Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Банковская карточка


Банковская карточка

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Интересно, везде принято ее блокировать, не сообщая владельцу?

2

в сбербанке точно принято
блокировали мне три раза
всегда за границей когда я ей расплачивался
под лозунгом "мы заботимся об вашей безопасности, мы думали ее украли"
а разблокировать? -"нууу, вам нужно подьехать в офис где ее получали, написать заявление и через две недели вы получите новую"

ну чи ни пидарасы?
потому и ушел со сбербанка в альфа-банк
куда приятнее

3

Весело. Мне-то проще, суббота, офис банка под боком и до конца его работы оставалось полтора часа.

4

))) газпром блокировал, срок окончился - и я месяц не знала, что карта недействующая, до след зарплаты
райфайзен блокировал - да это вообще прикольный банк
я стараюсь сразу снимать деньги с карты, ибо ну не верю я этим цифровым штучкам

5

Когда выезжаешь за пределы РФ надо позвонить или зайти в банк и предупредить, что будешь пользоваться картой за рубежом. Не только Сбер может заблокировать картупри подозрительной транзакции.

6

goust написал(а):

Не только Сбер может заблокировать картупри подозрительной транзакции.

но только Сбер требует лично появится в офисе и написать заявление на перевыпуск.
Функции разблокировки у них видите ли нет.
По крайней мере так было пять лет назад.

А по альфа-банку, по пьяни забыл код, насиловал банкомат пока не заблокировали карточку
позвонил, сказал-разблокировали

7

rexfox написал(а):

но только Сбер требует лично появится в офисе и написать заявление на перевыпуск.
Функции разблокировки у них видите ли нет.

причем офис, это вы круто назвали. достаточно личного появления в любой сберкассе коих по России вагон с тележкой.
у меня барсетку воровали.  и карточки соответственно. так что в теме. перевыпуск на Москву - 3 дня.  дальше они не заморачиваясь
обьявили 20 дней. но это в любой чум.  получить перевыпущенные можно в любом указанном в заявлении отделении
сбербанка.

8

DARNE написал(а):

получить перевыпущенные можно в любом указанном в заявлении отделении
сбербанка.

угу
только заявление пишешь все равно на филиал в котором она выпущена
потом они отправляют пешей почтой через Владивосток твое заявление
там месяц им подтираются и только потом карточка опять пешком идет в то отделение где ты писал заявление

на все про все обычно уходит два месяца
по крайней мере у меня трижды было так
поэтому Сбербанк-нунах!

9

Блокировали 1 раз по личной просьбе, когда тупо забыл её из автомата вытащить (когда деньги снимал)
ну автомат подождал 2 минутки и сожрал её.

я позвонил, попросил заблокировать и предупредить филиал, что мол в понедельник зайду (дело в воскресенье утром было) и заберу её.

Забрал и разблокировали.

goust написал(а):

Когда выезжаешь за пределы РФ надо позвонить или зайти в банк и предупредить, что будешь пользоваться картой за рубежом.

А вот это странно - в принципе карточки для того и созданы, чтобы человек мог свободно ни на кого не оглядываясь поехать когда и куда угодно.

10

Зигги написал(а):

А вот это странно - в принципе карточки для того и созданы, чтобы человек мог свободно ни на кого не оглядываясь поехать когда и куда угодно.

Что делать, не секрет что карточку воруют, и подозрительные транзакции могут быть криминальными. Я когда в Гермаию ехал зашел на минутку в Райфайзен , девке за столом сказал что мол вылетаю в ночь в Европу, она позвонила куда-то, предупредила, и все.

11

а в россии есть ограничение по съёму или трансакциям в один день?

у меня есть 1000 евро по съёму и 2000 евро по трансакциям.

поэтому чтобы перевести большую сумму, то ..... или частями или в банк идти.

12

Зигги написал(а):

а в россии есть ограничение по съёму или трансакциям в один день?

зависит от тарифа, можно и ограниение сделать

13

goust написал(а):

зависит от тарифа, можно и ограниение сделать

а обычно нет??????

у нас наоборот - надо попросить чтобы его сняли или сделали больше.

14

Зигги написал(а):

а в россии есть ограничение по съёму или трансакциям в один день?
у меня есть 1000 евро по съёму и 2000 евро по трансакциям.
поэтому чтобы перевести большую сумму, то ..... или частями или в банк идти.

по сьёму вроде нет. но частями. т.е. если надо 100 000 придется разложить на 4 операции по 25.
по трансакциям есть. но не в том что ограничения а в том, что после какой то суммы возьмут процент.
но там копейки. это сбер.

15

Зигги написал(а):

а обычно нет??????

обычно-нет

16

Не сталкивался. Снимаю все деньги сразу.
Ну их нафиг!
То у них зависло что-то, то массовые кражи денег с карточек.
То банкоматы не работают.
Да и не принимаются к оплате карты в 90% мест где надо платить - всё равно банкомат искать придётся.

17

Всеволод написал(а):

Интересно, везде принято ее блокировать, не сообщая владельцу?

Карточка блокируется автоматом если были попытки не авторизованного снятия денег, или попытка снять денег больше лимита.
Разблокировку можно провести по телефону, или с доставкой новой карточки в течении 24х часов.
При выезде за границу надо сообщить на кредитку или банки от которого у вас банковская карта, где и когда вы будете, иначе платёж не пройдёт.
достаточно сообщить за 24 часа.  Я за кордоном пользуюсь только двумя карточками. Первая Американ Эхпресс, они 1) гарантируют вслучае чего доставку новой краточки в любой конец мира в течении 24 часов, в случае поломки очков их замену, в случае утери рецептурных лекарств они найдут и оплатят в стране пребывания врача который выпишет необходимые лекарства, если билет куплен с их карточкой в случае утери багажа авиа компанией багажа они быстро выделяют деньги на покупку не обходимого
($600), плюс поскольку моя карточка в рекламных целях несёт имя ХИЛТОН, за каждый потраченный доллар мне начисляются очки которыми я могу платить за постой в гостиницах семейства хилтон. В результате я в отпусках и поездках за гостиницу не плачу.
2) Карточка выданная банком Capital one. Они не берут денег за обмен валюты.

18

goust написал(а):

зависит от тарифа, можно и ограниение сделать

Никаких тарифов или оплат за банковскую краточку в США не существует.

19

omsdon написал(а):

Никаких тарифов или оплат за банковскую краточку в США не существует.

я про Россию

20

omsdon написал(а):

В результате я в отпусках и поездках за гостиницу не плачу.

Любопытно. Выходит Хилтонам такой расклад еще и выгоден?

21

goust написал(а):

omsdon написал(а):

    Никаких тарифов или оплат за банковскую краточку в США не существует.

я про Россию

Подпись автора

    Я оставляю свои позывные, но не прошу чужих

Я понимаю, но сравнение с другими странами всегда интерестно.

Ursvamp написал(а):

omsdon написал(а):

    В результате я в отпусках и поездках за гостиницу не плачу.

Любопытно. Выходит Хилтонам такой расклад еще и выгоден?

Вероятно. Я не знаю в чом их интерес, но думаю что если бы было не так то они бы вышли из этой программы.
Там есть одно ограничение которое меня не напрягает, каждая гостиница резервирует определённое количество номеров для этой программы.
То есть надо бранирывать номера заранее. но поскольку отпуск, да и короткие поездки мы всегда планируем, то для нас не удобство это не доставляет.
Кроме того за каждый постой мне начисляют очки как если бы я платил деньгами.
На сегодняшний день у меня 250К очков, для примера гостиница в Вашингтоне в которой мы останавливались в последний раз стола нам 25К очков за ночь и включала в себя оплаченный завтрак. Если бы я платил деньгами, мне это стоило бы $197 за ночь + 5-7% налог.
Запасным вариантом гостиниц для меня является  Мэриот, там я останавливаюсь когда езжу в командировки. За каждый постой мне тоже идут очки, так что за год набегает около недели бесплатных ночёвок, в Мэриоте.

22

omsdon написал(а):

Карточка блокируется автоматом если были попытки не авторизованного снятия денег, или попытка снять денег больше лимита.

Угу. Но СМСку то прислать хозяину можно. О поступлении и снятии денег присылают. За 50 рублей в месяц.

23

omsdon написал(а):

если бы было не так то они бы вышли из этой программы

У меня та же хрень с Finnair'овской картой MasterCard. Очки копятся, раз в год куда-нибудь летаем недалеко.

24

DARNE написал(а):

по сьёму вроде нет. но частями. т.е. если надо 100 000 придется разложить на 4 операции по 25.
по трансакциям есть. но не в том что ограничения а в том, что после какой то суммы возьмут процент.
но там копейки. это сбер.

процент за операцию не берут (просто в оплаченную программу входит определённое число операций перешагнуть которые нормальному пользователю очень сложно).

стоит карточка 12-15 евро в квартал (даже не карточка, а содержание и обслуживание счёта)

25

Зигги написал(а):

DARNE написал(а):

    по сьёму вроде нет. но частями. т.е. если надо 100 000 придется разложить на 4 операции по 25.
    по трансакциям есть. но не в том что ограничения а в том, что после какой то суммы возьмут процент.
    но там копейки. это сбер.

процент за операцию не берут (просто в оплаченную программу входит определённое число операций перешагнуть которые нормальному пользователю очень сложно).

стоит карточка 12-15 евро в квартал (даже не карточка, а содержание и обслуживание счёта)

Подпись автора

    "Ubi nil vales, ibi nil velis"  Lucius Annaeus Seneca minor

Опят-же по США.
за карточку денег не берут, берут за пользование банкоматами другого банка, причём берут для оплаты услуг того бака.
За содержание и обслуживание счёта денег не берут если на счёте лежит не меньше определённой сумму. В моём банке если на счету средне дневная сумма не менее $700 то денег не берут,  а если не менее $1.5К то пользование банковским сейфом и проводка платежей через домашний комп тоже бесплатна. Мы все счета оплачиваем с домашнего компа, так удобнее.

26

Ну вот. Ноябрь на дворе, а мне все перевыпускают карточку. Причем одну в процессе перевыпуска уже потеряли в недрах банка, теперь новую делают еще неизвестно сколько времени. Россия-с...

27

Жду карту Кредит-Европа-Банк (Ашан) почти месяц.
Первыпуск.
Сегодня закончилась старая, новая еще не пришла.

У меня "основная" карта Альфы.
И дебетовая и кредитка.

Сбер есть, но гимор в лучших традициях.

28

Странно, а автоматом не приходит?

меня за 2 месяца письмом предупреждают, что скоро прийдёт и ..... недели за 2 до окончания старой приходит.

старую просят уничтожить

29

Зигги написал(а):

недели за 2 до окончания старой приходит.

старую просят уничтожить

То же самое с кодовыми таблицами.

30

Antti написал(а):

То же самое с кодовыми таблицами.

а что это?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Банковская карточка