Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О том, как легко исказить действительность


О том, как легко исказить действительность

Сообщений 271 страница 290 из 290

271

Sorin написал(а):

А какие более эффективные с Вашей точки зрения в нынешней экономике ?  Скажем стран СНГ

Не специалист... сложно сказать..... Но кое что можно...
Рассматривать статус ЦБ (как механизм) сам по себе бессмысленно... нужно смотреть его  в комплексе с остальными структурами.
собственно задача: чтобы всякие умники не печатали бабок по хотению своей пятки. Причём не только умники из ЦБ РФ (как возмущаются некоторые) но и умники из правительства, думы, верховного суда, презеденского аппарата.... все умники. Стало быть необходимо кнопки от печатного станка раздать всем и соеденить их последовательно. При этом всех умников надо связать между собой взаимозависимостями дабы система была хоть как-то управляема.

Задачка настолько многовариантная что сказать как лучше... не специалист ни разу.

И ещё. Думается вопрос статуса ЦБ и печатания бабла с точки зрения нынешней экономики РФ находится где то на -цатом месте. Основные вопросы нашей экономики, ИМХО 1)Залоговые аукционы и приватизация вообще. 2)автономность экономики(вопросы внутреннего рынка) 3)Вопросы НТП....и всё Ну экспорт сырья но это не вопрос а так вопросик хоть и статья доходов. Но это чисто имхо ибо не экономист и не финансист ни разу. Обладаю только техническим и юридическим образованием.

чтоже касается молдовы... Я не знаю какие у вас заморочки. Может у вас как у саксов банк целиком национализирован, но правительство не имеет полномочий отдать указание об эимиссии...

272

Or написал(а):

чтоже касается молдовы... Я не знаю какие у вас заморочки. Может у вас как у саксов банк целиком национализирован, но правительство не имеет полномочий отдать указание об эимиссии...

Да ,у нас ЦБ национализирован если не ошибаюсь , я тоже не спец в этом вопросе .Он кмк за время своего существования как то справляется , хотя фиг .зна. как правильно оценить его работу   :dontknow:

273

В 1995 г. Парламент Республики Молдова принял Закон о Национальном банке Молдовы и Закон о финансовых учреждениях. Согласно первому закону, НБМ независим в исполнении своих функций и ответственен перед Парламентом, второй вышеуказанный закон преследует цель создания сильного и конкурентноспособного финансового сектора, недопущение чрезмерного риска в данной системе, защиты интересов вкладчика.

274

Правовой статус Национального банка Молдовы

Национальный банк Молдовы (равнозначное наименование - Национальный банк) является центральным банком Республики Молдова.

Национальный банк является самостоятельным публичным юридическим лицом и несет ответственность перед Парламентом.

Национальный банк не подлежит внесению в Государственный регистр предприятий и Государственный регистр организаций.

Национальный банк может по своему усмотрению открывать филиалы и представительства в стране и за ее пределами.

275

Основная задача

    Основной задачей Национального банка являются обеспечение и поддержание стабильности цен.
    Без ущерба для своей основной задачи Национальный банк развивает и поддерживает финансовую систему, основанную на рыночных принципах, и содействует общей экономической политике государства.

Прикольная у него задача (первая).... весьма прикольная.
да забыл источник
http://www.banks.md/banks/nationalbank.html

276

Or написал(а):

Прикольная у него задача (первая).... весьма прикольная.

А в чем прикол ? В смысле мне не очень ясно ( еще раз я не спец . :blush:  ) просто любопытно

277

Sorin написал(а):

А в чем прикол ?

Сформулировано прикольно. У вас цены меняются? Думается да, значит банк не справляется со своей задачей.
В отличии от этого поддержание стабильности нац. валюты значительно более регулируемый процесс ... при стабильности валюты цены вполне себе могут меняться.

278

Or написал(а):

У вас цены меняются?

Ещё как …. фиг успеваешь , со своим жалованием .  :mad:

Or написал(а):

В отличии от этого поддержание стабильности нац. валюты значительно более регулируемый процесс ... при стабильности валюты цены вполне себе могут меняться.

Ага понятно . Все равно  Ничто так не объединяет банкиров, как желание обанкротить друг друга. (с) (из инета) :)

279

Прохожий написал(а):

... Если будет необходимость сменить Председателя ЦБ - легко сменят

КАК?

280

парадокс написал(а):

КАК?

Элементарно.
Позвонят из Кремля и попросят перейти на другую работу.
Если нет, то покажут по НТВ фильм про то какой плохой этот человек, а прокуратура заведёт уголовное дело.

281

фигня

282

парадокс написал(а):

фигня

Если Лондон примет, не откажет, то конечно.

283

парадокс написал(а):

фигня

Чо фигня-то? Я тут краем уха увидел - Путину не понравилось как российская сборная по футболу играла, так уволил тренера. Причём, совершенно спокойно сообщил об этом журналистам. Что характерно, с выражениями, типа, "Мы, Царь". Я российское ТВ практически не смотрю, а тут случайно увидел кусок в гостях и охуел с непривычки.

284

Whale написал(а):

так уволил тренера.

?????
кого?

285

парадокс написал(а):

Чо фигня-то?

фигня в том что скорее председатель банка уволит путина, чем наоборот.

286

парадокс написал(а):

????? кого?

Российской сборной по футболу.

287

Whale написал(а):

Российской сборной по футболу.

так бред же...

288

парадокс написал(а):

так бред же...

Лично видел по ТВ интервью с Путиным где он об этом разглагольствовал в том смысле что "всех нахуй уволим, как этого тренера, если будут плохо работать, суки".

289

Whale написал(а):

где он об этом разглагольствовал

разглагольствовать он может сколько угодно, но тренер закончил свой контракт с бабками и вовремя.
и сам не собирался оставаться- о чем говорил еще до чемпионата
http://www.newsru.com/sport/30apr2012/adv.html

290

парадокс написал(а):

разглагольствовать он может сколько угодно, но тренер закончил свой контракт с бабками и вовремя. и сам не собирался оставаться- о чем говорил еще до чемпионатаhttp://www.newsru.com/sport/30apr2012/adv.html

Ну, я же не виноват что Путин соврал... Он совершенно недвусмысленно заявил что тренер был уволен за плохую работу и продолжил что и другие тоже будут выебаны и высушены. Что вижу - то пою (с). :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О том, как легко исказить действительность