Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США зовут к себе в армию граждан других государств


США зовут к себе в армию граждан других государств

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Американская армия объявляет набор в свой состав граждан других государств, имеющих вид на жительство в США.

Прежде всего, Пентагону требуются врачи, разведчики и люди, хорошо знающие иностранные языки. Кандидаты должны обладать правом на временное жительство в США, сдать экзамены на знание английского языка и жить на территории Соединенных Штатов не меньше двух лет.

Через шесть месяцев после зачисления в армию добровольцам может быть предоставлено американское гражданство. Как пишет газета «Нью-Йорк таймс», допуск иммигрантов в состав американских вооруженных сил открывается впервые со времен войны во Вьетнаме. Представитель Пентагона признал, что подобная программа готовилась, но официально подробности пока не оглашаются.

http://news.mail.ru/politics/2371560/

*********
Кому-то это поможет ускорить получение гражданства + стабильная работа.

2

Хартману надо ссылку дать.

3

Зануда написал(а):

добровольцам может быть предоставлено американское гражданство

Гм...
Так МОЖЕТ БЫТЬ или БУДЕТ?
Это таки две большие разницы. :)

4

Я одно не понял. Меня на ганзе высокомерно заплевали по поводу "у нас с грин картой давно (давно!) в армию набирают, это не наемники!" когда терли о найме в Перу рекрутов в Иракский контингент. Хуаскарана сначала за саму инфу говном полили, что типа такого быть не может по определению,  потом меня за то что я в свежем фильме увидал мекса в их армии который за гражданство пахал.
Это типа не наемники. А кто они тогда?
Еще мне интересно, а что мешает вручить в том же Перу такому рекруту две бумаги, сначала "подпиши сынок армейский контракт" и вторая, "а вот теперь, на тебе сынок грин-карту, а то что дата выдачи за две минуты ДО подписания контракта, не обращай внимания, а если бы ты от армии откосить решил?".
И все дела. И закон соблюден и наемник нанят. Тем более что там кроме грин-карты и бабки платят и прочее снабжение...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США зовут к себе в армию граждан других государств