Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Идальго. похоже посла не таскали.


Идальго. похоже посла не таскали.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

тема убийства  посла в Ливии сразу вызвала у меня массу вопросов.
первый, как можно толпой, протестующей против фильма, захватить посольство в стране где,
мягко говоря "не  очень спокойно".  где была охрана? Где потери охраны?
  Ну. потери охраны скрыли выдвинув исправленную версию ( очередное  вранье),
что посла и других сотрудников убили на какой то очень консперативной квартире.
и что же все таки произошло? попалась тут статья интересная. похоже описывающая события более менее правдиво.
http://af.reuters.com/article/libyaNews … mp;sp=true

Этот материал (спасибо за наводку уважаемому silverlisard168) интересен тем, что излагает детали успения м-ра Стивенса
по свежим следам, в первой, наиболее точной версии, еще до того, как историю начали подрисовывать в желательном
"цивилизованным" стиле.  Полностью переводить не стану, - Гугль в помощь, - а если вкратце, то:

немаленький, неплохо вооруженный отряд американцев, не сумев удержать здание консульства, отступив в "секретное место"
и вызвал подмогу, но подмога (взвод JI плюс бойцы ополчения Овайди) явилась, не имея достаточно траспорта для эвакуации.
Так что "ускорить погрузку" не было никакой возможности, тем паче, что подъездную дорогу разнесли из минометов.
В полном хаосе пришлось просить о помощи окрестные племена, а пока те раздумывали, стоит ли помочь и сколько это стоит,
выжившие отбивались вкруговую на ферме, не рискуя идти на прорыв, хотя осаждающих было не так уж много.
В итоге, потери оказались, скажем так, больше, чем сообщается официально, а спасение пришло лишь утром,
когда подоспели туземные ополчения и атакующие отошли.

2

Может американцы побоялись  в полной мере применить оружие против "мирных" жителей?

3

Зануда написал(а):

"мирных" жителей?

Так вроде атаковало гвардейское подразделение новой армии Ливии?

4

Зануда написал(а):

Может американцы побоялись  в полной мере применить оружие против "мирных" жителей?

:cool:
Зануда, вы прелесть. ну конечно же побоялись.
единственно чего они не боятся это -
коврове бомбардировки
удары крылатыми ракетами.
применение дронов

5

Я позже прочитаю. Сваливаю на пару часов.

6

DARNE написал(а):

JI

GI (government issue). Употребляя какой-то термин, желательно это делать правильно. Или писать по-русски.

7

sgt написал(а):

Употребляя какой-то термин, желательно это делать правильно. Или писать по-русски.

что там было в теме про советское образование?

8

DARNE написал(а):

немаленький, неплохо вооруженный отряд американцев, не сумев удержать здание консульства, отступив в "секретное место"
и вызвал подмогу

По Вашей же ссылке 8 человек,из которых в самом начале нападения один погиб и два ранено,в результате точного и прицельного,по словам американца профессионального огня из миномётов и стрелкового оружия. Присланые ещё 10 солдат,попали под такой же тяжелый обстрел.
Где про

DARNE написал(а):

Идальго. похоже посла не таскали.

не понятно.

9

Дарн:
1)  Вы вообще представляете себе численность охраны посольства, их вооружение и задачи?
2) Вы где вычитали что посла убили в посольстве?
3) Когда вы наконец говно постить перестанете?

10

omsdon написал(а):

Когда вы наконец говно постить перестанете?

Миш,боюсь ты будешь разочарован.

11

Idalgo написал(а):

omsdon написал(а):

    Когда вы наконец говно постить перестанете?

Миш,боюсь ты будешь разочарован.

Подпись автора

    Frankly my dear,i don't give a damn.

Я понимаю что некоторые люди без говна как без пряника, так что это был риторический вопрос.

12

omsdo

omsdon написал(а):

1)  Вы вообще представляете себе численность охраны посольства, их вооружение и задачи?

нет.
но думаю в их обязанности входит сохранение жизни посла. и что в воюющей осране охрана должна быть усилена.
так же предпологаю что при эвакуации посольства\консльства на "запасне позиции"  посольство\консльство захвачено.

omsdon написал(а):

2) Вы где вычитали что посла убили в посольстве?

я чтал ного всяких версий. вот одна из них -

Idalgo написал(а):

http://mignews.co.il/news/photo/world/1 … 49764.html

omsdon написал(а):

3) Когда вы наконец говно постить перестанете?

Пожалуста, перешлите вашу просьбу африканском офису одного из старейших мировх агенств - reuters
ссылку я повторю для вас http://af.reuters.com/article/libyaNews … mp;sp=true

так им и напишите - надоело ваше говно, которое на форуме Занды пытаются обсудить.
так, думаю, правильней будет.

13

DARNE написал(а):

Idalgo написал(а):

    http://mignews.co.il/news/photo/world/1 … 49764.html

А можно мою ссылку процитировать?

14

DARNE написал(а):

думаю в их обязанности входит сохранение жизни посла. и что в воюющей осране охрана должна быть усилена.
так же предпологаю что при эвакуации посольства\консльства на "запасне позиции"  посольство\консльство захвачено.

Насколько я помню,нападение произошло не в посольстве,а при открытии какого то центра совершенно в другом городе. Охрана посольства,в таких случаях,в полном составе за послом не ездит. Она охрана посольства,а не посла.

15

Расправа над американским послом в Ливии

--------------------------------------------------------------------------------
12.09 14:19   MIGnews.com

Посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американских дипломатов были убиты в результате вооруженного нападения на консульство Соединенных Штатов в ливийском городе Бенгази. Факт гибели посла подтвердил замминистра внутренних дел Ливии Ванис аш-Шареф

По данным агентства Reuters, автомобиль, на котором посла пытались вывезти из атакованного здания консульства в безопасное место, попал под обстрел боевиков и загорелся. Раненый посол успел выскочить из горящего автомобиля, но видимо, еще до того, он успел сильно надышаться угарным газом. Спасти его не удалось. По другой версии, посол не успел покинуть здание, но причину смерти называют ту же - отравление угарным газом.

ЗЫ ну вы и ленив! Уважаю!

Отредактировано DARNE (2012-09-15 23:21:59)

16

DARNE написал(а):

вооруженного нападения на консульство

консульство != посольство
соответственно и уровень охраны разный

17

Идальго, есть и хорошие новости с указанного вами новостного сайта -

Ливийцы объединились в скорби по американскому послу

--------------------------------------------------------------------------------
15.09 18:10   MIGnews.com

Ливийский народ скорбит в связи со смертью американского посла Кристофера Стивенса, зверски убитого бандой исламистов в Бенгази – так, по крайней мере, утверждает газета Libyan Gerald.

Корреспонденты газеты сообщает, что "большое количество ливийцев, особенно в Бенгази" считало его "настоящим другом Ливии", который помог стране в критические моменты "революции".
http://mignews.co.il/news/politic/world … 44085.html

18

DARNE написал(а):

Посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американских дипломатов были убиты в результате вооруженного нападения на консульство Соединенных Штатов в ливийском городе Бенгази

viking_il написал(а):

консульство != посольство
соответственно и уровень охраны разный

Как бы Викинг уже ответил.

DARNE написал(а):

Идальго, есть и хорошие новости с указанного вами новостного сайта -

Ливийцы объединились в скорби по американскому послу Корреспонденты газеты сообщает, что "большое количество ливийцев, особенно в Бенгази" считало его "настоящим другом Ливии", который помог стране в критические моменты "революции".

Про мегатонны зерновых и удои скота корреспондент не сообщает? :)

19

Idalgo написал(а):

соответственно и уровень охраны разныйКак бы Викинг уже ответил.

зданий, несомненно. Посла "на выезде" в воюющей стране должен быть усиленный

20

DARNE написал(а):

Посла "на выезде" в воюющей стране должен быть усиленный

Во первых уже не воюющей,во вторых Вы сами привели цитату о том

DARNE написал(а):

что "большое количество ливийцев, особенно в Бенгази" считало его "настоящим другом Ливии"

,а кроме того я американского, и не только,посла в Израиле вижу у себя на работе переодически. С ним,кроме пары охранников в штатском и секретаря,никто не таскаеться. Возможно 8 маринс и есть усиленная охрана американского посла на выезде в нестабильной стране.

21

Idalgo написал(а):

Во первых уже не воюющей

ага. прям тишь и благодать.

Idalgo написал(а):

во вторых Вы сами привели цитату о том

я вам еще могу кое что привести. источник надежнй инфа не проверена.
так что пока проверяю.

Idalgo написал(а):

особенно в Бенгази" считало его "настоящим другом Ливии",а кроме того я американского, и не только,посла в Израиле вижу у себя на работе переодически. С ним,кроме пары охранников в штатском и секретаря,никто не таскаеться.

а я, в лесу, на лыжах, этих посольских так пачками без охраны видел. в СССР.
сейчас сам в тот лес не хожу.  но вот колючку, в отличии от времен СССР они  у себя на заборе натянули.

22

DARNE написал(а):

но вот колючку, в отличии от времен СССР они  у себя на заборе натянули.

Дык страна не стабильная :)

23

Idalgo написал(а):

Дык страна не стабильная

ну дык. но если им тут нестабильно, в Ливии посол должен из кабинета в сортир на бронепоезде ездить.
в  целях безопасности.

24

так они и нас нестабильными считают, постоянно своим гражданам предупреждения выдают - туда не ходи, сюда не ходи http://www.israel7.ru/News/News.aspx/15 … FT0hrLN-rM

25

viking_il написал(а):

так они и нас нестабильными считают, постоянно своим гражданам предупреждения выдают - туда не ходи, сюда не ходи http://www.israel7.ru/News/News.aspx/15 … FT0hrLN-rM

Вот те и на... :|

26

andr...sergey написал(а):

Вот те и на...

типа "опасно, стреляют, убивают, взрывают, кирпич башка попадет"

и тем не менее

Idalgo написал(а):

я американского, и не только,посла в Израиле вижу у себя на работе переодически. С ним,кроме пары охранников в штатском и секретаря,никто не таскаеться.

Отредактировано viking_il (2012-09-16 01:45:03)

27

viking_il написал(а):

С ним,кроме пары охранников в штатском и секретаря,никто не таскаеться.

А потом обижаются на чурок...

28

DARNE написал(а):

Пожалуста, перешлите вашу просьбу африканском офису одного из старейших мировх агенств - reuters
ссылку я повторю для вас http://af.reuters.com/article/libyaNews … mp;sp=true

так им и напишите - надоело ваше говно, которое на форуме Занды пытаются обсудить.
так, думаю, правильней будет.

Page Not Found

Our apologies, the requested page was not found. Please double-check the URL for proper spelling and capitalization.

If you're having trouble finding a page in Reuters, please choose from the options below:
Go to the Reuters home page

If you still can't find what you're looking for, you may wish to send a message to the Help Desk.
Так и запишем Дарне, проктолог любитель, правда безграмотный не удачник :dontknow:

DARNE написал(а):

omsdo
omsdon написал(а):

    1)  Вы вообще представляете себе численность охраны посольства, их вооружение и задачи?

нет.
но думаю в их обязанности входит сохранение жизни посла. и что в воюющей осране охрана должна быть усилена.
так же предпологаю что при эвакуации посольства\консльства на "запасне позиции"  посольство\консльство захвачено.
omsdon написал(а):

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ УДАЛЕН.
По этому попытайтесь узнать что является первоочередной обязанностью охраны посольства.
А так же её численность и вооружённость.
Если есть проблемы поинтересуйтесь в Армейском на ганзе.

DARNE написал(а):

omsdon написал(а):

   

    2) Вы где вычитали что посла убили в посольстве?

я чтал ного всяких версий. вот одна из них -
Idalgo написал(а):

    http://mignews.co.il/news/photo/world/1 … 49764.html

Место нахождения посла в день убийства было объявлено заранее, так как он пребывал на публичное мероприятие.

Отредактировано omsdon (2012-09-16 02:45:54)

29

DARNE написал(а):

в Ливии посол должен из кабинета в сортир на бронепоезде ездить.

Если он лично у вас ничего не одалживал, то он вам ничего не должен.

30

omsdon написал(а):

Page Not Found

А Вы в первом сообщении нажмите на эту же ссылочку, и обрящете. Форум ее, действительно, косо скопировал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Идальго. похоже посла не таскали.