Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Патриарх и власть сносят церкви и поклонные кресты


Патриарх и власть сносят церкви и поклонные кресты

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

AllBiBek написал(а):

кроме бывших и небольшого количества действующих христиан православного толка вообще никого не было...

это как положено

о "братьях меньших" говорить не принято

32

AllBiBek написал(а):

Там охренеть как только русских и Украинцев, из средней азии и с прибайкалья вообще никого не было, а уж части, по большей части собранные из нерусских - вообще нонсенс.

Гм... В отношении Крыма, кто там "300 дней в тылу врага" написал? Он, правда, не десантник.

33

Зигги написал(а):

вы полагаете после войны надо было оставить памятники гитлеру?

а этот памятник не снесли, а перенесли

Насчет того, что перенесли - я в курсе. И в тот момент, когда вся эта хрень происходила, не одобрял раздутую истерию.
Но это - относится к оценке  действий "нашистов" (в том значении, которое было когда-то придкмано Шуриком Невзоровым).
Что ничуть не извиняет вторую сторону, спровоцировавшую (возможно, осознанно) этот конфликт.
Вы просите примеры - сорри, я их специально не сохранял. В тот момент, пока еще было актуально, у меня такие примеры были под руками  - в разных европейских странах случалась необходимость перенести те или иные памятники 2МВ (а то и 1МВ), в связи с реконструкцией мест, где они находились. И это решалось цивилизованным путем - то есть, через согласование (или хотя бы информирование) с той страной, к чьим погибшим эти памятники относились. 

Ничего сложного в этом нет.

Что касается сравнения с Гитлером - полагаю, Вы и сами прекрасно понимаете разницу, поскольку сочли необходимым подчеркнуть факт переноса, а не уничтожения мемориала.
То есть, власти не сочли мемориал памятником преступникам, а проявили к ним уважение.
Просто сделали это весьма "своеобразно".

34

NLPepper написал(а):

через согласование (или хотя бы информирование) с той страной, к чьим погибшим эти памятники относились.

простите, но в России на месте кладбищ стадионы строились и ни с кем не договаривались.

а если договариваться со страной основная задача которой посадить удобное себе правиьтельство у соседушки.

вы же помните чем такие договорённости обычно заканчиваются.

NLPepper написал(а):

проявили к ним уважение.
Просто сделали это весьма "своеобразно".

перенос не вызывает у меня радости

а вот поднятая вокруг переноса шумиха ИМХО говорит о заказе и тем отвратительна.

35

Зигги написал(а):

простите, но в России на месте кладбищ стадионы строились и ни с кем не договаривались.

Не в России.
А в СССР.
(Или я пропустил какие-то новости)?

Зигги написал(а):

перенос не вызывает у меня радости

а вот поднятая вокруг переноса шумиха ИМХО говорит о заказе и тем отвратительна.

Здесь мы совпадаем.

36

NLPepper написал(а):

А в СССР.

да, вы правы

37

NLPepper написал(а):

Здесь мы совпадаем.

так и с кем там было договариваться?

при заказе-то?

38

AllBiBek написал(а):

Ну да, в атеистическом на госуровне СССР кроме бывших и небольшого количества действующих христиан православного толка вообще никого не было...

Вот именно, точно.

39

Зигги написал(а):

так и с кем там было договариваться?

при заказе-то?

Зависит от того, с какой стороны последовал первый заказ.

Иными словами, кто хочет сделать - находит способ. Кто не хочет - находит причину.
Например, можно было как минимум если и не согласовать, то хотя бы предварительно уведомить по официальным каналам, и продублировать это дело в СМИ.
Интересно - такая попытка была?

40

ИМХО, если и была, вряд ли озвучивалась в российских масс медиа

ибо - нафига?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Патриарх и власть сносят церкви и поклонные кресты