Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О том, как легко исказить действительность


О том, как легко исказить действительность

Сообщений 91 страница 120 из 290

91

ScrewDriver написал(а):

Иногда так и случается, и граждане, которые наивно думали что деньги положенные в банк всё еще принадлежат им, кусают себя за все места, а всё равно получают шиш вместо "своих" денег.

Так у вас разве нет гарантированной государством суммы? В Латвии, например, государство гарантирует возврат до 100К евро. Т.е. гос-во, выдавая банку лицензию, подтверждает своими деньгами, что данный банк соответствует государственным требованиям и достаточно надежен.

92

Ironic написал(а):

У вас в Болгарии ведь были задержки с выплатами денег по банковским вкладам? Или вас миновала чаша сия?

Было такое в 1995-1996г. когда фалировали несколько банков и у ихных клиентов были проблеммы.

93

sgt написал(а):

они не бывшие мои, как вы изволите считать, они МОИ.

Почитайте ответ Христо, если хотите, переведу его на русский.
И ни приведи Вас Создатель оказаться с "Вашими" деньгами на счете в обанкротившемся банке...

94

Digest написал(а):

В  1996-97г. инфляция их "сьела".

Ну хотя бы в каком-то масштабе выплатили?

95

Ironic написал(а):

Ну хотя бы в каком-то масштабе выплатили?

В каком-то :hobo:

96

Digest написал(а):

Право собственности меняется когда деньги находятся не по разплащательном счете, а по депозитном.

У нас ничего не меняется, с чего бы это? Депозитный вклад предполагает, что я передаю банку сумму в его пользование на определенный срок, а за это он обязуется заплатить мне проценты с доходов, полученных от использования моих денег.

97

Ironic написал(а):

И ни приведи Вас Создатель оказаться с "Вашими" деньгами на счете в обанкротившемся банке...

Банк их проебал, и что? Деньги от этого перестали быть моими? Когда у вас вор крадет кошелек, деньги в кошельке становятся собственностью вора? 
И я уже писал - у нас есть государственная гарантия вкладов. По ней я получал. Давно. Когда рухнул Комерцбанк.

98

sgt написал(а):

Когда у вас вор крадет кошелек, деньги в кошельке становятся собственностью вора?

Теоретически - нет. А практически - да.

99

Kicker написал(а):

А можно не хамить?

странно, что этим вопросом интересуется участник употребивкий сам следующие выражения:

Kicker написал(а):

Мозги надо включать иногда!!!!

Kicker написал(а):

Вы случайно не тот самый Кащеев?  Хотя нет. Этот мудак московский.

Kicker написал(а):

Что за манера тявкать из-за угла

Kicker написал(а):

таких балаболов, как Вы.

100

sgt написал(а):

У нас ничего не меняется, с чего бы это? Депозитный вклад предполагает, что я передаю банку сумму в его пользование на определенный срок, а за это он обязуется заплатить мне проценты с доходов, полученных от использования моих денег.

Когда я учил, то был большой спор о природе банковского влога/вклада:
-одна сторона твердила что отдавая деньги банку теряется право собствености, так как теряется прямое владение, ползование, а частично и право разпоряжения(елементы право собственности) и для вкладчика взамен возникает право потребовать еквивалент вклада(так как деньги заместимые вещи) и процент.
- другая сторона твердила что собственность не теряется, так как банковский вклад является своеобразной кредит банка и ето скорее хранение и ползование.
Ето так по памяти, много время прошло, а и я не цивилист.

Отредактировано Digest (2012-09-11 22:55:48)

101

sgt написал(а):

Когда у вас вор крадет кошелек, деньги в кошельке становятся собственностью вора?

Хм... Теоретически - они Ваша собственность, конечно. Но попробуйте ими владеть.

102

Ironic написал(а):

Теоретически - они Ваша собственность, конечно.

Ну слава богу, наконец-то.

Ironic написал(а):

Но попробуйте ими владеть.

А за это в приличных странах срок дают.

103

sgt написал(а):

Когда у вас вор крадет кошелек, деньги в кошельке становятся собственностью вора?

Никто не может придобить право собственности на незаконном основании. Здесь преступление, так что нет казуса невладеющий собственник против владееещего несобственника.

104

Digest написал(а):

-одна сторона твердила что отдавая деньги банку теряется право собствености, так как теряется прямое владение, ползование, а частично и право разпоряжения(елементы право собственности) и для вкладчика взамен возникает право потребовать еквивалент вклада(так как деньги заместимые вещи) и процент.

Нет. Здесь чистое право пользования — возможность осуществлять эксплуатацию имущества и получать доходы. Точно так же как я вам говорю: Христо, одолжи мне машину на месяц чтобы заняться частным извозом, а я вам за это верну машину и еще выплачу процент с заработанных денег. Вы точно также "лишаетесь" права владения, пользования и распоряжения. Но от этого ваша машина не становится моей, верно?

Отредактировано sgt (2012-09-12 11:29:31)

105

Digest написал(а):

Никто не может придобить право собственности на незаконном основании.

Правильно.

106

Зигги написал(а):

странно, что этим вопросом интересуется участник употребивкий сам следующие выражения:

Ему можно - он элита, московский банкир.

107

sgt написал(а):

А за это в приличных странах срок дают.

За то, что Вы попытаетесь расплатиться теми деньгами, которые у Вас украли? Это правильно, за такое надо наказывать.

108

sgt написал(а):

Ему можно - он элита, московский банкир.

ну тады - ой

109

Ironic написал(а):

За то, что Вы попытаетесь расплатиться теми деньгами, которые у Вас украли?

Я вечером уже не понимаю ваши аллегории, извините. Давайте лучше вы нам объясните что такое деньги и есть ли жизнь на Марсе.

110

Детский сад. Деньги передаются банку в пользование согласно договора, и банк имеет право пользоваться ими по своему усмотрению не выходя из смысла договора относительно клиента. Но деньги эти всегда остаются собственностью вкладчика.

Если я дам sgt свой любимый ножик на год с полномочиями хвастаться им и шинковать им капусту, а также дать его шинковать капусту другим пользователям - то ножик все равно будет моим, хоть и в чужом пользовании. И если в темной подворотне мне этот ножик пригодился бы однажды, да в кармане его не было - то это не значит что он не мой.

111

sgt написал(а):

Поскольку один банкир слился, спрошу другого банкира: Прохожий, скажите, пож., кому принадлежат положенные мной в ваш банк деньги - мне или банку?

Дико извиняюсь - уже ушел с работы и поста не видел и не успел ответить... впрочем Вы сами ответили - пост 97. ЗАкон о банках и банковской деятельности N 395-1.

112

Ironic написал(а):

Т.е. только путем басманного правосудия...

Ну что Вы... Если будет необходимость сменить Председателя ЦБ - легко сменят. Власть же контролирует ЦБ. И по Закону, а не "басманному".

113

Kicker написал(а):

Вряд ли мы в данный момент не ищем никого.

Какая жалость... А я уж хотел усы отпустить - вдруг не узнают :) и примут на работу...

114

Kicker написал(а):

С момента прихода денег физически они становятся моими и я могу делать с ними всё, что считаю нужным.
Выдавать кредиты например.
Естественно, что я ОБЯЗАН их вернуть. В строго оговоренные сроки.

Все больше сомнений у меня, что Вы имеете отношение к управлению банками... Вы не можете решать, куда и как направить деньги вкладчика ( это активы банка, которые банк имеет право выдавать в виде кредита для обеспечения процентов по вкладам) - это вообще-то делает кредитный комитет, о котором Вы не обмолвились ( грубейшая ошибка для руководителя). Кстати, забыли о обязательном резервировании средств в ЦБ (положение 37 ЦБ)- от 7 до 10% , из этих денег тоже кредит не выдать...

115

Ironic написал(а):

А кстати да, сколько? Одного после обвала поменяли на второго, потом после дефолта второго поменяли обратно на первого, а потом Путин привел Игнатьева, и он третий срок бессменно. Или Игнатьев Путина?

Из сайта http://www.banki.ru/wikibank/predsedatel_banka_rossii/
:"Председателями Банка России были:

1990-1992 годы – Г. Г. Матюхин, председатель Государственного банка РСФСР – Центрального банка РСФСР – Центрального банка Российской Федерации (Банка России);

1992-1998 годы - В. В. Геращенко, председатель ЦБ РФ;

1994-1995 годы – Т. В. Парамонова, исполняющий обязанности председателя ЦБ РФ;

8-22 ноября 1995 года – А. А. Хандруев, временно исполняющий обязанности председателя ЦБ РФ;

1995-1998 годы – С. К. Дубинин, председатель ЦБ РФ;

1998-2002 годы – В. В. Геращенко, председатель ЦБ РФ (избран повторно);

2002 год – по настоящее время – С. М. Игнатьев, председатель ЦБ РФ."

116

Ironic написал(а):

Пытались расплачиваться в магазине банковским вкладом вместо денег?

Запросто... Я думаю и Вы это делаете регулярно - с помощью пластиковой карты...

117

Ironic написал(а):

Почитайте ответ Христо, если хотите, переведу его на русский.
И ни приведи Вас Создатель оказаться с "Вашими" деньгами на счете в обанкротившемся банке...

Хмм... У нас В России проще - не храни на вкладе более 700 тыс рублей и можешь ни о чем не беспокоится - в случае банкротства банка вклад выдаст государство. Ну если денег больше - можно положить по 700 тыс в разные банки :)..

118

Добавлю по теме топика. Итак - автор  уверяет, что ЦБ не подчиняется государству и может творить что хочет с имеющимися у него деньгами. Хорошо, приведу доказательство "от противного" ( лишь бы не прийти к "очень противному":) ) - ну предположим, что это действительно так. И что мы имеем? Имеем Власть, которая обнаруживает, что гланый финансовый институт государства ей не подчиняется... Как думаете - ТАКАЯ СИТУАЦИЯ вообще возможна при ЛЮБОЙ власти? Ситуация, когда власть говорит - выплатить пенсии, а ЦБ заявляет - "не хочу"? Нет, это фантастика и ненаучная к тому же... Казначей и казна всегди был под полным контролем любой власти, так как это ОДНА ИЗ ЧАСТЕЙ самой власти и есть. Так что "не читайте советских газет на ночь" (с) Пр.Преображенский...

Отредактировано Прохожий (2012-09-12 11:03:23)

119

Прохожий написал(а):

Имеем Власть, которая обнаруживает, что гланый финансовый институт государства ей не подчиняется...

Или мы имеем власть, которая это знает. Или она нас имеет, тут уж как повезет.

120

Прохожий написал(а):

Казначей и казна всегди был под полным контролем любой власти, так как это ОДНА ИЗ ЧАСТЕЙ самой власти и есть.

Центробанк, несомненно, и сейчас под контролем власти. Вопрос только в том, которая эта власть географически.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О том, как легко исказить действительность