Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Толпы в исламских странах штурмуют посольства США из-за фильма


Толпы в исламских странах штурмуют посольства США из-за фильма

Сообщений 271 страница 300 из 903

271

Alexkevin написал(а):

Так это в рамках должности.

то есть в глубине души вы их любите?

272

Mar написал(а):

Независимая Чечня была источником постоянного бандитизма и набегов.

(зевая, тупо повторяя в 121 раз): эта фсё исключительна вапрос прекрытия гасудаственой гронитсы. С Кетаем прекрывали, с Чечней нисмагли?

273

Alexkevin написал(а):

Так мне,как антисемиту пофиг на соотношение.Я против и арабов,и евреев.Должность такая.

Alexkevin написал(а):

Так это в рамках должности.
Штатный антисемит форума.

и, надо полагать, это исключительно по должности у вас плохо с памятью и логикой? :)

274

Alexkevin написал(а):

Так это в рамках должности.

Предложите, что-ли, территорию, где можно жить евреям не в качестве лишних понаехавших. А то там нельзя, тут нельзя..

275

За несколько месяцев до самых последних нападений на американские посольства в государствах Северной Африке государства, чиновники израильского МИДа и Государственного департамента США спорили относительно событий, происходящих в странах ислама. Высокопоставленные лица в Иерусалиме заявили, что Вашингтон прятал голову в песок, не обращая внимания на рост радикализма в таких странах, как Тунис и Египет, пишет Mignews.com

Администрация Обамы, которая с начала арабской весны помогала, прямо или косвенно, силам, уничтожившим диктаторские режимы в Египте, Тунисе, Йемене и Ливии, сейчас пребывает в состоянии беспомощности. Нападение на консульство в Бенгази, в результате которого был убит посол США в Ливии, Кристофер Стивенс и еще трое американских дипломатов, штурм посольства США в Тунисе, Сане и Каире, выявили крайнюю враждебность по отношению к Соединенным Штатам и нежелание новых лидеров этих стран бросить вызов внутреннему общественному мнению.

Высокопоставленные сотрудники МИД Израиля, на которых ссылается газета "Гаарец", говорят, что их разговоры с коллегами из Вашингтона были направлены на то, чтобы предупредить: тенденции радикализации направлены не только против Израиля, но и против Соединенных Штатов и Запада в целом.

Одно из самых последних подобных обсуждений состоялось неделю назад, во время визита в Иерусалим исполняющей обязанности помощника Государственного секретаря по делам Ближнего Востока, Элизабет Джонс.

"Американцы постоянно пытаются найти простые объяснения и оправдания событий, происходящих в послереволюционных арабских государствах, и просто игнорируют проблемы", - сказал один высокопоставленный израильский чиновник, добавив, что "на практике способность администрации влиять на события в арабском мире снизилась чрезвычайно".

Представитель МИД привел пример Туниса, который, как ожидается, останется умеренным, несмотря на приход к власти движения "Братья-мусульмане". Несколько недель назад посол Израиля в Польше Цви Рав-Нер, сообщил, что тунисский посол в ПНР неожиданно была отозвана обратно в Тунис. Рав-Нер добавил, что все пять женщин из Туниса, которые занимали должности послов в разных странах, были отозваны примерно в то же самое время.

Посольству Израиля в Вашингтоне было поручено сообщить об этом в Государственный департамент США и определить, осознает ли эта усиление радикализма, не допускающего, чтобы женщины занимали высокие посты. Несколько дней спустя американские чиновники сообщили, что эта мера была чисто технической, связанной с заменой всех послов предыдущего режима, и не имела ничего общего с религиозной дискриминацией по половому признаку.

Однако министерство иностранных дел Израиля провело собственное расследование и установило, что большинство мужчин-послов, трудившихся при прежнем режиме, никто не отозвал. "Мы знаем, что происходит, но американцы предпочитают находить оправдания", - сказал высокопоставленный чиновник.

Аналогичная картина открылась, когда израильтяне попытались предпринять усилия, чтобы не допустить добавления нового параграфа в новую конституцию Туниса. В соответствии с этой поправкой к основному закону запрещается нормализация отношение и любые контакты с Израилем. МИД попросил США вмешаться, но был не удовлетворен полученным ответом. "Они сказали нам: "Не волнуйтесь, все будет в порядке, принятие поправки отложено", но параграф из новой конституции никто не изымал", - добавил тот же чиновник.

Израиль также обратил внимание американцев на тот факт, что в течение прошлого года Египет под различными предлогами затягивал переговоры о возобновлении работы израильского посольства в Каире. Несмотря на призывы США к руководстве Египта ускорить этот процесс не удалось.

В израильском МИДе отмечают: последние беспорядки в посольстве США в Каире и слабые осуждения, звучащие по этому поводу из уст президента Египта Мухаммада Мурси показали, что, несмотря на колоссальную военную и экономическую помощь Египту, США не удалось добиться реального влияния на "Братьев-мусульман".

"Только теперь, после того, что случилось с их посольствами, американцы начинают понимать ситуацию", - продолжил израильский чиновник и заключил: "услышать из уст президента США, что Египет не союзник, но и не враг - это реальное потрясение".

 

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал интервью относительно новых общественных отношений для американской аудитории. Его будут транслировать сегодня в важном воскресном политическом ток-шоу на телеканалах CNN и NBC. Глава израильского правительства не оставляет надежду убедить американскую общественность, что четкое обозначение "красной черты" для Ирана охладит энтузиазм Тегерана по поводу его ядерной программы и уменьшит вероятность более широкой военной конфронтации. Нетаниягу, как ожидается, укажет на бурные демонстрации возле посольств США по всему исламскому миру и скажет: "Подумайте, что произойдет, если эти люди получат в свои руки ядерное оружие".

276

Mar написал(а):

Независимая Чечня была источником постоянного бандитизма и набегов. Теракты, похищения, нападение на Дагестан.

т.е. по вашему нам надо снова оккупировать Газу и остальные территории? при чем на этот раз - по-взрослому?

277

viking_il написал(а):

omsdon написал(а):

    принять = жить по законам

друзы, кроме голанских, принимают и служат на общих основаниях - по призыву, по настоянию их же старейшин, дохренища, правда, заморочек, связанных с кланами и всем отсюда вытекающим - вплоть до небольших локальных бд, правда редко и быстро приходят в чувство
бедуины - в армии служат добровольно, призывается примерно половона, много прапоров, с законами все тот же гемор с кланами и племенами, не говоря уже о том что древний промысел(контрабанду всего и вся от наркоты до шлюх) тоже не бросают, весьма доставляет когда пустынный патрульный батальон(бедуинский) гоняется за контрабандистами :)
арабы-христиане - служат хоть и редко, но вполне законопослушные, много добровольцев в гражданской страже(с оружием), один из таких завалил террориста в Хедере
арабы-мусульмане(я их пишу отдельно от бедуинов, хотя те тоже арабы-мусульмане в основном) - служат считанные единицы, та же клановость и хрень отсюда вытекающая,включая  убийства "за честь семьи" и прочая херня, меньшинство нормально работает и соблюдает законы,а в большинстве своем с удовольствием пользуются всеми правами и благами предоставляемыми Израилем своим гражданам, в том числе избираются в Кнессет, но гулко бьют себя пяткой в грудь за Пелестину при каждом удобном и неудобном случае
недавний пример http://newsru.co.il/israel/14sep2012/actions501.html

Подпись автора

    Там, где жизнь не имеет цены, иногда обретает цену смерть. Так появились охотники за убийцами"(с)

Да я именно про палесов мусульман.
Бедуины это совсем не то, а друзы это вообще отдельная история.
Я не в Израиле, но с плаесами общался и здесь и ещё в СССР.
Из них из всех я знал только одного вменяемого.
Так он на сколько я знаю добровольно служил в армии Израиля.
Встретил я его несколько лет назад в Монреале.
На мой вопрос чего уехал?  Он сказал, за детей боялся.
Потом добавил если бы ты знал чему это сука имам детей учил, и ты бы боялся.
П.С.
Как два бывших советских студента мы общались в баре, и прилично наклюкались.

278

sgt написал(а):

(зевая, тупо повторяя в 121 раз): эта фсё исключительна вапрос прекрытия гасудаственой гронитсы. С Кетаем прекрывали, с Чечней нисмагли?

Перекрыть всю границу так, чтобы в любом месте отразить нападение тысяч боевиков - будет очень дорого и муторно. Проще изнутри работать. И, опять же, отпустив Чечню, будет подан пример другим, и как следствие - развал России. Естественно, это нежелательно, и Путин избрал оптимальный вариант.

279

Зигги написал(а):

в глубине души вы их любите?

Ровно дышу.

Ursvamp написал(а):

где можно жить евреям

Где хотят,там пусть и живут.Я уже писал на этом форуме,что про евреев вспоминаю,когда сюда захожу.

280

viking_il написал(а):

т.е. по вашему нам надо снова оккупировать Газу и остальные территории? при чем на этот раз - по-взрослому?

Или оккупировать по-взрослому, дав всем местным гражданство Израиля, или извиниться за беспокойство и уйти. :)

281

Mar написал(а):

Независимая Чечня была источником постоянного бандитизма и набегов.

Попробуйте слово Чечня заменить на Палестину.

282

Alexkevin написал(а):

Ровно дышу.

это полезно

Mar написал(а):

или извиниться за беспокойство и уйти.

откуда?  %-)

283

Зигги написал(а):

перестаньте им платить ДАНЬ

Уж Вы,как любящий истрорию,должны помнить,что подкупать элиту,дешевле,чем воевать.

284

omsdon написал(а):

Попробуйте слово Чечня заменить на Палестину.

Так они же не хотят поступить с Палестиной, как с Чечней - потому что столько новых граждан нееврейской национальности не хотят. :)

285

Зигги написал(а):

откуда?

Из Палестинской Автономии.

286

Alexkevin написал(а):

Зигги написал(а):

    в глубине души вы их любите?

Ровно дышу.
Ursvamp написал(а):

    где можно жить евреям

Где хотят,там пусть и живут.Я уже писал на этом форуме,что про евреев вспоминаю,когда сюда захожу.

Подпись автора

    Штатный антисемит форума.

А заходите что бы освежить память?

287

omsdon написал(а):

заменить на Палестину

Так мочить!Тоже семиты.

288

omsdon написал(а):

А заходите

Захожу,чтобы умное,что-нибудь почитать.А почти каждая тема скатывается к евреям.

289

Mar написал(а):

omsdon написал(а):

    Попробуйте слово Чечня заменить на Палестину.

Так они же не хотят поступить с Палестиной, как с Чечней - потому что столько новых граждан нееврейской национальности не хотят. :)

Просто евреи, очень прагматичные люди.
И в отличии от населения / правительства РФ,  не хотят до конца времён платить дань дармоедам.

Отредактировано omsdon (2012-09-17 03:17:48)

290

Alexkevin написал(а):

Уж Вы,как любящий истрорию,должны помнить,что подкупать элиту,дешевле,чем воевать.

только в том случае когда воевать не можешь

ибо слабеешь сам и дети подкупленой элиты оторвут яйца следующему поколению подкупающих.

Mar написал(а):

Из Палестинской Автономии.

странно, вроде про Газу говорили

теперь вы уже про всю автономию

когда прикажете евреям с этой Земли уметаться?

291

Alexkevin написал(а):

.А почти каждая тема скатывается к евреям.

так не евреи эти темы начинают-то

292

omsdon написал(а):

Да я именно про палесов мусульман.

я немножко поправлю - нет такого понятия как "палестинцы/палестинский народ/нация" - это все арабы, причем в большинстве своем это потомки понаехавших, на созданные евреями робочие места, (а зачастую просто сосланной сюда тогда с территории сначала османской империи,а потом британского мандата арабской швали, пока евреи не осушили болота и не развили сх с искусственным орошением - тогдашняя Палестина была весьма гиблым местом, типа ближневосточой Австралии)
палесами сейчас в основном, именуют арабов-жителей ПА, для сокращения
причем, что самое смешное, до образования государства Израиль именно жители еврейского ишива называли себя палестинцами, и весьма гордились этим

293

Alexkevin написал(а):

omsdon написал(а):

    А заходите

Захожу,чтобы умное,что-нибудь почитать.А почти каждая тема скатывается к евреям.

Подпись автора

    Штатный антисемит форума.

Как мне сказал один умный модератор, можете не читать то что не нравится.

294

viking_il написал(а):

я немножко поправлю - нет такого понятия как "палестинцы/палестинский народ/нация" - это все арабы,

я ленивый, мне их всех перечислять лень.

295

Mar написал(а):

или извиниться за беспокойство и уйти.

вы плохо информированы - уже более 7 лет в Газе нет ни единого еврея, ни солдата, ни посленца - никого
однако почти ежедневно оттуда летят ракеты и мины, продолжаются проникновения с их стороны к нам с целью убийства солдат и мирных жителей
что еще у вас есть предложить? зачистить в ноль или,может, целовать кождого араба в попу ежедневно - утром и вечером?

296

omsdon написал(а):

Просто евреи, очень прагматичные люди.
Ив отличии от населения / правительства РФ,  не хотят до конца времён платить дань дармоедам.

Просто русские менее националистичны, другие народы не угнетают, а принимают в состав страны и гражданского сообщества.

297

Alexkevin написал(а):

Захожу,чтобы умное,что-нибудь почитать.А почти каждая тема скатывается к евреям.

тогда я не понимаю - чем вы, в таком случае, недовольны? :dontknow:

298

omsdon написал(а):

я ленивый, мне их всех перечислять лень.

так просто "арабы" - это еще короче чем "палесы" ;)

299

Mar написал(а):

Просто русские менее националистичны, другие народы не угнетают, а принимают в состав страны и гражданского сообщества.

:rofl:

300

viking_il написал(а):

вы плохо информированы - уже более 7 лет в Газе нет ни единого еврея, ни солдата, ни посленца - никого
однако почти ежедневно оттуда летят ракеты и мины, продолжаются проникновения с их стороны к нам с целью убийства солдат и мирных жителей

Израиль тоже блокирует Газу, потому что результаты выборов не понравились, напал на Газу в операции "Литой свинец". Т.е. агрессия с обоих сторон идет. Опять же, Газа - это малая часть оккупированных территорий, по существу, один город - миллионник.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Толпы в исламских странах штурмуют посольства США из-за фильма