Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евролоботомия

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Тупорылые социалистическо-толерантные евроговноеды продолжают рожать бредовые мысли:
Европейские компании обяжут резервировать 40% мест в советах директоров для женщин. Низкое представительство женщин в руководстве организаций негативно сказывается на конкурентоспособности бизнеса, считают в Еврокомиссии.
http://www.vedomosti.ru/career/news/355 … _v_sovetah

Т.е. низкая конкурентоспособность - это не из-за замордованного тупыми правилами и высокими налогами бизнеса, когда бизнес вынужден задирать цены, чтобы прокормить социалистических евродармоедов и примкнувший к ним афро-арабский электорат с бездельниками всех мастей. Нет, блеать, оказываться потому, что мало женЬщин.
ПС. Сплю и вижу развал ЕС.

Отредактировано sgt (2012-09-05 16:32:03)

2

sgt написал(а):

Сплю и вижу развал ЕС.

это да

3

sgt написал(а):

Европейские компании обяжут резервировать 40% мест в советах директоров для женщин. Низкое представительство женщин в руководстве организаций негативно сказывается на конкурентоспособности бизнеса, считают в Еврокомиссии.
.........................

Т.е. низкая конкурентоспособность - это не из-за замордованного тупыми правилами и высокими налогами бизнеса, когда бизнес вынужден задирать цены, чтобы прокормить социалистических евродармоедов и примкнувший к ним афро-арабский электорат с бездельниками всех мастей. Нет, блеать, оказываться потому, что мало женЬщин.

Министр сельского хозяйства звонит Брежневу:
-Леонид Ильич, что делать, поголовье скота снижается.
-Покрасьте коровники в желтый цвет.
Проходит некоторое время.
-Леонид Ильич, что делать, поголовье скота все равно снижается.
-Покрасьте коровники в синий цвет.
Проходит некоторое время.
-Леонид Ильич, что делать, поголовье скота все равно снижается.
-Покрасьте коровники в красный цвет.
Проходит некоторое время.
-Леонид Ильич, все коровы сдохли.
-Жаль, а ведь у меня было еще столько идей....

4

Джентльмены по праву держат марку наиболее ебанутой страны:

Английский Суд Короны освободил рабочего, признанного виновным в нескольких грабежах, пишет The Times. Судья посчитал, что заключение грабителя в тюрьму не принесет никому пользы.
26-летний Ричард Рочфорд из Северного Йоркшира признался в двух грабежах, а также рассказал еще об одном и о попытке ограбления. Рочфорд, ранее уже отсидевший три года в тюрьме за поджог, заявил, что заключение не помогло ему: напротив, за это время он стал наркоманом.
Судья похвалил Рочфорда за то, что после совершенных в феврале ограблений тот смог избавиться от наркозависимости, заявив, что такое случается нечасто. Он также подчеркнул мужество грабителя: "Нужно быть настоящим храбрецом, чтобы ограбить чей-то дом. Я бы не решился".
http://www.lenta.ru/news/2012/09/06/courage/

Я удивлен, почему суд не выдал поощрительный приз за храбрость, хотя бы шоколадную медальку. Непорядок.
Отдельной строкой интересуюсь: как можно в тюрьме стать наркоманом? Там что, герыч можно проносить, или надзиратели барыжат?

Отредактировано sgt (2012-09-07 20:59:15)

5

sgt написал(а):

Отдельной строкой интересуюсь: как можно в тюрьме стать наркоманом? Там что, герыч можно проносить, или надзиратели барыжат?

В одной любимой книжке детства главный герой, летчик-штурмовик, стал наркоманом за время лечения. Морфий-с.

6

Всеволод написал(а):

В одной любимой книжке детства главный герой, летчик-штурмовик, стал наркоманом за время лечения. Морфий-с.

Лечение - это нормально. Я тоже знаю одного очень известного летчика, который стал наркоманом из-за лечения старого ранения. Геринг фамилия евонная.

7

sgt написал(а):

http://www.lenta.ru

Ты уже ведешься на агитки.сру? :D  Я чё-то сомневаюсь... ;)

Всеволод написал(а):

В одной любимой книжке детства главный герой, летчик-штурмовик

sgt написал(а):

Я тоже знаю одного очень известного летчика

вы не об одном и том же?   :crazyfun:

8

Ursvamp написал(а):

Ты уже ведешься на агитки.сру?   Я чё-то сомневаюсь...

Нашел эту новость по ВВС:
http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-tees-19503922
Судья, кстати, выглядит как пидорас. Не удивлюсь, если так оно и есть.

Отредактировано sgt (2012-09-07 21:28:37)

9

Ursvamp написал(а):

вы не об одном и том же?

Не. Книжка глубоко советская, поэтому герой излечился и продолжал мочить геринговцев (начинал-то войну истребителем).

10

sgt написал(а):

Нашел эту новость по ВВС:
http://www.bbc.co.uk/news/uk-

Так ишо погоди: "Burglars should be sent to jail", Саmeron said.

11

Ursvamp написал(а):

Так ишо погоди: "Burglars should be sent to jail", Саmeron said.

Понимаешь, дружище, Камерон - это премьер. И его фраза, что грабители должны сидеть в тюрьме - это только его личное мнение. А решение судьи независимого британского суда - это уже судебный прецедент. А в Англии - прецедентное право.

Отредактировано sgt (2012-09-07 21:34:17)

12

sgt написал(а):

А решение судьи независимого британского суда - это уже судебный прецедент.

А обжалование в вышестоящем суде? Кстати, у меня все же есть сомнения в беспристрастности и независимости британского суда. Как института вообще.

13

Ursvamp написал(а):

А обжалование в вышестоящем суде?

Ну, об этом история умалчивает. По идее, обвинение может это сделать. Но английский УПК - не мой конёк, так что...

Ursvamp написал(а):

Кстати, у меня все же есть сомнения в беспристрастности и независимости британского суда. Как института вообще.

:dontknow:  Не знаком-с.

14

Во время столкновений с участниками фестиваля курдской культуры в Мангейме были ранены 80 полицейских. Большинство из них пострадали от брошенных в них кирпичей, бутылок, петард и других предметов. У одного из полицейских врачи диагностировали перелом ребра, сообщило в воскресенье, 9 сентября, управление местной полиции. Кроме того, были повреждены 13 полицейских автомобилей. Силы безопасности были вынуждены применить газовые баллончики.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/n … d=42656866

Я хочу спросить у немецкого филиала: подобные выходки как-нибудь вправляют мозги немцам, или они так и остаются затолерастенными баранами?
Хорошая культура у курдов. Нужная. Особенно в Германии.

15

Курдская культура...  Это примерно как сухая вода.

16

sgt написал(а):

Я хочу спросить у немецкого филиала: подобные выходки как-нибудь вправляют мозги немцам, или они так и остаются затолерастенными баранами

да их бы передавили голыми руками, но ....... низя  :dontknow:

17

Учитывая очередную эскалацию курдо-турецкой дружбы, ничего удивительного.

18

Зигги написал(а):

да их бы передавили голыми руками

И то хорошо...
Я перечитал статью 2 раза, думал найти краткую приписку, что в ответ на ранение 80 полицейских пристрелено 800 курдов, но, увы, не нашел. :(

Отредактировано sgt (2012-09-10 18:49:35)

19

Всеволод написал(а):

Учитывая очередную эскалацию курдо-турецкой дружбы, ничего удивительного.

кстати в передавливании курдов первыми бы отметились турки

а под шумок они бы и местных ливанцев-сирийцев-палестинцев передавили.

сильно их всех турки не любят.

20

Ну так в чем проблема? В Германии мало турок?

21

Всеволод написал(а):

Ну так в чем проблема? В Германии мало турок?

а проблема в том, что немцев похоже не любят курды - ливанцы-сирийцы-палестинцы и турки
вместе взятые. и по каким линиям и против кого может пройти обьединение,
одному Богу известно.
это как в США.  есть белые, мексы и негры. мексы вроде белыми числятся, но белых не любят..
Вот и гадают истинно белые американцы с кем мексы будут. с ними, негов успокоят.
с неграми. им, белым будет страшно.

22

Ursvamp написал(а):

Курдская культура...  Это примерно как сухая вода.

Да вроде бы нет

Курды (по крайней мере, так было в начале), наряду с армянами, ассирийцами, отчасти, турками и евреями, являются генетическими и антропологическими потомками народов алародийской (хуррито-урартской) языковой группы. Исторический Курдистан (между Армянским нагорьем и Загросом) в древнее время являлся частью таких государств как Урарту, Манней, Митанни, Ассирия. Хурритские наречия окончательно были вытеснены иранскими (в ч. мидийскими) в 850 г. до н.э. Хурритское влияние выразилось в эргативном строе предложения современного курдского языка и топонимике Курдистана. 75 % названий курдских племен (бухти, тирикан, базайни, бакран, манд), 60 % названий городов, рек и озер (Мардин, Зивийа, Динавар, Барзан) имеют хурритское происхождение.
*****************************************************
**************************************************

  Во время турецкой резни 1915 года произошёл первый случай, когда стало заметно деление курдов на йезидов и иных. Сунниты вместе с турками проводили “зачистки” йезидов и армян, а впоследствие сами подверглись репрессиям.
Курдская АССР в составе АзербССР существовала в 1923-1929 гг. – Джеваншир и Зангезур. Вскоре курды стали одним из репрессированных народов: в 1942 году несколько тысяч человек вместе с турками-месхетинцами были выселены в Среднюю Азию, откуда вернулись только 10 лет спустя и осели в Армении (по переписи 1989 года в Армении проживало 6 тыс. курдов в азербайджанских анклавах, из них 88% были йезидами) и Азербайджане (провинции Джеваншир и Зангезур, в наст. время – Лачинский и Кельбаджарский районы), но многие мигрировали в Иран и Турцию.
В 1946 году в Иране была создана, просуществовавшая недолго курдская республика Махабад.
В 1979 году курдский лидер Абдулла Оджалан, не без помощи СССР, образовал на терр. Турции Курдскую Рабочую Партию (КРП), борющуюся за права угнетаемого народа. В Ираке образовались Народно-Освободительный Фронт Курдистана и Национально-Освободительная Армия Курдистана, не поддерживающие отношения с КРП. С 1985 года в Брюсселе функционирует «Курдский парламент в Изгнании». Во время Карабахского конфликта, произошёл новый раскол закавказских курдов: часть курдов-йезидов выступила на стороне армян, а курды-сунниты и остальные йезиды поддержали Азербайджан, за что были изгнаны из Армении и аннексированных земель Лачинского и Кельбаджарского районов. Порядка 12 тыс. курдов выехали на ПМЖ в ФРГ. В 1988 году Саддам Хусейн в рамках военной операции «Анфаль» уничтожил с применением химического оружия несколько тысяч курдов (как йезидов, так и суннитов) на севере Ирака. В 1998 году Оджалан получил тюремный срок в Турции.

• Родо-племенная структура.
Племена (кабилы) делятся на роды (кланы) и семьи. Племена относятся к трём кастам: млани (скотоводы) и зилани (земледельцы), мискен/гурани (горожане). Кабилы объединяются в аширеты (конфедерации). В наст. время хорошо изучены следующие курдские аширеты: в Ираке – дизаи, джар, миралдали, бабан, барзан, барзинджан, сулеймани, аврамани, сензи; в Иране – ровандуз, бохтан, херки, даудие, сарли, мукри, бильбас (йезиды), шеккаки, зафаранлу, шадулу, сурчи, в Турции – заза.
Религиозная община возглавляется аль-миром/эмиром, ниже него – пир, затем – рахвали (работник мавзолея Ади), кусук (отвечают за обряды погребения), факиры (носят черные лоскуты платья Ади), каввали (носят изображение павлина, учат детей, следят за соблюдением обрядов). Эрецы носят на голове шапочки черного или красного цвета, а сверху – красное покрывало.

Это любопытно

Курды — один из древнейших народов Ближнего Востока. О предках курдов древние египетские, шумерские, ассиро-вавилонские, хеттские, урартские источники стали сообщать довольно рано. Известный востоковед доктор исторических наук М. С. Лазарев писал, что «очень трудно, найти народ, который на своей национальной территории жил бы так долго…». С точки зрения Н. Я. Марра, «курды сохраняют элементы древней культуры Переднего Востока потому, что они являются потомками автохтонного населения…» — писал 0. Вильчевский (1-70). Ученые — академики Н. Я. Марр, И. М. Дьяконов, В. Ф. Минорский, Г. А. Меликишвили, И. Шопен, П. Лерх, профессор Эгон фон Эльктедт, Амин Заки, Гурдал Аксой и другие в числе предков курдов называют древние племена кутиев, луллубеев, хурритов, касситов, мадов (мидийцев), кардухов, урартцев, халдов, маров, киртиев и других обитателей седого Ближнего Востока. Курды как потомки этих племен своими корнями уходят в далекое историческое прошлое   http://ru.science.wikia.com/wiki/Курды

Отредактировано Sorin (2012-09-11 13:32:25)

23

Sorin написал(а):

Да вроде бы нет

Так где культура-то? Кроме фраз о древнем народе, ничео нет. Ну так древность - это не культура. Бушмены тоже древние. И маори.

24

sgt написал(а):

Ну так древность - это не культура. Бушмены тоже древние. И маори.

А в этом аспекте . Тады я пас  :dontknow:

2.1. Понятие "Культура", его эволюция. Сущность культуры
Культура -это связующее звено между обществом и природой. Основой этой связи выступает человек, как субъект деятельности, познания, общения, переживания и т.д.

Человек - это биосоциальное существо. Как социальное существо, человек в значительной мере преодолел свою зависимость от природы. Поэтому культура выступает, как способ и метод овладения человеком естественным и социальным мирами. Создавая культурные ценности, человек является творцом и даёт новые формы развития природы и общества.

В культуре и благодаря культуре, человеку удаётся преодолеть рамки своего временного биологического существования.

В культуре раскрываются человеческие способности, его духовный мир. Культура выступает, как "мера человека".

Культура служит благу человека, его физическому и духовному здоровью, т.е. это деятельность, отмеченная знаком "+".

Культура всегда существует в конкретных национальных формах, но по словам Н.Бердяева "существующие культуры в форме национального бытия её частей, совсем не означает непременного зоологического и низменного состояния взаимной вражды и истребления." "Всякая национальность - есть богатство единого и братски объединённого чел., а не препятствие на его пути."

Достоевский: "Путь к великому лежит через малое, ко всечеловеческому через национальное." Общечеловеческое не иначе достигается, как упором в свою национальность. Таким образом культура - это единство общечеловеческого и национального. Высшие достижения национальной культуры становятся достижениями всего человечества. Мировая культура - это синтез лучших достижений всех национальных культур.

Национальная культура в свою очередь - синтез народной и учённой культуры, культуры различных классов и слоёв. Но не всё в культуре классово (язык, культура труда, экономическая культура, наука и т.д.). Поэтому классовое в культуре нельзя противопоставлять общенациональному, а классовый подход к оценке деятельности людей, поступков,... нельзя преувеличивать, что может привести к самоизоляции данной культуры от общего развития мировой культуры.

Связь с прошлым, традиция - одна из фундаментальных характеристик культуры. Вопрос о соотношении традиции и новаторства - одна из вечных проблем культуры.

Традиции - формы сохранения ранее достигнутого. Между традицией и новаторством всегда должно сохраняться определённое равновесие. Преобладание традиций ведёт к консервативному застою, а увлечение всем новым - к разрушительному нигилизму. Резкое нарушение традиций, не всегда оправданное, происходит в периоды революционных обновлений общества или отдельных его сфер.

Для современной культуры существенным является соотношение массовой и элитарной культуры.

Массовая культура - коммерческий характер, серийность примитивизация отношений между людьми, развлекательность, сентиментальность, культ личности, условность примитивной символики, натуралистическое смакование насилия и секса, жажда обладания вещами...

http://www.gumfak.ru/kult_html/lecture2/lect02.shtml

25

Гумфак жжОт - исписал больше страницы текста, а на вопрос так и не ответил. В моем понимании культура - это практическая реализация человеческих и духовных ценностей. Т.е. все мы знаем, что мусорить плохо. Но кто-то это реализует на практике (выбрасывает мусор в мусорники) - тот, имхо, культурный. А кто срёт в подъездах - тому не поможет даже Пушкин и золотые купола.

26

sgt написал(а):

Но кто-то это реализует на практике (выбрасывает мусор в мусорники) - тот, имхо, культурный. А кто срёт в подъездах - тому не поможет даже Пушкин и золотые купола.

Sorin написал(а):

Связь с прошлым, традиция - одна из фундаментальных характеристик культуры. Вопрос о соотношении традиции и новаторства - одна из вечных проблем культуры.
Традиции - формы сохранения ранее достигнутого. Между традицией и новаторством всегда должно сохраняться определённое равновесие. Преобладание традиций ведёт к консервативному застою, а увлечение всем новым - к разрушительному нигилизму. Резкое нарушение традиций, не всегда оправданное, происходит в периоды революционных обновлений общества или отдельных его сфер.

;)

27

Sorin написал(а):

Культура -это связующее звено между обществом и природой

Оригинальное определение. То есть культура - это когда я, находясь на мощеной мостовой ( построенной обществом ). присел покакать ( природа! ) и таким образом соединил звенья.  :smoke:

28

Ходжа Насреддин, во время хаджа находясь со своим учеником на пути через Курдистан, был однажды приглашен за стол. Во время ученой беседы Ходжа неожиданно пернул. Возмущенные сотрапезники прогнали Насреддина из-за стола. Ученик с удивлением спросил:

- Учитель, зачем Вы это сделали?
- Я пернул по-турецки, а эти курды не понимают иностранных языков!

29

Ursvamp написал(а):

Оригинальное определение. То есть культура - это когда я, находясь на мощеной мостовой ( построенной обществом ). присел покакать ( природа! ) и таким образом соединил звенья

Я знаю ?  :rolleyes:  Можно и так трактовать . Это как у ......художника , в смысле у каждого... разное  :)

http://s010.radikal.ru/i314/1209/e0/de3aae758cea.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1209/8e/6fabc4e7bf5a.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1209/86/db6340e311ce.jpg

Отредактировано Sorin (2012-09-11 20:15:30)

30

Всеволод написал(а):

В Германии мало турок?

на самом деле турок хватает

вот только в отличие от курдов, они в 90% случаев ведут себя прилично

и работают, кстати.

просто по немецким законам любой приехавший из турции, считается (официально) турком.

тут вон того ливанца, кторого кличко в выходные побил, тоже немцем назвали

по гражданству.