Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О том, как легко исказить действительность


О том, как легко исказить действительность

Сообщений 241 страница 270 из 290

241

sgt написал(а):

Это значит, что любой, кто имеет право покупать-продавать, может купить право наследования.

Ну ясно, правоспособность.

sgt написал(а):

у нас предметом купли-продажи могут быть не только вещи, но и права.

У нас тоже, но права имущественные. Право наследовать к ним не относится поскольку не является чисто имущественным  ибо имеет значение личность наследника.

sgt написал(а):

у нас тоже. Поэтому можно посмотреть чего больше, и отказаться от права наследования.

У нас нельзя отказаться от права наследования. У нас можно отказаться от наследства (сиречь отказаться от реализации своего права)... есть разница.

sgt написал(а):

У нас еще наследство является юрлицом. Вот так.

Йо...
У нас
Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Похоже вы куда-то в сторону саксов двинулись...

242

http://nstarikov.ru/blog/6120
вот так думается  лучше. А вообще почитайте весь блог Стариков опологет. Я читал его книгу о национализации рубля там слово в слово...

243

Ursvamp написал(а):

Зачем путреоты выдумки выдумывают вообще и свою х-ню городят массовым тиражом?

Так в том-то и закавыка, что он не похож на "патриота-пиздабола", тем паче, на "агитатора-политинформатора". Да и с мозгами, кмк, у него всё в порядке и пустопорожнего он вроде-бы самозабвенно не мелет, в отличии от Иосифыча(Виссарионовича?) или от тех двоих, О Которых Мне Упоминать Нельзя. Моя так понимай, что нездорово всех по ту сторону идеологии одним аршином мерять.

244

Ursvamp написал(а):

Тезис ТС о заговоре в отношении ЦБ - провалился, как и ожидалось.

Это смотря что считать заговором. ЦБ действительно довольно независим в своей политике.  И это многим не нравится... заговор?

Ursvamp написал(а):

Тезис о переходе денег в собственность банка - тоже провалился, на основании того что статус денег в РФ просто никто не устанавливает.

Статус денег установлен - федеральная собственность. Но хрень не в этом. А в том что если что то находится  в фед.собственности то это не значит что какие-0нибудь дядьки из правительства могут свободно этой собственностью распоряжаться от имени Рф.

245

Or написал(а):

У нас нельзя отказаться от права наследования. У нас можно отказаться от наследства (сиречь отказаться от реализации своего права)... есть разница.

У нас можно отказаться от права, составив договор отказа. Соответственно, сразу прекращается право наследования.

246

Or написал(а):

А вообще почитайте весь блог Стариков опологет.

А разве рубль жестко привязан к какой-то валюте? Вот тут написано, что рубль не имеет валютного управления (currency board)

Отредактировано sgt (2012-09-13 01:29:28)

247

Or написал(а):

Статус денег установлен

Не, я про случаи вклада частного лица в банк. :)

Or написал(а):

Это смотря что считать заговором. ЦБ действительно довольно независим в своей политике.  И это многим не нравится... заговор?

ТС совсем другое предполагает. :) А политика ЦБ тютелька в тютельку совпадает с желаниями ВВВ и его совета, и иначе не может быть, просто о его желаниях многие не догадываются даже. ;)

vadja2 написал(а):

нездорово всех по ту сторону идеологии одним аршином мерять.

И не надо их мерять. Они все разные как демоны в аду.

248

sgt написал(а):

У нас можно отказаться от права, составив договор отказа. Соответственно, сразу прекращается право наследования.

Э нет. Отказ от права это отказ от права... Вася при жизни папы пишет я не буду претендовать на наследство... отказываюсь от права...
А вот когда папа умер право уже возникло. Оно уже есть... от него уже поздно отказываться. Отказаться можно от реализации права. Поэтому у нас пишут отказ от наследства. Соответсвенно право наследования сразу прекращается за невозможностью его реализации ибо отказ невозможно отозвать.

249

sgt написал(а):

А разве рубль жестко привязан к какой-то валюте?

нет.
Ну это же популистика вы от них хотите точных высказываний... смешно.

Ursvamp написал(а):

Не, я про случаи вклада частного лица в банк.

тут тоже всё прозрачно. Просто мы углубились в сравнение законодательства разных стран. Для РФ всё прозрачно ПС на деньги у банка.

250

Or написал(а):

А вот когда папа умер право уже возникло.

Не обязательно - я как муж являюсь обязательным законным наследником жены. Т.е. еще при ее жизни у меня есть право наследования. Или например, дочь (как обязательная наследница по закону) пишет договор отказа, что так и сяк, отказываюсь от права наследования в пользу папика.

251

Or написал(а):

Для РФ всё прозрачно ПС на деньги у банка.

Утверждение из серии "мне каацца", поскольку закон это не подтверждает, ну да сначала начинать не будем.

252

sgt написал(а):

Т.е. еще при ее жизни у меня есть право наследования.

Не... право наследования появляется со смертью наследодателя и не ранее... развеститсь всегда можно...:)

sgt написал(а):

Или например, дочь (как обязательная наследница по закону) пишет договор отказа, что так и сяк, отказываюсь от права наследования в пользу папика.

По РФ это невозможно до открытия наследства.

sgt написал(а):

Утверждение из серии "мне каацца", поскольку закон это не подтверждает, ну да сначала начинать не будем.

Да нет. Закон как раз однозначен, в данном случае, хотя и не утверждает перехода ПС прямым текстом.

253

sgt написал(а):

ну да сначала начинать не будем.

Мы уже установили, что в России при отношениях клиент-банк статус денег не определяется.

Or написал(а):

У нас тупо не заостряют на этом внимание и нигде явно не написано что ПС туда то переходит и там то возвращается.... У нас даже в КП не написано что деньги покупатель передаёт продавцу в собственность... написано просто "уплатить" а что это читай ушакова или Даля. И никогда не будет ни одного кодекса где все термены и процедуры расписаны на 100%.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-13 01:52:13)

254

Or написал(а):

право наследования появляется со смертью наследодателя и не ранее...

У нас это называется призвание к наследованию, которое наступает в момент открытия наследства.

255

Ursvamp написал(а):

Мы уже установили, что в России при отношениях клиент-банк статус денег не определяется.

Разумеется, там он определяется косвенно. В ЛР - четко.

256

sgt написал(а):

Не обязательно - я как муж являюсь обязательным законным наследником жены. Т.е. еще при ее жизни у меня есть право наследования. Или например, дочь (как обязательная наследница по закону) пишет договор отказа, что так и сяк, отказываюсь от права наследования в пользу папика.

У нас ето нневозможно.Право наследования возникает с наступлением юр. факта - смерть наследодателя.
Принятие или отказ от наследства возможны при открытом наследстве.

Отредактировано Digest (2012-09-13 02:02:20)

257

Or написал(а):

Закон как раз однозначен,

Только почему-то никто не привел ссылок. А так - да, всё однозначно: если у тебя есть спички, значит, ты куришь, если куришь, значит, пьешь, если пьешь, значит, баб трахаешь, если баб трахаешь, значит, не пидорас. Петька, у тебя спички есть? Нет? Значит, ты пидорас.
Ну вот примерно так :)

258

Digest написал(а):

У нас ето нневозможно.Право наследования возникает с наступлением юр. факта - смерть наследодателя.

А когда вы заключаете наследственный договор или пишется завещание? Что, у наследника не появляется права наследования?

Отредактировано sgt (2012-09-13 02:02:29)

259

sgt написал(а):

А когда вы заключаете наследственный договор?

А что ето такое?

260

Digest написал(а):

А что ето такое?

Договор, в котором одна сторона предоставляет другой стороне право на будущее наследство.
Ну завещания-то хоть у вас есть?

261

sgt написал(а):

Договор, в котором одна сторона предоставляет другой стороне право на будущее наследство.
Ну завещания-то хоть у вас есть?

Завещания-то есть. А вот распоряжение с несуществующим правом нету. Ето видимо ваш вклад в юридической науки. Вещи-права тоже нету, у нас по простенькому  - отдельно вещи и отдельно права.

262

sgt написал(а):

А когда вы заключаете наследственный договор или пишется завещание? Что, у наследника не появляется права наследования?

У нас нет наследственных договоров. А завещани е это выражение воли наследодателя.
завещание  само по себе не влечёт юр.последствий(не так... не влечёт последствий до смерти наследодателя)... его хоть сто раз периписать можно или печку им топить.  Оно лишь фиксирует "последнюю волю наследодателя" которая учитывается при открытии наследства (сиречь после смерти).

sgt написал(а):

Только почему-то никто не привел ссылок.

Да всё там просто. ГК говорит вклад это денежная сумма. Банк обязуется вернуть сумму вклада (по ГК РФ) а не сам вклад ( как по закону о банках)  Всё что не соответсвует ГК РФ в топку. Вместе  с "хранением и пользованием".

Отредактировано Or (2012-09-13 02:34:06)

263

sgt написал(а):

А когда вы заключаете наследственный договор или пишется завещание? Что, у наследника не появляется права наследования?

Digest написал(а):

Право наследования возникает с наступлением юр. факта - смерть наследодателя

264

vadja2 написал(а):

Кмк, напрасно Вы тут Кикера заклевали. Причём, насколько я понял, "по персональным мотивам".
Я вот нихуа не банкир, но отчего-то склоняюсь именно к его версии. Вот разжевал-бы он подробно, глядишь, и стало-бы малёхо понятнее, потому как ситуация с ЦБ действительно хрен пойми чего.

Не клевал я Кикера... Только высказал сомнения в его компетентности (за что прошу его извинить, если он обиделся). А что в ситуации с ЦБ Вам непонятно? вроде уж не раз тут все "разжевали" и с цитатами из Закона. Почему ЦБ "не отвечает по долгам государства"? Так это специально сделано для стабильности экономической системы страны. ЦБ - он не просто банк, он финансовый инструмент государства. НУ типа - центральный процессор банковской сети. Все расчеты идут через него, все финансовые потоки. И вот представьте, что к Вам на фирму приходят злые приставы и говорят - мы за долги изымаем у Вас главный сервер. Сможете дальше работать? Вот поэтому ЦБ и выведен в особое положение. В Венгрии ЦБ национализировали - почему другие страны возмутились? А потому, что уменьшилась стабильность финансовой системы Венгрии ( правда при таком варианте можно внутри страны напечатать денег сколько хошь и заткнуть дыры, но это - на очень короткое время, потом гиперинфляция и прочие "прелести").

265

Or написал(а):

Это смотря что считать заговором. ЦБ действительно довольно независим в своей политике.  И это многим не нравится... заговор?

Просто не могут понять, что ЦБ имеет особый статус...Заговора тут нету.

266

Or написал(а):

А завещани е это выражение воли наследодателя.
завещание  само по себе не влечёт юр.последствий(не так... не влечёт последствий до смерти наследодателя)... его хоть сто раз периписать можно или печку им топить.  Оно лишь фиксирует "последнюю волю наследодателя" которая учитывается при открытии наследства (сиречь после смерти).

Именно так и наследство может быть распределено между наследниками отнюдь не точно по воле усопшего, есть еще и ГК, который определяет права наследников.

267

Всеволод написал(а):

А компьютерная программа это вещь?

Нюансик в том, что когда Вы "покупаете лицензионную программу", Вы покупаете не программу, а лицензию на использование одного (или нескольких) экземпляров ПО на одном (или нескольких) ПК, по правилам, определенным лицензионным соглашением.

268

Прохожий написал(а):

Венгрии ЦБ национализировали - почему другие страны возмутились? А потому, что уменьшилась стабильность финансовой системы Венгрии

Ну собственно это всё спорный вопрос.
Банк Англии например создавался государством как частная корпорация в 17 веке. а в 1946 был национализирован... и чё? И не чё? Независимость ЦБ нужна в первую очередь для того чтобы правительство не могло вольготно эмитировать рубль, не сообразуясь ни с чем кроме сиюминутной политической коньюктуры...В этом основная идея а всё остальное просто прилагательное к этой идее как дверь к косяку. У нас вот такие прилагательные у саксов другие у штатов третии....

269

Or написал(а):

У нас вот такие прилагательные у саксов другие у штатов третии....

А какие более эффективные с Вашей точки зрения в нынешней экономике ?  Скажем стран СНГ

270

Ironic написал(а):

Нюансик в том, что когда Вы "покупаете лицензионную программу", Вы покупаете не программу, а лицензию на использование одного (или нескольких) экземпляров ПО на одном (или нескольких) ПК, по правилам, определенным лицензионным соглашением.

Поэтому в РФ используют термин, исключительные права, сиречь монополии. Посему ПО у нас не вещь и право на его использование не вещь, а именно исключительное право на пользование.  Это позволяет не скрывать природу явления под термином "бестелесная вещь". Хватит нам и "интелектуальной собственности" (которая собственно является также фигурой речи не отражающей суть явления).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О том, как легко исказить действительность