Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Банковская карточка


Банковская карточка

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Зигги написал(а):

а что это?

Если оплату счетов не доверяешь напрямую банку, а хочешь каждый счёт оплачивать сам, то это можно делать via Интернет.
Заключаешь спецальное соглашение, получаешь код пользователя, , время от времени, очередную кодовую таблицу. Для входа надо ввести первый код (он в памяти головы; если возникла проблема, то бежать в банк), а потом очередной второй, оне одноразовые. Можно указать страховую сумму на размер транзакции и, если правильно помню, на размер, после которого поступает запрос на подтверждение через мобильник.
Всё очень удобно.  Если я плачу просто разовую выплату, типа, страховки за авто или покупки в нет-магазине, то всех делов - пара минут. Если сумма перевода солидная, то дополнительный сеанс обмена SMSками. Обычно мы накапливаем счета пачкой, а потом я разом все закрываю. Быстро, легко и подконтрольно.

32

А, понял

я все обычные платежи доверил банку, а мелкие одноразовые делаю сам.

33

Antti написал(а):

кодовую таблицу

У нас для этого вот такую штучку используют:
http://s2.uploads.ru/qBKfx.jpg

34

goust написал(а):

обычно-нет

обычно есть , только они не особо об этом трубят , виза-классик емнип 100круб/день

35

Зануда написал(а):

Жду карту Кредит-Европа-Банк (Ашан) почти месяц.
Первыпуск.
Сегодня закончилась старая, новая еще не пришла.

Мою карту они пролюбили (или вообще не перевыпускали). Теперь заказали срочным выпуском, он тоже неторопливый. В итоге завтра я остаюсь без карты, а в субботу с утра в лес. Т.е. в банк попаду только через неделю.

36

Всеволод написал(а):

я остаюсь без карты, а в субботу с утра в лес

Зачем карточка в лесу?

37

mikhaly4 написал(а):

Зачем карточка в лесу?

А завтра зарплата. Деньги нужны, чтоб ехать в лес. Плюс, как сказал выше, в следующий раз смогу зайти в это отделение банка только через неделю.

38

Всеволод написал(а):

А завтра зарплата.

И что, наличными в кассе не дадут?
Обычно в таких случаях, когда карта в процессе оформления - дают.

39

У нас нет кассы. Касса есть в банке. До него надо еще дойти...

40

Всеволод написал(а):

У нас нет кассы.

И Сейфа с Чёрным Налом нет?   :-)
Как интересно люди живут!
:-)
Но зато у вас ЛЕС есть, а не вытоптанный и закиданный мусором парк.
:-)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Банковская карточка