Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я хуeю, ветер в шею.....


Я хуeю, ветер в шею.....

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Американские санкции в отношении Сирии и Ирана
затрагивают интересы российского бизнеса.
С таким заявлением, как сообщает "Интерфакс",
выступил в субботу, 8 сентября, глава МИД РФ Сергей Лавров.

http://lenta.ru/news/2012/09/08/interests/

Лавров отметил, что и США, и Евросоюз
"решили действовать в одиночку" и даже не предупреждали
Москву о введении санкций против Сирии

пипец. 37 стран (в одиночку), не предупредили всех остальных (Россию)  :crazyfun:

2

Таким образом, попытка истолковать позицию России только меркантильными интересами будет ошибкой, отметил Лавров.
:crazyfun:

ПС. Конечно, кроме меркантильных интересов, там еще уязвленный комплекс "великой державы", с которой ну просто обязаны были посоветоваться какие-то сраные и ничтожные США и ЕС.

Отредактировано sgt (2012-09-08 12:06:56)

3

sgt написал(а):

ПС. Конечно, кроме меркантильных интересов, там еще уязвленный комплекс "великой державы", с которой ну просто обязаны были посоветоваться какие-то сраные и ничтожные США и ЕС.

Ну если мы говорим о санкциях в рамках решений ООН, то да обязаны были посоветоваться.
Вы уж определитесь...
У Вас когда США и ЕС отстаивают исключительно свою точку зрения это хорошо и в духе общечеловеческих ценностей, а когда Россия или же, например, Китай свою - то это вселенское зло.
Вы слишком явно в одни ворота играете для беспристрастного сторонника демократии.

4

Kicker написал(а):

а когда Россия или же, например, Китай свою - то это вселенское зло.

Что поделать?

Право сильного...

5

krapper написал(а):

Что поделать?
Право сильного...

Да никто не спорит. Кстати, это самое действенное из всех прав :).
Только не надо корчить тогда из себя демократа и борца за свободу и равноправие всех человеков на Земле.
Я помню, как одному хамоватому партнёру сказал, что несмотря на все его понты он такой же человек, - состоит из мяса и костей. И знаете подействовало :).

Отредактировано Kicker (2012-09-08 12:36:35)

6

Kicker написал(а):

Ну если мы говорим о санкциях в рамках решений ООН, то да обязаны были посоветоваться.

т.е. ООН санкции приняла, США и Евросоюз их соблюдают, а с России и взятки гладки?

или они должны посоветоваться с Россией и после того как ООН приняла санкции?

может, действительно, комплекс "великой державы" ?

Отредактировано benya (2012-09-08 12:43:51)

7

Kicker написал(а):

Только не надо корчить тогда из себя демократа и борца за свободу и равноправие всех человеков на Земле.

Дык, они в это верят, колониям своим свободу дали, например.

Россия много своих колоний освободила?

8

benya написал(а):

т.е. ООН санкции приняла, США и Евросоюз их соблюдают, а с России и взятки гладки?

Ни фига не понял.
Если Россия голосовала "за", то соблюдает, если "против", но правом вето не воспользовалась, а резолюция прошла, то тоже должна соблюдать.
Это если в рамках Решений ООН. А если так, как сделано в приведённой Вами статье, то о каком соблюдении может вообще идти речь?
Там же написано об односторонних санкциях, вне рамок решений ООН.
С какго пива РФ должна их соблюдать, тем более если это идёт вразрез с интересами бизнеса?

krapper написал(а):

Дык, они в это верят, колониям своим свободу дали, например.
Россия много своих колоний освободила?

Начнём с того, что в западном понимании у РИ колоний никогда не было. У СССР и РФ тем более.
Так что вопрос в пустоту.
Точно также, если я спрошу: многим ли колониям дала свободу Бразилия?
А самое главное, что к нынешней действительности это никакого отношения не имеет.
Вы правильно заметили, действует право сильного, как было во все времена, только сейчас это прикрыто фиговыми листочками о свободе и демократии.
Только время уходит....

Отредактировано Kicker (2012-09-08 12:51:13)

9

Kicker написал(а):

Только не надо корчить тогда из себя демократа и борца за свободу и равноправие всех человеков на Земле.

Если вы это про меня, то я сторонник white supremacy, и за равные права для африканцев и арабов я не выступаю. И эта... я не люблю демократию, я люблю демократическую республику и основные свободы. Видимо, надо еще раз пояснить свою позицию, раз по моим постам вы это не поняли.
ПС. И еще - я не люблю ислам ни в каком виде. Для меня русский мусульманин хуже пакистанца-христианина.

Отредактировано sgt (2012-09-08 12:54:25)

10

Kicker написал(а):

Там же написано об односторонних санкциях, вне рамок решений ООН.

Kicker написал(а):

Ну если мы говорим о санкциях в рамках решений ООН, то да обязаны были посоветоваться.

так чё советоваться - то?

Kicker написал(а):

С какго пива РФ должна их соблюдать, тем более если это идёт вразрез с интересами бизнеса?

а какого виски США и Европе до интересов бизнеса РФ?

11

Kicker написал(а):

Там же написано об односторонних санкциях, вне рамок решений ООН.
С какго пива РФ должна их соблюдать, тем более если это идёт вразрез с интересами бизнеса?

Насколько я понял из статьи, так оно и есть - односторонние. Речь не идет о соблюдении санкций РФ, РФ жалуется, что США и ЕС "не посоветовались" с ней. А соблюдать их РФ не обязана.

12

sgt написал(а):

Видимо, надо еще раз пояснить свою позицию, раз по моим постам вы это не поняли.

По Вашим постам, я понял пока только одно, Вы на каком-то генетическом уровне ненавидите не только мою страну, как государственное образование, но и её граждан. Что вызывает у меня соответствующую реакцию.
О причинах столь лютой ненависти я даже не догадываюсь.

benya написал(а):

а какого виски США и Европе до интересов бизнеса РФ?

Абсолютно никакого.
В это к чему вообще?
Я ж русским по белому написал, что о каких-либо совещаниях можно говорить только в рамках коллективного органа, в данном случае ООН.
Если санкции односторонние, то преследуют какие-то свои конкретные цели.
Почему РФ должна их выполнять если они идут в разрез а её интересами?
Лавров всего лишь отметил, что такими методами проблему не решить и всё.

Отредактировано Kicker (2012-09-08 12:57:01)

13

Kicker написал(а):

Ну если мы говорим о санкциях в рамках решений ООН, то да обязаны были посоветоваться.

так и не в рамках оон

14

Kicker написал(а):

Начнём с того, что в западном понимании у РИ колоний никогда не было.

Ну как не было?

Не было заморских колоний, в силу географии.

15

Kicker написал(а):

О причинах столь лютой ненависти я даже не догадываюсь.

Я - агент госдепа, служба такая. Тоже неоднократно писалось.

16

Kicker написал(а):

В это к чему вообще?

почему США и Европа должны были по-советоваться с Россией?

17

Kicker написал(а):

Начнём с того, что в западном понимании у РИ колоний никогда не было.

Это как это? Натурально колонии, только не заморские. а загорские. Так же выбито и покорено местное население, так же разграблены ресурсы. Только пошли еще дальше - территорию присоединили к метрополии. Британцы Индию не включали в состав Британии, а индусов не истребляли так ответственно, как сделали миролюбивые проавославные с некоторыми народами. И сегодня сравнить как живет бывшая колония Канада и ее эскимосы с нынешней колонией Чукоткой и чукчами. Весьма разительно отличаются, должен сказать.

18

krapper написал(а):

Ну как не было?
Не было заморских колоний, в силу географии.

Не было колоний вообще.
Вот у Британской Империи были. И так и назывались - "Колониальные владения британской короны", а вот "колониальных владений короны РИ" не было.
Кого освобождать-то?

sgt написал(а):

Я - агент госдепа, служба такая. Тоже неоднократно писалось.

Смешно.

benya написал(а):

почему США и Европа должны были по-советоваться с Россией?

ДОЛЖНЫ????!!!
Да ни фига они не должны.
Как и РФ ничего не должна в данном вопросе ни США, ни ЕС. :)
Речь шла о том, что подобными односторонними санкциями проблему не решить. Но США решения уж точно не нужно. Нужна наоборот эскалация конфликта.

Отредактировано Kicker (2012-09-08 13:01:13)

19

Kicker написал(а):

Смешно.

Ну, я, по крайней мере, рад, что вы различаете, где стеб, даже без смайликов.

20

Kicker написал(а):

Лавров всего лишь отметил, что такими методами проблему не решить и всё.

История показывает обратное.

21

Idalgo написал(а):

История показывает обратное.

Да ну!!!!
Наприме в Ливии или ещё где нибудь??????
Страну расхуячили до анархии и резни и удивляются, почему это глупая Сирия не хочет демократизироваться :).

22

Kicker написал(а):

Наприме в Ливии или ещё где нибудь??????

Афганистан 89-го опять же. Список длинен и проблемы,с точки зрения их решателей,решены.

23

Idalgo написал(а):

Афганистан 89-го опять же.

Афигеть!!!!
Крупнейший производитель гердоса, население первобытно-общинном состоянии.
Ну да...
Все проблемы решены....

24

krapper написал(а):

Россия много своих колоний освободила?

Малороссию к примеру.Зря конечно.

Ursvamp написал(а):

а индусов не истребляли так ответственно,

"В период прямого правления короны Индия была потрясена рядом вспышек голода и эпидемий. В течение Великого голода 1876—1878 годов погибло от 6,1 до 10,3 млн человек, во время Индийского голода 1899—1900 годов от 1,25 до 10 млн чел. Современные исследования прямо обвиняют в голоде политику Британской короны."(С)
Интересно,столько чукчей было рождено,сколько индийцев погибло?

25

Alexkevin написал(а):

Интересно,столько чукчей было рождено

А причем тут чукчи? Над ними власти Российской Империи не было отродясь. Только СССР озаботился, в связи с известными событиями.

26

Alexkevin написал(а):

Малороссию к примеру.Зря конечно.

Украина сама, без России.

27

Alexkevin написал(а):

Малороссию к примеру.Зря конечно.
:

Как мы знаем, на самом деле было наоборот.

28

Kicker написал(а):

если мы говорим о санкциях в рамках решений ООН

а в рамках ЕС?

Kicker написал(а):

в западном понимании у РИ колоний никогда не было

а что было?

Kicker написал(а):

многим ли колониям дала свободу Бразилия?

э - почти всем

Kicker написал(а):

Если санкции односторонние, то преследуют какие-то свои конкретные цели.

а если одностороннее отсутствие санкций, то значит "преследуют какие-то свои конкретные цели"

Kicker написал(а):

односторонними санкциями проблему не решить

ИМХО вы скоро увидите как это "не решить " :)

Kicker написал(а):

Страну расхуячили до анархии и резни

и в чём проблема?

29

Зигги написал(а):

а что было?

Империя, состоящая из одной метрополии.:) Бредятина, конечно. Империя по определению должна включать колонии. Именно поэтому итальянцы много лет долбали нах им не нужную Абиссинию - чтоб получить право называться империей.

30

Зигги написал(а):

а в рамках ЕС?

А при чём тут РФ, это раз? С каких пор решения, принятые, в рамках ЕС стали обязательными к выполнению остальными странами, членами ЕС не являющимися, это два?

Зигги написал(а):

а что было?

Территории, входящие в РИ, СССР и сейчас в РФ.
Это, знаете ли, не колонии.

Зигги написал(а):

а если одностороннее отсутствие санкций, то значит "преследуют какие-то свои конкретные цели"

o.O ???

Зигги написал(а):

ИМХО вы скоро увидите как это "не решить "

Да уж видел и не раз. Ливия перед глазами, Югославия, Афганистан.. Далее везде.
Только какая польза гражданам этих стран, о счастье которых, якобы так пекутся рыцари свободы, я так и не понял.

Зигги написал(а):

и в чём проблема?

Ну смотря для кого. Неплохо бы самих граждан спросить, они этого хотели-то?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я хуeю, ветер в шею.....