Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадочка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Угадайте профессию по нижеприведенной цитате:
"Нам даже не дали медали труда или за преданность ..... Вот так!.... В то время как пилот, бомбардирующий невинный город, рискует меньше, чем мы, и его награждают орденом Почетного легиона. И больше всего мне больно оттого, что многие политики ведут себя как проходимцы и крадут государственные деньги."

2

среди профессий этого человека чернорабочий, дезинсектор, бармен, живодер, водитель катафалка, музейный работник...

3

Живодёр, поди. В остальных-то чего опасного?

4

Antti написал(а):

Живодёр, поди. В остальных-то чего опасного?

основную профессию этого человека :)
не из перечисленных

5

Журналист?

6

Пожарный?

7

налоговик?

8

бухгалтер,простой дворник...

9

все слишком банально
подсказочка
профессия этого человека всегда была окружена ореолом тайны

10

rexfox написал(а):

Угадайте профессию

скорее всего, профессиональный палач.

11

Ментовской информатор.

12

omsdon написал(а):

профессиональный палач.

Вы знали?
или интуиция сработала?

13

rexfox написал(а):

omsdon написал(а):

    профессиональный палач.

Вы знали?
или интуиция сработала?

Подпись автора

    О птичках поёт птицелов,
    О рыбках поёт рыболов,
    А я о пиявках пою,
    За денежки их продаю.

Просто стиль жалоб характерный.

14

"Я — палач? Вовсе нет. Я был экзекутором криминальных приговоров. Я исполнял закон без ненависти к осужденному, что бы он ни совершил, но не допуская и слабости, потому что я думал о беззащитных жертвах, которые иногда подвергались пыткам, и о семьях жертв, карающей рукой которых я в некотором роде был.

Как был ею и прокурор, требовавший смерти осужденного, но который, скажем так, не находил в себе смелости опустить лезвие. Во время казней моя личность менялась. Я не терял из виду осужденного. Да, занимаясь своей работой, я смотрел ему в глаза и не обращал внимания, не слышал ничего из происходившего вокруг нас. Если бы я не думал о жертвах, я бы, без сомнения, почувствовал бы жалость к некоторым осужденным, и мне было бы очень трудно выполнять эту работу. И не будем говорить о храбрости в выполнении этих функций, скорее надо сказать о методичном хладнокровии перед лицом гибельных ситуаций (выражение, как нельзя более подходящее к данной ситуации). Если кто-то рискует своей жизнью ради спасения жизни других, вот это храбрость. Но пилот, выполняющий приказ и бомбардирующий город, — это храбрость или трусость? Он знает, что будет убивать мужчин и детей, стариков. И он не думает об этом? А потом он щеголяет крестами и золотыми нашивками. И выглядит героем в глазах соотечественников!

Я думаю, что если бы я был военным, то бросить бомбу или две, породить десятки смертей, десятки раненых, детей — особенно сейчас, глядя на мою дочь, — меня бы мучили страшные сомнения, и думаю, что в таком случае у меня были бы кошмары. Однажды бывший военный, посетивший музей, сказал мне: «Я прошел войну, нагляделся на нее, но я не смог бы заниматься вашей профессией». Я ему сказал: «Прекрасно, я предпочитаю оставаться на своем месте». Для меня его положение более ужасно. Он бросает бомбы и не видит, что он делает! Я же вижу, что делаю. Я не убиваю невинных. Авиатор со своей бомбой убивает людей, которые ничего не сделали… Да, я предпочитаю свое положение. По крайней мере я казнил преступников. Я не буду убивать человека, который ничего не сделал. Ну! Даже служить в мобильном отряде, вот так вот дубасить людей я бы не мог.

Никто не обязан занимать должность экзекутора. Этот выбор делается совершенно сознательно. Что касается меня, я попросил об этом своего отца и гордился этим. Мне платили за эту должность. Я знал, кого я казнил и почему. Если государство доверило нам эту неприятную и болезненную работу, оно сделало это потому, что сочло нас честными и не питающими ненависти. Мы просто выполнили свой долг." (с) Ф. Мейссонье

15

rexfox написал(а):

Нам даже не дали медали труда или за преданность

Эээ, что-то типа факельщика в вермахте? Или член трофейной команды. А может, из организации Тодта.

16

rexfox написал(а):

Но пилот, выполняющий приказ и бомбардирующий город, — это храбрость или трусость?

Это храбрость.
Потому как,могут сбить/убить.
Поэтому,дают ордена/медали...за отвагу.
Палач- тяжелая,необходимая,но БЕЗОПАСНАЯ работа.
Поэтому,если и давать за нее медали,то не за храбрость.....максимум-"за долголетний добросовестный труд".