Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Батька отжигает...


Батька отжигает...

Сообщений 121 страница 150 из 345

121

Ironic написал(а):

Только не цена, а стоимость.

Наверное так. Только смысл-то не особо поменялся, нет?

122

vadja2 написал(а):

Только смысл-то не особо поменялся, нет?

Но спросили-то Вы цену, и Мар ответил цену...  :dontknow:

123

Ironic написал(а):

Но спросили-то Вы цену, и Мар ответил цену.

Самое прикольное, что мы(и не тлько мы) имели в виду одно и то же. да и вы прекрасно поняли о чём речь. ;)
Тут разница как с "цыганятами и цыганчатами". ;)

124

Mar написал(а):

В случае с Белоруссией, Россия обязуется забирать топливо назад, так что проблемы нет.

Так оно и есть
Отходы Белорусской АЭС намерены вывозить в Россию
Iarex.ru, 13.08.2012 - Отходы Белорусской АЭС планируется вывозить в Россию. Об этом заявил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Анатолий Лис на пресс-конференции в Минске 13 августа, сообщает корреспондент ИА REX. Таким образом, по словам чиновника, потенциальные претензии литовской стороны о том, что на белорусской территории планируется складировать данные отходы, не имеют под собой оснований.

Анатолий Лис отметил, что до настоящего времени у Литвы не возникало к Белоруссии вопросов, связанных с захоронением отходов: «Официальных обращений и вопросов с их стороны не поступало. Наверное, больше вопросов у нас к литовской стороне, которая хранит такие отходы вблизи нашей границы (Игналинской АЭС — прим. ИА REX)».

Он также добавил, что этот вопрос время от времени поднимают отдельные политические лидеры, а также общественные организации.
http://www.anti-atom.ru/ab/node/4134

125

andr...sergey написал(а):

намерены вывозит

andr...sergey написал(а):

планируется вывозить

andr...sergey написал(а):

планируется складировать

Не подскажете, хранилище уже начали строить или всё ещё "планируют" и "собираются"?

126

vadja2 написал(а):

Тут разница как с "цыганятами и цыганчатами"

Та не скажите. Думаю, стоимости по-нормальному еще никто и нигде не сосчитал, ибо не известно, сколько тысяч лет наши потомки будут исправлять экологические катастрофы, которые принесут гидро-, ветряные, приливные, солнечные и т.д. "экологические" электростанции.

127

Ironic написал(а):

ибо не известно, сколько тысяч лет наши потомки будут исправлять экологические катастрофы, которые принесут гидро-, ветряные, приливные, солнечные и т.д. "экологические" электростанции.

Чернобыль гораздо безопаснее, мы знаем это.

128

Ironic написал(а):

Та не скажите.

Скажу. Аналогия полная. Разница минимальна, но она есть. Поэтому в споре за "цыганят-цыганчат" прав оказался я. А тут Вы "правее". Формально. ;)

Ironic написал(а):

экологические катастрофы, которые принесут гидро-, ветряные, приливные, солнечные и т.д. "экологические" электростанции.

Ну, с гидро ещё куда ни шло, а остальные-то чем навредят?
А так забавно наблюдать за поддержкой единомышленника по идеологическим соображениям. Как "пятиколонник" "пятиколонника". ;)

Отредактировано vadja2 (2012-09-19 14:57:25)

129

vadja2 написал(а):

Не подскажете, хранилище уже начали строить или всё ещё "планируют" и "собираются"?

Оно давно построено...У меня под боком... :dontknow:

130

andr...sergey написал(а):

Оно давно построено..

Ой!
И в договоре уже прописано, что будут вывозить именно туда?

131

krapper написал(а):

Чернобыль гораздо безопаснее, мы знаем это.

Мы этого еще не знаем, а вот потомки могут узнать. Чернобыль вместе с Тримайл Айлендом и Фукусимой могут показаться легким приключением.

132

Ironic написал(а):

Чернобыль вместе с Тримайл Айлендом и Фукусимой могут показаться легким приключением.

По сравнению с чем?
Да и ещё одна хрень есть-это "может показаться". А может и не показаться. А АЭС уже "показались" во всей красе.

133

vadja2 написал(а):

Ой!
И в договоре уже прописано, что будут вывозить именно туда?

ХЗ...Не читал договор... :dontknow: А отходы тащат отовсюду и всякие...По всему миру собирают, уроды... :dontknow:

134

vadja2 написал(а):

Ой!
И в договоре уже прописано, что будут вывозить именно туда?

"Маяк" поставляет топливо только на условиях возврата.

135

vadja2 написал(а):

а остальные-то чем навредят?

Влиянием на климат: солнечные - на используемое для обогрева поверхности и фотосинтеза количество солнечной энергии, ветряные - на силу и направление воздушных потоков, формирование облаков и, в итоге, на осадки, приливные - на процессы самоочистки моря, и все перечисленные - на флору и фауну. Ведь пока они занимают только крохотную часть возможных территорий.

vadja2 написал(а):

А так забавно наблюдать

Давайте так - или мы разговариваем серьезно, или Вам забавно.

136

Ironic написал(а):

Мы этого еще не знаем, а вот потомки могут узнать.

Ой, только не надо... :)

137

Ветряки мне не нравятся - вот раздражают и все.
Даже на картинках.

А вот солнечные батареи - это ИМХО хорошо и правильно.
Сколько у нас поверхности зря пропадает! Крыши и стены зданий, например.
Асфальт на дорогах надо сделать прозрачный, а под ним - солнечные батареи.
Вот.
А потом на Луне надо будет разместить много солнечных батарей, хоть всю её облепить.
И перегонять потом энергию на Землю, но это надо додумать как, по лазерному лучу может.

138

krapper написал(а):

А отходы тащат отовсюду и всякие..

krapper написал(а):

"Маяк" поставляет топливо только на условиях возврата.

"Свои" отходы они обязаны забирать.
Но именно в этом случае заводились речи, что типа "мы, естественно, будем забирать, но в новое хранилище".
А на все вопросы на эту тему правительство "отвечает" приходом ментов, что и навевает.

Ironic написал(а):

Мы этого еще не знаем, а вот потомки могут узнать.

Да чего уж там, давайте сразу про "эффект бабочки".

Ironic написал(а):

Влиянием на климат:

Ога, взглянем. АЭС тоже производит огромное количество тепла. Надо и этот аспект досчитать тогда.
Да и всё Вами перечисленное-чисто гипотетические и весьма спорные предположения, не более.

Ironic написал(а):

Давайте так - или мы разговариваем серьезно, или Вам забавно.

С чего Вы взяли, что серьёзный разговор не может быть одновременно и забавным?
Есть вопро(серьёзный): Вы аж такой ярый сторонник АЭС и являетесь горячим поборником идеи строительства Луганской АЭС(желательно экспериментальной) метрах эдак в пятистах от места проживания Вашей семьи?

Отредактировано vadja2 (2012-09-19 15:32:55)

139

mikhaly4 написал(а):

А вот солнечные батареи - это ИМХО хорошо и правильно.

Да, но очень дорого. Плюс ночью производство энергии на нуле, в пасмурную погоду падает - нестабильно, надо аккумуляторы использовать. Большие площади нужны. В общем, пока это скорее баловство, тем более в наших широтах.

140

krapper написал(а):

Ой, только не надо...

Да понятно, после нас - хоть потоп, хоть кролики пожрут всю траву... Мы ж только сегодняшним днем.

141

Mar написал(а):

Да, но очень дорого.

Если нефть кончится, а атом запретить, то станет дёшево.
Тем более, дорого, это пока баловство, а как станет массово - подешевеет.

Mar написал(а):

ночью производство энергии на нуле, в пасмурную погоду падает - нестабильно, надо аккумуляторы использовать. Большие площади нужны. В общем, пока это скорее баловство, тем более в наших широтах.

А энергосистему надо глобальную делать.
Вон сколько в пустыне места пропадает!

142

Ironic написал(а):

Да понятно, после нас - хоть потоп, хоть кролики пожрут всю траву... Мы ж только сегодняшним днем.

И это говорит поборник АЭС?!   o.O
Да уж, чудны дела...

143

vadja2 написал(а):

Как только "приняли решение", цена сразу стала....

Ну у нас тоже - божились, что в "пятнадцать" уложатся.
По факту уже - около 25... и... краев пока - не видно.

vadja2 написал(а):

Петя, ты там по технике надумал чего? Человек спрашивал.

Я уже практически все нашел, в общем - то на то и выходит. Не нашел только вот панель Gorenje DFG2072P2  (это крайне актуально).

144

Piter O'Tour написал(а):

Gorenje DFG2072P2

Гляну вечером, щаз за работягами поеду-нех на Михайлу долго работать. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-09-19 15:54:00)

145

vadja2 написал(а):

АЭС тоже производит огромное количество тепла

Существенно меньшие, чем сравнимая по мощности тепловая.

vadja2 написал(а):

Вы аж такой ярый сторонник АЭС

Нет, я не ярый сторонник АЭС. Я сторонник системного, а не обывательского, подхода к системным вопросам.

vadja2 написал(а):

являетесь горячим поборником идеи строительства Луганской АЭС(желательно экспериментальной) метрах эдак в пятистах от места проживания Вашей семьи?

Нет, не являюсь. Но и расположенная в 15 км от Луганска Счастьинская ГРЭС, работающая на твердом топливе, мне особой радости не доставляет - выбросы загрязняют атмосферу, отравляют кислотными осадками водоемы, зольные отвалы фонят почище Чернобыля, да и на угольном хранилище радиоактивный фон в разы выше нормы, водозабор из Донца и пруды-охладители размножению осетровых тоже не способствуют (хотя еще живы люди, этих самых осетров здесь ловившие когда-то).
Но представить себе сравнимой мощности поле ветрогенераторов, и его влияние на экологию я могу лишь в страшном сне: низкочастотные вибрации и ультразвук разгонят все живое на десятки километров вокруг, а уж каким будет движение приземных воздушных потоков, и куда уйдут дожди, я вообще предсказать не берусь.

146

Ironic написал(а):

Существенно меньшие,

Т.е., мало, Вы хотите сказать? Прямо в таком вот "невлияющем" коичестве? Там пара нету, прямой перевод ядерной энергии в электрическую, ога.

Ironic написал(а):

низкочастотные вибрации и ультразвук

А звук турбины на всё живое действуюе исключительно благотворно...

Ironic написал(а):

а уж каким будет движение приземных воздушных потоков,

Тут согласен- ведь всем давно известно, что ветер дует оттого, что деревья качаются.

147

Ironic написал(а):

Да понятно, после нас - хоть потоп, хоть кролики пожрут всю траву... Мы ж только сегодняшним днем.

Назовите мне реальный вред от ГЭС или ветряков и я заплачу от горя вместе с Вами.

148

krapper написал(а):

Назовите мне реальный вред от ГЭС

Этот назовёт, даже не сомневайтесь...

149

krapper написал(а):

Назовите мне реальный вред от ГЭС

А Вы приезжайте в гости в Красноярск зимой, своими глазами и организмом моментально увмдите/почувствуете этот вред и дай Вам бог потом хороших врачей...

150

andr...sergey написал(а):

Вы приезжайте в гости в Красноярск зимой

Так нахрена большевики так хреново напроектировали? Кто виноват-то, сама ГЭС или те кто накосячил?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Батька отжигает...