3дравствуйте, люди добрые.
На прошлой неделе тот "магазин", в деятельности которого мне иногда разрешается участвовать, проводил очередное мероприятие по поддержке нуждающегося народа. Это было участие в одной из так называемых soup kitchen-суповых кухонь.
Доехали туда, запарковали наши вэны на заднем дворе. Пища была готова, раздача началась быстро.
Часа через полтора или два суповые баки опустели, да и вторые блюда закаснчивались.
По традиции все волонтёры в кухне по окончании работы садились за стол, и чего-то съедали, чтобы показать, что они никоим образом не отделяют себя от тех. кто -приходит покушать, поддержать собственные силы. Волонтёры кушали ту же самую еду, правда из остатков: если в раздаточных пищевых бАках оставалось пару тарелок супа, или пюре с овощами, чай или что.
На этот раз случилось так, что несколько человек, ожидающих пищи в очереди, остались бы непокормленными.
Один из волонтёров отодвинул от себя ту тарелку с пюре и овощами, которую уже поставили перед ним, другой отдал хлеб с маслом и чай, кто что имел.
======  ======  ======

Я понимаю, что некоторые участники форума эту тему посчитают непопулярной, неинтересной и не заслуживающей их внимания.
Но это не важно. Важно то, что несколько людей из очереди, которым еды не хватило, не остались голодными.
Сказано: "Алкал я - и вы дали мне есть" (с).

Отредактировано irishman (2012-09-18 11:35:53)