Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почувствуйте разницу...


Почувствуйте разницу...

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Kicker написал(а):

А вызвать участкового и эвакуатор не проще?

Так он участковый и есть. На эвакуаторе.

92

Всеволод написал(а):

Так он участковый и есть. На эвакуаторе.

Нет, нет. Вы опять передёргиваете.
Участковый это участковый, а председатель это председатель.
Опять же есть всегда выход - на выход. Только с участковым проблему решить проще.
А самое-то главное в том, что криками и руганью саму проблему не решить. Хаму, паркующемуся где попало, на всякие там крики глубоко положить. А вот соседям нервы попртите изрядно своими криками.

Отредактировано Kicker (2012-09-06 14:52:24)

93

Всеволод написал(а):

(задумчиво) Вот есть в подъезде гражданин, который каждый день ставит машину к дверям, мешая народу выходить. Кого надо выселять - тех, кто его ругает?

Зеленка помогает против этого безобразия.

94

krapper написал(а):

Зеленка помогает против этого безобразия.

Как вариант. Только последствия просчитать нужно, КМК, и если результат ценнее, то почему бы и нет.

95

Kicker написал(а):

Только с участковым проблему решить проще.

Вы не поняли. Пока нет критики, такая парковка не воспринимается как проблема. А че, ему удобно. Все молчат в тряпочку, значит, всех все устраивает.

96

Всеволод написал(а):

Пока нет критики, такая парковка не воспринимается как проблема.

Я все прекрасно понимаю. Только критика должна быть объективной и конструктивной, чего у некоторых жильцов и в помине не наблюдается. Первое сообщение этой темы яркий тому пример.
Ваш пример как раз хорошо иллюстрирует это. Если человек паркуется не там где положено, то нужно идти единственно правильным путём: поставит ему на вид, написать жалобу участковому.
А орать благим матом на весь подъезд точно не стоит.

Отредактировано Kicker (2012-09-06 14:56:09)

97

Kicker написал(а):

Как вариант. Только последствия просчитать нужно, КМК, и если результат ценнее, то почему бы и нет.

У нас запросто могут машину сжечь, если криво поставить.

http://s1.uploads.ru/i/mAyFb.jpg

Вот этот мерседес (на приезжих номерах) возле моего дома кто- то криво поставил.

Поэтому, когда под дворник моей машины положили записку: "Переставьте машину, пожалуйста, она мешает", я долго думать не стал, а переехал в другое место. :)

98

krapper написал(а):

У нас запросто могут машину сжечь, если криво поставить.

Я ж говорю. Как вариант. Нужно только отдавать себе отчёт, что это уголовно наказуемое деяние. И не удивляться потом, если придётся отвечать :).
А машина по-другому что ли стояла? На фото "кривизны" парковки не видно.

Отредактировано Kicker (2012-09-06 14:58:33)

99

Kicker написал(а):

Если человек паркуется не там где положено, то нужно идти единственно правильным путём: поставит ему на вид, написать жалобу участковому.

Вы никогда не встречали людей, которые по-хорошему просто не понимают? И жалоб тоже, ибо положение позволяет?

100

Kicker написал(а):

А машина по-другому что ли стояла? На фото "кривизны" парковки не видно.

Там впереди слева Т- образный и сразу сзади Т- образный с радиусом, самое узкое место.
Обычно туда машины типа Микры ставят, чтобы не мешать.

101

Ironic написал(а):

Дважды уже здесь обсуждали - это безболезненно и недорого.

Если человек служил в армии или хотя бы на больничке лежал - уже препятствия. Оно сейчас просто и безболезненно. А тогда в любом случае ничего автоматического: личное заявление в течение года - это только начало.
И потом, это где-нибудь в Латвии или Эстонии хорошо быть негражданином: весь мир в кармане, все права тоже, плюс - можно ходить и гордо попёрдывать, что презираешь действующую власть. Ну, согласитесь, что в РФ малость не так было в 93-м, когда надо было по-быстрому избавляться от гражданства РФ, чтоб не получить его как камень на шею. Прикидываю на себя - нереально.

102

Всеволод написал(а):

Вы никогда не встречали людей, которые по-хорошему просто не понимают? И жалоб тоже, ибо положение позволяет?

Встречал и не раз.
И приходилось решать проблему.
Только вот ни разу она не решалась матами и критикой всего и вся.
Нытьём, кстати, тоже.

Отредактировано Kicker (2012-09-06 15:28:17)

103

Всеволод написал(а):

Вы никогда не встречали людей, которые по-хорошему просто не понимают? И жалоб тоже, ибо положение позволяет?

Мой дальний родственник в городе трех революций и культурной столице на вежливую просьбу переставить машину, получил в пятак с выбитым зубом.

104

krapper написал(а):

Вот этот мерседес (на приезжих номерах) возле моего дома кто- то криво поставил.

Причем, хочу отдельно акцентировать внимание - машины были припаркованы таким образом, что не мешали ни пешеходам, ни другим машинам, то есть причиной не стала "война между пешеходами и автолюбителями".

http://auto.obozrevatel.com/news/2008/07/23/13212.htm

105

Ironic написал(а):

http://auto.obozrevatel.com/news/2008/07/23/13212.htm

Мерседес стоял в самом узком месте.
Там, если поворачивать во двор попендикулярного дома, то правые задние фонари будет чётко выносить в левый бок того мерседеса.
На том месте никто больших машин не ставит.

106

sgt написал(а):

Мой дальний родственник в городе трех революций и культурной столице на вежливую просьбу переставить машину, получил в пятак с выбитым зубом.

А мне, моему другу и моему сыну, человек, заперший нашу машину, ничего не сказал...
Вернее, сказал: "Мужики...", был прерван и, после короткого этимологического урока, быстро уехал.

Так, что вежливость хороша при, хотя бы, трехкратном численном перевесе. :)

107

krapper написал(а):

Так, что вежливость хороша при, хотя бы, трехкратном численном перевесе.

Мне за Санкт-Петербург было очень обидно - борется за звание города высокой культуры быта, и тут на тебе - чисто московское поведение. Куда катится мир?

108

109

sgt написал(а):

Мне за Санкт-Петербург было очень обидно - борется за звание города высокой культуры быта, и тут на тебе - чисто московское поведение. Куда катится мир?

И это родина двух последних президентов РФ?..

110

Петрович написал(а):

Оболонь?

Малиновского штрассе.
С той стороны где пожарка, суд, прокуратура, милиция.

111

sgt написал(а):

Мой дальний родственник в городе трех революций и культурной столице на вежливую просьбу переставить машину, получил в пятак с выбитым зубом

Ужас! Теперь-то хоть правильно машину ставит?

112

krapper написал(а):

возле моего дома кто- то криво поставил.

какие суровые у вас жильцы. сжигали с хозяином, запертом в багажнике?

113

Sensemann написал(а):

какие суровые у вас жильцы.

Две соседних машины прилично пострадали.

114

krapper написал(а):

Две соседних машины прилично пострадали.

ну я не удивлюсь, если кому-нибудь из этих добрых людей точно такие же адекватные владельцы - бывшие правда - машин подожгут ихнюю квартиру или почки где-нибудь на улице отбьют.
здоровое такое общество, лихо решают проблемы.

115

Sensemann написал(а):

здоровое такое общество, лихо решают проблемы.

И, главное, самостоятельно, не вмешивая власти в такие мелочи.

116

Antti написал(а):

Ужас! Теперь-то хоть правильно машину ставит?

Так это он просил, а не его просили.

117

krapper написал(а):

И, главное, самостоятельно, не вмешивая власти в такие мелочи.

У власти есть другие заботы, не надо отвлекать по-мелочам.

118

sgt написал(а):

У власти есть другие заботы, не надо отвлекать по-мелочам.

Это точно.

119

Kicker написал(а):

Встречал и не раз.
И приходилось решать проблему.
Только вот ни разу она не решалась матами и критикой всего и вся.
Нытьём, кстати, тоже.

Вот молите бога, чтоб решатели проблем страны не перешли от нытья к действиям.

120

Kicker написал(а):

А вызвать участкового и эвакуатор не проще?

А если это делает как раз участковый? Ставит так свой эвакуатор?

Kicker написал(а):

Жизнь вообще непростая штука

Это да.
А Волга впадает в Каспийское море.

Kicker написал(а):

Только шуметь и ругаться тоже как-то в культурных домах не принято.

Это да. Но для этого сначала надо стать культурным домом.

Kicker написал(а):

Критиковать - пожалуйста, но только по существу. И альтернативы бы неплохо тоже предлагать. А так больно похоже на критику февральских морозов в зимней Москве.

Кто существо будет определять? Да и морозы мне тоже не всегда нравятся. Требую отменить.

Kicker написал(а):

Да ничего подобного.

Не согласен.
Или не понял.
В какую полицию можно пожаловаться на верхушку страны?
ООН? НАТО? ОБСЕ?

Kicker написал(а):

Ну коли фактов нет - извиняйте.

Факты есть, свидетели есть, документы есть - не признают карманные суды.

Kicker написал(а):

акромя критики всего и вся ничегго предложить не можете.

Если предложу мне сколько за это заплатят?
Так пусть предлагают те, кому за это платят и некисло!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почувствуйте разницу...