Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О том, как легко исказить действительность


О том, как легко исказить действительность

Сообщений 61 страница 90 из 290

61

Прохожий написал(а):

Госдума у нас кто- Высший орган управления государством.

Госдума у вас - высший законодательный орган.

62

Kicker написал(а):

Если буду менять управляющего в Архангельске постараюсь, чтобы им не дай бог не оказались Вы.
Удачи.

ОЙ, испугали всерьез... А у Вас есть в Архангельске филиал? Очень интересно...

63

Kicker написал(а):

Для этой темы он абсолютно лишний.

Вы пишете, что мои деньги, положенные в ваш банк, принадлежат банку, и когда я спрашиваю, на каком праве, вы говорите, что вопрос лишний? Забавно.

64

Kicker написал(а):

А вот министра можно снять просто по утрате доверия.

Недавно совсем... "Утрату доверия" когда ввели-то?  Ну и что, что нельзя снять по утрате доверия, зато можно по нарушению Закона связанного с деятельностью ЦБ- а тут простор для обвинений...

65

Kicker написал(а):

Выносите в отдельную тему. Здесь вообще не об этом, если Вы не заметили ещё.

Ясно, слились. А ведь ответить было так просто.
ПС. Вопрос настолько простой, что отдельной темы не заслуживает :). И он, кстати, по делу. Кто понимает, ессессно. :)

Отредактировано sgt (2012-09-11 18:16:25)

66

Kicker написал(а):

И не думал. Просто за собственные кадры волнуюсь.

А зря... Вам нужны тупые исполнители или все-таки деньги делать надо? :). Забавно, просто у меня было недавно несколько предложений управляющим - вдруг к Вам в подчинение попаду ( Вы же не знаете меня)...А кадры надо беречь, Вы правы.
Впрочем - этим Вы меня всерьез повеселили "буду менять управляющего в Архангельске постараюсь, чтобы им не дай бог не оказались Вы. " - спасибо за лестную оценку.

67

Ironic написал(а):

Госдума у вас - высший законодательный орган.

Согласен, отпечатался, извиняюсь...

68

Ironic написал(а):

Т.е. председатель должен быть либо больным, либо совершить уголовно наказуемые преступления, чтоб его таки убрали.

Ответил выше - "можно по нарушению Закона связанного с деятельностью ЦБ- а тут простор для обвинений..."

69

Прохожий написал(а):

спасибо за лестную оценку.

Поскольку один банкир слился, спрошу другого банкира: Прохожий, скажите, пож., кому принадлежат положенные мной в ваш банк деньги - мне или банку?

70

Прохожий написал(а):

"можно по нарушению Закона связанного с деятельностью ЦБ- а тут простор для обвинений..."

Т.е. только путем басманного правосудия...

71

sgt написал(а):

Ну а кому принадлежат деньги в вашем банке? Не банку же, а вкладчикам. Нет?

Kicker написал(а):

Нет. Мне. То есть банку.
И я могу делать с ними, что душа пожелает.

Все. Занавес.
Собственность - владение - ползование - управление - ето разные вещи.

72

Kicker написал(а):

Нет. Мне. То есть банку.
Отредактировано Kicker (Сегодня 12:46:15)

Ладно... Немного странно, что иностранец разъясняет российскому банкиру (в должности выше управляющего) элементарные вопросы, но в последний раз:
Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1
Вклад - денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в целях хранения и получения дохода. Доход по вкладу выплачивается в денежной форме в виде процентов. Вклад возвращается вкладчику по его первому требованию в порядке, предусмотренном для вклада данного вида федеральным законом и соответствующим договором.

Так что ни о каком праве собственности на деньги клиента речи и быть не может. Можно вести речь только о праве пользования (возможности эксплуатации и получения доходов и плодов).
Думаю, что для граждан РФ было бы лучше огласить банк Кикера, а то вот так положишь деньги, а он скажет: денежки мои - пошелнахуйдорогойтоварищ. :)

Отредактировано sgt (2012-09-11 18:51:29)

73

Digest написал(а):

Собственность - владение - ползование - управление - ето разные вещи.

Элиту нужно готовить ДОМА!  :D
И правда - нахер им оксфорды?

Отредактировано sgt (2012-09-11 18:48:10)

74

Прохожий написал(а):

сколько председателей ЦБ сменилось ?

А кстати да, сколько? Одного после обвала поменяли на второго, потом после дефолта второго поменяли обратно на первого, а потом Путин привел Игнатьева, и он третий срок бессменно. Или Игнатьев Путина?

75

Ironic написал(а):

, и интегрировал...

Надыбал я ту книжку о внешней торговле СССР. 1990 года издания. Оченно своеобразно интегрировались...

76

Всеволод написал(а):

Надыбал я ту книжку

Публикуйте.

77

Ironic написал(а):

Публикуйте.

Как продать ваш товар на внешнем рынке. Справочник. Отв. редактор Савинов Ю.А.  М., Мысль, 1990. - 364 с.

Стр. 7:

"Так, по оценкам Министерства внешних экономических связей СССР, требованиям мирового рынка сейчас отвечает не более 15% предлагаемой к экспорту техники. В результате наблюдается процесс уменьшения доли СССР в сбыте готовых изделий на мировом рынке, происходит относительное (по сравнению с конкурентами) снижение цен на отечественные товары, а нередко отказ от закупок нашей продукции. Вместо намечавшегося в XII пятилетке значительного увеличения экспорта машин и оборудования из СССР его рост за последние годы составил всего лишь 7.9% (10.9 млрд. руб. в 1989 по сравнению с 10.1 млрд в 1985). При этом следует отметить, что часть этого увеличения связана с общим ростом цен на мировом рынке, а не с реальным расширением экспортных поставок. Если взять машинно-технический экспорт в развитые капиталистические страны (487 млн руб. в 1988 г.), осуществляющийся в действительно конкурентных условиях, то по своей величине он остается сопоставимым всего лишь с объемом сбыта продукции средней по масштабам капиталистической фирмы."

78

Kicker написал(а):

Я где-то говорил про переход права собственности?

А вот туточки:

Kicker написал(а):

sgt написал(а):
Ну а кому принадлежат деньги в вашем банке? Не банку же, а вкладчикам. Нет?
Нет. Мне. То есть банку.

Для Русских банкиров: глагол "принадлежать" в русском языке означает право собственности на что-либо. Причем я у вас 2 раза уточнял, это ли вы имеете в виду, или что-то другое.

79

sgt написал(а):

глагол "принадлежать" в русском языке

Хм... А что Вы называете

sgt написал(а):

деньги в вашем банке

?
Если наличность в банковской ячейке - то она, несомненно, принадлежит арендатору ячейки. А вот вкладчик меняет свои деньги на обязательства банка вернуть ему их на определенных условиях, и деньги становятся... чьими?

80

Ironic написал(а):

А вот вкладчик меняет свои деньги на обязательства банка вернуть ему их на определенных условиях, и деньги становятся... чьими?

Дорогой профессор, вкладчик ни на что свои деньги не меняет. Читайте закон.
ПС. Пиздец просто. Элита...

81

sgt написал(а):

Читайте закон.

Пытались расплачиваться в магазине банковским вкладом вместо денег?

82

Ironic написал(а):

Пытались расплачиваться в магазине банковским вкладом вместо денег?

Много лет - кладу деньги на счет и расплачиваюсь дебетной картой.

Kicker написал(а):

Меня уже реально достала Ваша безграмотность в данном вопросе и столь же великое желание научить меня жизни.

Боже упаси - только портить.

83

sgt написал(а):

кладу деньги на счет и расплачиваюсь дебетной картой.

Совершенно верно - на это (но не только на это) я и намекал. Но, на самом деле расплачиваетесь не Вы, расплачивается Ваш банк (пока у него есть деньги, бывшие Ваши), и несколько не в тот момент, когда Вы "расплачиваетесь" дебетной картой.
Ваша дебетная карта (она - собственность банка-эмитента, а владеет ею держатель карты, назовем его "покупатель") - это обязательство банка выплатить на определенных условиях свои деньги в размерах депозит + овердрафт (если есть) + проценты по депозиту (если есть) - проценты по овердрафту (если есть). Когда покупатель "расплачивается" пластиковой картой, обязательства банка покупателя на сумму оплачиваемого товара передаются банку продавца. Международная платежная система - лишь транспорт таких обязательств. И только позже, через некоторое время, по собственно банковским каналам, через корсчета в нацбанках, валютную биржу и т.д. (если платеж еще и международный) происходит собственно оплата. В том случае, повторюсь, если банк покупателя не просадил свои денежки, в обмен на которые он выдал обязательства.
Но еще я Вам намекал на попытку расплатиться срочным вкладом.

84

Ironic написал(а):

А вот вкладчик меняет свои деньги на обязательства банка вернуть ему их на определенных условиях, и деньги становятся... чьими?

То что я как собственник определенной денежной суммой депозировал ее по разплащательном банковском счете никак не меняет мое право на собственность по отношении етой суммой. Я учредил в пользу банка право ползоватся МОИХ денег при определенных условиях - и банк оплачивает мне ето право процентами. Ета денежная сумма не покидает моего патримониума из за того что я ее депозировал по банковском счете.

Отредактировано Digest (2012-09-11 21:37:47)

85

sgt написал(а):

а то вот так положишь деньги, а он скажет: денежки мои - пошелнахуйдорогойтоварищ.

Иногда так и случается, и граждане, которые наивно думали что деньги положенные в банк всё еще принадлежат им, кусают себя за все места, а всё равно получают шиш вместо "своих" денег.

Отредактировано ScrewDriver (2012-09-11 21:34:18)

86

Digest написал(а):

То что я как собственник определенной денежной суммой депозировал ее по банковском счете никак не меняет мое право на собственность по отношении етой суммой.

Право собственности не меняет, несколько меняет возможности распоряжаться этой суммой. У вас в Болгарии ведь были задержки с выплатами денег по банковским вкладам? Или вас миновала чаша сия? А как, кстати, обстоят дела с банковскими вкладами времен НРБ?

87

Digest написал(а):

МОИХ денег

Для продолжения теоретизирования, нужно ИМХО сначала определиться, что такое деньги, что такое мои деньги, и с прочими терминами.

88

Ironic написал(а):

Право собственности не меняет, несколько меняет возможности распоряжаться этой суммой.

Право собственности меняется когда деньги находятся не по разплащательном счете, а по депозитном. В нашей правной науки ето называется "неправильной влог" не знаю как по русским будет и собственность переходит на банк с момента передачи денег. Банк оперирует с деньги на свой риск и в своей выгодой, конечно должен оперировать так, чтобы в каждой момент мог вернуть та же сумма, в той же валлутой, т.е. еквивалент влога.В договоре уговорывается и срок.  Ето является исключением из принципов гражданского право валидное только для банковской сфере

89

Ironic написал(а):

пока у него есть деньги, бывшие Ваши

Профессор, они не бывшие мои, как вы изволите считать, они МОИ.

90

Ironic написал(а):

А как, кстати, обстоят дела с банковскими вкладами времен НРБ?

В  1996-97г. инфляция их "сьела". Остались те, которые были в стабильной валуте.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О том, как легко исказить действительность