Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почувствуйте разницу...


Почувствуйте разницу...

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Kicker написал(а):

Я вот одного понять не могу, это КАК нужно нелюбить, если не сказать ненвидеть собственную страну, что бы так как Вы реагирогвать на любой ВГНВ?

Зомби-программа в 90е хорошая была влита, профессионалы делали.

32

Зигги написал(а):

ботекс у него отвратительный

у него рожа и так то крысиная была
а сейчас рожа толстой довольной крысы

что никак не меняет отношение к нему

33

ScrewDriver написал(а):

Миллион за три-четыре года на шикарную тачилу многие наскребают

Машина за лимон - это так, просто нормальная иномарка, причем недорогих версий.
Хундай там какой или КИА.

34

mikhaly4 написал(а):

Хундай там какой или КИА.

Неее. Ну эти подешевше можно купить. Гетс какой-нибудь :).

35

Kicker написал(а):

Гетс какой-нибудь

Это да, но я имел ввиду что-то типа Спортаж или ix35.

Отредактировано mikhaly4 (2012-09-05 17:58:16)

36

rexfox написал(а):

что никак не меняет отношение к нему

хорошее «отношение»?

37

Kicker написал(а):

Я вот одного понять не могу, это КАК нужно нелюбить, если не сказать ненвидеть собственную страну, что бы так как Вы реагирогвать на любой ВГНВ?
И самое главное за что???

У нас с Вами разные представления о любви к Родине. Я никогда не была ура-патриотом. Ну, разве что в раннем детстве. :)

Kicker написал(а):

Нора написал(а):
В Великобритании нет президента. И что? Премьер представляет страну.

Нора, честно устал... Писали уже много раз, кто есть кто в UK. Повторять нет никакого желания.

Только не пытайтесь меня убедить, что Великобританией руководит королева. :)
Из Вики:
Полномочия монарха, известные как королевские прерогативы, всё ещё обширны. Большинство прерогатив на практике реализуется министрами, как, например, власть регулировать гражданскую службу и власть выдавать паспорта. Некоторые прерогативы выполняются монархом номинально, по совету премьер-министра и Кабинета, согласно constitutional convention. Пример полномочий — право распускать парламент. Согласно парламентскому отчёту, «Корона не может вводить новые прерогативы».
Неписанная Конституция Великобритании давно утверждает, что политическая власть, в конечном счёте, осуществляется Парламентом (в котором Суверен не принадлежит к партиям), премьер-министром и Кабинетом.

38

ScrewDriver написал(а):

Миллион за три-четыре года на шикарную тачилу многие наскребают, а вот три-пять миллионов за однокомнатную конуру - уже не тянут...

Наскребают? :) Большинство машины покупает в кредит. А ипотечный кредит тянут немногие.

39

Нора написал(а):

Только не пытайтесь меня убедить, что Великобританией руководит королева.

Даже не подумаю.
А Вики можте не приводить, там также пишут, что FED является государственной корпорацией, чего он даже сам про себя не пишет.
А про государственный строй в UK уже исписано на этом форуме немало страниц.

Нора написал(а):

Неписанная Конституция Великобритании

Хоть стой, хоть падай.
Воображаю, какой вой подняли бы разного рода правозащёчники и грантососы, если бы в РФ президент руководствовался "Неписаной Конституцией".

Нора написал(а):

У нас с Вами разные представления о любви к Родине.

100%!
Только одно дело вскрывать недостатки и прилагать усилия к их искоренению или хотя бы ПРЕДЛАГАТЬ пути решения, а совсем другое - заниматься тем, чем Вы.
Почему у Вас в стране с действующей, принятой на всенародном референдуме, Конституцией тирания (диктатура), а в королевстве с "Неписаной Конституцией" свобода и благодать?

Отредактировано Kicker (2012-09-05 21:26:18)

40

Да о чём спор?
Россия как была так и осталась монархией.
Только после 17-го года монархом был сначала ИВС, а потом его заменил коллективный монарх ЦК-КПСС, теперь президент.
Наверное самым правильным, и более честным  было-бы установление выборной монархии, типа как в Польше было.

41

omsdon написал(а):

Наверное самым правильным, и более честным  было-бы установление выборной монархии, типа как в Польше было.

Ага. И сейма с правом вето, благодаря которому 1 шляхтич мог блокировать любое решение. Лебедь, рак и щука отдыхают.

42

Зигги написал(а):

хорошее «отношение»?

равнодушное
что то сделал хорошего, что то плохого, что то не сделал на что я надеялся
в общем и целом никак не вызывает истерию как у некоторых

43

Всеволод написал(а):

omsdon написал(а):

    Наверное самым правильным, и более честным  было-бы установление выборной монархии, типа как в Польше было.

Ага. И сейма с правом вето, благодаря которому 1 шляхтич мог блокировать любое решение. Лебедь, рак и щука отдыхают.

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Нет, Петровского сената за глаза хватит.

44

rexfox написал(а):

в общем и целом никак не вызывает истерию как у некоторых

+1
Добавлю только - гипертрофированную истерию, граничащую с показухой.

45

Kicker написал(а):

Добавлю только - гипертрофированную истерию,

Я тоже добавлю-переходящую в падучую.

46

Kicker написал(а):

А Вики можте не приводить, там также пишут, что FED является государственной корпорацией, чего он даже сам про себя не пишет.
А про государственный строй в UK уже исписано на этом форуме немало страниц.

Из Вики:
Научно производственная корпорация «ФЭД» — корпорация, основанная в 1993 году на базе Харьковского машиностроительного завода «ФЭД», Харьковского агрегатно-конструкторского бюро, Волчанского агрегатного завода и Первомайского машиностроительного завода. Аббревиатура ФЭД расшифровывается как «Феликс Эдмундович Дзержинский».

Ох, проверять Вас надо. :)

О гос. предприятии написано тут: http://www.ukrrudprom.ua/digest/FED_pom … sskih.html

Kicker написал(а):

Воображаю, какой вой подняли бы разного рода правозащёчники и грантососы, если бы в РФ президент руководствовался "Неписаной Конституцией".

То-то при нашем "законопослушном" президенте расцвела коррупция. Ничего подобного не было ни в царские времена, ни в советские, хотя коррупция была и тогда. И выборы наши - пример "законопослушности". :) Список можно продолжить.

Kicker написал(а):

Только одно дело вскрывать недостатки и прилагать усилия к их искоренению или хотя бы ПРЕДЛАГАТЬ пути решения, а совсем другое - заниматься тем, чем Вы.

Между прочим, у меня больше 40 лет производственного стажа. Причем везде, где я работала после окончания института, становилась ведущим работником. Включая и постсоветское время. :) А пути решения предлагать бессмысленно, т.к. они известны. Мне далеко не все нравится в западных демократиях, но народ там живет намного лучше, чем когда-либо жил у нас. А это основное мерило!

47

Нора написал(а):

Ничего подобного не было ни в царские времена,

Вы писали,что застали Сталина,но про Николая не упоминали. :)

48

Нора написал(а):

корпорация «ФЭД

Имелась в виду,видимо, FED - Federal Reserve System

49

Навальный накреативил вот такую картинку. Побирающиеся президенты европейских государств-демократий смотрят на Путина как бы с презрением и завистью - сколько у того всякой недвиги. Манипуляторы в лице Навального и его ДМП пытаются привести нас к ложным доводам, что:

1) Все указанное имущество принадлежит лично Путину;
2) Все указанное имущество оказалось в руках Путина в период его правления.

Ну ок, давайте разбираться:

1) Горки-9 - как нам подсказывает Википедия, это самая большая из всех резиденций. Вот только появилась она еще при Ельцине (а то и раньше), и не является собственностью Путина, а принадлежит государству. Путин президент - он там живет, Медведев президент - теперь он новый хозяин, уйдет Путин - следующий президент заселится. И т.д..
2) Бочаров Ручей - строительство началось еще в бородатом 1934 году, так же не является собственностью президента.
3) Валдай - построена в 1934 для Сталина
4) Ново-Огарево - построено в XIX веке, использовалось в качестве гостевой резиденции с 1955 года, а ныне является резиденцией премьер-министра
5) Ривьера-6 - государственная резиденция, которой пользуется в первую очередь премьер. Была построена еще в допутинские времена.
6) Константиновский Дворец - государственная резиденция. Здание построено в XVIII веке, в советские и перестроечные времена было отдано под офисы, и находилось на грани разрушения. Позднее было отреставрировано на частные деньги и передано в ведение государства. Подчеркну еще раз - это государственная резиденция, то есть там не столько президент тусит, сколько проводятся государственные мероприятия разных уровней.
7) Шуйская Чупа - бывшая резиденция президента, в которой отдыхал еще Горбачев. Изначально строилась для отдыха советской политической элиты. В 2011 году продана Мордашеву.
8) Волжский Утес - так же, как и Шуйская Чупа, является наследием советских времен.
9) Тантал - очередное советское наследие. Последнее глобальное обновление произвдоилось еще Ельциным.
10) Ангарские Хутора - опять таки "здание из прошлог", там еще Ельцин отдыхал в свое время.
11) Малый Исток - такой резиденции президента просто напросто не сущуствует, это кто-то неправильно интерпретирвал информацию. Зато в Малом Истоке расположена резиденция правительнства Екатеринбурга, да.
12) Дом Севастьянова - резиденция в Екатеринбурге, перешла под контроль государства не так давно. Здания является архитектурным памятником, и было на грани развала, сдавалось под офисы. Сейчас отреставрировано и функионирует, как музей.
13) Сосны - опять наследие Горбачева и Ельцина
14) Майендорф - в свое время еще Ленин тут жил
15) Русь - строилась еще для Брежнева
16) В городе Пионерский - строящаяся резиденция в Калининграде. Строится по политическим соображениям - чтобы придать больше веса территории, окруженной со всех сторон другими государствами.
17) На острове Русский - строящаяся резиденция. Изначально планировалось ее закончить в приближающемуся саммиту АТЭС, но не успели. Мотивация - будет единственной резиденцией президента для проведения официальных встреч за Уралом.
18) Лунная Поляна - доказательства принадлежности строений президенту отсутствуют.
19) Барвиха - дело в том, что "Барвиха" это просто напросто еще одно название резиденции "Майендорф".
20) "Дворец Путина" под Геленджиком - доказательства принадлежности строений президенту отсутствуют.

Что мы имеем в сухом остатке? Из 20 приведенных "путинских хором" одна дублирует другую, одна продана, одна вовсе не существует, две являются государственными, а не президентскими резиденциями, а еще одна - резиденцией премьера, еще две вообще не имеют прямого отношения к Путину. В сухом остатке остается 12 резиденций. Из них 9 перешли к Путину "по наследству" от прошлых президентов, одна (Дом Севастьянова) перешла под контроль АП, отреставрирована и действует в качестве музея и архитектурного памятника, а еще две строятся. Причем строятся они не на каких-нибудь курортах, а в удаленных местах - под Калининградом и на острове Русский - с внятной политической мотивацией.

И самое главное - ни одна из этих резиденций не является собственностью Путина. Эти здания и комплексы принадлежат государству. Путин пользвуется ими до тех пор, пока является президентом России. Такие дела.

Качественная листовка, чо уж. Если хотите выставить себя дураком перед соседями - смело расклеивайте в своих подъездах.

Как мы увидели в первой части, очередная листовка Навального представляет собой некачественное вранье и передергивание чуть более, чем полностью. Вспоминая главный (и на данный момент единственный) программный тезис Навального "не врать и не воровать", у меня возникает стойкое ощущение, что Навальный забыл дописать в конце " - удел лохов".

Автор - http://proobman.livejournal.com/9117.html

50

DARNE написал(а):

пытаются привести нас к ложным доводам, что:
1) Все указанное имущество принадлежит лично Путину;
2) Все указанное имущество оказалось в руках Путина в период его правления.

Да неужели?
И про остальных лидеров такое сказано?

Да и про собственность в России.
Мало ли что и на кого зарегистрировано официально.
Все вышедшие из дошкольного возраста понимают, что тут на самом деле всё не так, как написано в бумажках.

51

Ничего главнее "бумажки" нет!!!
Особенно если это бумажка с цифрами :)

mikhaly4 написал(а):

всё не так, как написано в бумажках

52

mikhaly4 написал(а):

Все вышедшие из дошкольного возраста понимают, что тут на самом деле всё не так, как написано в бумажках.

53

rexfox написал(а):

не вызывает истерию как у некоторых

Kicker написал(а):

гипертрофированную истерию, граничащую с показухой.

Alexkevin написал(а):

Я тоже добавлю-переходящую в падучую.

кто больше?

54

Нора написал(а):

Научно производственная корпорация «ФЭД»

Нууууу :)
Валялся.
FED это The Federal Reserve System (also known as the Federal Reserve, and informally as the Fed).
http://www.federalreserve.gov
Фотооаппарат тут ни при чём абсолютно.

Нора написал(а):

То-то при нашем "законопослушном" президенте расцвела коррупция. Ничего подобного не было ни в царские времена, ни в советские, хотя коррупция была и тогда. И выборы наши - пример "законопослушности".  Список можно продолжить.

Естественно. Полёт фантазии он же границ не имеет.
Особенно впечатлили царские времена. А времена фараонов не помните, случайно?
И самое главное, отчево Вы так свято уверены, что во всём остальном мире НЕ ТАК? Люди-то везде одинаковые. ДНК у всех одна, это так в общем.

Нора написал(а):

Между прочим, у меня больше 40 лет производственного стажа. Причем везде, где я работала после окончания института, становилась ведущим работником. Включая и постсоветское время.

Весьма за Вас рад. Тогда Ваша позиция ещё более непонятна.

Нора написал(а):

А пути решения предлагать бессмысленно, т.к. они известны.

То есть всё - лапки к верху и потявкиваем из-за угла? У меня несколько иная гражданская позиция.
Кстати, лично от Вас я ни разу нигде на этом форуме ни одного предложения так и не видел. Одна оголтелая, подчас совершенно беспочвенная, критика. Вы серьёзно полагаете, что так сможете улучшить свою жизнь?

Нора написал(а):

Мне далеко не все нравится в западных демократиях, но народ там живет намного лучше, чем когда-либо жил у нас. А это основное мерило!

Естественно. Только причины Вы понять не хотите и не пытаетесь. Впрочем, Вы тут отнюдь не одиноки. Есть ещё, как минимум, пара-тройка участников. Но они иностранцы и их позицию мне понять проще. Они попросту на каком-то животном уровне ненавидят нашу страну. Это вполне доступно для понимания, хотя симпатии в моих глазах, естественно, не вызывает. Но Вы-то гражданка России....

DARNE написал(а):

Качественная листовка, чо уж. Если хотите выставить себя дураком перед соседями - смело расклеивайте в своих подъездах.

Об чём и речь!
Нора, вот скажите, Вы просто "на шару" эту информаци вывасили, даже поверхностно не разобравшись в сути вопроса, или же это намеренный ВГНВ?
Просто интересно.

Отредактировано Kicker (2012-09-06 10:38:08)

55

Kicker написал(а):

Но Вы-то гражданка России....

И что?
Я понимаю, если человек сознательно добивался гражданства страны, принимал его, клялся в верности, а потом вдруг выяснилось, что он её ненавидит.
99,9% обязали стать гражданами этой страны тупо пофакту проживания на данной территории.
И всё.

56

mikhaly4 написал(а):

И всё.

Ну если для Вас это всё, то не смею настаивать.
Повторюсь у меня иная гражданская позиция.
Я считаю, что если ты гражданин страны, то живёшь в своём доме, и этот дом нужно оберегать и защищать, а не плевать на пол и не гадить в подъезде. Только и всего. Притом что в дом сейчас никто насильно не тащит и покинуть дом можно совершенно свободно. Если квартирка тесновата или председатель ТСЖ не по нраву :).
Иными словами, ежели дом не устраивает, то нужно уезжать. Хотя бвы с той точки зрения, чтобы не портить жизнь остальным жильцам, которые проживанием в принципе довольны.
Гражданство это всё-таки не только права, но и кое какие обязанности, о чём наши дорогие правозащёчники как-то забывают.

Отредактировано Kicker (2012-09-06 10:44:22)

57

mikhaly4 написал(а):

Я понимаю, если человек сознательно добивался гражданства страны, принимал его, клялся в верности, а потом вдруг выяснилось, что он её ненавидит.

о, кажись, я одного такого на форуме знаю :D

58

Kicker написал(а):

Притом что в дом сейчас никто насильно не тащит

Меня спросили хочу ли я быть гражданином России?

Kicker написал(а):

покинуть дом можно совершенно свободно

Да, но жить на улице плоховато.
Можно попроситься в другой, но там не обязаны ответить согласием.

Kicker написал(а):

председатель ТСЖ не по нраву

Может поменять пердседателя?
Особенно если есть подозрения что он подделал документы о своём пердседательстве?

Kicker написал(а):

Гражданство это всё-таки не только права, но и кое какие обязанности

Ещё раз: права и обязанности хороши, когда принимаются добровольно и сознательно, а не когда их устанавливают жулики, подделавшие свои документы на власть.

59

viking_il написал(а):

кажись, я одного такого на форуме знаю

Да, я кажется тоже.
И тут к нему вопросы закономерны.

А может он гражданство и не менял, так и оставил - СССР?

60

ScrewDriver написал(а):

Kicker написал(а):
Я вот одного понять не могу, это КАК нужно нелюбить, если не сказать ненвидеть собственную страну, что бы так как Вы реагирогвать на любой ВГНВ?Зомби-программа в 90е хорошая была влита, профессионалы делали.
Подпись автораВсе должно быть сделано так просто, как только возможно - но не проще. А. Эйнштейн.

+10 Согласен . Так и есть, :yep:  если хорошо поразмыслить  ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почувствуйте разницу...