэтому количество автомобилей не есть признак богатства.

"На каждую 1000 жителей в России приходится 271 автотранспортное средство, говорится в отчете аналитического агентства «Автостат». Таким образом, наша страна оказалась между Мексикой (276 машин на 1000 жителей) и Сербией (252 единицы). По соседству на 44 месте располагается Суринам (282 автомобилей).
Первую строчку рейтинга занимает Королевство Монако, где на 1000 человек приходится 908 автомобилей. На втором месте оказался автомобильный гигант США (802 шт.). На третьем месте расположилась Исландия с показателем 746 авто. Четвертую строчку занимает Люксембург (739 шт.), пятую – Новая Зеландия (718 шт.). В «десятку» вошли также Австралия (688 шт.), Мальта (679 шт.), Кипр (675 шт.), Италия (672 шт.) и Канада (602 шт.).
Франция оказалась на 11 месте (598 шт.), Германия на 19-м (564 шт.), а Великобритания – на 26-м (523 шт.).
Несмотря на сложное экономическое положение, Греция и Испания по уровню автомобилизации обошли многие европейские страны и заняли 16-е и 13-е места соответственно.
Китай, обладающий самым большим автомобильным рынком в мире, находится на 86 месте с обеспеченностью 47 автотранспортных средств на 1000 жителей."
h ttp://gnkk.ru/articles/rossiya-obognala-kitay-po-kolichestvu-mashin-na-dushu-naseleniya.html

И я стесняюсь сказать, что за марки и какой возраст у приличной части этих "авто". :) Ну, с другой стороны, то что Суринам - страна богатая, все знают. :D А Россия только чуточку беднее.

Кстати, наверно калссный подход: в пользу поголовного владения автомобилями совсем отказались от строительства и ремонта автодорог. Многие владельцы престижных иномарок стеснены в жилье или вовсе его не имеют. Всё на публику! :)

Если судить по количеству машин на душу, то россияне всего в 2 раза беднее немцев. :D Правда, то что в России иногда считается автомобилем - в Германии подлежит немедленной переплавке. :)

Отредактировано Ursvamp (2012-09-05 13:21:32)

25

Ursvamp написал(а):

ну, то что Путин стал пожизненным президентом - частность, правда?

Конечно нет! Вас опять понесло в дебри собственных буйных фантазий. Никаким пожизненным президенто ВВП не стал, а избран на 6 лет.

Всеволод написал(а):

Мы говорим "президент", подразумеваем "Путин".

Сев, ну это, видимо, Вы. Я всегда стараюсь вещи своими именами называть.

Нора написал(а):

В Великобритании нет президента. И что? Премьер представляет страну.

Нора, честно устал... Писали уже много раз, кто есть кто в UK. Повторять нет никакого желания.

Нора написал(а):

Медведева в расчет не беру.

Статистику портит?
В тойже UK власть передаётся от монарха к монарху тоже после смерти старшего. :) И что? Почему у Вас Англия хорошая, а СССР и Россия плохие?
Я вот одного понять не могу, это КАК нужно нелюбить, если не сказать ненвидеть собственную страну, что бы так как Вы реагирогвать на любой ВГНВ?
И самое главное за что???

26

2012 год пройдет для Владимира Путина по знаком несчастливой Звезды Сокровищ, заявил знаменитый тайваньский ясновидящий Чань Вэйчун.
Наступивший год Дракона станет не самым удачным для премьера России Владимира Путина. С таким предсказанием выступил популярный тайваньский ясновидящий Чань Вэйчун, передает Reuters.
«Путин родился в 1952 году… Этот год пройдет для него под знаком несчастливой Звезды Сокровищ, что значит, что он потеряет много денег», – сказал предсказатель.
«Как политический лидер страны, возможно, он не заработает столько денег, сколько должен, или же все заработанные им деньги должны будут быть потрачены», – добавил Чань Вэйчун, использующий для предсказаний старинный китайский метод гадания по звездам и картам, передает Газета.Ru.
Гороскоп знаменитого ясновидящего не совпал с ожиданиями самого главы правительства РФ. Ранее,в новогоднем обращении, Путин напомнил, что родился в год Дракона и ждет, что этот год для него будет удачным.
«Я родился как раз в год Дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были…» – заявил тогда Путин.
:)
Ну не знаю. Парень просто рыдал от счастья в предвкушении еще большего бабла и власти и от сознания, что механизм автовыборов, им созданный, не подведет.

Kicker написал(а):

Конечно нет! Вас опять понесло в дебри собственных буйных фантазий. Никаким пожизненным президенто ВВП не стал, а избран на 6 лет.

Минуточку... Мы сколько угодно можем придумывать законотворческие термины - но Путин с 2000 года и как минимум до 2018 года бессменный президент. Медведева всерьез же не предложите считать президентом? :D Надо было еще собаку Путина сделать президентом в разрыве сроков по Конституции. :) Выборы Путина никакого отношения к реальному голосованию не имеют, а выборы его партии тем более. Никакого парламентаризма с путинской карманной партией-лидером и в помине нет - хотя официально есть. Главное - прикрыть задницу, не так ли? Даже в Китае лидера выбирает партия. А в РФ монарх выбирает сам себя.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-05 13:42:43)

27

Ursvamp написал(а):

Минуточку... Мы сколько угодно можем придумывать законотворческие термины - но Путин с 2000 года и как минимум до 2018 года бессменный президент.

Вы сколько угодно можете фантазировать. Я-то как раз ничего не придумываю.

Ursvamp написал(а):

Выборы Путина никакого отношения к реальному голосованию не имеют, а выборы его партии тем более.

И это опять Ваши буйные фантазии.
Честно говоря, нет желания дальше комментировать Ваши бредовые посылы.
Понятно и так, что у Вас Россия это самое худшее место на всём земном шарике.
Не буду Вас в этом разубеждать.
Каждый волен сам выбирать тот мир, в котором он живёт. :)
Нравится Вам ощущать себя говнобыдлом, которое бесправно и ничего не может изменить, - что ж, ничем помочь не могу, да и нет никакого желания.
Я вот гораздо позитивнее смотрю на окружающий меня мир.
И на подобную, хуйню, которю запостил топикстартер внимания стараюсь не обращать.

Отредактировано Kicker (2012-09-05 13:52:05)

28

Kicker написал(а):

у Вас Россия это самое худшее место на всём земном шарике.

Отнюдь нет. Есть еще с сотню стран похуже.

Kicker написал(а):

нет желания дальше комментировать Ваши бредовые посылы.

Ваши бредовые убеждения менять мне тоже никакого смысла нет. И время на это тратить. Верьте во что хотите, хоть в ввпшное мессианство.

29

rexfox написал(а):

а причем тут пропутинский патриотизм?

ботекс у него отвратительный

30

Ursvamp написал(а):

Многие владельцы престижных иномарок стеснены в жилье или вовсе его не имеют.

Лет десять назад появилась поговорка - шикарную машину покупает тот, у кого нет на квартиру. И это в большинстве случаев правда и актуально и сейчас. Миллион за три-четыре года на шикарную тачилу многие наскребают, а вот три-пять миллионов за однокомнатную конуру - уже не тянут...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почувствуйте разницу...