Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Толпы в исламских странах штурмуют посольства США из-за фильма


Толпы в исламских странах штурмуют посольства США из-за фильма

Сообщений 1 страница 30 из 903

1

Протесты против созданного в США фильма «Невиновность мусульман» приобретают в исламских странах все более серьезный характер: полиция зачастую оказывается не в состоянии сдержать оскорбленных в религиозных чувствах манифестантов, которые штурмуют американские посольства, а в случае с Суданом — диппредставительства Великобритании и ФРГ

Трейлер фильма, где в неприглядном свете был выставлен пророк Мухаммед, был выложен в интернет 11 сентября.

Тунис: посольство и школа

В пятницу сотни разгневанных содержанием антиисламского фильма тунисцев предприняли попытку штурма посольства США в Тунисе. По сообщениям СМИ, в здании были разбиты стекла, толпа подожгла растущие у посольства деревья и вместо американского водрузила черный флаг, сообщают местные СМИ. Для прекращения беспорядков полиция применяет резиновые пули и слезоточивый газ. Уже поступили сообщения как минимум о трех погибших и почти о тридцати раненых.

Кроме того, по данным местных СМИ, была обстреляна американская школа в Тунисе. В учебном заведении возник пожар. Пострадавших в результате инцидента нет, так как, согласно сообщениям СМИ, в школе не было учеников.

Пакистанцы требуют пастора

Скандальный фильм был снят при активном участии известного антиисламскими настроениями американского пастора Терри Джонса. Помимо этого пастор Джонс известен акциями публичного сжигания Корана. Тысячи пакистанцев, участвовавших в пятницу в акциях протеста в Исламабаде, а также в Пешаваре, Лахоре, Карачи и других городах, требуют выдачи американского священника для предания его шариатскому суду.

В Исламабаде демонстранты вступили в столкновения с полицией, поскольку попытались войти в охраняемую зону и подойти к посольству США. Полицейским удалось оттеснить демонстрантов. Участники акции жгли американские флаги и выкрикивали лозунги: «Смерть богохульникам! Смерть США!». Исламисты обвинили создателей скандального фильма в том, что они являются «частью заговора Америки против исламского мира». Полиция ввела строгие меры безопасности в районах, где расположены американские консульства и представительства.

Горячий протест в Каире

Силы безопасности Египта в пятницу задержали около ста зачинщиков беспорядков у американского посольства в Каире, сорок восемь полицейских получили ранения, сообщает египетский портал «Аль-Яум ас-Сабиа».

С задержанными ведутся следственные действия. Таким образом органы безопасности пытаются нейтрализовать наиболее радикально настроенных молодых людей, провоцирующих столкновения манифестантов с полицией. Об этом на совещании в Каире заявил премьер-министр страны Хишам Кандиль. Между тем представители египетского Минздрава сообщили СМИ о сорока восьми пострадавших полицейских, получивших ранения, а также отравившихся слезоточивым газом, который полиция использует для разгона манифестантов.

В пятницу после традиционной пятничной проповеди тысячи людей по всему Египту вышли на центральные площади городов в знак протеста против фильма «Невиновность мусульман». Наиболее гневную реакцию кинолента вызвала в Каире, где беспорядки не утихают уже третьи сутки. Здесь манифестанты пытаются прорваться к зданию дипмиссии США. Целью своих акций радикалы называют полную эвакуацию американского посольства из Египта и прекращение дипломатических отношений с Вашингтоном. С каждым часом количество протестующих у здания американского посольства увеличивается. Некоторые манифестанты пытаются взобраться на бетонные блоки, установленные сегодня утром на подступах к зданию миссии и разобрать их. Полиция применяет водометы и слезоточивый газ.

Несколько часов назад от здания дипмиссии США на высокой скорости отъехали минивэны, закрепленные за посольством. Протестующие закидывали их камнями. Информации о том, кто находился в машинах и что они перевозили, нет. Между тем, по информации, полученной египетским порталом «Аль-Яум ас-Сабиа», в Каир, несмотря на опасную для жизни американских дипломатов ситуацию прибыла посол США в Египте Энн Патерсон.

Судан: официально и не очень

МИД Судана вызвал в пятницу временного поверенного в делах посольства США в Хартуме и посла Германии в Судане, чтобы выразить им протест в связи с фильмом «Невиновность мусульман», сообщила пресс-служба суданского ведомства. Как заявил на встрече с главами дипмиссий заместитель министра иностранных дел Судана Рахматулла Мохаммед Осман, «очернение пророка Мухаммеда — это “красная черта”. По его словам, свобода выражения в таком ключе “совершенно неприемлема”.

“В нашем понимании у самовыражения есть границы. Когда это касается наших святынь, наших исламских символов, это неприемлемо и оказывает негативное влияние на взаимодействие и отношения между народами”, — сказал Осман.

Он проинформировал посла Германии, что новые карикатуры против ислама указывают на развертывание организованной кампании против мусульманской религии.

При этом замминистра подтвердил, что обеспечение защиты посольств и дипмиссий, находящихся в Судане, являются ответственностью правительства. “Мы будем охранять диппредставительства в соответствии с международными договоренностями, а также требуем защиты наших дипучреждений в этих государствах”, — отметил он.

Осман добавил, что суданская конституция разрешает проведение мирных демонстраций против очернения ислама и его пророка.

“Мы, как правительство, призываем к мирным акциям и не поддерживаем проявления насилия в адрес иностранцев”, — заключил он.

В пятницу около пяти тысяч человек собрались в центре Хартума и пошли штурмовать расположенные по соседству посольства ФРГ и Великобритании. Полиция попыталась не допустить захвата зданий дипмиссий, применив против толпы слезоточивый газ. Однако протестующим удалось проникнуть в здание посольства ФРГ и сорвать на нем флаг Германии. Вместо него повешен флаг одной из исламистских организаций.

По меньшей мере один человек погиб во время столкновений между суданской полицией и участниками демонстрации. “Тысячи людей собрались рядом с посольством США. Они рассеяны на несколько больших групп. Столкновения демонстрантов с силами безопасности продолжаются. В результате несчастного случая под колесами полицейской машины погиб один человек”, — сообщил РИА Новости источник в силах безопасности.

“Им (демонстрантам) удалось пробиться за заграждения, которые были установлены за 500 метров до забора посольства, и оказаться перед воротами в диппредставительство, но проникнуть за ворота они не смогли”, — сказал источник.

Ранее появилась информация, будто митингующие сумели попасть на территорию посольства США и сорвать американский флаг.

По информации собеседника агентства, американская охрана посольства открыла огонь по демонстрантам, которые оказались чересчур близко к воротам дипмиссии, в результате чего погибли три или четыре человека.

Вытравить “невиновность” из интернета

Для того, чтобы снизить накал страстей, Пакистан и Индия заблокировали на файлообменном сайте доступ к снятому в США фильму “Невиновность мусульман”, воспринятому в исламском мире как клеветнический и богохульный. В 185-миллионном Пакистане мусульмане составляют около 95% населения. В Индии проживают примерно 160 миллионов приверженцев ислама — более 13% населения.

Днем ранее правительство Афганистана выступило с официальным заявлением относительно выхода в свет фильма “Невиновность мусульман”, заблокировав портал, где демонстрируются фрагменты киноленты. Однако спустя уже несколько часов Минсвязи и информационных технологий Афганистана разблокировало этот портал по рекомендации посольства США в Кабуле.

Появившийся в интернете трейлер “Невиновности мусульман” спровоцировал нападения на американские посольства в арабских странах, в результате чего в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли посол США Кристофер Стивенс и еще три человека. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в пятницу назвал фильм “оскорбительным для мусульман”, специально созданным для разжигания ненависти.
http://news.mail.ru/politics/10254757/?frommail=1

Позавчера по ТВ у нас ьыл сюжет о негодовании  мусульман.
При этом диктор особо подчеркнул, что режиссер фильма - еврей.

Больше такого упоминания у нас я не слышал за эти дни.
Говорят просто американец.

2

Когда "Фитна" вышел ( я его тут выложил  ) - тоже много вони было, а там одна правда.

3

Зануда написал(а):

диппредставительства Великобритании и ФРГ

Остается наблюдать, утрется НАТО или нет. РФ 08.08.08 не утерлась, хотя и сдержали.

4

Зануда написал(а):

Говорят просто американец.

египетский христианин копт, уехавший в США

он нерадикального ислама в египте нанюхался

Ironic написал(а):

Остается наблюдать, утрется НАТО или нет.

утрётся ИМХО

сегодня уже наш МИД обвинил ..... создателей фильма.

а немецкое посольтство в Картуме подожгли.

5

Зануда написал(а):

Для того, чтобы снизить накал страстей, Пакистан и Индия заблокировали на файлообменном сайте доступ к снятому в США фильму “Невиновность мусульман”, воспринятому в исламском мире как клеветнический и богохульный. В 185-миллионном Пакистане мусульмане составляют около 95% населения. В Индии проживают примерно 160 миллионов приверженцев ислама — более 13% населения.

Как же много населения в Пакистане и Индии регулярно смотрят Интернет...

6

нервные все такие шо писец
вон у нас стебную черную комедию про Содом сняли, с Авраамом, богом и ангелами, в кинотеатрах крутили
и почему-то никто не оскорбился, ничего не погромил и актеры(все известные комики) все живы вроде
http://kinovizit.tv/comedy/2778-eto-sodom-2010.html
перевод не ахти конечно, некоторые шутки теряются, весьма стебные, причем именно над религией и Авраамом

7

NLPepper написал(а):

Как же много населения в Пакистане и Индии регулярно смотрят Интернет...

а сколько в судане, афганистане и йемене

8

NLPepper написал(а):

Как же много населения в Пакистане и Индии регулярно смотрят Интернет...

В Индии - более 100 миллионов пользователей Сети, в Пакистане - более 30 миллионов.

9

Зигги написал(а):

египетский христианин копт

Кстати, копты - это потомки тех самых натуральных египтян, что при Тутанхамоне жили и на папирусах писали. А основное население Египта - арабы, это всего лишь сраные эмигранты. Которым достался бриллиант с булыжник, а они им капусту придавливают.

10

Ironic написал(а):

РФ 08.08.08 не утерлась, хотя и сдержали.

там  не было задачи ответить на что-то, там стояла задача напасть и искали (ждали) повод.

11

Зануда написал(а):

искали (ждали) повод

усиленно трудились подготавливая его

12

интересный сайтик http://ru-antiislam.livejournal.com/

13

Зануда написал(а):

там стояла задача напасть и искали (ждали) повод.

А у магрибской весны какая задача? Принести свет демократии блуждающим во тьме народам?
Реакция арабов совершенно понятна, и абсолютно прогнозируема. Совсем, совсем не нужно заканчивать Принстон или Гарвард, чтобы спрогнозировать такое развитие событий вокруг западных диппредставительств. Соответственно, все служащие их заранее обречены.

14

Ironic написал(а):

Реакция арабов совершенно понятна, и абсолютно прогнозируема

Реакция действительно всегда предсказуемая, так как дикари. Вспомним Грибоедова: что с тех пор изменилось? А ничего.

15

Ursvamp написал(а):

это всего лишь сраные эмигранты

"понаехалитут"

16

по теме - это очень и очень хорошо: за что США боролись - на то и напоролись

17

Yep написал(а):

по теме

По теме: eбнyтыe фанатики eбнyтoй религии подстрекаемые eбнyтыми религиозными деятелями "выражают протест" всем первобытным обществом по поводу 12тиминутного отрывка из дерьмового фильма снятого египтянином и попавшего в сеть ещё в июле (заторможенная реакция???). 
Походу разгромили посольство Германии (с торжественным сожжением флага) - очевидно им пoxyй что громить.

Yep написал(а):

это очень и очень хорошо

Пойти что ли разгромить к eбeням украинское и российское посольства в знак оскорбления действиями Фемен и Пусей?  Театр абсурда, блядь.

Отредактировано андим (2012-09-15 06:13:28)

18

*Толпы в исламских странах штурмуют посольства США из-за фильма*
Ипанутые абизяны, чё с них взять ? Религиозный фанатизм -самый дебилизированный по сути ))

19

Yep написал(а):

по теме - это очень и очень хорошо: за что США боролись - на то и напоролись

Не мешайте осуществлениям высокого  прекрасного и не злорадствуйте. Пуст США несет демократию и радость людям, а за одно  избавит расеюшку -мать от  БОТОКСА, великого и ужасного ))

20

андим написал(а):

и попавшего в сеть ещё в июле (заторможенная реакция???).

Отсутствие платежеспособного спроса на тот момент.

21

viking_il написал(а):

усиленно трудились подготавливая его

Тоже создали фильм,оскорбляющий чуйства верующих в Великого Поедателя Галстуков?

22

Гм...
Митингующие требуют вывести из страны ВСЕХ граждан США ,Германии и закрыть посольства.
Так почему бы и не удовлетворить просьбу народа?
Заодно,ПОЛНОСТЬЮ прекратив продовольственную и денежную помощь этим странам...чтобы не оскорблять их религиозных чуйств подачками от неверных?
Голод-он сильно прочищает мозги...и сокращает количество охуенно верующих.
Так почему бы это не сотворить,ежели народ сильно просит?

23

Ironic написал(а):

В Индии - более 100 миллионов пользователей Сети, в Пакистане - более 30 миллионов.

И сколько это в процентном отношении? ;)

24

air 100 написал(а):

вывести из страны ВСЕХ граждан США ,Германии и закрыть посольства.

Заодно,ПОЛНОСТЬЮ прекратив продовольственную и денежную помощь этим странам

Неплохая идея. Потом можно оказывать гуманитарную помощь. Например, ножами и берданками.

25

air 100 написал(а):

Гм...
Митингующие требуют вывести из страны ВСЕХ граждан США ,Германии и закрыть посольства.
Так почему бы и не удовлетворить просьбу народа?
Заодно,ПОЛНОСТЬЮ прекратив продовольственную и денежную помощь этим странам...чтобы не оскорблять их религиозных чуйств подачками от неверных?
Голод-он сильно прочищает мозги...и сокращает количество охуенно верующих.
Так почему бы это не сотворить,ежели народ сильно просит?

Это идеальный мир.
Границы закрыть,их у себя не учить и нефть менять на мерседесы и патэк филипы.

26

vadja2 написал(а):

Неплохая идея. Потом можно оказывать гуманитарную помощь. Например, ножами и берданками.

Ну, собсно, примерно так и вырастили нынешний исламский фанатизм. То немцы помогали (против французов, еще в ПМВ), то англы (против СССР), то все НАТО (против того же СССР), то СССР (против кого-то)...

27

Idalgo написал(а):

Границы закрыть,

Поздно - глобализация на дворе. Никто за своей границей не отсидится.

28

Заглянул в тему  :rolleyes: "Номинации..." и пришёл к выводу что даже в сокращении модератором, моё сообщение полностью сохранило смысловую ценность моих мыслей по теме  :D :

андим написал(а):

eбнyтыe
eбнyтoй...
   eбнyтыми...
     пoxyй...
       к eбeням...
блядь.

:D

29

К сожалению в сытом западном мире ещё слишком много радателей голодающих в Сомали,угнетённых в Афганистане и Йемене и свободолюбивых в Ливии и Ираке.  Как будто свои проблемы уже решены.

30

Всеволод написал(а):

Поздно

К сожалению.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Толпы в исламских странах штурмуют посольства США из-за фильма