Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабство

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

DARNE написал(а):

у русского мужика не было рабской души.

http://www.gamedev.ru/files/images/66259_1303295049_facepalm.jpg

Особенно доставляет почитать обсуждения на каких условиях русские мужики САМИ хотят себе разрешения владения КС.
Придумывают себе запреты и наказания наперегонки один краше другого!

Отредактировано mikhaly4 (2012-09-13 09:57:02)

32

Alexkevin написал(а):

Царя не коммуняки скинули,а именно аналог нынешних с белыми лентами.

Но правые идеологи "Февраля" боролись за европеизацию  России, а не за социализм. А монархия этому мешала.

33

Alexkevin написал(а):

Царя не коммуняки скинули,а именно аналог нынешних с белыми лентами.

Вроде генералы, которые присягали на верность, сдали его с потрохами?

34

mikhaly4 написал(а):

на каких условиях русские мужики САМИ хотят себе разрешения владения КС.

КС не показатель.В Англии вон и ножи низзя.

35

krapper написал(а):

сдали его с потрохами

Считаете, должны были сдать выпотрошенного?

36

Alexkevin написал(а):

КС не показатель.В Англии вон и ножи низзя.

Показатель не КС, а его обсуждения.
http://lurkmore.to/Рабский_менталитет

37

Нора написал(а):

боролись за европеизацию

За что боролись?

38

Alexkevin написал(а):

В Англии вон и ножи низзя.

Англия- тоталитарное государство в оруэлловском духе.

39

DARNE написал(а):

рекомендую для понимания Тургенева почитать. Записки охотника. Хорь и Калиныч.

Другими словами, вы утверждаете что для русского рабство - приемлемо и не так уж плохо. Ну и кто тут русофоб?

40

Or написал(а):

Хотя если говорить о том в чём что выражалось так у нас и при советах было "рабство".

Ой! Ну и русофобы тут собрались...

41

DARNE написал(а):

Вы своим многовековым рабством, впечатление от которого так засело в моске местечковых, что они до сих пор не могут отмыться, пытаетесь запачкать и других.

1. Переход на личности.

2. Оскорбление по национальному признаку.

3. Ложь, направленная на разжигание межнациональной ненависти.

Модератор: забаньте Дарне опять пожалуйста - уж сколько предупреждали и лечили, ан нет - не внемлет.

42

Ursvamp написал(а):

Его кстати отменили в 1961 году, выдав на селе паспорта. До того момента крепостничество так и оставалось в силе.

Отметили, так сказать, столетний юбилей.

43

Alexkevin написал(а):

Царя не коммуняки скинули,а именно аналог нынешних с белыми лентами.

Не то страшно что царя скинули (он, кстати, сам отрёкся, но неважно), а то что после переворота красные устроили жуткий террор убив миллионы людей.

44

Alexkevin написал(а):

КС не показатель.В Англии вон и ножи низзя.

Вроде англичане об этом не просили?

45

Whale написал(а):

1. Переход на личности.

:dontknow: Не увидел.

Whale написал(а):

2. Оскорбление по национальному признаку.

? Какой национальности?

Whale написал(а):

3. Ложь, направленная на разжигание межнациональной ненависти.

Необходимо доказать.

Whale написал(а):

забаньте Дарне

Та нет проблем, это запросто.
Вот только по аналогии тут же придется выбанить полфорума. Я, в принципе, готов.

46

mikhaly4 написал(а):

http://lurkmore.to/Рабский_менталитет

Лечение

Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ

— Борис Стомахин


Диалог власти и общества, блядь! Это буквально слова Ленина, который с перепоя или грибов обожравшись решил, что пролетариат — это передовой класс. Он лица эти видел? С каким обществом диалог? Которое "Ягуар" хлещет? Вначале образование и только потом демократия. А не наоборот

— Шнур

47

Ironic написал(а):

придется выбанить полфорума. Я, в принципе, готов.. Я, в принципе, готов.

Сложил руки за спину и пошёл, слегка склонившись ...

48

Idalgo написал(а):

С каким обществом диалог? Которое "Ягуар" хлещет? Вначале образование и только потом демократия. А не наоборот
— Шнур

:D
Шнур-то сам часто трезвый бывает, интересно?
:-)

49

Ironic написал(а):

Не увидел.

Да я в общем-то не сомневался. Надо было написать не "модератор", а "администрация". Ваша "беспристрастность" широко известна и метать бисер перед вами как-то нет желания. К тому же вы явно очень заяты подсчётом матюков в постах участников на всём форуме. Не смею отвлекать от такого увлекательного занятия.

50

Кстати про прекрасную крепостную жизнь в России из соседней темы:

Ла́рин Па́раске — псевдоним Праско́вьи (Параске́вы) Ники́тичны Ники́тиной (в замужестве Степа́новой) (Род. 8 января (27 декабря) 1833 году, деревня Мякиенкюля, приход Лемпаала (совр. Лемболово) — ум. 3 января 1904 году, в деревне Васкела), ижорской рунопевицы, знавшей более 32 тысяч стихов, исполнявшей ижорские народные, а также произведения собственного сочинения

Параскева Никитична родилась 8 января 1833 года в семье крепостных крестьян, ижор православного вероисповедания в деревне Мякиенкюля прихода Лемпаала (современное Лемболово). С детских лет она слушала и запоминала древние руны (песни) своего народа. В 1848 году Никитина выходит замуж за крестьянина Гаврилу Степанова, и переезжает жить к нему, в деревню Васкела, по ту сторону русско-финляндской границы, где не знали крепостничества. Гавриле пришлось заплатить за жену выкуп помещику — 24 рубля. ( вот сколько стоил такой человек на Руси ). Дом, в котором семья рунопевицы жила в Васкела, назывался по финской традиции «Ларин Тупа» или «Изба Лари», отсюда и пошёл всевдоним рунопевицы — Ларин Параске. Всего у Гаврилы и Параскевы было 9 детей, из которых выжило только трое.

51

Alexkevin написал(а):

За что боролись?

За свержение самодержавия в пользу власти олигархов. Что, несомненно, более прогрессивно.

52

Whale написал(а):

метать бисер перед вами как-то нет желания

Овес нынче дорог? Остались одни матюки?

Whale написал(а):

на всём форуме

Только в этом разделе. Это намек.

53

Ironic написал(а):

Овес нынче дорог? Остались одни матюки?

Нет. Просто не вижу смысла тратить своё красноречие на явно небеспристрастного модератора. может лучше из админов кто подсобит.

54

Ironic написал(а):

Только в этом разделе. Это намек.

На что? Сказали "А", говорите и "Б".

55

Whale написал(а):

На что?

Ну ясно же - раз я бесчинствую только в одном разделе, в остальных Вы можете чувствовать себя совершенно свободно.

56

Whale написал(а):

может лучше из админов кто подсобит.

Жень,сам посмотри взглядом опытного модера. Дарне нахамил,но достаточно завуалировано. За "местячковый моск" можно вынести предепреждение,но только формально,хотя мы все понимаем что имелось в виду.

57

Idalgo написал(а):

Жень,сам посмотри взглядом опытного модера.
Дарне нахамил,но достаточно завуалировано. За "местячковый моск"
можно вынести предепреждение,но только формально,хотя
мы все понимаем что имелось в виду.

зачем вообще обращать на это внимание? смысл
переживать по поводу его постов? раз хамит -
значит нет аргументов. ну и чудненько.
и вообще.... "Что представляет собой капитан Венцель по сравнению с великолепием природы"  :)

58

Ironic написал(а):

Ну ясно же - раз я бесчинствую только в одном разделе, в остальных Вы можете чувствовать себя совершенно свободно.

Я и здесь чуствую себя совершенно свободно. Писал же в соседнем топике: как только вы начнёте мешать мне, я сразу перестану посещать этот форум (ибо этот - единственный раздел где есть посещаемость и общение).

59

Idalgo написал(а):

Жень,сам посмотри взглядом опытного модера. Дарне нахамил,но достаточно завуалировано. За "местячковый моск" можно вынести предепреждение,но только формально,хотя мы все понимаем что имелось в виду.

С фига тут завуалированно-то? Всё предельно ясно было всем, кроме Ироника. Или мне нужно, исключительно в воспитательных целях, начать завуалированно оскорблять русских скопом за нехер? Я могу, если что - фантазии хватит. Но нафига?

60

benya написал(а):

зачем вообще обращать на это внимание? смыслпереживать по поводу его постов? раз хамит -значит нет аргументов. ну и чудненько.и вообще.... "Что представляет собой капитан Венцель по сравнению с великолепием природы"

Меня так же устраивает вариант когда я могу назвать пидараса - пидарасом. Но, есть опасение, что подобное будет немедленно пресечено модератором, ибо "недостаточно завуалировано".