Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почувствуйте разницу...


Почувствуйте разницу...

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Kicker написал(а):

Иными словами, ежели дом не устраивает, то нужно уезжать. Хотя бвы с той точки зрения, чтобы не портить жизнь остальным жильцам, которые проживанием в принципе довольны.

Чушь. Где записано, что гражданина России обязан быть всем в России доволен?

62

Всеволод написал(а):

Где записано, что гражданина России обязан быть всем в России доволен?

:idea:
Хорошая подсказочка для ПЖиВ.

Думаю, на осенней сессии думаков этот пробел в законодательстве будет устранён в кратчайшие сроки.

63

DARNE написал(а):

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

Виктор привет с возвращением :flag:  в местечко ,хитрый кабак ,нет не то форум ЗАНУДЫ . ;)  Кста хотел и Андрея  Pliskinа-а по приветствовать но «Надо вернуть Pliskinа!»   :smoke: тема закрыта. Эх жаль ,было ещё пару ярких участников (Мозгун , Вут , Дилетант , Ор ,АЛАН 68 ,Капитан Дмитрий  , да тоже Алекс -ночной) может видят заходите мужики ,а то тоскливо здеся .  :dontknow:

Ну и песня ля-ля-ля :whistle:

64

mikhaly4 написал(а):

Думаю, на осенней сессии думаков этот пробел в законодательстве будет устранён в кратчайшие сроки.

Запросто. Высылка недовольных решит все проблемы страны. Ура, товарищи!

65

Всеволод написал(а):

Высылка недовольных решит все проблемы страны

Высылка куда?
ИМХО просто обяжут быть довольными и радоваться.
Пропишут это в обязанности гражданина.
Быть недовольными УЖЕ запрещено, точнее показывать своё недовольство.

66

mikhaly4 написал(а):

Высылка куда?

В Сибирь, конечно.

67

Всеволод написал(а):

В Сибирь, конечно.

"А что Сибирь?Сибири не боюсь я!Сибирь ведь тоже русская земля!" (с) :whistle:

68

Всеволод написал(а):

В Сибирь, конечно.

А недовольных сибиряков?

69

mikhaly4 написал(а):

недовольных сибиряков?

А че, есть довольные? Никого не иппет.

70

mikhaly4 написал(а):

А недовольных сибиряков?

В Москву, вестимо. Типа, ротация.

71

Всеволод написал(а):

А че, есть довольные? Никого не иппет.

Да речь не об этом, есть или нет. Высылать вас недовольных куда? Вы же и так в Сибири!

72

Antti написал(а):

Типа, ротация.

О!  :idea:
Предлагаю отменить свободу выбирать место жительства и ввести принудительную ротацию населения по регионам!

73

mikhaly4 написал(а):

Предлагаю отменить свободу выбирать место жительства и ввести принудительную ротацию населения по регионам!

Если дорога за казённый счёт, и кипяток будет на полустанках - очень многие былы бы согласны.

74

mikhaly4 написал(а):

Меня спросили хочу ли я быть гражданином России?

Понятия не имею. Но Вы спокойно могли паспорт не получать. Силком в паспортный стол никто не тянул.
Жили бы без паспорта, зато негражданином.

mikhaly4 написал(а):

Да, но жить на улице плоховато.
Можно попроситься в другой, но там не обязаны ответить согласием.

Естественно.
Но разве это повод не выполнять обязательства "по проживанию", там где живёшь сейчас?
Иуж тем более "плевать" в соседей по дому?

mikhaly4 написал(а):

Может поменять пердседателя?
Особенно если есть подозрения что он подделал документы о своём пердседательстве?

Да не вопрос. Я уже об этом писал. Возможность-то есть. Это непросто, но ВОЗМОЖНО.
Процедуры расписаны. Если не чувствуете в себе силы это сделать, то кто ж виноват?
Только председателя можно именно поменять, а не стукнуть трубой по голове. За это турма.
Если есть подозрения, что председатель жулик - двери полицейского участка открыты.

mikhaly4 написал(а):

Ещё раз: права и обязанности хороши, когда принимаются добровольно и сознательно, а не когда их устанавливают жулики, подделавшие свои документы на власть.

Ещё раз.
Факт подделки кем-то установлен?
Если Вы считаете, что Вас к чему-то принудили, то есть все возможности от обязательств отказаться, но при этом из дома нужно съехать.
А на двух стулья сидеть не комильфо как-то.

mikhaly4 написал(а):

Меня спросили хочу ли я быть гражданином России?

Понятия не имею. Но Вы спокойно могли паспорт не получать. Силком в паспортный стол никто не тянул.
Жили бы без паспорта, зато негражданином.

mikhaly4 написал(а):

Да, но жить на улице плоховато.
Можно попроситься в другой, но там не обязаны ответить согласием.

Естественно.
Но разве это повод не выполнять обязательства "по проживанию", там где живёшь сейчас?
Иуж тем более "плевать" в соседей по дому?

mikhaly4 написал(а):

Может поменять пердседателя?
Особенно если есть подозрения что он подделал документы о своём пердседательстве?

Да не вопрос. Я уже об этом писал. Возможность-то есть. Это непросто, но ВОЗМОЖНО.
Процедуры расписаны. Если не чувствуете в себе силы это сделать, то кто ж виноват?
Только председателя можно именно поменять, а не стукнуть трубой по голове. За это турма.
Если есть подозрения, что председатель жулик - двери полицейского участка открыты.

mikhaly4 написал(а):

Ещё раз: права и обязанности хороши, когда принимаются добровольно и сознательно, а не когда их устанавливают жулики, подделавшие свои документы на власть.

Ещё раз.
Факт подделки кем-то установлен?
Если Вы считаете, что Вас к чему-то принудили, то есть все возможности от обязательств отказаться, но при этом из дома нужно съехать.
А на двух стулья сидеть не комильфо как-то.

Отредактировано Kicker (2012-09-06 13:50:07)

75

Kicker написал(а):

Естественно.
Но разве это повод не выполнять обязательства "по проживанию", там где живёшь сейчас?

У Вас есть данные, что кто-то из граждан РФ не выполняет своих обязательств?

76

Всеволод написал(а):

Чушь. Где записано, что гражданина России обязан быть всем в России доволен?

Я подобное где-то писал? Я писал, что гражданство это не только права но и обязанности.

77

Kicker написал(а):

Я писал, что гражданство это не только права но и обязанности.

Так обязанности четко прописаны в законодательстве. Их кто-то не выполняет?

78

Kicker, с Вашим постом №74 все в порядке? Все так и задумано?

79

Ironic написал(а):

Kicker, с Вашим постом №74 все в порядке? Все так и задумано?

Если Вы про повтор, то нет. Задумывалось не так. Глюк был :)

80

Kicker написал(а):

Вы спокойно могли паспорт не получать. Силком в паспортный стол никто не тянул.
Жили бы без паспорта, зато негражданином.

Хня полнейшая, уж извините.  Жил бы гражданином, нарушающим Положение о паспортах, или как оно там теперь значится. Паспорт лишь удостоверяет гражданство, но не определяет его наличие или отсутствие.
Чтобы лишиться гражданства, нужно было сделать в течение определённого времени соответствующее заявления и выполнить процедуры, с этим связанные. Это не то же самое, что просто не ходить в паспортный стол.

81

Kicker написал(а):

про повтор

:yep:
Помочь?

82

Antti написал(а):

Чтобы лишиться гражданства, нужно было сделать в течение определённого времени соответствующее заявления и выполнить процедуры, с этим связанные.

А в чем проблема выполнить эти процедуры? Дважды уже здесь обсуждали - это безболезненно и недорого.

83

Всеволод написал(а):

Так обязанности четко прописаны в законодательстве. Их кто-то не выполняет?

Да полно народу. Многие из них в тюрьмах сидят.
Я же донести хотел то, что если ты живёшь в общем доме, то его нужно беречь и охранять.
Ничто не мешает вскрывать и устранять недостатки законными путями, только закатывание скандалов на весь подъезд, базарная ругань с соседями и вечноё нытьё от том, как всё плохо, улучшению жизни не способствуют.

Всеволод написал(а):

Запросто. Высылка недовольных решит все проблемы страны. Ура, товарищи!

Ну высылка - не высылка, а процедура лишения гражданства, по моему скромному видению, в конституции должна присутствовать.
А то у нас полно народу кричит, критикует, приводит примеры как хорошо "у них" в соседнем доме, но из дома не съезжает и паспорт не сдаёт.
Говорю ж, позиция эмигрантов по данному вопросу не то чтобы ближе, но ПОНЯТНЕЕ.

Отредактировано Kicker (2012-09-06 14:22:24)

84

Kicker написал(а):

Ничто не мешает вскрывать и устранять недостатки законными путями, только закатывание скандалов на весь подъезд, базарная ругань с соседями и вечноё нытьё от том, как всё плохо, улучшению жизни не способствуют.

Способствуют. Глядишь, сосед задумается немножко. О том, что не надо класть болт на весь подъезд, паркуя машину, например.

85

Kicker написал(а):

А то у нас полно народу кричит, критикует, приводит примеры как хорошо "у них", но из дома не съезжает и паспорт не сдаёт.

В Латвии тоже.

86

Всеволод написал(а):

В Латвии тоже.

Ну до Латвии мне никакого дела нет.

Отредактировано Kicker (2012-09-06 14:36:11)

87

(задумчиво) Вот есть в подъезде гражданин, который каждый день ставит машину к дверям, мешая народу выходить. Кого надо выселять - тех, кто его ругает?

88

Sorin написал(а):

а то тоскливо здеся

так ...... тоскуйте  :dontknow:

89

Kicker написал(а):

Силком в паспортный стол никто не тянул.
Жили бы без паспорта, зато негражданином.

Это не так. Законы обязывают меня иметь паспорт, причём именно российский.

Kicker написал(а):

не выполнять обязательства "по проживанию", там где живёшь сейчас?

Не понял аналогии. Налоги я плачу.

Kicker написал(а):

тем более "плевать" в соседей по дому

Плевать в буквальном смысле, слюной т.е., наверное нельзя, но спорить, критиковать, выражать своё недовольство и требовать смены руководства - ИМХО имею полное право.

Kicker написал(а):

Это непросто, но ВОЗМОЖНО.

Это ОЧЕНЬ непросто.

Kicker написал(а):

Процедуры расписаны

Непросто именно потому что процедуры специально ТАК расписаны, чтобы было НЕПРОСТО.

Kicker написал(а):

Если не чувствуете в себе силы это сделать, то кто ж виноват?

Общество, семья и школа! :-)

Kicker написал(а):

именно поменять, а не стукнуть трубой по голове

Да, конечно, если он только не будет силой цепляться за стул.

Kicker написал(а):

Если есть подозрения, что председатель жулик - двери полицейского участка открыты.

А вот тут аналогия заканчивается.
Ибо в реальности управдом и главполицай - одно лицо.
Щас он сам на себя дело заведёт, ага!
А вот на меня - запросто. Даже если я ничего не сделал.
Сфабрикуют что-нибудь.

Kicker написал(а):

Факт подделки кем-то установлен?

Да, щас он даст команду установить факт своего мошенничества, один момент!

Kicker написал(а):

Если Вы считаете, что Вас к чему-то принудили, то есть все возможности от обязательств отказаться, но при этом из дома нужно съехать.

Это так.

Kicker написал(а):

А на двух стулья сидеть не комильфо как-то.

А где второй?
Мне дали второе гражданство?
А я не в курсе?!

90

Всеволод написал(а):

(задумчиво) Вот есть в подъезде гражданин, который каждый день ставит машину к дверям, мешая народу выходить. Кого надо выселять - тех, кто его ругает?

А вызвать участкового и эвакуатор не проще?

mikhaly4 написал(а):

Это ОЧЕНЬ непросто.

Жизнь вообще непростая штука

mikhaly4 написал(а):

Общество, семья и школа!

Знакомо. Все кругом, кроме меня самого.

mikhaly4 написал(а):

Не понял аналогии. Налоги я плачу.

Похвально. Только шуметь и ругаться тоже как-то в культурных домах не принято. Критиковать - пожалуйста, но только по существу. И альтернативы бы неплохо тоже предлагать. А так больно похоже на критику февральских морозов в зимней Москве.

mikhaly4 написал(а):

А вот тут аналогия заканчивается.
Ибо в реальности управдом и главполицай - одно лицо.

Да ничего подобного.

mikhaly4 написал(а):

Да, щас он даст команду установить факт своего мошенничества, один момент!

Ну коли фактов нет - извиняйте.

mikhaly4 написал(а):

А я не в курсе?!

Я вижу. Лично у меня складывается впечатление, что Вы не вкуре, что Вам делать, поэтому акромя критики всего и вся ничегго предложить не можете.

Отредактировано Kicker (2012-09-06 14:45:19)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почувствуйте разницу...